Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Окsанка, у меня сукровица была три дня, закончилась и через сколько то дней опять помазало и прошло.

Но сложно сказать не видя, какой там сгусток, а врач ваш сегодня придёт?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маришка_Хэппи,  показала врачу, говорит норм.

Но УЗИ ухудшилось, зев внутренний 6 мм, шейка 25 мм.

Было вчера зев 4 мм, шейка 27 мм.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, не переживайте, всё закроется и удлинится.

У меня перед швов было 3,4 мм раскрытие, после шва 7 мм открытие - перед выпиской, т.е через 8 дней после шва всё закрылось и шейка была 23 мм, стала 36 мм и так всё держится до сих пор.

 

Окsанка, я после шва лежала недели 2 точно, и дома как выписали.. мне муж суп в чашечки пластмассовые раскладывал, чтобы только разогреть и кастрюлю не поднимать.

вставала только разогреть и в туалет, сейчас следите чтобы запоров не было, врач сказала кушать чернослив, курагу и киви- чтобы стул был мягкий, я ела, но сейчас переодически и народные рецепты и иногда только дюфалак пью. Лежала в чулках компресионных и врач прописала на время лежания курантил по 25 - 2 раза в день, чтоб тромбов не было, но и у меня коуголограмма хорошая и проблем с этим не было.. так что курантил мне можно было для профилактики..

 

Окsанка, гигиену обязательно надо соблюдать, т.к это залог что не будет никакой инфекции ибо от этого шейка тоже страдает.. а тем более с нашим диагнозом, так надо всё время руку на пульсе держать

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня к вам вопрос. Бывают ли у вас выделения как при овуляции- прозрачная слизь как яичный белок? Сегодня первый раз увидела на белье. Её очень мало, даже не знаю как рассмотрела, но такого раньше вроде не было

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, что переживаете, самой страшно ((( сейчас оттягивают ещё схватки, лежу сколько смогу, в вс будет 28 неделек. По ночам воды очень сильно текут, днём по чуть-чуть, колют антибиотик сильный, сдаю кровь на анализ каждые 2 дня... Молюсь за доченьку, чтобы без последствий родилась...живот тянет, но держимся...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  спасибо за поддержку! Гигиену соблюдаю, 2 раза в день Эпигеном подмываюсь, после посиков мирамистином сверху пшыкаю и ставлю свечи гексикон.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, да не за что, у меня на таком же сроке шов сделали и тоже были страхи что не доношу.

Если вам поможет для мотивации, девочка со мной в палате лежала, тоже зашивали.. когда приехала шейка была 18 мм, раскрытие 12 мм - её по срочному зашили, шейка после шва 41 мм и всё закрылось, сейчас с ней общаемся всё хорошо... но, первый месяц тоже лежала, сейчас скачет как сайгак и работала до декрета, на третий скрин сходила шейка 38 мм - но ей сказали норма, сейчас она должно понемногу укорачиваться, вн.зев закрыт. Так что больше позитива, от этого тоже многое зависит и сейчас оберегайте себя как хрустальную вазу, чтоб швы хорошо легли и зажили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро.

Меня зашили во вторник. Сегодня из меня вышел кусок густой слизи кровянистый! Это пробка??? Мне страшно! :(

После швов еще какое то время может выходить остаточная кровь, не переживай - скопилось и вышло. По узи не существенные изменения - понервничала, живот напрягся вот и все. Все будет хорошо!

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Бывают ли у вас выделения как при овуляции- прозрачная слизь как яичный белок? Сегодня первый раз увидела на белье. Её очень мало, даже не знаю как рассмотрела, но такого раньше вроде не было

У меня не было. Но я читала, что если немного, то вариант нормы. Кровянистый же включений не было? Не переживай!

 

Спасибо, девочки, что переживаете, самой страшно ((( сейчас оттягивают ещё схватки, лежу сколько смогу, в вс будет 28 неделек. По ночам воды очень сильно текут, днём по чуть-чуть, колют антибиотик сильный, сдаю кровь на анализ каждые 2 дня... Молюсь за доченьку, чтобы без последствий родилась...живот тянет, но держимся...

Держитесь, вы молодцы! До 28 дотянете, уже полегче морально.

Узи на количество вод делают? Ктг? Как детка по ктг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вчера вечером опять хуже стало, в итоге выпила аж 3 таблетки нифедипина в течение дня, к вечеру голова разболелась. Болела всю ночь и сейчас немного ноет.

