Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

TanR, ферритин да, максимум 40 у меня был. На 200 мг железа в фумарате железа (ферретаб) упал уже гемоглобин перед родами (норма 110), ферритин за 2 мес до этого был 30

250 мг железа то было у Лапусенка

Сашенька95, гиперплазия считается доктором мальцевой следствием вирусной или ВПЧ инфекции (ищите и читайте faq). Сдавайте пцр количественно (в гемотест) 6 вирусов из мазка, крови и слюны, мочи. С мазка начните (т.к. прлояивлись у вас в матке следствие вирусов) и/или слюны.

 

faq нашла за 3 с пролистыванием 1 стр пред тем, ссылка:

 

http://www.babyplan....8#entry16945318

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, еще вспомнила про спирулину - нашла терпимый для себя способ его применения. Два киви, 1 груша, пакетик спирулины 3 г и воды стакан - все в блендер, пару минут, и о спирулине напоминает только зеленый цвет, пьется легко, не знаю как усваивается, но для нас с ЖДА каждый грамм железа важен))

Только получается примерно 500 мл напитка, но вкусно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, пытаюсь найти врача, кто это сделает.

 

 

 

Ирискискиска, я думала мне рано доплер делать, там ничего не будет. Хотя если вспомнить разговор с врачом, я уточнила везде ли 7,3? Он подтвердил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, ферритин да, максимум 40 у меня был. На 200 мг железа в фумарате железа (ферретаб) упал уже гемоглобин перед родами (норма 110), ферритин за 2 мес до этого был 30

250 мг железа то было у Лапусенка

Сашенька95, гиперплазия считается доктором мальцевой следствием вирусной или ВПЧ инфекции (ищите и читайте faq). Сдавайте пцр количественно (в гемотест) 6 вирусов из мазка, крови и слюны, мочи. С мазка начните (т.к. прлояивлись у вас в матке следствие вирусов) и/или слюны.

 

faq нашла за 3 с пролистыванием 1 стр пред тем, ссылка:

 

http://www.babyplan....8#entry16945318

у меня скорее всего на фоне гормональных проблем она появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька95,ну куда доктору наук против вашего мнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька95, вирусы это не инфекции. Это отдельные анализы на каждый из разных сред. Гиперплазия от вирусов обычно возникает. Если вирусы активны, никакие таблетки от гиперплазии не помогут.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно мне тупенькой ещё раз, пожалуйста в пятницу гистера по поводу удаления полипа на 8 день цикла. Делаю у Зотова в арт ЭКО. Что мне ещё просить у него, чтобы он взял Во время процедуры? Вовк моя сказала что достаточно фемофлора 17. А я вообще дуб дубом в этой теме. Это одно и тоже, что и посев на флору? С вирусами как быть? Подскажите, пожалуйста. Запишу себе прям на бумагу, а то чувствую от нервов могу все забыть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, он не любит брать анализы из матки, как и Зуе*в. Нужен бакпосев и ПЦР на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ни фига себе подход! Я же готова за это заплатить, почему бы и нет, спрашивается. Спасибо огромное, я себе записала. Буду с ним разговаривать. Вообще он конечно товарищ своенравный- я ему говорю, полип точно есть - по трём разным узи подтвердили, давайте сразу наркоз и делайте РДВ. А он «нет, все равно с офисной начнём». А я не понимаю, зачем терпеть офисную в моем случае, если потом все равно наркоз и удаление полипа( короче я уже жалею, что не раскошелилась на гистеру в ПмЦ. Про Дубинскую опять дк слишком поздно узнала( запись битком у неё. И кстати, как быть с тем, что Зотов даже антибиотик не назначает после гистеры? Это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, начнёте с офисной, это нормально, если увидят полипы, сразу дадут наркоз. А анализы настаивайте взять, это ваше право.

Антибиотик без посева это пальцем в небо. Так что в этом он прав. Вот придут результаты бакпосева и будете знать, кто в матке живёт.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,&nbsp звчем тогла интересно другие врачи часто после гистеры назначают какие то антибиотики( а офисную, я так понимаю, не больно? Раз без наркоза пережить можно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, мне в Сеченова делали, антибиотики не назначали тоже, сказали очень редко назначают, возможно один подход у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джури,  вот я тоже читаю- кому назначают, кому нет. Я уже и не знаю кого слушать:( мне после лапары и рдв антибиотик назначали. Пила, но я тогда в таком шоке была после операции, что мне по фиг было что пить. Сказали пить, пила. Вообще даже не задумывалась стоит пить или нет;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

traectoria, мне тоже боязно было, но поверила. Трихопол только пропила, но прочитала его уже в выписке, которую дней через пять после операции забрала, т.е. он тоже был необязателен,врач его мне в памятке, оставленной после гистеры не указала, но тут уж я раз прочитала, то хоть что-то пропила. Вспомнила против воспаления свечи с гентамицином были точно рекомендованы, их я сразу ставила.

