Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

sunlight //, АИт значит в таком молодом возрасте, ат к тпо повышено? новая иностранная версия, что АИТ вызван ВЭБ. ВЭБ живет в клетках крови что ли, атакует ВЭб в клетках и получается разрушает щитовидку, ну там не гладкая версия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, у меня чуть поднялась плацента п была в 25 недель на 4 см от зева, в 28 недель 4,7см от зева.

А по стандартам, что является покзанием для КС и во сколько недель меня должны госпитализировать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlight //, АИт значит в таком молодом возрасте, ат к тпо повышено? новая иностранная версия, что АИТ вызван ВЭБ. ВЭБ живет в клетках крови что ли, атакует ВЭб в клетках и получается разрушает щитовидку, ну там не гладкая версия

около 10 лет уже аит, ат к тпо сдавала за это время несколько раз, раза два точно были повышены во многооо раз, эндокринолог говорит не сдавай больше. Вообще всё странно, когда ттг не может резкими скачками меняться, у меня может за две недели с 1.5 вырасти до 15 и за неделю упасть опять до 1,5. Врач разводит руками. Недавно ПЦР сдала, всё чисто, теперь хочу бакпосев и потом слюну на вирусы, мне кажется вэб найти должны, болею редко, но сразу начинает горло болеть, думаю из-за него как раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlight //, у меня тоже красноватое горло говорили, не болело,лор все атрофию слизистой ставил,оказалось,вэб активный 10в5,больше никак не ппоявлялся,но в итоге бесплодие иммунное и утолщение плаценты 3й трим и преждевременное созревание,и как следствие,жидкость в мозгу у ребенка как следствие гипоксии. Ты только только колич.пцр сдавай(гемотест)

 

Уменьшаются/нет ат к тпо? (Скорость разрушения щитовидки). До б.у меня они в 3 р только выше нормы были,и тироксин чуть только дозу увеличила за 5 л.с 50 до 75 мкг. Версию,что при приеме селена ат к тпо уменьшаются,не проверяла? Вместо бакпосева лучше фемофлор сначала по гинекологии. Бакпосев то,если высевалось что то раньше

 

podruzka//, я не искала нормы,поищи,а то по старинке 2 см будут считать. У меня просто всегда меньше 2 см и было. Госпитализация,в 34 что ли недели с предлежанием-поищи у меня,в беременном бт статья того самого кулакова,чей институт. В цпсир хорошо лежать,условия хорошие и пускают туда родных,но гулять не выпускают. Но тяжко лежать то так долго,все-таки может вариант жить в 10 мин доступности от медучреждения-квартиру снять. По предлежанию как раз цпсир тоже кирющенков специализируется,там и переливание крови сделают своей-есть аппарат. Но так,если до 5 см сохранится у тебя к 34 нед. Те и 7 см предлежанием считает

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  давно не проверяла ат к тпо, собираюсь ттг проверить заодно и это сдам, с селеном не экспериментировала, но возьму на заметку! Мне никогда бакпосев не назначали, хорошо что в вашу тему попала, тогда и посев и фемофлор сдам, вэб поищу.

Дождаться бы начала цикла, хожу на пиявки, последняя таблетка дюфастона была 18 марта, месячных так и нет, беременность исключена, на узи что ли сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой вопрос проигнорили....ну ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а посев то из матки? Там что? Бактерии есть? Чтоб понять какой антибиотик бомбить посев с чувствительностью к аб покажи. Или не нашли ничего?

 

 

Ничего не нашли, я посев и пцр сдавала на вирусы. Ни в матке, ни в цк ничего нет.

И фишка в том, что эндометрий-то растет. Во второй фазе перед гистерой 12мм был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, тогда хлорофилл попей месяц-два, он атипичные клетки убирает. И вперёд. Цинк от воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, тогда хлорофилл попей месяц-два, он атипичные клетки убирает. И вперёд. Цинк от воспаления.

