Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

olya3107, у меня нет допплера, но когда лежала в больничке и ещё шевеления не чувствовала, то врач допплером смотрела сб каждый день... а потом я до неё в теч дня докапывалась посмотреть, т.к пока лежала в паталогии регресс у кого был и тоже была на нервах вся. Так что думаю купи, чтоб лишний раз не нервничать. Удобная штука. Там и сразу показывает какое сб

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena_danko, я можно сказать живу в колено локтевой и ребёнок как лежит вниз головой так и лежит.

По шейке долбила когда много места было и она вертелась как могла, но и если я поменяю положение и она меняла и уже переставала долбить по шейке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  а я не знаю, много ей там еще места , или нет... поэтому не рискую)) хотя думаю к 30 неделям тоже вернусь к коленно-локтевой)))

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Девочки , привет всем! Только пришла с УЗИ. Малыш развивается по сроку и даже немного опережает. По месячным сейчас 26,4, а по УЗИ на неделю больше. Кровотоки в норме. Шейка моя держится- 32 мм, зев закрыт, но она у меня правда по ручному осмотру немного размягчена, уже с месяц как. Но я очень рада что она в одной поре. Правда малыш снова лёг ножками вниз. Из за этого толкает ножками прям то ли в шейку, то ли куда то ещё, но прям бывает очень больно. А проблема в том, что встать в коленно- локтевую не могу, у меня в этой позе сразу тонус сильнейший. Я немного приободрилась. Появились силы лежать дальше. Так как лежу уже 11 недель и это конечно очень тяжело. Да вы думаю все меня понимаете.

 

Alena_danko,  кстати, хотела тебе сказать. У меня так переодически и бывают прострелы во влаг., чувство распирания и при чем довольно часто иногда. Я очень из за этого боялась идти на УЗИ. Но как видишь держимся пока! Так что видимо не все прострелы говорят о плохом. Мне врач-узисть знаешь что сказал - основание матки - шейка- стянута кольцом, но матка то при этом растёт, все тянется, а шейка при этом зафиксирован, вот может и простреливать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  ура! Как радостно читать хорошие новости! Очень рада за тебя! Так держать, Умничка, уже столько продержалась!

Отдельное спасибо за эти подробности про прострелы и распирания, а то уже и не знаю что думать, послеузишного оптимизма хватило ненадолго и опять стала переживать) но сейчас вновь воспаряла духом! Спасибо!!

А из лекарств ты сейчас что принимаешь?!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Оттепель, дело, конечно, ваше, но я бы исключила совсем прогулки по кварталу, домашние дела (ну только совсем самое необходимое, а лучше совсем исключить) и работу из дому. Никаких дегег оно того не стоит. Бережный режим - это прежде всего много-много отдыха

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, у меня сильный тонус бывает. Вот как начался в 16 недель так и есть. Поэтому пью нефидипин 3 раза в день, вагинально Утрожестан 3 раза по 200, актовегин 3 раза в день.и валерьянку)) по поводу прострелов специально написала тебе, знаю что ты переживаешь из за них. У меня на выходных они как то участились даже- прострелы , покалывания, распирание и вообще как то неприятно во влаг.. испугалась ужасно. Может врач и прав и не все прострелы страшны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza, нет доказательств, что лежание помогает, но разве есть доказательства обратного? А если нет, то зачем так категорично утверждать, что лежать не надо?

Так бы и говорили, что врачам неизвестно, помогает ли лежание при ицн.

Так-то мне даже половую жизнь не запрещали, может, пуститься во все тяжкие?

Ссылка на это сообщение

Йулька, я тоже за то , что надо лежать. Врачи вообще много чего говорят. Но наши дети нужны только нам и поэтому надо сделать все зависящее от нас чтоб доносить- долежать . Находиться, нагуляться мы ведь все ещё успеем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, нифедипин можно разово, но если вас беспокоил тонус хотя бы 2 раза за неделю, лучше начать пить постоянно для профилактики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  да, как бы понимать все процессы что там происходят и иметь УЗИ под рукой, было бы наверное проще))) пишу и самой смешно))) очень-преочень благодарна за эти пояснения!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  по идее на этой неделе иду к своему врачу и уточню) хотя думаю, что она скажет, что все у вас нормально, ходите так, тем более по ее словам папаверин можно тоже...

 

Alena_danko,  да я тебя прекрасно понимаю )) у меня вообще с беременностью появились первые седые волосы

у меня были и до этого... хотя думаю что прибавилось тоже изрядно)))но сейчас раз не стригусь и не крашусь... то все ещё усугубилось)))смайлик
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  у нас девочкам в рд при тонусе , который долго не проходит назначают и по четвертинке нефедипина, кому то по половинке. Единоразово, не на постоянной основе.

 

Alena_danko,  я вообще не красила волосы давно, у меня свой цвет хороший, но вот видимо придётся .. да и вообще вид конечно тот ещё )) самой страшно ))) врачу тут показала фото своё за месяц до Беременности , он меня не узнал ))))) даже смеялся ))) но сейчас конечно не до внешности особо, хотя и стараюсь хоть как то следить за собой. Но постоянно лежа... поэтому не особо получается .

Ссылка на это сообщение

olya3107,  с хорошим узи

 

Yulechkа110487,  с хорошим узи!

 

Мне сегодня не сделали узи, что у них какие то накладки ((((

Может завтра

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  да, все равно тут как то больше про то как Лялю сохранить думаешь, а не про то, как выглядишь) а я хотела ещё спросить у тебя было открытие, или только длина поехала до пессария?

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, было да. При поступлении в рд в 16 недель шейка 44 мм, зевы закрыты. Через 3 дня шейка 22 мм, внутренний зев раскрыт. И сразу срочно поставили пессарий. В рд их не было, муж срочно поехал в Москву, привёз вечером поздно и мне сразу одели его. Зашивать не могли из за тонуса.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, было да. При поступлении в рд в 16 недель шейка 44 мм, зевы закрыты. Через 3 дня шейка 22 мм, внутренний зев раскрыт. И сразу срочно поставили пессарий. В рд их не было, муж срочно поехал в Москву, привёз вечером поздно и мне сразу одели его. Зашивать не могли из за тонуса.

День добрый) а шейка сейчас вся сомкнутая?

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  она у меня вообще странно ведёт себя. После установки пессарий внутренний зев сомкнулся. Но на 22 неделе доктор на ручном осмотре сказал что стала пропускать кончик пальца, это подтвердило УЗИ, я проставила тержинан 5 дней и срочно вернула утродестан именно вагинально( с 16 по 22 неделю я его пила). И через 2 недели наружный зев сомкнулся.

 

Но я постоянно лежу. Встаю только в туалет. У меня просто и тонус бывает да и мне так спокойнее почему то морально

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...