Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

traectoria, с норколутом аккуратнее только, если есть мутации по тромбофилии. Он не слабо кровь сгущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

последняя_дурукуль, епрст, а мне сказали тоже самое что и дюфастон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наталья, подскажите, вирусы должны быть количественно из всех сред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозка2016, вообще сейчас идет практика не назначать а/б после вмешательств. цпсир подруга рдв делала-тожде а/б не назнчаали. Докс от уреаплазмы, метронидазол от анаэробов. амоксиклав да, обычный а/б легкий, если назначают,то его профилактически. Уж не знаю, кого он способен прибить, фекалис-маловероятно,анаэробов-нет.

Цефтриаксон помощнее, но есть ли толк от 1-го дня? От фекалиса и анаэробов идет самый мощный -моксифлоксацин (авелокс),и то 2 недели нужно его пить. От зол стафилококк он тоже.

 

Мама Дочки и Сыночка//,

Как мне врач сказала,что когда она зашла в матку,она вся при дотрагивании кровоточила,вся воспалена.Вот такое было заключение:эндометрий фазы пролиферации,с очаговой гипреплазией базального слоя,очаговой лимфоцитарной инфильтрацией стромы.Мелкие фрагменты эндоцервикса.

Т ы послушай видео то в Faq, я не подробно написала то:

"1) склероз стенок спиральных артерий +стромальные клетки-это впч

2) очаговые железы-это герпес"

 

Для впч говорят должны быть стромальные клетки. Лимфоцитарная инфильтрация и красный цвет-это острый ХЭ, обычно микробами вызван. Но как тогда гиперплазия одновременно (вирусы)? Хотя наверно могут и ожновременно

 

ПО ХЭ неизвестен врач в Москве. По вирусам ,инфекциям-Панарина герпетический центр

 

А по проблемам Э. мне советовали Котову в Бест-клиник м. Красные ворота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  стоит мне метронидазол добавить к доксу? У меня дома есть неопенотран форте. Может их? Тем как раз метронидазол в составе ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, нет, я лично против принимать без бакпосева

 

Докс абсолбтно пока ни к чему

 

У тебя к тому же полип-скорее всего вирусная причина Хэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  фиг знает( на прошлом рдв ни полипов, ни гиперплазии, ни хронического эндометрита( только аденомиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полип то тоже вирус может, сдават ь вирусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, епрст, а мне сказали тоже самое что и дюфастон(

Не то же самое. Это разные препараты по составу, по принципу действия похожие.

Дюф кровь не сгущает, это указано в инструкции. В инструкции норколута указано про обратное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер. Может кто разбирается в сосудах матки, помогите разобраться. Сегодня десятый день после гистеры с выскабливанием, гистологии еще нет. Сегодня сделала УЗИ с Доплером сосудов матки, вообще шла на 19 день цикла, но врач сказала что необходимо считать от гистеры, т.к. начался новый цикл. Как она мне сказала, что сосудов вообще не видит. На мой вопрос нормально ли это в первой фазе цикла, сказала " что во второй может все измениться". Вот у меня вопрос, норма это или нет. Фото не грузится, опишу так. Спасибо заранее за помощь.

Индекс Пурсело (RI):

Пр. мат. арт.-0,81

Лев. мат. арт-0,82

Аркуатные-0,70

Радиальные-0,66

Базальные-0,48

Спиральные- не определены

Эндометрий- 8мм.

 

Дальше там описание яичников и матки

 

Вот вроде получилось загрузить

post-197837-0-93958000-1523637983_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, выкладывала ка то исследование (где то у меня в бт),в котором написано,что кровоток не зависит сильно от дня цикла. Да,он чуть выше после о.,но раз нет кровотока в спиральных,наверное,и не будет после о. Знаю только один эыфективный и проверенный на мне способ разогнать кровоток в спиральных-внутриматочный лазер (сеченова,арт эко зуев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, выкладывала ка то исследование (где то у меня в бт),в котором написано,что кровоток не зависит сильно от дня цикла. Да,он чуть выше после о.,но раз нет кровотока в спиральных,наверное,и не будет после о. Знаю только один эыфективный и проверенный на мне способ разогнать кровоток в спиральных-внутриматочный лазер (сеченова,арт эко зуев)

Я так понимаю, что при таком кровотоке и речи не может быть о прикреплении эмбриона? Было три попытки и все без имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, имплантация может быть,в теме была девушка,скорее,с вынашиванием могут возникнуть проблемы. Изите в другом неимплантацию-окно имплантации,ген паи,вирусы ине бактерии ,и как следствие иммунные проблемы. Тема тромбофилия и faq пару страниц назалюд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, имплантация может быть,в теме была девушка,скорее,с вынашиванием могут возникнуть проблемы. Изите в другом неимплантацию-окно имплантации,ген паи,вирусы ине бактерии ,и как следствие иммунные проблемы. Тема тромбофилия и faq пару страниц назалюд

спасибо, поняла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наталья, подскажите, вирусы должны быть количественно из всех сред?

