Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Yulechkа110487,  хорошо, что сейчас все сомкнулось!!! Это так переживательно) в первую беременность знать не знала вообще что такой шейка матки)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena_danko, у меня первая беременность. Я лечилась очень долго, лапароскопия была , побочки всякие от неё, потом следом ещё операция. И такая вот беременность. Но главное доносить. Вернее долежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  да уж! Врагу не пожелаешь и не всегда понятно за что нам такие испытания...у меня тоже уже руки опустились перед этой беременностью, не знала, найду ли в себе силы, если что нибудь пойдёт опять не так))) но, , девочки, с вашей поддержкой, становится легче идти к цели!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки , привет всем! Только пришла с УЗИ. Малыш развивается по сроку и даже немного опережает. По месячным сейчас 26,4, а по УЗИ на неделю больше. Кровотоки в норме. Шейка моя держится- 32 мм, зев закрыт, но она у меня правда по ручному осмотру немного размягчена, уже с месяц как. Но я очень рада что она в одной поре. Правда малыш снова лёг ножками вниз. Из за этого толкает ножками прям то ли в шейку, то ли куда то ещё, но прям бывает очень больно. А проблема в том, что встать в коленно- локтевую не могу, у меня в этой позе сразу тонус сильнейший. Я немного приободрилась. Появились силы лежать дальше. Так как лежу уже 11 недель и это конечно очень тяжело. Да вы думаю все меня понимаете.

С отличным узи тебя!так шейка у тебя такая, что кросс бегать можно))) вписываться не хочешь?

 

 

Kvikza

Удачи завтра на узи! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

olya3107, ой да какой кросс! )) у меня как на ноги встаю тонус сразу! При чем такой нормальный, хотя и таблетки пью и капельницы. Врач говорит это вот так бывает. Врач говорит щас все обследования пройдём и будем думать о том , чтоб лежать дома ))) дома все таки полегче морально. Да и устала я очень от больницы за 11 недель

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Маруся21,  она у меня вообще странно ведёт себя. После установки пессарий внутренний зев сомкнулся. Но на 22 неделе доктор на ручном осмотре сказал что стала пропускать кончик пальца, это подтвердило УЗИ, я проставила тержинан 5 дней и срочно вернула утродестан именно вагинально( с 16 по 22 неделю я его пила). И через 2 недели наружный зев сомкнулся.

 

Но я постоянно лежу. Встаю только в туалет. У меня просто и тонус бывает да и мне так спокойнее почему то морально

Да, у меня тоже гуляет, причём прилично...Зев то сомкнётся, то разомкнётся, шейка от 10 мм до 20 гуляет... и причём не могу проследить из-за чего. Пью утрик 600 давно уже, тоже таржинан вставляла курс, все было ок, а сейчас стафилококк повышен, начали делать уколы в опу ((( Говорят этот стафилококк вероятнее всего подхватить в больнице, так что от лежания в стационаре тоже есть минусы ( вчера исполнилось ровно 10 недель, как я лежу по госпиталям, ещё держаться 3 месяца. Кстати, по поводу лежания мне тоже в консультации и гинекологии говорили постельный режим полный до конца, а в двух перинаталках, типо лежать нельзя, нужно вести спокойный образ жизни.. Хрен знает, я тоже боюсь рисковать и лежу ( одно утешает, 27 недель уже что-то, начинала с 17, там нам вообще никто шансов не давал и хотели почистить.

Ссылка на это сообщение

Маруся21, ой как я понимаю тебя !!! Прям ситуация как похожа ! Я тоже сейчас жду результатов бакпосева. Посмотрим что там. Ну вот и мне врач говорит расширять двигательный режим. Только я ничего расширять не буду. Будем лежать дальше )

 

Маруся21,  по поводу почистить я в шоке!! 17 недель это ж 4 месяца!!! Вот ужас!

Ссылка на это сообщение

Маруся21

Ничего себе, 10 недель по больницам! Терпенья тебе и все будет хорошо!

Если за это время ухудшения не было, то надо верить, что его не будет.

Изменено пользователем olya3107
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маруся21, ой как я понимаю тебя !!! Прям ситуация как похожа ! Я тоже сейчас жду результатов бакпосева. Посмотрим что там. Ну вот и мне врач говорит расширять двигательный режим. Только я ничего расширять не буду. Будем лежать дальше )

 

Маруся21,  по поводу почистить я в шоке!! 17 недель это ж 4 месяца!!! Вот ужас!

Лежать то понятно, а ты в чулках лежишь? Потому что доктора очень тромбоза боятся у лежачих, а он не лечится... В чулках в такую жару осень жарко(((

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

Я с тех пор как слегла, тоже жутко ослабла и заработала себе тонус. Думаю, что с твоей шейкой больше 30 мм все же надо по-немногу вставать и двигаться. Хоть на 15-20 минут на лавочке на улице полежать.

