Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Yulechkа110487,  да, и тебе уже пора уже домой) все таки дома хорошо) главное держать себя в руках и стараться не замечать многих вещей, чтобы не броситься убираться, готовить и т.д)))

А ля-ля у тебя не переворачивается сама, давно залегла попкой вниз?! А то может как то надо подкараулить ее, когда она развернётся, и сразу же бандаж при всех вставаниях) я вот знаю, когда лежала ножками вниз, она так низко колупалась... а когда перевернулась, сейчас основные пинки уже сверху)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena_danko,  да он вчера развернулся , я прям почувствовала . Сегодня так колотит ножками вниз , аж подскакиваю иногда. Врач говорит уговаривай его повернуться. А до этого головкой вниз был. Но он у меня очень активный. Не знаю правда в кого )

 

Я ещё худая , и поэтому очень ощущается. Я за 26 недель набрала 5 кг. Вешу 56,2. И живот небольшой. Но врач говорит стоившего показатели в норме и высота дна и малыш по срокам и ещё там что то

 

При чем ем вообще все и много. И не набираю пока. Врачи сначала даже ругались

Ссылка на это сообщение

Врач сказала по узи, что так и должно все быть, что узи надо у них же делать и что такое заключение узи ей ни о чем не говорит. Сказала больше лежать. В общем я немного выдохнула и лежу

Спасибо за кулочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, нефидипин в свободном доступе в аптеках? Или как и гинепрал из-под прилавков? Спрашиваю, потому что в наших роддомах его дают только тем,у кого не проведена профилактика, т.е. до момента ее завершения.

Сегодня ночью мне еле остановили схватки...На ровном месте все началось.

Спасибо нашим с сыночком ангелам-хранителям, что все на сегодня обошлось.

Изменено пользователем olya3107
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107, в свободном доступе и стоит около 30 руб.

А как его пить? Можно только в случае начала схваток? Или надо регулярно?

Ссылка на это сообщение

olya3107, насколько известно недифепин не останавливает от схваток, он снимает только тонус

 

olya3107, да и если были схватки, может всё таки в ПЦ ещё побольше полежать, чтоб пнаблюдали побольше

У моей подруги в 32 недели начались схватки, она до 34 недель лежала в больнице.. потом отпустили и доносила до срока, даже переносила, но врачи боялись и шейка сгладилась, потом всё восстановилось и родила в 41 с чем то.. ицн у ней не было

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как его пить? Можно только в случае начала схваток? Или надо регулярно?

на счет схваток не знаю) я тонус снимала по ситуации. Он у меня в эту бер. довольно редко был, в основном только после длительной ходьбы или физнагрузки

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Сегодня ложусь на швы. Волнительно!

Расскажите пожалуйста как это происходит?

Нужно ли санироваться перед?

Как обрабатывать швы после?

Назначают ли антибиотики после? Свечи заживляющие и антибактериальные?

Можно ли ходить после операции?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, нефидипин в свободном доступе в аптеках? Или как и гинепрал из-под прилавков? Спрашиваю, потому что в наших роддомах его дают только тем,у кого не проведена профилактика, т.е. до момента ее завершения.

Сегодня ночью мне еле остановили схватки...На ровном месте все началось.

Спасибо нашим с сыночком ангелам-хранителям, что все на сегодня обошлось.

Ужас какой! Чем остановили?

У меня вчера вечером и ночью тянуло живот и поясницу достаточно ощутимо. Но вроде нифидипин помог и уснула в час ночи. Даже не пойму что это? Может кишечник или настоялась вчера пока узи ждала 2 часа без бандажа

 

Девочки, доброе утро!

Сегодня ложусь на швы. Волнительно!

Расскажите пожалуйста как это происходит?

Нужно ли санироваться перед?

Как обрабатывать швы после?

Назначают ли антибиотики после? Свечи заживляющие и антибактериальные?

Можно ли ходить после операции?

Не бойся, все будет хорошо - 10 минут и готово.

У тебя должны взять мазки, если все хорошо, то сразу наложат, если не очень, то скажут чем просанироваться.

После смотрят швы в зеркалах и промывают.

Сразу после поставят капельницы с магнезией.

Мне два раза не назначали антибиотики, в третий прокапали.

Ходить мне разрешали к вечеру или на следующий день, а так только до туалета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  да он вчера развернулся , я прям почувствовала . Сегодня так колотит ножками вниз , аж подскакиваю иногда. Врач говорит уговаривай его повернуться. А до этого головкой вниз был. Но он у меня очень активный. Не знаю правда в кого )

 

Я ещё худая , и поэтому очень ощущается. Я за 26 недель набрала 5 кг. Вешу 56,2. И живот небольшой. Но врач говорит стоившего показатели в норме и высота дна и малыш по срокам и ещё там что то

 

При чем ем вообще все и много. И не набираю пока. Врачи сначала даже ругались

Да, действительно, ты очень стройная, ну может малыш развернётся все таки, надо посмотреть в каком положении ещё он это может сделать кроме коленно -локтевой) у меня тоже малышка просто акробатка, первая такой не была, я из-за диет с этими АСТ и алт имею ещё в запасе 2,5кг до набранного предбеременного посленовогоднего веса. Но я в эту беременность уже не худенькая, как в первую)))

 

olya3107,  хорошо, что у вас все обошлось и вы были в стационаре! Муж вчера купил на всякий случай, продали без рецепта)

Ссылка на это сообщение

Девочки, не подскажите, раньше по-моему была отдельная темка для обмена ненужными препаратами? Что-то найти не могу..

