Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Uramargo,  коричневые это все старая кровь, опасно когда алая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gladis, смысла нет искать хр. ВЭБ,ищи активный,сначала сдай пцр КОЛИЧЕственный со слюны (гемотест),хотя с мочи они не сделали мне. Можно сразу 6…вирусов смотреть со слюны,можно поэтапно ,в зависимости от времени и средств,за плюнуть они ничего не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я из Нижнего Новгорода... мне еще найти надо где эту слюну сдают у нас((

поэтому я с крови начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, это не те анализы. Вам нужен метод ПЦР количественно. А это метод ИФА. Не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, это не те анализы. Вам нужен метод ПЦР количественно. А это метод ИФА. Не тот.

Спасибо. Есть такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, Гемотест в Нижнем есть, в Дзержинске я сдавала, там тоже есть. Они хорошо ПЦР делают, правда в Москву самолётом отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, Гемотест в Нижнем есть, в Дзержинске я сдавала, там тоже есть. Они хорошо ПЦР делают, правда в Москву самолётом отправляют.

Спасибо, я нашла :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, гистология и иммуногистохимия это одно и тоже? Что нужно и можно сделать при гистероскопии? Запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, это 2 разных анализа, гистология - стандартный анализ, ИГХ - дорогой анализ и Ре не знают, что делать с результатами обычно. Моё мнение деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, гистология и иммуногистохимия это одно и тоже? Что нужно и можно сделать при гистероскопии? Запуталась

это разные анализы. Мне при гистере в прошлом месяце игх делали только на маркёр cd 138 (стоил 3000 руб),чтобы понять есть хр. эндометрит или нет. На остальные маркёры не стали назначать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, это 2 разных анализа, гистология - стандартный анализ, ИГХ - дорогой анализ и Ре не знают, что делать с результатами обычно. Моё мнение деньги на ветер.

Остаётся только надеяться, что если назначают, то все же знают зачем :)

 

это разные анализы. Мне при гистере в прошлом месяце игх делали только на маркёр cd 138 (стоил 3000 руб),чтобы понять есть хр. эндометрит или нет. На остальные маркёры не стали назначать.

Где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где делали?

у Дубинской в клинике Я здорова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает

Сегодня у меня 1 дц, планирую крио в этом цикле

Хочу завтра сдать слюну на вирусы

Если что то в активной фазе, то противовирусные мне помогут до переноса?

или иммуноглобулины покапать до овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, лучше и то, и то. У меня Герпес вылез на губе в О (в цикл зачатия) я его глушила уколами Аллокин, даже не думала, что это поможет зачатию. Но иммунку видимо успокоила.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  т.е. герпес на губе (теоретически) может мешать имплантации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, да, все активные вирусы делают иммунку агрессивной и она отторгает эмбрион. Поэтому важно их приглушить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, да, все активные вирусы делают иммунку агрессивной и она отторгает эмбрион. Поэтому важно их приглушить.

 

Про вирусы более менее ясно.

А бактерии? Или как правильно называется, что в мазках - энтерококки и тп. Они тоже на иммунную влияют? Или от них другой вред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, это симбиоз бактерий и вирусов, они помогают друг другу выживать. От бактерий тоже надо избавляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Привет! Меня TanR отправила к тебе за консультацией)). Может я не в эту тему, конечно, но накрутила себя сегодня дальше не куда, перечитала кучу информации сегодня((

Я по поводу ПЯ на раннем сроке, знаю, что у тебя оно тоже было необычной формы в начале Б. У меня срок 5 недель 2 дня (22 дпп), пя 10 мм, причем обнаружено 2 желточных мешочка в нем по 2мм (эбмриона/ов пока не видно) и оно какой-то ромбовидной формы( Тонуса по узи нет, но живот периодически болит. Тебе врачи, что-то говорили по поводу формы пя?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, у меня в 4+6 ПЯ было в форме глаза). Такая форма по типу угрозы. Сразу добавила прогестерона и эстрадиола (были по анализам на нижних границах) и магния 1000 мг(ссылки в профиле) и лежала постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое за ответ. Ого в форме глаза) И потом приняло нормальную форму? Во сколько недель?

У меня еще и хгч огромный, на 15 дпп был 4698, думала, что точно 2 ПЯ прикрепилось (две 5тидневки переносили), а сегодня узнала, что вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, лучше и то, и то. У меня Герпес вылез на губе в О (в цикл зачатия) я его глушила уколами Аллокин, даже не думала, что это поможет зачатию. Но иммунку видимо успокоила.

А Аллокин это де иммуномодулятор, он с вирусами тоже бореться??

 

Подружка подскажи пожалуйста, я сейчас болею, видимо какой то вирус схватила, третий раз уже за зиму. Ничего не пью из новомодных противовирусных препаратов. Итак полная горсть таблов, в основном витамины конечно...

Но у меня сейчас пропиваю курс валацикловира, по 1 таб 1 месяц. Так гинеколог назначила. Болезнь потихоньку сходит на нет. Сегодня уже 5 день. В принципе кроме насморка и чихания каждые пять минут)))) меня сильно ничего не беспокоило. Немного горло побаливало, но не так чтобы очень... Так вот не окажется что я зря пропиваю валацикловир если при его приеме прихватила какой то вирус, и он мне не помогает???? Или он не влияет на вирусы вызывающие ОРВИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, добавь иммуномодуляторы, мне нравится Циклоферон в уколах или свечи забыла название там дозировка до миллиона единиц Виферон вроде. Валацикловир у меня был 14 дней по 1500 в день.

В горле скорее всего бактерии, сдай посев. Они дружат с вирусами. Полощи горло фурацилином или Мирамистином брызгай.

 

Tatka79, у меня тоже рос выше верхних границ ХГЧ, это неплохо. Ещё кровь мониторь на густоту.

У меня оно всегда сплющенное было недель до 12.

 

Tatka79, сейчас глянула, у меня на 21 дпо ХГЧ был 5800, а на 24 дпо ХГЧ был уже 17500)

У тебя получается однояйцевые близнецы?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня пока эмбриончиков не видно, только два жм, но врач сегодня напугала, т.к. если они монозиготные и в одном плодном пузыре будут (а перегородок пока никаких не видно), то это не очень хорошо, и в большинстве случаев заканчивается печально. Но пока надеюсь на лучшее, пока еще не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, у тебя ещё срок маленький, всему свое время. Будет и Э, и ЖМ, и сердечко. После 6 недель все начинает вырисовываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...