Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Йулька, ме в пц сказали что до 34-х нужно протянуть, т.к к этому сроку все важные органы сформированы, ну а так конечно в 37 и больше) я вот сегодня была, как раз на приёме в ЖК и у врача спрашивала когда она отправит меня убирать швы, сказала что в 38-39 недель, я её спрашиваю, а я протяну до этого срока? она сказала конечно, поменьше страшилок читай, настраивайся на хорошее.

 

Хотя я тут читала наши новости местные, у нас выходили девочку родившуюсь в 24 неделе по моему с весом 370 гр.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena_danko, 31 мм - очень приличная длина. У нас в РД если шейка длиннее 25 мм, то и делать ничего не будут

 

Yulechkа110487, я в прошлую беременность актовегин пила в таблетках, а сыну после рождения актовегин в попу кололи. Хороший препарат

 

Хотя я тут читала наши новости местные, у нас выходили девочку родившуюсь в 24 неделе по моему с весом 370 гр.

Ну это либо ошибка в новостях, либо чудо чудное, так как по закону плод должен быть не менее 500 грамм для реанимационных действий.

Если вес меньше, врачи разведут руки и даже делать ничего не будут.

Я свою двойню потеряла, вес был 460 и 480 грамм. Даже не пытались спасать

 

Страшно все это. Давайте все настраиваться на 37 недель минимум!

Лето это какое-то бесконечное. Дни длиннющие, погода хорошая, а мы дома торчим. Ну ничего, будут другие летние сезоны, доносить бы наших малышей.

 

Как там дела у наших "старожилов", у кого срок уже 37+?

Ссылка на это сообщение

olya3107,  девочки , вы конечно извините, но прочитав хотя бы 2-3 части ицн, я не была бы в восторге от такого врача, который говорит не обращать внимание на повышенные лейкоциты и лежать не нужно, это так страшно читать тех, кто не справился с ицн(((, уж на таких случаях можно перестраховаться для себя.

 

Те чудесные спасения малышей маловесных, такая большая редкость,

С 30 недель чаще положительный исход, а доношенные детки с 37,

 

Цервикометрию отлично опытный узист с арабином делает по животу на полный мочевой, это не спасает, но предостерегает вести щадящий образ жизни,

Всем удачно доносить до безопасных сроков!

 

Маришка_Хеппи, я вылежала свою б с 19 до 39 недель с арабином, помогло это или у меня не было так критично, не знаю, но я сделала все максимально так , чтобы не кусать локти и родить здорового доношенного малыша.

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,

Ссылки скрыты.

 

RinaK, про лейкоциты согласна, нужно лечить их.

Про лежать не знаю, я не вижу связи именно в своём случае, я лежала и особо динамики не увидела.

Я просто веду щадящий образ жизни, да и когда лежу долго, всё затекает, в общем не лежу 24\7 и пока всё хорошо.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  меня тоже здесь об этом предупредили, но пока никаких изменений не чувствую, в плохую сторону. А это было от таблеток или капельниц?

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  да, и я читала об этом, как раз у нас в Одкб 1, в феврале, их даже выписали, больше подробностей правда никаких))) нет, мы должны все доходить до хорошего срока, сначала до 32, потом до 34... а там и до 38-40

 

Alena_danko,  от таблеток у меня так. И у многих девочек тоже.

значит мне повезло, хоть с этим?!
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а я платно веду беременность здесь же, поэтому мне и пессарий поставили и сейчас положили) хотя это уже все по полису) просто за 4 недели моя шейка уменьшилась на 1.1см) и начитавшись, готова на все, чтобы моя девочка родилась в срок

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  ))))) а вам назначили что?? Таблетки? Уже принимаете?

да, таблетки, уже пью... и кстати все неприятные ощущения во в?@#$%& тоже прошли ) забыла поделиться, в первый раз после установки пессария взяли мазки... ужас, больно жуть, и вылилось из-за пессария столько всего))) и утрожестан и мирамистин... а я то все думала, куда оно все девается!

 

Alena_danko, это новость от 21 июня

значит это ещё один спасённый ребенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  посмотрела ссылку про ребёночка и поняла, что этот же новость.

Ссылки скрыты.

Ля-ля родилась в феврале видимо

 

Alena_danko,  оооо у меня тоже так, когда мне мазки берут или шейку врач вручную смотрит.

просто ужас! Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

RinaK, подписываюсь под каждым твоим словом!

 

Девочки, нужно делать цервикометрию!!! Только на скринингах смотреть ШМ – это не для ИЦНщиц, а для здоровых и беспроблемных Б! И лейкоциты нужно лечить! Мазня тоже не норма!