Поясница сегодня успокоилась, но вчера вечером какие-то покалывания еще внутри были, так что сегодня тоже прислушиваюсь к ощущениям. В остеохондроз я не верю, мне кажется, так врачи говорят беременным, когда не знают, что с ними. Остеохондроз бы беспокоил постоянно, а не так, чтобы 2 дня беспокоил, потом 4 недели нет, потом опять день и сильно

 

Окsанка, мне кажется, это у вас вышла цервикальная слизь, которую выдавили, пока зашивали.

А вообще у меня в прошлую б. вышло нечто слизистое с кровяными вкраплениями, очень похожее на пробку, но после этого ходила беременной еще 2 месяца, хотя у меня не было тогда ни швов, ни пессария

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Маруся21,  держитесь!!! Хоть ещё немного продержаться! Верим, что все будет хорошо у вас с малышкой!

 

Йулька,  ну да, тогда наверное не остеохондроз... у меня каждый день нога ноет)) ну хорошо, что хоть сейчас отпустило) надо к врачу сходить для уверенности и успокоения...)

 

Yulechkа110487,  где то читала, что если совсем-совсем не много, то это не страшно, вроде как в пределах нормы) конечно, лучше если врач посмотрит) не переживай заранее, думаю, что ничего страшного)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Йулька,  Мне врач так сказала, что из за манипуляций вышла цервикальная слизь, которая обновляется постоянно.

Ох, молюсь, чтоб всё наладилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  спросила врача по поводу этих выделений. Говорит смотреть не будет , тк только смотрел в среду. Он просто приверженец того, что при ицн часто шейку тревожить нельзя. Говорит ничего страшного и главное не брать в голову. Тем более что их совсем немного и они прозрачные.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, я тоже сегодня с выделениями ‍♂️

Ставлю гексикон на ночь и выливается утром как вода. Это же нормально?

И вообще я с этими выделениями замумукалась уже, врач последний раз смотрела: ох опять эти выделения! Не нравятся ей, а я что? Я все свечи ставлю, а/б вон были. Хорошо, она в отпуске, к другой пойду, может что толкового скажет.

И вообще хочу менять врача, прием выглядит так: молча смотрит анализы, не комментирует, в мазке бактерии, говорит мне это так, как будто я их туда сама подсаживаю, смотрит на кресле шейку, берет мазок с комментарием, что смысла все то же самое будет. И на этом все. Вес, давление, живот никого не интересует...

 

Спасибо, девочки, что переживаете, самой страшно ((( сейчас оттягивают ещё схватки, лежу сколько смогу, в вс будет 28 неделек. По ночам воды очень сильно текут, днём по чуть-чуть, колют антибиотик сильный, сдаю кровь на анализ каждые 2 дня... Молюсь за доченьку, чтобы без последствий родилась...живот тянет, но держимся...

 

Желаю продержаться как можно дольше!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, что переживаете, самой страшно ((( сейчас оттягивают ещё схватки, лежу сколько смогу, в вс будет 28 неделек. По ночам воды очень сильно текут, днём по чуть-чуть, колют антибиотик сильный, сдаю кровь на анализ каждые 2 дня... Молюсь за доченьку, чтобы без последствий родилась...живот тянет, но держимся...

Маруся, держитесь! Могу привести пример хороший для поднятия оптимизма. С моим сынулей в реанимации рядом девочка лежит,рожденная в 26 неделек. Вес 820 грамм. Родилась 26.06, состояние стабильное и дишит уже сама. Говорят что прогноз хороший. И у них были детки и по 600 грамм. У вас вес по узи какой уже?

Девочки, у нас хорошие новости, нас переводят из реанимации в отделение интенсивной терапии на второй этап выхаживания.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, что переживаете, самой страшно ((( сейчас оттягивают ещё схватки, лежу сколько смогу, в вс будет 28 неделек. По ночам воды очень сильно текут, днём по чуть-чуть, колют антибиотик сильный, сдаю кровь на анализ каждые 2 дня... Молюсь за доченьку, чтобы без последствий родилась...живот тянет, но держимся...

как УЗИ? Держись , все будет хорошо!

 

 

Маруся, держитесь! Могу привести пример хороший для поднятия оптимизма. С моим сынулей в реанимации рядом девочка лежит,рожденная в 26 неделек. Вес 820 грамм. Родилась 26.06, состояние стабильное и дишит уже сама. Говорят что прогноз хороший. И у них были детки и по 600 грамм. У вас вес по узи какой уже?

Девочки, у нас хорошие новости, нас переводят из реанимации в отделение интенсивной терапии на второй этап выхаживания.

отлично) давайте в том же духе! @@@@@@

 

 

Ссылка на это сообщение

olya3107,  новости просто отличные!!! Не могут не радовать! Сынуля у вас просто умничка! Пусть продолжает дальше набирать вес и радует маму)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...