Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kvikza

Держись!!! Мы все с тобой!!! Все будет хорошо! Хотя сама в ужасе жду следующего УЗИ... и почему му эти шейки такие вредные?!

 

+Ell+,  а можно исправить на 24 и 1?! У меня чего то совсем с головой... ведь даже в линеечке написано))) совсем дырявая стала эта голова, когда думаешь совсем о другом)

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна

ОЧЕНЬ на это надеюсь. Срок подходит заветный,30 недель. Следующий рубеж 34.

Кстати делали уже дважды ктг;говорят что все с моим малышом отлично.

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна,

ОЧЕНЬ на это надеюсь. Срок подходит заветный,30 недель. Следующий рубеж 34.

Кстати делали уже дважды ктг;говорят что все с моим малышом отлично.

ну вот и у меня также было. ктг отличное, по узи, допплеру тоже все хорошо, а значит нет причин для паники Отделаетесь легким испугом как и я))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107, у меня в прошлую беременность была отслойка плаценты (оторвалась в зоне внутреннего зева), кровь лилась алая примерно 12 часов, я уж думала, что всё, кранты. Капали транексам, кололи что-то, пардон, даже писать на утку ходила. После этого еще несколько месяцев мазало. Отслойка была такая, что и по узи видели, и гематома потом образовалась и никак уходить не хотела, пила актовегин в таблетках.

Но в итоге все обошлось, через какое-то время смотрели кповотоки и ничего критичного. Родила в итоге в 36 недель, но тут "спасибо" шейке, а не отслойке.

Про гемостаз - у меня, как правило, до 20 недель все ок, а потом начинается фигня. Сдвйте-ка хотя бы по минимому д-димер и фибриноген

Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаю, что нужно смотреть в будущее с оптимизмом, но верите или нет, но как 6-7 часов вечера, на меня нападает депресняк) пока не поплачу, не успокоюсь и понимаю, что нельзя, но ничего поделать не могу))) пью и валерьянку и пустырник... видимо плохо в них верю, потому что не спасают от моих вечерних часов грусти)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  у меня тоже так бывает.. иногда прям вроде ничего.. а иногда такое находит... но надо держаться..бороться. Другого выхода нет.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  Мне врач говорила главное доносить до 28-ми недель, потом дожить до 30-ти, а после 32-х уже расслабиться можно. Но у меня двойня, говорят, что дети быстрее развиваются и в 36 недель уже спокойно можно рожать. Предполагали, что весом они будут к родам 2200-2500, а на прошлой неделе они уже за 1500 гр перевалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  да, умом то понимаю, но пока вечернюю программу не выполню, не успокоюсь))) сама стала как лялечка, которая у меня в животике) с утра то прочитаю все и с оптимизмом смотрю в будущее) а к вечеру он чего то сдувается☺️

 

Shumelka mish,  о да, они у вас такие крепыши! Да, так и будем держать цели сначала до одного рубежа, потом до второго и далее, до победного!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, у меня в больнице постоянно депресняк был, врач сильно ругалась, что я ей не помогаю своим поведением, а наоборот усугубляю. Говорила что я всю беременность должна ходить в розовых очках, смотри мультики, читать журналы. Муж привёз ноут и я там смотрела мультфильмы, да и девочки лежали со мной депрессивные, потом двоих выписали и положили новых, где мы хорошо подружились.. мы даже про плохое не разговаривали) всякие шутки, комедии смотрели и правда легче стало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  да, это очень успокаивает и настраивает на оптимистичный настрой!!!

 

Маришка_Хэппи,  мне с соседкой чего то не повезло))) . Вчера хорошая девочка была, ночью ушла рожать... а сегодня переселили в другую палату... а чего то она не общительная))) колупаюсь итого в телефоне и читаю книжку...и думаю)))

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  а я лежу в одноместной палате. Уже 2 месяца с лишним. Хорошо хоть муж телевизор привёз . А то от мыслей с ума сойти можно. Книги читать всегда любила, даже книга электронная есть, но сейчас почему то вообще не читается. Не могу сосредоточиться и все тут.

 

Ещё подключила на телефоне безлимитный интернет и смотрю кино хоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+Ell+

Я сдавала очень много показателей. Какие конкретно просить? Никто тут ни словом об этом не заикнулся, блин...

Обычная коагулограмма в норме

у Вас есть это коагулограмма на руках?

Я в этом не профи, лучше спросить в теме тромбофилии

АЧТВ нужно, д-димер, 12-а зависимый фибринолиз

Тромболинамику неплохо было бы...

Ссылка на это сообщение

Ну так мы поэтому друг друга с недельками новыми и поздравляем)

Мне кажется, каждой недельке можно радоваться уже после 30 недель, а до 30 особо бесполезно, что 24, что 25, что 26 - разница невелика, выживаемости особо не прибавляется.

Время тянется бесконечно, дни длиннющие, как кольнет и потянет, очень страшно делается.

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  это все понятно, но ведь каждая неделька и приближает сначала к одному рубежу, потом к другому. Поэтому и радуются все каждой неделе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Мне кажется, каждой недельке можно радоваться уже после 30 недель, а до 30 особо бесполезно, что 24, что 25, что 26 - разница невелика, выживаемости особо не прибавляется.

Время тянется бесконечно, дни длиннющие, как кольнет и потянет, очень страшно делается.

Но все равно заветные 30 приближаются!!

Вот девочки история на ночь, таки разговорила я соседку) на 22 ей поставили пессарий, когда было уже открытие шейки ( сколько не знаю) внутр и наружнего зёва и пролабирование пузыря, лежит с этого времени здесь в больничке, проставили уже два курса антибиотиков, даже гуляет у входа!!! Представляете!! Сейчас длина шейки 1,1мм, и она расстроилась, что сегодня на 27 неделях ей сказали, что лучше все таки не гулять) Спокойная как мамонт, не нервничает, лежит, местами сидит, представляете... и очень часто вообще на спине, хотя нельзя. Вот так. При этом беременность не первая, есть один ребёнок, а в промежутке много неудач...вот не знаю, удивляться дальше или брать с неё пример!

Забыла... и ходит без бандажа!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

olya3107, К сожалению, по узи мои отслойки не увидели. Тоже говорили, шейка, полип в цервик.канале. Смотрели разные специалисты, в т.ч.эксперты. А после КС оказалось, что вся плацента в гематомах, т.е. отслойки все таки были, и кровь не всегда выходила наружу. За беременность у меня было 3 сильных кровотечения (последнее перед ЭКС) и 2 раза алая мазня. Бурые не считаю

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я завидую белой завистью людям с такими нервами! Я кстати тоже часто лежу на спине. Мне лёжа на боку становится плохо и просто ужасный тонус накрывает.

 

Mama_M,  а у вас были швы или пессарий?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  да, но в вашем случае нужно выбирать меньшее из зол, тонус хуже!!! Однозначно!!!

И я завидую!!!

 

Yulechkа110487

Да, и я подключила безлимитный из этих же соображений) чтобы день быстрее проходил!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  пессарий. В 24 недели сильное кровотечение, лежала в предродовой и боялась пошевелиться. В 25 недель после недели постельного режима шейка 21мм, мягкая и пропускала палец, поставили пессарий арабин. С ним были постоянно высокие лейкоциты, несмотря на санацию

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...