Вы не представляете, как я сейчас жалею, что послушалась врачей и не стала санироваться. Всё могло быть по-другому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, очень повезло и родителям, и малышке. Это редчайшее исключение. В большинстве роддомов и нет такого оборудования.

В питерском ПЦ на Литовской, которое хвалится своим оборудованием, договор на роды можно заключить только с 34 недель. А как к ним раньше попасть, если вдруг что, неизвестно. Только по большому блату, видимо

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Сказал успокоиться и думать о хорошем только, якобы все идёт от головы.

Если бы... если бы...

Я лежала и думала только о хорошем, как мы с мужем будем любить наших деток, обнимать, целовать, гулять с коляской, думала, как обрадуются все наши родственники, когда узнают о нашей двойне. Ни одной плохой мысли не допускала. Я была спокойна и абсолютно уверена, что будет хорошо и только. Но увы...

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, шейка начала укорачиваться в 13 недель. В 14 недель поставили пессарий, в 19 начал внутренний зев раскрываться, зашили + вернули пессарий. Вела постельный режим, сдавала мазок, бакпосев. Но всё равно что-то упустили.

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  не забываю твою печальную историю, поэтому и написала новеньким девочкам предостережение,

Тебе желаю побыстрее оказаться в беременных рядах и стать мамой!!!

Ссылка на это сообщение

RinaK, спасибо! Не знаю, как скоро это получится. Я тут всё разгребаю последствия. У меня выделения не заканчивались, сходила к врачу, на УЗИ увидели плацентарный полип - видимо, когда вручную удаляли плаценту, остался кусочек. Направила в больницу на гистероскопию, удалили, прокапали и прокололи антибы, вчера только выписалась. К Ре записалась на июль.

 

Yulechkа110487, спасибо, стараюсь держаться, правда, не всегда получается.

Вчера вот сильно накрыло после того, как мама рассказала жуткую историю. К её подруге в деревню на лето привезли внучку 4-летнюю. Та с двоюродной сестрой пошла в гости к тётке. Заигралась и залезла на ворота и упала вместе с ними. Тётка была в доме, сестра тоже, никто из них не слышал, как она кричала и плакала. Соседи слышали, но мало ли, почему ребёнок плачет. В общем, ворота задавили девочку насмерть... У меня все волосы дыбом встали от этого ужаса... Долго не могла успокоиться...

Простите, что я вам тут ужасов написала.

Дай бог вам всем доносить и родить здоровых деток! И пусть обходят стороной всякие беды и неприятности!

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  да, в жизни бывает много чего..

спасибо вам за тёплые слова , и искренне от всей души желаю вам скорейшего восстановления и наступления лёгкой Беременности и ,наверно, самое главное среди на тут- родов в срок и здоровых детишек!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

RinaK,  я согласна лечить, но не чем попало. А то все подряд выписывают не понимая причины. Вот бак-посев пройдет и буду лечить. А в восторге я от того, что это первый врач, который поверил и вселил веру в меня. А не просто для галочки, чтоб себе спокойней было напичкал меня какими-попало свечами. Это я коротко описала наш длинный часовой диалог. Про лежать или нет она ни слова не говорила, но я 80% времени лежу. И буду)

Насчет цервикометрии. Мне сегодня делали как раз по животу. Я спросила есть ли разница как смотреть. Она сказала что по правилам нужно вагинально. Но пессарий искажает луч и не всегда получается верное показание. А насчет не делать часто, я согласна с тем, что нечего лазить туда без повода. А если он есть, как у меня сегодня, то мне так спокойнее)

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  понимаю, что словами не помочь, но все равно держитесь! Будем надеяться и верить что все у вас ещё получится!

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга

Буквально вчера прочла твою историю. Очень жаль, крепитесь. Это надо пережить ради будущего. Я пережила три потери беременности на сроке 8 недель. Я по две недели тогда наблюдала как переставало стучать сердце эмбрионов. И ничего не могла с этим сделать. Ни я , ни врачи. А потом были чистки, ставшие причиной моей ИЦН. Это конечно несравнимо с вашей потерей. Но пожалуйста, не отчаивайтесь! И не вините себя.

Про то, что лучше сделать что-то чтоб предостеречь,это так. Просто наши врачи иногда делают какие-то вещи для того, чтоб подстраховать себя. А не потому что так надо...

А про цервикометрию, да, я уже штук 15 их сделала. И это за 9 недель (с 20 по 29ю). Просто конкретно в моем случае речь идет о том, что на сроке 31-32 будет скрининг и до этого больше она не нужна.

Девочки, подскажите кто как борется с бессонницей? Сегодня почти всю ночь не спала. То ноги некуда положить, то руки, то пить, то в туалет, то жарко, то холодно. Сил моих уже нет(((

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...