Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛоKKи, нет, вот швы сделали в 17 недель.. там в стационаре посомтрели, что шейка не короткая и всё закрыто, в 20 недель была на скрине врач подтвердил что всё хорошо.

В 26 недель врачу не понравилась динамика роста живота и отправляла 2 раза на узи в 26 недель - наличие вод не по нормам, назначила потоврное узи в 28 недель - воды в норме, врачи которые делали узи, они полностью всё смотрели фетометрию плода, плаценту и шейку. Послед раз попросила посомтреть по животу, т.к до этого неприятно было. Сейчас в 32 неделе жду скрининг)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  вот читаю девочки вас и не пойму, почему мне ни на одном УЗИ врач ни слова не сказал про воды. Просто мне кажется что у меня очень маленький живот , а врач говорит что вдм в норме, и малыш судя по УЗИ развивается согласно сроку. Но живот очень маленький. И шевеления я чувствую прям очень, как будто малышу места мало там.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, если ничего не говорят, то может всё хорошо

в заключении должны написать индекс амниотической жидкости такой то или просто пишут наличие вод норма

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  врач ничего не говорит. А карту в рд даже в руки не дают, дурдом какой то

 

Маришка_Хэппи, может вопрос у меня глупый но все же спрошу. Когда вам ставили маловодие , были у вас какие то симптомы или жалобы? Или просто на УЗИ увидели ?

Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, раз в месяц езжу, она смотрит состоятельность швов и в целом ШМ, но смотрит она ручным осмотром.

После 34-х недель сказала уже не надо ездить и смотреть, да и если в 32 неделе на скрине всё будет хорошо, то и до 34-х недель не нужно, если швы будут состоятельные по узи.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, не было ничего, она смотрит динамику, до этого живот рос 2 см примерно за 3 недели, а там вырос по 0,5 см.

Но у меня незначительное маловодие было, врач узистка сказала, что даже не переживать.

Просто спросила может быть простыла или не было жидкого стула? Вот до этого был жидкий стул) То что это тоже влияет на воды. Мне просто назначили больше питья и всё хорошо, воды в норму пришли.

 

Alena_danko, спасибо, да у вас быстро время пройдёт, у меня до 25-ти недель тянулось, а сейчас кажется время летит быстро)

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, ну у вас же супер врач, который правильно определяет, что с шейкой. А зачем вы к нему ездите, если лечение проведено? И уже ничего нельзя изменить?

Просто таких врачей у 99% нет, и остаётся цервикометрия. А вы говорите, что в ней нет толка, а сами каждый месяц проверяете шм у врача. Неправильно как- то. Я бы по вашим словам поняла все так, что наложил швы или кольцо и ходи себе спокойно, ничего уже не изменить ( хотя это абсолютно не так конечно).а вдруг кто-то так и решит, опираясь на ваши слова. А вы тем временем сами проверяете свою шм.

Ссылка на это сообщение

ЛоKKи,при чём тут цервикометрия и мой врач?

если я не бегаю по узи раз в неделю, это не значит, что я не консультируюсь с врачом. Вы как то всё в одну кучу) да ради бога пусть ходят, хоть каждый день, но если будет попа с шейкой.. то чем она поможет) так же скажут лежать и ничего нового) а там как пойдёт

Ссылка на это сообщение

если я не бегаю по узи раз в неделю, это не значит, что я не консультируюсь с врачом.

а зачем? Ничего же нельзя изменить.

 

о если будет попа с шейкой.. то чем она поможет) так же скажут лежать и ничего нового)

у меня ощущение, что вы вообще не читаете, что я пишую

Я уже 3 варианта , что можно сделать, написала. Могу еще парочку накидать.

 

Ну да ладно. Просто на всякий пожарный, девочки, если у вас ИЦН, то ШМ надо контролировать. Обязательно.

Если у вас супер-пупер врач, который может ее оценить вручную без узи, то отлично. Пусть смотрит и контролирует. Но если же нет (а в 99 % это так), то придется делать цервикометрию. Это не вредно. И это может спасти вашу беременность при определенных обстоятельствах. У меня всё. За сим откланиваюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, господи, да, если будет большая попа, вряд ли она что то сможет изменить.

А если шов начнёт прорезывать ШМ - то его можно будет убрать или что то другое предпринять.

У меня наоборот складывается ощущение, что вы не понимаете что я пишу!

