Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

mamaVasilisy,  мне кажется для вашего срока хорошая шейка и открытие зева для третьих родов нормальное. Для успокоения сделайте УЗИ через 7-10 дней

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня прострелов сейчас практически нет и не тянет, мне врач говорила, что это связано с ростом матки.

Но и я пропила кальций может совпадение, но прострелы закончились, где то читала, что если болит в промежности - то такие боли могут давать кости, что ребёнок забирает кальций себе.

Либо у меня уже матка выросла до нужного размера и организм адаптировался)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Mama_M

Да. Страшно это все конечно. Сегодня у дочи выпускной в 9 классе. Но я лежу послушно и не еду. Жалко конечно. Но что делать...

У меня бывают с 20 недели Брекстоны. А именно в день кровотечения я узнала что такое тонус. Думаю вы правы и это связано.

Вчера поговорила с врачом по поводу анализов. Сегодня утром взяли фибриноген, т.к он был немного не в норме. Цифр не знаю. И если с ним снова что-то не так, то будут искать дальше. Надеюсь к обеду узнать.

Так вы родились в 32 недели?

А кровотечениям у вас что-то предшествовало? Мазня, например? Просто у меня с 26 недель мазня периодически. Неделю есть; неделю нет. Последняя переросла в кровотечение.

Очень переживаю за малыша, чтоб ему там питания хватало. КТГ то в норме последнее. Вчера правда не делали, но Доплером 2 раза в день слушают сердечко. А еще я как истеричка отслеживаю каждое движение. Вчера прям истерика была что 2 часа тишина была в животике. Если вдруг выпнут отсюда, пойду куплю допплер. А то я издергаюсь вся.

Про шейку уже и думать забыла...Как-то одна проблема выжила другую...

Кстати, девочки, по поводу утрожестана. Сейчас я его пью. Так как от него толку вагинально 0, он с кровью выходить бы стал. Вот и посмотрим что на узи будет с шейкой при таком приеме. Самой интересно. Но оба мои врача сказали что ничего страшного не должно произойти.

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

olya3107,  как сегодня? Мажет?

Да, темно-коричневым. Врачи по 2 раза в день смотрят выделения, и говорят, что ничего страшного, так и должно быть. Опорожняется гематома. Но для меня до сих пор загадка насчет гематомы. Ну кровит-то(мажет) уже давно, а на УЗИ ни у одного специалиста ее не видят. Как так?

Ссылка на это сообщение

 

Да, темно-коричневым. Врачи по 2 раза в день смотрят выделения, и говорят, что ничего страшного, так и должно быть. Опорожняется гематома. Но для меня до сих пор загадка насчет гематомы. Ну кровит-то(мажет) уже давно, а на УЗИ ни у одного специалиста ее не видят. Как так?

На больших сроках очень сложно заметить гематому, особенно если она мааленькая

Ссылка на это сообщение

 

На больших сроках очень сложно заметить гематому, особенно если она мааленькая

Тогда если она маленькая откуда столько крови?

У тебя как? Перестало кровить?

Ссылка на это сообщение

olya3107, правильно делаете, что лежите. Дочка, думаю, поймет.

 

Родились в 32 недели и 4 дня.

Мазня была обычно после кровотечения, с транексамом проходила заметно быстрее. С пессарием вообще не помню, как долго мазало, там выделения сами по себе были обильные.

 

Приезжий профессор на обходе сразу сказал, что такие кровотечения часто бывают из-за тромбов в плаценте, а у меня еще и постельный режим был, который усугублял ситуацию. Назначил клексан 0.2. Но мой леч.врач не решился его колоть, испугался новых кровотечений (а зря)

 

Все таки постарайтесь сдать расширенную коагулограмму и д-димер.

 

Пусть у вас все обойдется! Крепкого здоровья, терпения, везения и легких родов в срок. Всем-всем.