 

Цинк пью, хлорофил подключу. Коэнзим с витамином Е подключила для рецептивности вместо кудесана.

За месяц начну клексан колоть. Посмотрим еще что добавить аспирин в малых дозах или курантил для кровотока.

На фемодене сейчас.

Т.к. нейпомакс, лазеры и т.д. - это я уже всё проходила.

Думаю, еще раз пересдать слюну на ЦМВ и ВЭБ свои и, если что прибить титры валацикловиром.

 

Грешу, что реактивация ХЭ - это результат долгого приема метипреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а как метипред мог активировать Хэ? Долго пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред же иммунитет снижает, правильно? Только я тогда не понимаю, почему его назначают при небольшой андрогении в Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, хоть узи бы выложили с неоднородным э. -заключение узиста. гадание на кофейной гуще а то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а как метипред мог активировать Хэ? Долго пили?

Он угнетает иммунку и вылезают все бактерии и вирусы, что до приёма были в малых титрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, понятно. Спасибо за разъяснение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Перед проведением криопротокола Ре предложила сделать гистеру. В результате обнаружили мелкие полипы,которые не видны на УЗИ, удалили их, взяли материал для биопсии.Вот пришел результат: хронический эндометрит, полипоз. ясное дело протокол откладывается и начинается лечение. Пока план примерно такой:

1 цикл АБ + пиявки

2 цикл магнитотерапия

3 цикл озон внутривенно

Кто сталкивался подскажите, что еще предпринимали как комбинировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, у меня в профиле несколько схем лечения ХЭ. Но у меня на это ушло много времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Oksana1293, у меня в профиле несколько схем лечения ХЭ. Но у меня на это ушло много времени.

Спасибо за ответ, посмотрю. Меня настроила Ре на 3-4месяца лечения, а потом возможно подсадка.

Обидно,что по УЗИ ничего такого не предполагалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, ищите 6 шт.вирусы-в мазке в первую очередь,раз полипы,лечите,читайте faq (1 стр этой или пред.темы или поиском),а/б сейчас никаким боком. Какие хоть а/б?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, аб надеюсь по посеву подбирали или пальцем в небо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по посеву. микоплазма у меня.назначили полижинакс, вильпрафен и лактовит для флоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, посев с определением чувствительности был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, В общем все по порядку напишу. У меня МФЯ. В начале марта был короткий протокол ЭКО, без переноса с витрификацией оставшихся на 5день. Перед протоколом в клинике сдавала мазок, обнаружили микоплазму, меньше 10*4, и какую-то энтеробактер.определили чувствительность, назначили по рез-татам юнидокс,тержинан, йогурт.

После лечения - протокол.После него гистероскопия и вместе с ней радиоволновая хирургия шейки матки. В процессе гистеры обнаружили полипы (их не было на УЗИ ни разу), по результатам биопсии хронический эндометрит. Эндометрий сам по себе небольшой 6-7мм,но у меня очень редко свои овуляции, в протоколе где росла куча фолликов вырос аж 9мм.

 

Также сдавала на онкогенные ВПЧ - не обнаружено

 

Oksana1293, ищите 6 шт.вирусы-в мазке в первую очередь,раз полипы,лечите,читайте faq (1 стр этой или пред.темы или поиском),а/б сейчас никаким боком. Какие хоть а/б?

Какие именно вирусы? ВПч онкогенные сдавала - не обнаружено.

Назначили - полижинакс, вильпрафен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, методом ПЦР вирусы Герпес 1,2, 6,7 ЦМВ, ВЭБ, Зостер со слюны, мазка, мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Возможно вопрос покажется глупым,но все-таки спрошу. Если никогда не было герпетических высыпаний, лишая, есть смысл сдавать эти анализы? А ЦМВ входит у нас в список анализов перед эко, показал перенесенную инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, faq читайте и смотрите там видео. Можете ничего не сдавать и ничего не делать. Вам что не понятно в фразе д.м.н. полипы вызваны вирусами? faq почитайте и решите для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...