Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Мы сделали с чувствительность, сегодня и я сдала посев. Пол года назад не было ничего, откуда взялось������

Это кишечная микрофлора. У нас же все органы друг к другу прижаты. Органы малого таза в районе кишечника, соответсвенно и фекалис оттуда. Происходит некое всасывание... Ну как то так. Это как я поняла в своё время из умных научных статей.)) поэтому обязательно в совокупности просите чтоб для кишечника тоже что нибудь назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlёnaYus, Ален, ты сейчас готовишься к протоколу? Или отдыхаете пока рт всего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя сказка, аденомиоз это прорастание эндометрия в миометрий. У меня был, исчез после чистки после 1 зб. Сейчас ни один узист ни намека не видит, а раньше говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,  т.е. опять без выскабливания не обойтись???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, лечи вирусы по крови-в носоглотке ситуация улучшится, т.к.уверена,что там тоже вирусы активны

В пятницу удалили кисту гнойнуб на миндалине лазером.Откуда вся эта хрень берется.Лор сказал что если миндалина так себя ведет,это уже не нужный орган,она не справляется ни с бактериями,ни с вирусами.Теперь буду лечиться дальше 5 прлмываний тонзилор,и фонофорез 5 штук.Надеюсь после лечения моя иммунка немного оживет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я это не имею ввиду. Просто у меня была ЗБ с аденомиозом, делали выскабливание по поводу зб, но и аденомиоз пропал. Вам действительно нужно устранить эндометрит, восстановить кровотоки физио процедурами и эндометрий сам вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,  т.е. по сути он необязательно будет препятствовать Б.? Или он был причиной ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Сказка//,

аденомиоз необязательно препятствует беременности, разве только что совсем махровый... Но требует осторожности с физиопроцедурами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерхен,  ворот. Я поэтому тут ранее спрашивала, что именно нельзя. Выписала, что мне отвечали. Завтра со всем этим добром еду к врачу.

Помогло бы.

Вроде не махровый. Как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, т.е. по сути он необязательно будет препятствовать Б.? Или он был причиной ЗБ?

Причину ЗБ никто не ставит. Многие женщины с аденомиозом успешно вынашивают и рожают. Более того беременность благотворно сказыватся на женщинах с этим диагнозом, также как и на тех, у кого эндометриоз (аденомиоз - фактически его разновидность). М на время Б прекращаются и развитие эндометриоза и аденомиоза прекращается, он либо совсем может исчезнуть, либо уменьшаться очаги. Другое дело, что с этими болезнями не всегда легко заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, Ален, ты сейчас готовишься к протоколу? Или отдыхаете пока рт всего?

Я сейчас в ожидании положительного Хгч! 3 дпп! Был протокол с минимальной стимуляцией. Взяли 3 клеточки, 2 со мной. Подсадка была на третий день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, уххх, я чёт все пропустила! Дай Бог !!! Пусть малыши крепко держаться за тебя!! Держу Кулачки, правильно написала путь Долгий был, пора уже !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, спасибо. Очень надеюсь и верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  аденомиоз это что? Эндометриоз? Если он, то после гистеры сказали очаги небольшие есит, но лечить - убирать или что там можно делать...не предлагали, вроде как пока смысла нет. Настаивать?

С очагами ничего не делают, у меня тоже они есть, убирай вирусы-бактерии, воспаление, потом физио и препараты для кровотока, потом орошения на десерт.

 

AlёnaYus, ну апчхи тогда на тебя мальчуковый, поперёк лежащий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Наташ, с прошедшим днём рождения!!Крепкого здоровья! Большущего женского счастья! Всего самого наилучшего *!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, спасибо) очень приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, ну апчхи тогда на тебя мальчуковый, поперёк лежащий)

Спасибо дорогая!!! Очень надеюсь, очень... Так хочется уже что то почувствовать... Но пока тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Сказка//,  у меня тоже был до Б аденомиоз и ни один врач ни гинеколог ни репродуктолог на нем не акцентировали внимание, лучшее для него это Б, но еще бы эту Б получить... Но может тоже не махровый какой-то.. До Б (крио) последней у меня гистера была за год с рдв, ХЭ, был курс интреференцтерапии, и за месяц до Б пайпель контрольный. Но у меня при всем при этом эндик прет до 15-17мм после овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик ! Помню, кто то здесь писал,что кариотип можно сдать бесплатно.(У меня ЗБ была) Может, кто подскажет,что для этого нужно . В моей ЖК ничего не знают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, кариотип абортуса нужно было сдавать. После 1й зб вряд ли отправят по омс, но можешь к генетику попросить направление (в центрах планирования), и скорее всего он дает направление родителям (я б не дала на его месте без ген заболеваний родителей, я после 5 пролетов то не делала кариотип и не собиралась). в омс москвы кариотип точно входит

 

на каком сроке зб? чем меньше срок-тем выше вер-ть, что по генетике зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, кариотип абортуса нужно было сдавать. После 1й зб вряд ли отправят по омс, но можешь к генетику попросить направление (в центрах планирования), и скорее всего он дает направление родителям (я б не дала на его месте без ген заболеваний родителей, я после 5 пролетов то не делала кариотип и не собиралась). в омс москвы кариотип точно входит

 

на каком сроке зб? чем меньше срок-тем выше вер-ть, что по генетике зб

4 недели. Мы материал после ЗБ (сдавали на анализкариотип хориона) там было все нормально. Это было 2 года назад. Сейчас надумала делать ЭКО по ОМС и моя РЕ. мне порекомендовала сдать этот анализ : обследование на мутацию генов системы гемостаза :FII?FV MTHFR. MTRR PAI-I Вот.

 

Иринка_81, кариотип абортуса нужно было сдавать. После 1й зб вряд ли отправят по омс, но можешь к генетику попросить направление (в центрах планирования), и скорее всего он дает направление родителям (я б не дала на его месте без ген заболеваний родителей, я после 5 пролетов то не делала кариотип и не собиралась). в омс москвы кариотип точно входит

 

на каком сроке зб? чем меньше срок-тем выше вер-ть, что по генетике зб

Она и мне и супругу их назначила сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, ну вот кариотип у плода-норма. Р.неумна,раз посылает его сдаватт,если в родне не было ген.отклонений (дауна и пр.) Не сдавай. Пр закону фз 107н кариотип не входит в список обязательных .анализов на эко по омс-забей. Вот гены тромбофилии -очень правильно,в омс не входят. Можно даже 3 шт всего f2,f5,pai. И грмоцистеин-смотри тему тромбофилия

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, ну вот кариотип у плода-норма. Р.неумна,раз посылает его сдаватт,если в родне не было ген.отклонений (дауна и пр.) Не сдавай. Пр закону фз 107н кариотип не входит в список обязательных .анализов на эко по омс-забей. Вот гены тромбофилии -очень правильно,в омс не входят. Можно даже 3 шт всего f2,f5,pai. И грмоцистеин-смотри тему тромбофилия

Хорошо,я тебя услышала. Спасибо тебе большое за ответ :reverans: Я так понимаю, если у плода не было отклонений, то значит все в порядке и у родителей ? По роду тоже не было таких отклонений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, рекомендую сдать все 12 генов тромбофилии, в Ситилаб дешевле всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, рекомендую сдать все 12 генов тромбофилии, в Ситилаб дешевле всего.

А какой строк у этих анализов или они срока не имеют ? И еще, подскажите ,пожалуйста, анализ так и называется "12 генов тромбофилии" Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...