Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+Ell+

В стандартной больничной коагулограмма есть только: протромбиновое время, время рекультивации,фибрин, фибриноген А,фибрин б и растровимые комплексы фибрин мономера(этаноловый тест). Тут все в норме.

А еще сдавала протеин с и s, антитела к фосфолипидам М и G,ВА, антитромбин III - до 12 недель

д-димер, антитела к кардиолипинам M И G, антитела к b2 гликопротеину M и G, анализы полиморфизмов в генах F2 и F5 - после 12 недель.

Спрошу о передаче у врача. Но пока я в больничке врядли мне тут такие анализы возьмут. Хотя может д-димер и ВА у них и есть..

Ссылка на это сообщение

olya3107,  когда я поступила в рд, и у меня резко поехала шейка , мне срочно нужно было взять кровь на андрогены. Естественно в рд анализ на гормоны не делают, ну по крайней мере у нас. И мы вызывали в рд Инвитро. Они берут не очень много за выезд, но деньги тут и не главное. А некоторые девочки делали так- у них в рд брали кровь, мужья подъезжали , брали пробирку и отвозили сами в платную лабораторию. Только предварительно нужно позвонить в лабораторию и узнать какая должна быть пробирка, они там разные бывают, а можно вообще подъехать заранее , объяснить ситуацию, взять пробирку у них сразу и уже потом подвезти кровь.

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

Знать бы что сдать надо,придумали бы конечно схему. Но врача пока не было. Моя лечащая из ЖК считает что это не надо. Жду врача тут, в ПЦ

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

Да, главное не накручивай! Хотя сама люблю этим позаниматься! Сегодня доктор тоже сказала, а что вы хотите, если внутри вас инородный предмет) так что не переживайте, все будет хорошо и мы выстоим, вернее вылежим до победного

Ссылка на это сообщение

olya3107,  держись, пусть все обойдётся. Темная это уже лучше!

 

 

По поводу утрика , чтоб его пить это не верное утверждение. Проводили же исследования и доказана его эффективность только при вводе , пить абсолютно не эффективно. И вроде как только 200мг в сутки, больше не имеет смысла принимать, но тут уже мнения расходятся. Хотя тоже есть исследования.

 

Я на спине много лежу днём, мне так удобнее. Ночью на боках сплю

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487Alena_danko, Спасибо, девочки. Главное, есть ради кого. Благодарю Бога и врачей, что смогла доносить до 32 недель. По развитию пока рано что-то говорить, недоношенные дети непредсказуемы, можно будет выдохнуть, когда сама ножками пойдет и заговорит.

А пока усердно работаем, занимаемся здоровьем, детки хорошо компенсируются именно до года.

Так держать!!! терпения вам, любовь сворачивает горы! Растите дальше и развивайтесь!!! Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza, у меня всегда 200 был, но по совету девочек, что с проблемной шейкой - надо минимум 400 ставить и мол это безопасный препарат. В итоге ставила и шейка всё равно съехала и получился переизбыток прогестерона, у меня если что своего норм, алт и аст поднялись.. врач тогда ругалась и прогик выше нормы по анализам, перешла потом на 200 как раньше и прогик пришёл в нормму, но там ещё и лечили, напугали что у ляли может киста из-за переизбытка прогика. Но по узи всё норм, тьфу тьфу

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  а я читала, что как раз если пить, то смысла гораздо меньше, не считая огромной нагрузки на печень. А там, прогестерон из утрика всасывается стенками влагалища и все равно дойдёт до цели.

 

Ссылка на это сообщение

+Ell+,

В стандартной больничной коагулограмма есть только: протромбиновое время, время рекультивации,фибрин, фибриноген А,фибрин б и растровимые комплексы фибрин мономера(этаноловый тест). Тут все в норме.

А еще сдавала протеин с и s, антитела к фосфолипидам М и G,ВА, антитромбин III - до 12 недель

д-димер, антитела к кардиолипинам M И G, антитела к b2 гликопротеину M и G, анализы полиморфизмов в генах F2 и F5 - после 12 недель.

Спрошу о передаче у врача. Но пока я в больничке врядли мне тут такие анализы возьмут. Хотя может д-димер и ВА у них и есть..

