Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Oksana1293, вы сдавали методом ИФА наверное в крови или в мазке, это другое. Полипы - частая вещь при вирусах. У меня были.

Другие среды не смотрели наверняка. У меня в крови нет вирусов, а в слюне, моче, мазке нашлись.

У меня тоже МФЯ, пила Инозитол длительно, вам тоже он нужен от 1000 до 4000 мг в сутки, он регулирует ЛГ /ФСГ и О. Ссылки в профиле есть.

ЦМВ живёт в вашем организме, при падении иммунки вылезет. Однажды попав в организм, они никуда не деваются, сидят тихо, пока иммунитет хороший. ЦМВ опасен при Б, если активный.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksana1293, Ифа показало хр.вирус у вас, пцр покажет, активизировался ли он. ПЦР притом количественный лучше (гемотест).

Как нет проявлений-полипы у вас и есть проявления (хотя и впч вроде могут быть причиной(?)-надо пересмотреть видео). Точно сказать причину полипов сможет подробная гистология-в студию.

 

Не поняла, перед гистерой то проверили,что нет больше энтеробактера и микоплазмы? Назначения от энтеробактера (обычно фекалис)-ни о чем совершенно . Сделайте спустя 2-3 недели лечения всеми а/б бакпосев из ц/к .

И зачем сейчас вильпрофен, если вылечена микоплазма? вам обязаны были вылечить их до гистеры, иначе могли в матку занести.

Если микоплазма вылеечна. т о вильпрофен просто так не пейте. Юнидокс (доксициклин) вполне возможно помог от мико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а как метипред мог активировать Хэ? Долго пили?

Почти полгода по назначению гематолога.

Потом отменила сама плавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, одно лечим, другое калечим... я вот 4 буду пересдавать фемофлор и бак посев. Плюс к гематологу поеду и эндокринологу. Ну и за новым направлением на ВМП сама лично, тк то, которое отправили 14 февраля, до сих пор не пришло... позвонила, сделали новое, сегодня с Минздрава забрали подписанное, отзвонились уже.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати врач интересная, Зуева знает, поставила под сомнение мой гипотериоз. (гипо пониженный, а у меня наоборот ТТГ повышается) - говорит по глазам можно определить.

Она не права. Гипо именно при повышенном ТТГ. Я с гипо давно, глаза норм, вес наоборот худая, хотя везде чаще пишут, что раздувает (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не права. Гипо именно при повышенном ТТГ. Я с гипо давно, глаза норм, вес наоборот худая, хотя везде чаще пишут, что раздувает (ттт).

Ну там врачи из Мониага, я ей не смогла ничего сказать, так как сама плаваю в теме щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, faq читайте и смотрите там видео. Можете ничего не сдавать и ничего не делать. Вам что не понятно в фразе д.м.н. полипы вызваны вирусами? faq почитайте и решите для себя

 

Девочки, помогите разобраться. Если не вирусами, то чем ещё полипы вызваны могут быть?

 

У меня просто нет вирусов. В январе (наверное из-за метипреда в протоколах) вдруг вырос вирус в слюне, но потом прошёл сам. Иммунолог говорит, не надо теперь лечить, очень мало осталось.

Остальных во всех средах нет.

 

Но в ноябре был по гистере полип. И полтора года назад тоже полип был.

 

Откуда тогда могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне помогите. Вирусы ни где не нашли, но в крови лимфоциты выше нормы 51, по гистологии гиперплазия эндометрия при 5-6мм, боли в суставах рук и заболели колени, до кучи ИФА сифилис дважды +. У ревматолога сдала на всё - всё отрицательно, пересдала АФС отр- были антитела к аннексину- ушли , антитела к ХГЧ тоже стали укладываться в норму. Гинеколог- вирусная картина и назначила изопринозин 2*3 на 14дн, свечи ректально лонгидаза, галавит, полиоксидоний №10, пиявок 50 шт. Суставы перестали болеть, казалось бы живи и радуйся. Собралась в протокол по анализам опять ИФА + и 2 дня как стали ныть суставы- прошел месяц после окончания лечения( Врачи говорят что прием метипреда 3,5 месяца, беременность и стресс после могли разбудить некий вирус и сочуственно качают головой. Куда двигаться дальше и чем пытаться усмирить вирус(ы)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, ИФА какие +? ПЦР что-то искали? Метипред вам иммунку уронил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, ИФА какие +? ПЦР что-то искали? Метипред вам иммунку уронил.