 

 

Да, темно-коричневым. Врачи по 2 раза в день смотрят выделения, и говорят, что ничего страшного, так и должно быть. Опорожняется гематома. Но для меня до сих пор загадка насчет гематомы. Ну кровит-то(мажет) уже давно, а на УЗИ ни у одного специалиста ее не видят. Как так?

Не видно их по узи( У меня ни разу не увидели. В инете тоже пишут, что не видно. А кровь может долго выходить, неделями

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  нет, он у меня только один, поэтому моюсь без него) вот тут и ощущаю разницу)

 

Yulechkа110487,  то есть все такие его высота, этого пессария с длиной шейки никак не связана, наверное это хорошо, чтобы не запариваться и переживать на эту тему)))

Ссылка на это сообщение

Mama_M

Приходила на обход заведующая. Говорит, что такие выделения еще будут. Фибриноген повышен. В ночь кровотечения был 7 при норме до 4. Но неделю назад он был в норме. Ждем результата и думаем, что делать дальше.

Ставят срок 30.4. В понедельник узи контроль и или дневной стационар или домой. И сказали обязательно носить бандаж.

Ссылка на это сообщение

 

Тогда если она маленькая откуда столько крови?

У тебя как? Перестало кровить?

У меня была отслойка в 8 недель 20мм на 8 мм, лило осень сильно, я в ванной стояла минут 40 не могла выйти. Потом прекратилось.

 

У меня сейчас нормально, больше не кровит и не мажет. В ПЦ оставили до понедельника пока.

Изменено пользователем Kvikza
Ссылка на это сообщение

 

У меня была отслойка в 8 недель 20мм на 8 мм, лило осень сильно, я в ванной стояла минут 40 не могла выйти. Потом прекратилось.

 

У меня сейчас нормально, больше не кровит и не мажет. В ПЦ оставили до понедельника пока.

А сейчас у тебя же швы кровили, да?

А крови много было?

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  у меня в понедельник тоже УЗИ, доплер и цервикометрия.. ох , уже становится страшно

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

 

А сейчас у тебя же швы кровили, да?

А крови много было?

Говорят, что швы. Не очень много, не лило , но и не мазня, алая кровь

 

Kvikza,  у меня в понедельник тоже УЗИ, доплер и цервикометрия.. ох , уже становится страшно

Не боись, Всё хорошо будет!

У меня тоже доплер и цервикометрия

Ссылка на это сообщение

 

Говорят, что швы. Не очень много, не лило , но и не мазня, алая кровь

 

Не боись, Всё хорошо будет!

У меня тоже доплер и цервикометрия

А доплер что показывает? PI в маточных артериях и артериях пуповины?

Ссылка на это сообщение

olya3107, Дневной стационар? Это же получается ходить/ездить каждый день? А как у вас с шейкой дела? И что вам собираются делать на дневном?

Ссылка на это сообщение

olya3107,  держитесь!!! Все будет хорошо! Я тоже, как только малышка засыпает, начинаю нервничать и просить, чтобы пнула, обычно всегда отвечает!

 

Kvikza,  у меня в понедельник тоже УЗИ, доплер и цервикометрия.. ох , уже становится страшно

не переживай! Расслабься ... и точно все будет хорошо! Ничего что на ты?! Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

 

А доплер что показывает? PI в маточных артериях и артериях пуповины?

Ну да, кровоток смотрят

Ссылка на это сообщение

olya3107, Дневной стационар? Это же получается ходить/ездить каждый день? А как у вас с шейкой дела? И что вам собираются делать на дневном?

Шейка тоже плохая. Но я за нее спокойна почему-то. Будет муж возить. Да и не думаю, что каждый день. На прошлом дневном стационаре я ездила раз в 3-4 дня. Будут Ктг делать, выделения смотреть. Наблюдать скажем так. А вообще это же не точно еще. Но полагаю, что долго тут никто меня держать не станет. Особенно если на УЗИ все хорошо будет. Мне уже сказали не лежать, а вставать по-немногу на улицу выходить. От лежания якобы тоже проблемы... Но я лежу и никого не слушаю.

 

Kvikza

У меня тоже узи+доплер в понедельник

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...