полиморфизов системы свертывания крови всего 12, надо было сдать все, есть мутация РАИ1, она может давать отслойки на разных сроках, для лечения используют низкомолекулярные гепарины , почитайте темку тромбофилии
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  да , у меня тоже алт и АСТ поднимаются, но когда пила вначале дюфастон, было ещё хуже, чем утрик сюда))) сижу на диете))) хотя без беременности эти показатели в норме)))

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487Alena_danko, Спасибо, девочки. Главное, есть ради кого. Благодарю Бога и врачей, что смогла доносить до 32 недель. По развитию пока рано что-то говорить, недоношенные дети непредсказуемы, можно будет выдохнуть, когда сама ножками пойдет и заговорит.

А пока усердно работаем, занимаемся здоровьем, детки хорошо компенсируются именно до года.

У меня сын родился в 36 недель ровно. Недоношенность есть. И нейросонография так себе - расширение и ассиметрия боковых желудочков, весь первый год невролог ставил задержку моторного развития, поздно все стали делать, вот только пошел нормально - в 1и1. Пили ноотропы, много раз делали массажи, ходили к разным остеопатам. Теперь темповая задержка развития речи, 2 года, не говорит. Совсем чуть-чуть, хотя все понимает и просьбы выполняет.

Вкладывайтесь в первый год! А то нам стертой дизартрией угрожают и зрр

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я из-за этих аст и алт - тоже проревела, т.к начиталась, что это может привести к гепатоз или холестозу, где тоже делают КС если совсем плохо.. Врач тогда мне назначила урсофльк и эссливер форте, но у меня мама врач, сказала, пока не пей ничего - это видимо из-за прогестерона переизбытка. Сказала посиди 7 дн на диете, пересдадим кровь, если повысились показатели - то начнёшь пить лекарства, мне ещё мама назначила физрастровор прокапать, чтобы в организме всё промыть, потом пересдала после диеты и 5 дн капельниц физрастровора, у меня уменьшились, но всё равно не норма и прогик ещё был повышен.. и вот когда прогик пришёл в норму при 200 утрика, тогда и астл и алт стали 19 и 21, диету до сих пор соблюдаю и на крайний случай сдаю кровь у мамы на работе на алт и аст 1р в месяц.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  из-за них я не ревела, так как у меня и так поводов хватало со стулом, коликами невнятными болями, при которых на УЗИ все норм, немого сначала кровило что-то, в начале, когда было низко... пила и эссенциале и креон, ну и диета, с 128 все снизилось до 50 почти... потом утрожестан стали снижать... а сейчас раз опять доза 600, то АСТ опять 75, выйду опять буду пить эссенциале для поддержки

 

Надеюсь, все у вас будет хорошо и он ещё наверстает и обгонит своих сверстников!!! Конечно, с детишками родившимися раньше времени все гораздо сложнее, и вложений и отдачи они требуют от нас гораздо больше) но мы же все верим в хороший результат))

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, так у меня в ЖК врач грит, что молодец, сама себе проблему сделала.. что открытие пошло и укорочение, из-за того что переисбыток прогика и получился гормональный дисбаланс и всё, от сюда и лейкоциты попёрли.

В стационаре врач не знает что я сама ставила 400, вместо 200 - она говорит, что шейка не восстановилась после операции, но и там не совсем всё плохо с шейкой) но сейчас 200 ставлю и она одного размера, надеюсь, что всё хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, пришла я от врача из ЖК в полном недоумении и расстройстве. Выписали меня из больницы после установки пессария с рекомендациями: утрожестан 600 в день и цервикометрия каждые 2 недели, режим щадящий полупастельный. Вроде все логично и я со всем согласна.

И тут врачиха из ЖК разнесла все их рекомендации в пух и прах... мол не надо никакого щадящего режима, цервикометрию при пессарии НЕ делают и ходить смотреться периодически НЕ нужно, утрожестан оставила только 200 на ночь, мол он в большей дозировке и не усваивается, хоть пол пачки себе туда запихай... и вообще шейка теперь в кольце и "поехать" не может и больше на свою ИЦН внимание не обращать. А врачи из отделения гинекологии дураки и вообще по какому праву они мне делали цервикометрию после установки пессария? Тыкала каким то приказом, что она следует ему и хоть тут упрись... блин кому верить то? Я конечно с назначениями врачей из больницы больше согласна.

