Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька,  возможно, просто у вас нет проблем с жкт.. потому что связь все таки есть и даже врачи это подтверждают. Да и в инструкции утрожестана это указано. У меня после лапароскопия появились проблемы с желчным пузырем и поджелудочной. И было время когда я пила утрожестан- так это был ужас, желчный не то что болел , а словами не передать что было со мной. И врач сразу перевела на вагинальный приём. Сказала так часто бывает от люфа тона и утрожестана.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, у меня 600 утрика и 1 таблетка дюыамтона вернулась, как шейка поехвла, а АЛТ и АСТ в норме. Имхо, нет прямой связи

возможно это именно моя особенность организма, восприимчивая печень и поджелудка) просто это уже 3 раз повторяется, поэтому я точно знаю, что большая заслуга в повышении этих показателей именно прогестерон) Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, недавно обсуждали тему бандажа. Так вот, купили сегодня. Реально намного легче с ним. Это несмотря на то, что живот у меня для 30 недель совсем небольшой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olya3107,  я вот тоже купила но ещё не пробовала. Так как постоянно лежу. Встаю только в туалет. В понедельник на УЗИ пойду и тоже обязательно одену. В нем же только ходить да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Мне врач после поехавшей шейки сказала и сидеть в нем, снимать только когда ложусь. Я уже привыкла, без него - никуда. Один уже подрастянулся, вчера ещё один такой-же купила - сегодня в обновке гоняю по даче)

Ссылка на это сообщение

а у меня ребёнок не любит когда я надеваю бандаж, сейчас подросла и если я в нём, она пинает так.. что бывает больно сильно, начинает так крутиться постоянно. Хотя в нём мне лучше, но из-за таких выкрутасов его не надеваю. Без бандажа она норм ведёт себя.

Ссылка на это сообщение

olya3107,  я вот тоже купила но ещё не пробовала. Так как постоянно лежу. Встаю только в туалет. В понедельник на УЗИ пойду и тоже обязательно одену. В нем же только ходить да?

Да, в нем лежать не надо. Да и долго ходить вроде тоже не желательно. Часа 3-4, а потом на минут 30 снимать его надо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, попробовала индометацин свечку 50 мг (ехала из больницы по пробкам, тонус и потягивать стало). Что-то как то не очень он мне помог. Свечка папаверина например прям чувствуется как расслабляет и боль снимает. Дозировка маленькая или курсом надо? Кто индометацином пользовался, у кого какие отзывы?

Ссылка на это сообщение

Uramargo,  я пользовалась. У меня тонус с 16 недель. При чем такой что врачи в шоке были- мне ничего не помогало. А вот от свечек с индометацином становится лучше. Правда в рд нам давали по 100 мг и рекомендовали ставить хотя бы дней 5 на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107,  однозначно! Я хоть толком никуда и не хожу, до туалета и обратно, но все равно с ним гораздо удобнее и легче) сначала кажется неудобно без конца одевать, снимать, потом привыкаешь))) сегодня даже во двор вышла... удивилась, как все цветёт в саду...жизнь проходит мимо)))

 

Маришка_Хэппи,  у меня иногда бандаж удобно ложится и ходить комфортно, а иногда видимо ля-ля как то там не так оттопыривается, хоть и маленькая...что ощущаю дискомфорт) в таких случаях стараюсь ещё быстрее вернутся в кровать))) не могу понять только, может я просто иногда не совсем правильно его одеваю)))?!хотя вроде даже видяшки посмотрела) и иногда прям удобно-удобно, а иногда везде все давит изнутри..

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, когда ещё не так выросла, был некий дискомфорт, что она там елозится.. а тут она просто забастовку устраивает, пинает в бок, либо ворочается или что там делает) и когда идёшь, кажется, что все органы ходуном и быстрее до дома, чтоб снять его.. только снимаю, всё хорошо, ведёт себя спокойно.

Надеваю его правильно) Я тоже сегодня хоть нормаьно погуляла, до этого жарень стояла,с утра только на минут 40-к выходила в парке погулять, на большее не хватало из-за духоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, у меня вообще походу ребёнку не нравятся инородные тела на животе) т.к даже когда делали ктг в 24 недели, она там уже долбила по датчику) и ещё заметила, когда врач в ЖК слушает трубочкой сердцебиение, тоже начинает пинать) уверенее и спина не так сильно устаёт с бандажом, но в последнее время, просто невыносимо ходить, идёшь и резко останавливаешься, т.к куда то пнула или что она сделала) поэтому пока без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  У тебя какой бандаж? Я сменила два, только в третьем себя комфортно чувствую. У меня двойня и в два предыдущих бандажа они долбились, теперешний нормально выносят. Одеваю лёжа, живот должен быть расслаблен, мягонький. Тебе надо подобрать просто подходящий именно тебе. Кому-то подходит трусами высокими, кому-то просто широкой полоской с поддерживающей спинкой. Он должен именно облегчение приносить в плане веса живота, а не дискомфорт и растряску органов при ходьбе. С нужным размером в аптеке мне помогли определиться, замеряли меня вдоль и поперёк. А то что ребёнок пинает в датчик и трубку - это практически у всех так, мои ещё от звука доплера бунт поднимают.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  У тебя какой бандаж? Я сменила два, только в третьем себя комфортно чувствую. У меня двойня и в два предыдущих бандажа они долбились, теперешний нормально выносят. Одеваю лёжа, живот должен быть расслаблен, мягонький. Тебе надо подобрать просто подходящий именно тебе. Кому-то подходит трусами высокими, кому-то просто широкой полоской с поддерживающей спинкой. Он должен именно облегчение приносить в плане веса живота, а не дискомфорт и растряску органов при ходьбе. С нужным размером в аптеке мне помогли определиться, замеряли меня вдоль и поперёк. А то что ребёнок пинает в датчик и трубку - это практически у всех так, мои ещё от звука доплера бунт поднимают.

согласна, бандаж ещё подобрать надо. И желательно в салоне

Ещё возможно слишком туго застегивает , надо чтоб лёжа палец пропускал

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  Тут да, всё индивидуально. Мне Ги сказала с 20-ти недель носить, но мне в двух предыдущих бандажах было неудобно и я забила на это. Потом когда шея поехала - тут уж пришлось одеть. Притащила все бандажи на приём к ней, она сама настояла, мерили мы их, всяко-разно застегивали, в итоге поняли что фуфло и нужен другой, подобрали у неё удобный и я в аптеке такой-же купила. Я когда за рулём - перестегиваю его вверх ногами, мне так удобнее, а когда хожу и сижу - то в нормальном положении он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  У меня Фэст 14416, на спине широкий, по бокам и животу см 12 примерно ширина.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Shumelka mish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  У меня Фэст 14416, на спине широкий, по бокам и животу см 12 примерно ширина.

Ссылки скрыты.

у меня такой же, удобный)
Ссылка на это сообщение

mamaVasilisy, мне кажется, пока что шейка у вас длинная, пессарий вряд ли поставят. Но дней через 7-10 надо повторно померить. Если продолжит укорачиваться, ложитесь в стационар, пусть ставят пессарий, если отрицательной динамики нет, то наблюдайте за ней и не снижайте дозу ипрожина до 36 недель

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...