И как теперь её поднять? Витамин Д принимаю, цинк от воспаления, витамины группы В с Iherb там дозы 500-400 %. ИФА сифилис- венеролог меня вчера успокаивал, что ничего страшного! Ну конечно доктор, только катализаторы реагируют и на сахарный диабет (нет), щитовидку ( в норме), АФС (исключен), бледная трепонема( не нашли) и другие белки, которых быть не должно. У меня в анамнезе многоводие и преждевременное излитие вод, МВПР- я могу быть уверена что дело только в тромбофилии? Руки болели так что я картошку почистить и шариковой ручкой написать не могла - это причина или следствие чего если с-белок, ревматоидный фактор, волчаночный антикоагулянт, иммуноблот по СКВ отрицательны ? И доктор погрустнел. Фемофлор - абсолютный нормоцентоз, вирусы в крови, мочи, слюне,мазке не обнаружены. А такую картину может давать бактериальная инфекция? По моему у тебя читала что муж тоже сдавал анализы на вирусы и его лечили?

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, да, муж пил как и я антивирусные + иммуномодуляторы. Тебе можно проколоть Циклоферон курс 10 уколов по схеме 3 каждый день, 3 через день и 4 через каждые 2 дня, это иммуномодулятор, реанимирует твою иммунку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Перед проведением криопротокола Ре предложила сделать гистеру. В результате обнаружили мелкие полипы,которые не видны на УЗИ, удалили их, взяли материал для биопсии.Вот пришел результат: хронический эндометрит, полипоз. ясное дело протокол откладывается и начинается лечение. Пока план примерно такой:

1 цикл АБ + пиявки

2 цикл магнитотерапия

3 цикл озон внутривенно

Кто сталкивался подскажите, что еще предпринимали как комбинировали?

Добрый день! Можно вопросик...у меня 2 переноса без имплантации, осталась одна снежинка...и тоже по узи все зашибись, но в 15 года была гистера удаляла полип , по гистологии жел-фибр и гиперплазия эндометрия, жанин 4 месяца...Хочу к крио подготовиться основательно....пайпель девочки говорят не информативен 100%, сдам по совету подружки вирусы....и вот подумываю на счет гистеры...Т.е. я как поняла у вас по узи тоже все хорошо было, а в итоге...Что посоветуете делать гистеру? Офисную у нас не делают..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, Мне Ре советовала сделать гистеру с биопсией, чтоб наверняка узнать состояние эндометрия и как оказалось не зря. Делали под общим наркозом, но отошла быстро и через час домой поехала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293, на офисной тоже берут биопсию и все необходимые анализы.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. поскольку вы тут все с опытом, помогите мне пожалуйста.

У меня если овуляции нет, то эндометрий тонкий. Если есть- нормальный.Раньше никогда по УЗИ гиперплазию не предполагали(делала больше 30 раз в разные дни цикла. У разных специалистов)

Сделала УЗИ в конце цикла у классной УЗИстки, с Мега крутым аппаратом- поставили под вопросом железистуо-кистозную гиперплазию эндометрия;

Сделала на следующий цикл на 11 ДЦ пайпель биопсию- результат ее:

 

участки эндометрия полиповидной формы средней стадии пролиферации с очаговой простой железистой гиперплазией эндометрия без атипии

 

соскоб из цервикального: 1го типа(без особенностей) с элементами хронического воспаления.- как такое может быть?(

 

На следующей неделе сдаю Фемофлор

 

Сдавала кровь ПЦР ЦМВ, Герпес6го типа и Эпштейна-барра- НЕ ОБНАРУЖЕНО

 

Есть поликистоз- сейчас восстановилась овуляция уже как 2 цикла.

 

Хочу делать гистероскопию, если чисто будет по фемофлору. Как вы думаете, стоит сразу делать или пару месяцев подождать, полечить консервативно? Противовоспалительная терапия, дуфастон... не знаю. Я так понимаю, беременность с таким букетом невозможна? Не терять время?

мне 23 года, бесплодие больше 3х лет(( На операцию настроена, ничего не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька95, сделайте Офисную, все осмотрят изнутри. Пишут, что есть полипы и воспаление. Полипы надо убирать, вирусы искать в слюне и мазке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//,  а общий белок в крови при болях в суставах в норме? Не завышен?