Изменено пользователем Джури
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,&nbsp звчем тогла интересно другие врачи часто после гистеры назначают какие то антибиотики( а офисную, я так понимаю, не больно? Раз без наркоза пережить можно;)

Офисная без расширения ЦК, поэтому не больно, гистероскоп узенький, проходит, как по маслу, ещё в это время физраствор льют, так что вообще никакого дискомфорта, минут 10 офисная длится) не страшно совсем.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиявки очень здорово роняют ферритин. Я перед тем как ставить, сдала его - был 86. Пиявок было за курс около 35 шт. Как начала ставить, принимала железо 100 мг минимум две недели, потом по 250. Сдала ферритин стал 56. Думаю опять до 80-90 догнать до крио (в мае планирую)

Привет!

Если у вас ферритин хороший, то скорее всего и гемоглобин тоже, а когда вы принимала еще железо гемоглобин не был выше нормы?

Спрашиваю потому что У меня ферритин плохо поднимается зато гемоглобин прёт и я бросила принимать железо. Тут надо копать и копать почему и как, а у меня мозгов на это не хватит, а врача токового нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Мясников на тв россия сказал смотреть на ферритин, не гемоглобин и не сыв.железо. См ссылку у меня в беременном бт на это видео. Была еще оченьб хорошая статья подробная в се варианты-жаль, прибили

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, дефицита В12 нет? гомоцистеин какой?

гемоглобин я сдавала, держался около 130, ближе к верхней границе, сывороточное железо 22, тоже не очень большое. Если гемоглобин высоковат у тебя, он с месячными опустится, кровопотеря же

Мне главное ферритин поднять, гемоглобин ведь гуляет, он то больше то меньше, а если депо железа пустое, то дело не очень, особенно при крио. В первом триме я так поняла много железа уже не попьешь, спущусь на профилактическую дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ни фига себе подход! Я же готова за это заплатить, почему бы и нет, спрашивается. Спасибо огромное, я себе записала. Буду с ним разговаривать. Вообще он конечно товарищ своенравный- я ему говорю, полип точно есть - по трём разным узи подтвердили, давайте сразу наркоз и делайте РДВ. А он «нет, все равно с офисной начнём». А я не понимаю, зачем терпеть офисную в моем случае, если потом все равно наркоз и удаление полипа( короче я уже жалею, что не раскошелилась на гистеру в ПмЦ. Про Дубинскую опять дк слишком поздно узнала( запись битком у неё. И кстати, как быть с тем, что Зотов даже антибиотик не назначает после гистеры? Это нормально вообще?

Привет! А ты у кого в пмц? Можно было и там сделать. Небольшая разница в стоимости выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa,  привет! Я сначала у Фетисовой была- просто лечилась, об ЭКО не было речи. Потом Фетисова в декрет, ну а я пришла к Вовк готовиться к протоколу. Все уже сдали, осталась гистера, потому что дне матке полип по узи ;( Вовк отправляла к Першиной, я сначала собиралась- потом мне объявили космический ценник. И я стала искать варианты другие, в итоге насоветовали Зотова. Съездила к нему, в клинике понравилось, он тоже серьёзный дядька. Но своенравный конечно. Я потом уже узнала что лучше всего к Дубинской- но я уже постоите успела бы собрать все анализы и вообще записаться к ней. У неё вс очень плотно по записи(

 

podruzka//,  ох, да переживу конечно, куда деваться) помню мне дисплазию прижигали без обезболивания. Я сама наотрез отказалась уколы в шейку делать. Мне страшнее было представить укол в то самое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет не подскажите ,что делать принимать. Сдала анализы на вирусы все в норме, а гинекологический мазок плохой лейкоциты V 50*70 . C 40*50 флора палочковая полиморфная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала у Зот"ова, ограничились офисной, отщипывать отказался на анализ, сказал, что в начале цикла там щипать нечего. Потом меня МА на пайпель погнала с гистологическое и игх. В пмц ещё 1,5 года назад стоила гистера 80 , имхо слишком дорого. О Дубин"свой у меня мнение плохое сложилось, она гидросистемы у меня насмотрелся, ещё в больничке когда на Коломенской работала, и сразу мне лапора за 60 впаривала, больше его никто не видел, а делала следом 2 узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EVA1812, вру,палочки -это хорошо. кокки-бактерии, а вот "флора палочковая полиморфная" пишут, не очень "На втором месте болезней, провоцирующих рост полиморфных палочек, находится вагинальный дисбактериоз". Итого все-равно бакпосев делать с ц/к наверное лучше, желательно и на анаэробы

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, У меня полюбас будет удаление полипа. Офисной точно не ограничимся. Так вообще куда на гистеру то подаваться тогда((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, делай у З*отова, если полипы есть, дадут наркоз и уберут. Просто они без показаний не скоблят, а УЗИ это всего лишь предположение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...