Ко мне в палату положили девочку с двойней, 37 недель. Так вот она с шейкой 18 мм и пессарием проходила с 28 недель и до 37. Не лежала, просто берегов себя. Завтра на роды пойдет)

Ссылка на это сообщение

Маруся21, нет, я думала об этом , но врач говорит не обязательно. Анализа крови хороший. И я пью курсами курантил. Хотя чулки у меня есть, остались после лапароскопии. Завтра ещё раз спрошу врача

Ссылка на это сообщение

olya3107, согласна , что надо , но очень страшно. Но врач намекает уже о выписке. Говорит 11 недель в больнице это стресс. Надо отдохнуть дома. Поэтому режим двигательный точно расширится. Я на воздухе не была с апреля, как в больницу попала

 

Девочки подскажите !!! Если малыш повернулся ножками вниз , бандаж одевать нельзя? А то столько мнений по этому поводу. Что вы думаете?

Ссылка на это сообщение

 

Осталось ещё 10))) цель оправдывает средства) А вы не лежите разве?

Дома с 03.06 лежу. С 27.06 в ПЦ. Но хожу немного все-равно. Сегодня с мужем на лавочке на улице лежала)))

Надеюсь скоро отправят домой лежать. Т.к шейка моя Уже не так страшна. 22 мм почти в 31 неделю при наличии закрытого зева и отсутствии динамики укорочения врачи в ПЦ считают терпимой. Главное чтоб сгусток вышел теперь.

Ссылка на это сообщение

olya3107, согласна , что надо , но очень страшно. Но врач намекает уже о выписке. Говорит 11 недель в больнице это стресс. Надо отдохнуть дома. Поэтому режим двигательный точно расширится. Я на воздухе не была с апреля, как в больницу попала

 

Девочки подскажите !!! Если малыш повернулся ножками вниз , бандаж одевать нельзя? А то столько мнений по этому поводу. Что вы думаете?

Да уж...Чего только не приходится вынести для наших деток.

Ну ничего, скоро домой) А дома и стены лечат. Или ты не особо хочешь? Муж наверное ждет не дождется свою любимую домой)

 

olya3107,  держись! Все будет хорошо, главное верить в это !

Я очень верю в это)

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

olya3107, ждёт конечно) переживает он очень, мы столько лечились, столько прошли..

 

Конечно хочется домой, там хоть повеселее с родными.

Муж у меня молодец. Готовит мне говядину, тушит ее очень вкусно . И целую кастрюльку привозит каждую неделю в больницу. Я ни. Так повышаю железо. Оно понижено у меня, а вот делесодержащие лекарства пить не могу, плохо очень и запоры ужасные. Поэтому ем мясо. Уже через не хочу ))

Изменено пользователем Yulechkа110487
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107, согласна , что надо , но очень страшно. Но врач намекает уже о выписке. Говорит 11 недель в больнице это стресс. Надо отдохнуть дома. Поэтому режим двигательный точно расширится. Я на воздухе не была с апреля, как в больницу попала

 

Девочки подскажите !!! Если малыш повернулся ножками вниз , бандаж одевать нельзя? А то столько мнений по этому поводу. Что вы думаете?

А больничный? Я ещё в роддоме потому что не могу без больничного, так бы дома лежала(((Бандаж с нашей шейкой нужно носить обязательно) пузырь тяжелеет, нагрузка на пессарий и шейку, не на столько важно как малыш лежит, ещё повернётся

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  я не работаю уже год. Я не смогла совмещать работу и планирование. Особенно когда были 2 операции одна за другой. Да и работа у меня была немного стрессовая - бухгалтер на кладбище

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

olya3107, ждёт конечно) переживает он очень, мы столько лечились, столько прошли..

 

Конечно хочется домой, там хоть повеселее с родными.

Муж у меня молодец. Готовит мне говядину, тушит ее очень вкусно . И целую кастрюльку привозит каждую неделю в больницу. Я ни. Так повышаю железо. Оно понижено у меня, а вот делесодержащие лекарства пить не могу, плохо очень и запоры ужасные. Поэтому ем мясо. Уже через не хочу ))

Мне не помогла ни говядина, ни печень, ни гречка. Гемоглобин плавно со 120 опустился на отметку 101. Теперь пью препараты железа.

Ссылка на это сообщение

olya3107, а вот мне помогла именно говядина. И именно тушёная в водичке с морковкой. Не жареная. Главное есть её каждый день. И гемоглобин вырос и железо с 5 за неделю поднялось до 12

Ссылка на это сообщение

 

А больничный? Я ещё в роддоме потому что не могу без больничного, так бы дома лежала(((Бандаж с нашей шейкой нужно носить обязательно) пузырь тяжелеет, нагрузка на пессарий и шейку, не на столько важно как малыш лежит, ещё повернётся

Я тоже работаю официально. Просто больничный то в жк прошу,то в дневном стационаре лежала (формально)

Сейчас уже 31-я неделя, декрет)

 

olya3107, а вот мне помогла именно говядина. И именно тушёная в водичке с морковкой. Не жареная. Главное есть её каждый день. И гемоглобин вырос и железо с 5 за неделю поднялось до 12

На таком сроке как у тебя у меня все еще было в пределах. И спасала меня печень. А упал он ниже нормы в 29 недель вроде. Каждый день конечно я говядину не ела. Но печень старалась.

Но видимо такова моя особенность. Т к с дочкой тоже мучилась с низким гемоглобином..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...