Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

olya3107,  может что то попить успокоительное.. я на ночь пью 2 таблетки валерьянки .. вроде помогает. Хотя до Беременности она вообще не брала меня

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olya3107,  и я пью валерьянку , а сейчас добавила ещё и пустырник в таблетках, сплю хорошо, главное правило не спать днём и ложиться не раньше 12 ночи...

Ссылка на это сообщение

Alena_danko

Хорошо, что нашла для себя такой прием для засыпания (ничего, что на ты?). Мне вот ничего не помогает. Вчерашнюю ночь вообще не спала, уснула только в 9 часов утра.... И вот сейчас у нас уже 1:30, а я не в одном глазу...

Ссылка на это сообщение

olya3107,  и я пью валерьянку , а сейчас добавила ещё и пустырник в таблетках, сплю хорошо, главное правило не спать днём и ложиться не раньше 12 ночи...

Сложно не спать днем, когда ты на постельном режиме. Тут работа5т правило: лягу полежать-усну,лягу почитать-усну, лягу посмотреть фильм-усну, лягу спать-фиг усну)))

 

Yulechkа110487

Че-то я думаю что не возьмет. Но попробую.

 

Alena_danko

Хорошо, что нашла для себя такой прием для засыпания (ничего, что на ты?). Мне вот ничего не помогает. Вчерашнюю ночь вообще не спала, уснула только в 9 часов утра.... И вот сейчас у нас уже 1:30, а я не в одном глазу...

Вот и у меня так. Уснула сегодня только в 8 утра. А в 10 вставать на узи ехать. И самое интересное, что хотела днем поспать, так как еле живая была и уснуть смогла всего минут на 40.

В лучшем случае засыпаю под Доктора хауса около 02:00

Ссылка на это сообщение

Капучинка,  Ужасно!!!! П я ставлю на телефоне просмотр какого нибудь дурацкого сериала, чтобы мужу не мешать, с наушниками....и очень быстро под это все засыпаю...опять же это если где нибудь не ноет и ты сам себя не слушаешь и не прислушиваешься...

Ссылка на это сообщение

Моя врач тоже говорит, что после 30 недель шейку мониторить уже не надо и что она физиологически уже начинает укорачиваться и готовиться к родам. Вчера была на приеме, врач брала мазок, попросила её руками шейку посмотреть, она сказала, что не надо лишний раз туда лезть. Через неделю пойду на третий скрининг как раз и посмотрю шейку. Последний раз 2 недели назад была 30.5 мм, надеюсь всё так и осталось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olya3107,  понятно! Стараюсь с собой бороться, и не спатьььь!!!!! день делю по приемам утрожестана , сначала до 3-х, когда все ещё хорошо, нигде не ноет, ты ещё бодр и свеж, потом до 23.00, когда начитаешься всякого, все Переделаешь, все надоело... и потом ура, спать, чтобы быстрее начался новый день!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko

Про все переделаешь это как? Лежа?) Или ты не лежишь все время? Я сейчас в лучшем случае по дому еду разогреваю и салат порезать сидя могу. Все остальное в руках дочери и мужа...Пока на работу ходила проблема бессонницы тоже была, но не такая явная. Засыпала в 00,ну да, бродила каждый час в туалет. А как залегла в лежку-все усунубилось.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется какой толк ходить на цервикометрию, ну скажут вам что шейка укоротилась и есть воронка, что вам от этого будет? Скажет врач ну тут только молиться и всё. Что они могут сделать? Скажут постельный режим, так, тут и так большинство лежит. Ладно у кого швы, могут пессарий поставить дополнительно и так же скажут, всё что могли сделали. В этом и коварность ицн, не знаешь, проходишь или нет.

Некоторые с 1,9 мм и мягкой шейкой, летают до 40-ка недель, а у кого то преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, да) спасибочки)

 

Ещё хочется немного пост позитива, я помню, когда мне только сделали шов и тоже всячески пугали, что могу и до 30-ти недель не проходить. Каждый денёк отчитывала и казалось что 30-ть недель - это тааак долго, на самом деле настрой многое что значит, так что всем вам желаю дойти 30-ти недель, потом до 34 и там уже 38-40.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko

С юбилейной декретной неделькой!

