Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Yulechkа110487, я тоже до этой беременности, натерпелась с апреля по октябрь 2017 из больниц не вылазила, был как замкнутый круг какой - то, уже хотела разводиться с мужем и удалять матку.. ибо, уже сил не было ни на что, постоянные кровотечения, гемоглабин 74 -80 и больше не поднимался никак из-за постоянных кровотечений, последний раз вообще сильное было кровотечение было и там реально было под вопросом, удалять матку, остановили кротечение, много крови потеряла, вливали донорскую кровь.. потом опять тупые врачи, пичкали таблетками и ничего не лучше, всё только хуже.. неделю дома - три недели в больнице, пока муж не нашёл хорошего врача, который именно по моему заболеванию, ибо за это время у меня всё усугубилось и оперировать врачи боялись из других больниц, т.к не рожавшая и такая пичалька, таблетками и капельницами приостанавливали на время,, да и гемоглабин низкий. В итоге врач согласился, меня прооперировал, всё хорошо.. когда, после операции он мне сказал, что всё хорошо прошло и я здоровый человек, я готова была этому врачу отдать всё что есть) я просто плакала что это закончилось, когда через месяц на узи сказали что всё идеально, я думала ну всё..

 

Беременность не планировали, мне сказали тока через год, мы при том предохранялись и вот через 2,5 месяца после всего беременность.. с мужем радовались, что значит нам за такой путь, благодарность, угу ))) но, я всё равно радуюсь, стараюсь видеть + ) хоть и морально уже устала, что постоянно переживаю и постоянно то одно, то другое )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena_danko,  отличная шейка! Я же говорю главное спокойствие )))

Девочки, я вам как кашпировский передаю свой сегодняшний позитивный настрой!!! Да, видимо все таки главное, не нервничать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  значит точно все будет хорошо!!! За все ваши страдания должно же прийти счастье!!! И не важно, что иногда оно нам такой болью, кровью и слезами достаётся. Ещё потерпеть чуть-чуть и вообще счастье будет вместе с вами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olya3107, мне тоже страшно вспоминать, до сих пор.

Последнее кровотечение было самое сильное, оно не останавливалось, кровь вытекала струйкой. В 9 вечера обнаружили, в 9.55 родилась моя девочка. Ктг не делали, не до него было. На каталке бегом катили в операционную.

У вас тонус бывает? Забываю написать, что мучилась от постоянного тонуса, Магнезия, нифедипин, гинипрал давали временный эффект.

Гематолог сказал, что тонус мог быть как раз следствием микротромбов в плаценте, как реакция на гипоксию в тканях. При этом допплер и ктг были всегда хорошие. Ребеночек развивался согласно сроку, звур не было. Как такое могло быть, врачи сами не поняли. Так и сказали, непонятно, как и за счет чего ребенок жил и рос с такой плацентой

 

полиморфизов системы свертывания крови всего 12, надо было сдать все, есть мутация РАИ1, она может давать отслойки на разных сроках, для лечения используют низкомолекулярные гепарины , почитайте темку тромбофилии

Да, все верно. У меня как раз мутации PAI-1, F13, ITGA2. Еще и волчаночные антитела присутвуют. Но узнала я об этом уже после родов. Во время Б в коагулограмме были повышены д-димер, фибриноген, рфмк. Клексан хотели назначить, но испугались образование новых гематом/отслоек.

 

Поэтому по возможности сдайте кровь на д-димер и на мутации. Например, как девочки пишут, через инвитро. Остальные показатели бесплатно в стационаре должны сделать

 

Йулька, желаю сынишке поскорее разговориться и избежать неприятных диагнозов.

Если вас это приободрит, у родной сестры старший сын до 3х не говорил. После трех - сразу предложениями.

Но это лирика. Как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому мы не расслабляемся: вкладываемся и вкалываем(ся)

 

<br />

На какой неделе была отслойка? Рада за вас и малыша, что все обошлось!<br />

У меня сегодня вторые сутки и кровь еще есть, но темная и немного. На УЗИ предупредили что так будет еще.<br />

Девочки, мне после всего кажется, что отслойка страшнее ИЦН, при условии что срок перевалило за 30 недель.<br />

 

Темная, это хорошо. Пусть выходит, чем в матке копиться.

Отслойка на поздних сроках считается одной из тяжелейших акушерских патологий. Она страшна тем, что происходит мгновенно, время на подготовку (уколы дексаметазона и пр.) нет. Причем, чем больше срок, тем она сильнее и опаснее. Со слов врача при отслойке более 30% плод погибает внутриутробно, а если больше 50%, то мгновенно. Хотя в интернете читала случаи, когда женщину и с тотальной отслойкой успевали прооперировать..

Помню слова врача реанимации, что преждевременные роды и преждевременные роды в результате отслойки две большие разницы. Потому что дети, как правило, рождаются в крайне тяжелом состоянии, т.к.ко всему прочему испытывают острую гипоксию.