У меня недавно болела кость нижняя большого пальца на руке, в крови белок чуть завышен, почитала мало приятного. И я как-то писала врач одна иммунолог девушку, парикмахера с болями в суставах длительно, проверила на белок, но в крови или вообще в кале(?) не знаю точно, и вот у нее белок был повышен, сказала ей убрать мясо из рациона, и помогло в течение двух месяцев. Просто, исходя из того, что основные маркеры проверены и в норме, капать дальше надо в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька95, сделайте Офисную, все осмотрят изнутри. Пишут, что есть полипы и воспаление. Полипы надо убирать, вирусы искать в слюне и мазке.

Спасибо за ответ!

Эти же вирусы могут не обнаружиться в крови, а быть в слюне/мазке? Фемофлор может показать или заподозрить какие-то вирусы? А гиперплазию на гистере тоже уберут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька95, могут,еще и в моче,могут в одной среде. Вот Но вам мазок,раз полипы и гиперплазия,впч еще может быть. Вот и сдайте с фемофлором пцр колич.(гемотест) из азка хотя бы герпес 1.2…вэб,цмв,есть деньги-сразу и герпес 6 и зостер. Герпес 7 вроде нет в гемотест.Перед пайпелем надо было фемофлор делать,еще и инфекцию могли вам занести сейчас,раз в ц/к воспаление. Фемофлор из ц/к берите. Потом бакпосевы,и пролечите заодно и в матке,если занесли. В фемофлор нет вирусов

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька95, Фемофлор покажет бактерии, вирусы отдельный анализ из разных сред, разные вирусы, там стоимость за 1 вирус из одной среды, вам нужно несколько сред и несколько вирусов именно методом ПЦР количественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, а общий белок в крови при болях в суставах в норме? Не завышен?

У меня недавно болела кость нижняя большого пальца на руке, в крови белок чуть завышен, почитала мало приятного. И я как-то писала врач одна иммунолог девушку, парикмахера с болями в суставах длительно, проверила на белок, но в крови или вообще в кале(?) не знаю точно, и вот у нее белок был повышен, сказала ей убрать мясо из рациона, и помогло в течение двух месяцев. Просто, исходя из того, что основные маркеры проверены и в норме, капать дальше надо в чем причина.

Общий белок 71 (норма 57-82)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, скажи пожалуйста через сколько дней после лечения валацикловирлм можно идти пересдавать анализы? Как после антибиотиков через 10 дней после завершения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, после аб через 2 недели, после антивирусных через 7-8 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,мне посылка с херба первая пришла. Подскажи по кверцитину. В эваларовском 25 мг, а в этом 500 мг. Ты его также каждый день пила или как-то по-другому?

И ещё Зу уменьшил мне фотр до 15 кап и как закончаться 100 мл больше не пить его. Хлорофил с херба стоит теперь начинать и по сколько пить если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому-нибудь назначали такую схему суммамеда (азитромицина)?

1 д. - 1 г. утром и 0,5 г вечером

2 д. - 0,5 г утром и 0,5 г вечером

3 д. - 0,5 г. утром и 0,5 г вечером

4 д. - 0,5 г. утром и 0,5 г вечером

5 д. - 0,5 г. утром и 0,5 г вечером.

Это мне, а мужу на 1 день меньше. Совместно с этим - метронидазол 1*3 р. в день + 2 табл. закладывать на ночь во влаг. Мужу тинидазол однократно. Сдала мазок после лечения кандидоза - лейкоциты 30-40, кандид нет, но зуд остался - начал проходить только тогда, когда стала пить метронидазол. И это все при том, что в инвитро мне не высеяли в посеве ничего кроме кандид. Метронидазол+трихопол+лименда я пила, но так как не пролечили моего мужа, все снова вернулось ко мне.... к сожалению. Теперь лечимся вдвоем.

Мазок сдавала в другом месте.

Не многовато ли суммамеда? Выписал врач, который больше практикует на западе, у нас бывает не всегда. Говорит, что в Европе пью АБ именнно так. 1-й день - лошадиная доза, потом поддерживают дозу. Не уверена в этой схеме, но его схема лечения молочницы по-моему сработала (по крайней мере пока). Купила карсил и линекс форте, хотя вроде азитромицин особо желудок и печень не садит. Кто в курсе?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...