 

Йулька

С юбилейной неделькой!

 

In8,  с доношенной беременностью!

У тебя что то стоит? Когда снимать?

У меня швы. Сказали, что снимут в день ПКС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне кажется какой толк ходить на цервикометрию, ну скажут вам что шейка укоротилась и есть воронка, что вам от этого будет?

ну я тут уже писала вроде. Повторюсь: ну вот вам скажут, например, сейчас , что шейка 5 мм. Вы будете дальше вести тот образ жизни, какой сейчас ведете?

Лежат не все. А те, кто лежат, мог бы и не знать, что пора бы уже лечь. Плюс лежание разным бывает. Можно и в туалет на утку ходить (были здесь такие случаи и донашивали ведь в итоге).

Ну и плюс свечи можно экстренно проставить.

Многие наденут кольцо и летают дальше, а шейка дальше укорачивается. А потом бац - и конец...

Я искренне не понимаю, как при ицн можно не делать цервикометрию каждые 2 недели.

 

Если б я ее не делала, я б не доносила даже до того срока, до которого доносила. Тк. моя ШМ укорачивалась и с кольцом дальше. Я залегла-то только потому, что шм с кольцом на см укоротилась. А так тогда поставила бы кольцо, ну а че дальше-то смотреть, и гуляла потом, и знаю примерно до чего бы догулялась.никогда бы не простила себя...

 

Кстати, у меня был настой до 37 доходить. Я даже в роддоме всем ходила и говорила, что сегодня я не рожу. Но не все настрой решает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, ну вы же не можете утверждать, что шейка укоротилась только из-за гуляний.

Шейка вообще укорачивается по многим причинам и активность не причём иногда бывает.

У меня шейка укоротилась, т.к была операция на матке и шейка ещё не восстановилась полностью.

У подруги шейка поехала, из-за повышенного тестерона, при том она тоже не лежала с пессарием, просто врач постарался убрать причину, принимала лекарства и т.д.

Я не призываю не мониторить, если кому то легче от этого, то ладно.. я понимаю ещё изначально мониторить, чтоб не упустить, а когда уже проведено лечение и мониторить дальше. Ну да ладно)

При том я читала тут ветки старые, кто и мониторил и лежал и в итоге всё равно преждевременные.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, могу. Тестостерон у меня был в порядке, инфекций не было. А как только залегла, она удлинилась.

Лечение не может быть проведено-оно проводится постоянно по ситуации.

Так на вопрос вы не ответили-если у вас шм вдруг станет 5 мм, вы измените свой образ жизни?

Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, если она будет до 36 недель - то ясен пень сделаю всё возможное, если после 36 недель нет.

Ну а я вот лежала и у меня шейка ни капельки не изменилась в большую сторону, хотя я даже кушала в кровати.

Ссылка на это сообщение

Да элементарно, увидя, что кранты шейке и при швах, можно лечь в роддом с хорошей реанимацией для ребенка.

 

если она будет до 36 недель - то ясен пень сделаю всё возможное,

а как вы узнаете, что она 5 мм, не смотря?

 

ни капельки не изменилась в большую сторону,

а в меньшую изменилась?
Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, ну вот так знаете, пойду на третий скрининг, потом мне в 35 недель на внепланое узи.. там и заодно и посмотрят, спецом бегать не буду ) буду следовать совету врачей только молиться :D

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Короче, ладно, тут большинство понимают, что цервикометрию делать надо. Так что разоряться мне и не за чем)))

 

Маришка_Хэппи, а, ну сами-то смотрите, а другим не надо))) Не у всех есть внеплановые узи...

Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, узи мне врач назначает, там были другие проблемы, узист заодно и шейку смотрела.

А внепланое УЗИ в 35 недель там будут решать как рожать ЕР и КС - так как была операция до этого на матке.

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, а за гемостазом следили во время беременности? Моя АГ уверена, что это тоже может повлиять. Сама я колю клексан 0.4 и пью кардиомагнил

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...