 

Поэтому, olya3107, по возможности старайтесь находиться в стационаре или недалеко от него.

Мне предлагали выписаться, я сама просилась остаться, сначала до 28, потом до 32. А в 30 недель новая отслойка, и меня уже не дергали

Изменено пользователем Mama_M
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  я все спросить забываю.. вы не говорили врачу о покалываниях в шейке? Что они вам говорили интересно

говорила, но у них на все один ответ, что у вас там огромное инородное тело, что вы хотите! Но за эти дни в больничке особых покалываний не было, только потягивания... на это мне другая врач, с которой переписываюсь, сказала, что это могут быть ещё ощущения от прямой кишки, она совсем рядом с в?@#$%&м)
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  но все равно эти покалывания значит не сказались никак получается , судя по УЗИ. Значит будем надеяться что не все покалывания говорят о плохом

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  но все равно эти покалывания значит не сказались никак получается , судя по УЗИ. Значит будем надеяться что не все покалывания говорят о плохом

Да, решила для себя сделать тоже такой вывод) главное не нервничать) но бдить за этой шейкой) в первый раз до пессария были не просто покалывания, а прям сильные, острые боли, как защемление нерва, отдавало прямо в ногу... а видимо сейчас, с пессарием, если не сильные, то это просто от него...

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, мне врач тоже так говорит про инородное тело.. у меня правда когда шейка изначально поехала , вообще никаких ощущений там не было. Абсолютно никаких.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, мне врач тоже так говорит про инородное тело.. у меня правда когда шейка изначально поехала , вообще никаких ощущений там не было. Абсолютно никаких.

да?! Понятно, у меня тогда просто ля-ля ногой в этот воронкообразный, начавший открываться зев колотила))) видимо била в набат! Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  да, видимо предупреждала таким образом . А сейчас то закрылся зев?

Да, сегодня смотрели, все закрыто!!! Ттт))) так что ещё на две недели надеюсь меня хвалит, потом побегу на цервикометрию) все таки в больничке как то спокойнее, хотя дома и удобнее)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  меня после цервиметрии ненадолго хватает , как кольнёт- стрельнет- так все , паника

Я читаю и прям себя вижу) все ровно так же) хоть у меня это и началось все позже с шейкой, но уже столько нервов потеряла) зато сегодня воздержалась от рыданий вечерних на фоне хорошей новости.., прогресс..но думаю, не надолго хватит! И вы давайте держитесь!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Я к Вам с вопросом. В теме с ицн вообще не разбираюсь. У меня 31 неделя беременности. ЭКО. Роды будут третьи, раньше проблем с шейкой не было, но перед нынешней было несколько вмешательств с раскрытием шейки. Монитонила шейку где-то до 25 недели, была 33 мм, внутренни зев т-образный, закрыт. Расслабилась, вчера на скриннинге в ЖК шейка 32мм, а внутренний зев V-образный , открыт на 8мм, то-ли в ширину, то-ли на глубину 8 мм не поняла. Недель с 20 частые тренировочные схватки, сейчас участились. Пью магне б6, 400 ипрожина. Была сегодня у врача, говорит не критично, можно понаблюдать. Что думаете? Может все-таки настаивать на пессарии?

Ссылка на это сообщение

Самое удивительное, что за вчера и сегодня поняла, что пессарий ушёл куда то выше) заметила, когда утрик ставила) не знаю, есть какая то связь с длиной шейки при этом, или нет))). И считаю бандаж очень даже нужен, в душ когда ходишь без него, ощущаешь, как живот становится все больше и тяжелее) а с ним легче гораздо) а то ли ещё дальше будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamaVasilisy,  тут наверно надо прислушиваться к врачу, только конечно если доверяете ему. Вообще после 30 недель шейка укорачиваться начинает , но вот зев... а ипрожин это аналог утрожнстана? Вы вагинально вставляете? Тут просто все девочки вставляют утрожестан он поддерживает шейку.

 

mamaVasilisy, но мониторить шейку вам надо обязательно, раз в неделю даже наверное делать цервикометрию. Хотя я слышала что многим девочкам при открытии зева ставят пессарий- и в 30 и даже в 34 недели. Может вам все таки настоять на нем??? Ведь спокойнее будет. Ну и беречь себя конечно.

 

Alena_danko,  у меня он то выше то ниже, не поймёшь его. Ой я как раз тут вопрос недавно задавила девочкам про бандаж . Нужно ли в нем мыться? Вы моетесь да с ним?

Ссылка на это сообщение

mamaVasilisy,  вы знаете , если честно, я бы на вашем месте проконсультировалась бы ещё с врачом . Длина шейки у вас нормальная для вашего срока. Вот раскрытие не хорошо. Может есть ещё врач которому доверяете? Но если честно я бы наверное настаивала на пессарии.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...