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  у меня два доктора. Один из них профессор в МОНИАГ, другой тоже профессор. У обоих врача стаж по 40 лет , я им верб и доверяю. Мне после установки пессария тоже назначили 600 утрожестана, и цервикометрию каждые 2-3 недели , плюс переодически ручной осмотр врача. Но не часто, чтобы не дергать шейку. Плюс постельный режим. Но у меня ещё и тонус есть. Ваш врач какая то странная. Тут есть много историй девочек , которые рассказывали что и с пессарием шейка может гулять.

А по поводу вагинального или орального приема утрожестана. Я сначала ставила вагинально, потом на какое то время врач сказала пить, не помню точно из за чего, вроде из за увеличения лейкоцитов. Так вот после 2 недель приема орально на осмотре шейка стала пропускать кончик пальца. Тогда срочно сказали снова ставить вагинально, и через какое то время наружный зев сомкнулся. Так что видимо утрожестан все таки держит шейку хоть как то.

 

Правильно вчера тут кто то из девочек сказал- смотреть шейку нужно обязательно. Ведь кто предупреждён - тот вооружён. Вот сейчас у вас щадящий постельный режим, а если что могут назначить и строгий постельный, господи помоги конечно. Просто смотреть нужно не каждые там 5 дней, все таки часто конечно лазить не стоит. Если конечно нет особых показаний.

 

Маришка_Хэппи,  надо же, я впервые слышу о том , что шейка может поехать от избытка прогестерона.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, я уже не знаю кому верить) каждый по своему, сейчас просто следую строго назначению врача из стационара) она мне кста утрика 200 оставила ))) 100 утром и 100 вечером ))

пока всё норм ) но, то что прогик был высокий и от него печёночные ферменты повысились, тоже вижу связь, как прогик в норму пришёл, то и алт и аст - норм стали. В общем успокоюсь наверное когда уже рожу лялю) что это адд закончился) :D но, там говорят будут другие переживания)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  мне после выписки тоже сказали, что режима никакого не надо, только сексу нет, санироваться не надо...цервикометрию тоже не надо, только на приём через 2 недели)

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  ой , не говори. За все переживаешь- то одно то другое, куча мыслей в голове. Девочки, не знаю как у вас, а для меня женщины которые беременеют сами быстро и легко , которые спокойно ходят беременность, для меня они как инопланетяне. Я лечилась 5 лет- столько всего прошли тоже с мужем, несколько операций у меня,лапароскопия, стимуляции, кисты, и вот вроде беременность и можно расслабиться а тут как тут другие проблемы.. (((

Я иногда задумываюсь... почему некоторым Бог даёт детей, и даже не одного- но кто то делает аборты, и не один даже а потом все равно спокойно беременеет и рожает.. кто то вообще откалывается от детей... и после этого Бог все равно даёт им детей ещё и ещё.

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла к нам врач с УЗИ, сделала... и о, чудо, то ли больничный режим, то ли Потому что тонус сняли, но ура!!!! Шейка 37,6 , на всякий случай мне даже показала, неверующей... и цервикальный канал как ниточка) вот и думай, то ли правда везде по разному измеряют... хотя там я тоже видела как она это делает... в общем жду завтрашние мазки и видимо домой, лежать на всякий случай дальше!... и все таки видимо тонус и запор наши злейшие враги!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  да и мне тоже непонятно, почему так несправедливо иногда бывает...особенно обидно за тех деток, которых отдают в детдом, хотя они и доношенные и здоровенькие) тоже за эти 17 лет уже потеряла надежду.. с столько слез с выкидышами, замершими и далее по списку) поэтому тоже не верится что была в первую беременность обычной беременной девушкой, занималась чем хотела, и ничего ни где не болело... отеки, значит арбуз пора съесть, ноги в сандали не залазят, другие шлёпанцы одену...

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я поступила в рд в 16 недель , и умоляла сохранить моего малыша. А вместе со мной оформляли девушку, мою ровесницу, у которой срок 38 недель, на учёте не стояла нигде, анализов никаких и она сразу при всех сказала что оставит мальчишку.. как? Как можно оставить ребёнка? У меня когда кошка долго на улице гуляет я сто раз выйду, переживаю за неё. А тут ребёнок, малыш..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...