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки , а кто нибудь знает почему вообще пропал гинипрал в таблетках? Слышала много отзывов о нем от девочек которые пищи. Все доносили.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, санироваться обязательно перед швом! особенно если утрик вставляла, в?@#$%& должно быть идеально чистым и чтобы анализы были хорошие бакпосев и мазки.

Если анализы не в норме, то пролечат, как у меня было..

Сама манипуляция не сложная, я отказалась от наркоза, но и у меня болевой порог достаточно высокий и я неделю настраивалась.. в принципе ожидала что больнее будет, а на деле только неприятно от зеркал, как шили не чувствовала.. обезболили гелем эмла и лидокоином помазали, те кто с наркозом делают, говорят лёгкий, не страшно..

денёк потянет живот как перед месячными, будут кровянистые выделения 2-3 дня сукровищные и всё, я сейчас вообще не ощущаю швы, поначалу было страшно ходить в туалет по большому, что думала там всё разойдётся, сейчас тоже этот страх уже прошёл..

после наложения шва - желательно сутки не вставать, кроме туалета.. мне потом 4 дня обрабатывали швы, первый раз сама врач и смотрела как там всё, потом акушерка, перекисью и хлордиксидином и перед выпиской врач всё ещё раз сама проверяла как швы, как шейка в целом.. после этого главное следить за швом, чтобы не начал прорезывать шейку и обязательно делать санацию до самых снятия швов.. но, там уже врач должен сказать. Сама операция длится 10-15 минут, девочки в палате засекали я ушла в операционную 10-30 и пришла 10-43)

После капали магнезию и антибиотики пила курсом, + потом ещё санировалась после шва.

 

Yulechkа110487, говорят что он сказывается негативно на здоровье матери и ребёнка. Мне так в аптеке сказали почему его запретили, когда Ксюше искала гинепрал у нас в городе.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, кто что говорит.. мне влачи все говорили - да, побочеи есть, на сердцебиении матери сказывается, но польза говорят от него несравнимая. И два врача- профессора рассказывали как девушки в течение не одного десятка лет на нем вынашивали здоровых детей.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, не знаю, я где лежала, там даже капают его в экстренных ситуациях.

Я тоже врачу говорила давайте покапаем гинепрал, в итоге она посмотрела на меня как на дуру)

сказала, что от него побочек много и вообще мне его незачем принимать.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, у нас тоже капают, в ампулах он есть ещё. Я имела в виду именно таблетки.

 

В рд, где я лежу девочкам даже схватки останавливают им. И дохаживают в итоге

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, это уже надо у европейского здравохранения спрашивать, они ж запретили)

думаю всё равно какая то статистика была, раз запретили

мне в пц сказали когда последний раз ездила к ним, что гинепрал в таблетках кому то помогает, а кому то нет

и не факт что это гинепрал, а не сама шейка продержала - т.к есть случаи преждевременных с утриком и гинепралом.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  его сняли с производства пару лет назад, так мужу сказали в аптеке) сейчас есть только в ампулах для капельниц)))

Ссылка на это сообщение

а я хотела ещё спросить у тебя было открытие, или только длина поехала до пессария?

Я не очень понимаю физику процесса. Разае может шейка укоротиться и сгладиться, при этом чтобы внутренний зев был закрыт?

Мне казалось,это как раз взаимосвязанные вещи. Когда зев раскрывается, измеряют закрытую чамть шейки, вот она и становится короткой за счет раскрывшейся части.

Ну примерно так: в норме шейка 40 мм и полностью закрытая. Если ее измеряют и она 25 мм в закрытой чамти, значит, на 15 мм она раскрылась. Если шейка в закрытой части 15 мм, то на 25 мм уже раскрылась.

Ну только длина шейки сама по себе может колебаться у разных жкнщин и погрешности измерений в несколько мм могут быть.

 

Alena_danko, у меня первая беременность. Я лечилась очень долго, лапароскопия была , побочки всякие от неё, потом следом ещё операция. И такая вот беременность. Но главное доносить. Вернее долежать.

Уж лучше так, чем несколько лет лечений, 2 лапары, эко, а потом бац и потеря беременности после 20 недель, потому что знать не знал про ицн и врачи никто не следил, хоть и была эко-двойня

Ссылка на это сообщение

Kvikza

Нифидипином остановили. По 1 таблетка каждые 20 минут. На 6-й начало отпускать. Но были именно схватки, ктг зафиксиовало. Да и я сама боль от схватки отличу. Периодичность каждые 5 минут и длительность по нарастающей.

Помогла 1 таблетка? Вот не понимаю я почему у нас их не назначают!?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  да, так то оно так) с открытием все понятно) но ведь она как то увеличивается с ранних сроков , была 30мм на первом скрининге, а на втором 41) и про уменьшение... когда с открытой воронкой внутр. Зёва была, то думаю да, из-за этого меньше... а потом через 2 недели зевы закрыты были, а она 31мм, то есть как то уменьшилась) может она как то ещё сжимается, разжимается, как губка?!

Сложный организм эта шейка)))

 

Alena_danko, с 25 недельками! Осталось 13 ;)

спасибооооо!!!!! Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...