Желательно слюна, мазок и моча. Кровь можно не сдавать.

 

Девочки, про антибиотики - однажды использовав препарат, в следующий раз он уже неэффективен - к нему развивается резистентность. Поэтому их постоянно надо менять, а лучше сделать бакпосев.

 

Мама Дочки и Сыночка//, у вас запущенный случай, нужно будет искать вирусы (впч, Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ) в слюне и мазке, лечить, потом лечить бактерии в матке, потом физио и орошения Филграстимом, может ещё и иммунку придётся поднимать.

У вас активный эндометрит, а не хронический.

После гистеры нужно будет убирать воспаление, я бы вообще гистеру отложила, пока воспаление не уйдёт. И попила Индол Карбинол. Он при гиперплазии убирает атипичные клетки.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, то есть кровь вообще можно не сдавать? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пробиотики: риофлора и дешевый,м бактерии,и пит.вещества для них содержит

Ссылки скрыты.

и максилак

 

"Бактерии должны быть натуральными, т.е. обитать в нашем пищеварительном тракте в норме, иначе чужаки сами по себе в случае иммунодефицита могут вызвать инфекцию.

 

Вот почему в инструкциях к некоторым средствам для кишечной микрофлоры можно увидеть в противопоказаниях «иммунодефицитные состояния»."

 

"Хотя есть несколько кислотоустойчивых бактерий: L. plantarum, L. acidophilus, L. casei, L. rhamnosus" вот 3 последних есть в баксет бэби. и 3 других в максилаке.

 

сли в одном средстве мы видим бактерии нескольких видов, лечебная эффективность его повышается. И, на мой взгляд, чем их больше, тем лучше.

 

Видимо, такой же логики придерживаются производители БАДов, содержащих 7, 8, 9, даже 14 микробных штаммов (Нормоспектрум, Риофлора, Максилак и др.) Итого вывод-максилак.И стоит 400 р. Не его кто то в теме хвалил,на м вроде,надо мне порыться в Бт

 

Ого,кислотоустойчивые бактерии разные штаммы имеют со своей специализацией: "L. rhamnosus GR показала хорошие результаты в лечении бактериального вагиноза, поэтому она входит в состав БАД Вагилак."

 

Запомнилась мне девочка,которая все фекалис лечила а/б,а потом линнеес принимала,и никак,пока линнекс не перестала принимать,потому что он сам фекалис содержит,и она им заселяла по новой: "В состав входят энтерококки – представители условно-патогенной флоры, которые при иммунодефицитах могут быть причиной инфекций. Как видите, содержание энтерококков в пробиотике – это палка"

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, то есть кровь вообще можно не сдавать? Почему?

Смысл сдачи из всех сред - найти локализацию вируса. В крови реже всего показывает. У меня в крови чисто, а в слюне, мазке моче букет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл сдачи из всех сред - найти локализацию вируса. В крови реже всего показывает. У меня в крови чисто, а в слюне, мазке моче букет.

Наташа у мужа в крови герпесные шкалят,а в мазках пцр все отрицательно.Вот как так?можно ли доверять инвитро?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112,  а у моего мужа в мазках ВПГ отрицательно, а в посеве спермы и мочи выявлен ВПГ, андролог лечил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа у мужа в крови герпесные шкалят,а в мазках пцр все отрицательно.Вот как так?можно ли доверять инвитро?

Он антитела или ПЦР сдавал? Какие титры? Если хоть в одной среде определяется, вирус в организме будет пожизненно, он вылезает при падении иммунитета.

Слюну и сперму не сдавал? Гемотест хорошо такие исследования делает. И Герпетический центр.

Значит и у вас скорее всего герпес есть.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, пжл. Ре назначила норколут после гистеры с 11 по 25 дц. По протоколу операции- полип на фоне гиперплазии, гистологию ждём ещё. Я норколут ранее не принимала. Если я сейчас его пропью, в след цикле можем планировать естественную беременность? Протокол ЭКО раньше июля не получится, я хотела май и июнь попытать судьбу ещё без ЭКО после удаления этого полипа дурацкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria, я думаю, планировать можно. Но слышала информацию, что сразу после норколута, в протоколе эко качество як не очень. Но у Вас естественный цикл, поэтому пропускать цикл точно не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traectoria,  я не вникала насчёт сгущения крови по дюфу и норколуту. Но дюф забивает мою О и появляются кисты жт. А на норколуте все норм. Но мой пмс ощутила вся родня. Это жесть была.

 

МамаMilady_81, кстати, пошла в свежий прот на след цикл после норколута. Взяли 19 клеток, 13 заморозили 5 дневок. Все хорошие и отличные

 

Это может от организма ещё зависит. Не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, может и от организма. Я в темке сия об этом читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...