Я лишь написала своё мнение, в каких то случаях и правда нельзя туда часто лазить, хоть руками, хоть датчиком.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Обновлю список, кто хочет добавится- пишите

 

1. In8 - 37+2 (швы с 16 недель )

2. Капучинка - 31+4 (без швов/пессария)

3. Shumelka Mish - 31+2 (Арабин с 26 недель)

4. Veselena - 30+1 (Арабин с 14 недель)

5. Маришка_Хэппи - 30 (шов с 17 недель)

6. Loren17 - 29+1 (шов с 14 недель)

7. Масяндрик - 28+3 (Арабин с 17 недель)

8. Маруся21 - 26+2 (Арабин с 17 недель)

9. Kvikza - 26 ( швы с 14 недель)

10. +Ell+ - 25+6 (Юнона с 15 недель)

11. Yulechka110487 - 25+6 (Арабин с 16 недель)

12. Иулька - 25 (Арабин с 22 недель)

13. Uramargo - 24+2 (арабин с 19 недель)

14. Alena_danko - 23+6

Ссылка на это сообщение

Добавлю от себя, как человека , вынашивающего второго ребёночка с ицн

Насчёт бандажа- нужен он на ровне с пессарием/швами. Просто к нему нужно привыкнуть. А так, зачем настаивать на пессарий/швах, а не носить бандаж, который ровно также (может и лучше) разгружает шейку.

После УЗИ я вспоминаю о своём ицн, и начинаю больше лежать, а так переусердствовать могу много: маленький ребёнок, переезд, работа... голова ноги покоя не даёт, дел полно))

Был у меня случай в первую Б , в 34 недели шейка укоротилась резко до 2см, внутренний зев открылся до 1,5см. Лежала ногами вверх недельку, потом на УЗИ- шейка удлинялась и закрылась

Конечно, причины ицн у всех разные. И никто точно не знает свою причину, ведь думаю об одной причине, побочка может быть с другой стороны..

Поэтому в этой теме девочки описывают максимум, который ты можешь сделать для рождения в срок своего малыша. Все индивидуально, но кто-то решит сделать пусть лишнее, но все что можно, а кто-то выбирает по себе, по возможностям , по предполагаемым причинам ицн...

Точного ответа нет , как лучше тут поступить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Капучинка,  Ксюша писала в Сентябрятах по моему несколько дней назад. Оба малыша стали ангелочками. Даже писать такое страшно

 

Девочки , я слышала что многие даже душ принимают в бандаже. Кто нибудь так делает? Думаете так и нужно?

 

Капучинка,  у меня к вам ещё такой вопрос. Скажите пожалуйста , вы же без швов и пессария.. какая у вас шейка и какой вы образ жизни ведёте?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.

Ну вот не долго я радовалась. Ночью при походе в туалет с меня вывалился кусок чего-то. Не пробка точно.И следом потекла кровь. Бордовая. Я естественно в панике и слезах. Муж вызвал скорую. Дочь собрала вещи. Через 20 минут мы были в ПЦ. В приемном покое еще текло прилично. Они рассмотрели кровь и спросили а разве это много? Короче и воды заподозрили, и пессарий стоит криво, и снимать хотели, и раскрытие 1.5 пальца. В итоге поставили предварительный диагноз непрогрнссирующая отслойка и меня подняли в патологию. Дозвонились моему врачу. Сделали ктг. С малышом все ОК. Схваток нет. Прокапали транексам. В 7 утра тут уже были оба мои врача. Отвели на узи. И как думаете что? Нет отслойки. Никакой. Детеныш активный, зев закрыт. Шея 18 мм.Откуда кровь не знают. Сказали покапают транексам, поделают КТГ и отправят с Богом. На мой вопрос насчет тут полежать хоть до 32 недель ответ был: врядли. Тут конвейер. И или родоразрешать или иди гуляй. Вот такие у меня новости....Что Я пережила от момента ктг в 2 ночи до узи в 7 утра вы можете представить. Малыш в тот момент видимо спал. А я вся на нервах как он...

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

Мне хочется поддержать Локки, я согласна, что цервикометрию все-таки стоит делать. Да, я стараюсь в основном лежать, но ем сидя на кухне, вчера вот даже суп сварила в два захода и с отдыхом между ними, ребенка с няней отправляю гулять, а сама ему помогаю одеваться, за компом иногда сижу - подрабатываю.

И хотела бы знать динамику шейки. Потому что если вдруг укорочение, то залегла бы в конец, может, ножной конец кровати приподняла бы, вернула бы еще дюфастон, купила бы гинипрал в таблетках у спекулянтов и т.д.

Конечно, и все это может не помочь, а может и помочь. И кто-то тут писал, что шейка не может удлириться, раз уж укоротилась, а я убеждена, что может. Зев закрывается и за счет этого она удлиняется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...