Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель, думаю это зависит от аппарата, в медицинских центрах часто оборудование последнего поколения.. где даже мне видна была разница, врач смотрел на скрине часть в 2д - и где всё точно и чётко было видно, ну в 3д понятно всё хорошо видно, сраниваю по пальчикам..мы с врачом сами их считали и они чётко были видны)

а вот в жк нашей делали узи - там картинка не такая ясная, те же пальчики надо вглядываться и как то размыто немного картинка в целом, что то и правда им не видно на их оборудовании.

Мне на скрине в частной врач замерил всё и просмотрел сердце хорошо, как там кровотоки и сердце в целом перекачивает кровь, лоханки померил.. где в нашей жк такие не смотрят ибо аппарат не позволяет.

отсюда и такое мнение, что на ранних сроках доплер не надо делать.. банально, просто оборудование не позволяет.

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  у меня так же было на 22 неделях пару дней когда она колотила в шейку особенно усердно, я не могла понять, почему она столько не спит, хотя говорят, что тогда они ещё много должны спать) просто решена мест, открытое окно не помогали) сходила на узи и доплер сосудов, посмотрели, как раз там все в норме было, все кровотоки в норме) у меня тогда внутр. Зев шейки стал открываться, она по нему лупила... но активность с этим не связана, доктор сказала, что может на погоду...дак и на втором скрининге до этого смотрели)

Насчёт количества УЗИ, я много читала, так как делаю его чаще гораздо, чем нужно, что нет в этом особого вреда, и в любом случае больший вред мы наносим, когда переживаем и накручиваем себя

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне второе узи делала лучший пренатальный узист города. Ее мнение для всех решающее, и для врачей тоже. Она сказала что у доплера до 25 недель большая погрешность и велела мне придти в 25 недель, она этот срок считает идеальным. Ну вот я решила сделать так как она сказала.

На узи схожу все равно, а то неспокойно мне.

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  у меня так же было на 22 неделях пару дней когда она колотила в шейку особенно усердно, я не могла понять, почему она столько не спит, хотя говорят, что тогда они ещё много должны спать) просто решена мест, открытое окно не помогали) сходила на узи и доплер сосудов, посмотрели, как раз там все в норме было, все кровотоки в норме) у меня тогда внутр. Зев шейки стал открываться, она по нему лупила... но активность с этим не связана, доктор сказала, что может на погоду...дак и на втором скрининге до этого смотрели)

Насчёт количества УЗИ, я много читала, так как делаю его чаще гораздо, чем нужно, что нет в этом особого вреда, и в любом случае больший вред мы наносим, когда переживаем и накручиваем себя

получается она ногами вниз у вас лежала, раз в шейку колотила?)или как?

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  да, и удары все такие чувствительные, везде! После коленно-локтевой и уговоров перевернулась, и они стали по большей части в верху... и приятные) я вот думаю, может ей просто неудобно было на попе сидеть?! Уж не знаю как ходят до конца с тазовым предлежанием)

 

Yulechkа110487,  все хотела спросить, получилось Лялю уговорить перевернуться? Или так и сидит на попе?!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, ооооооо, так и сидит))) он у меня с характером) ладно бы просто сидел , а то как пнет ногой вниз, аж искры из глаз. Мне свекровь рассказывала - мой муж просидел ногами вниз до 36 недели и за несколько дней до родов перевернулся. Да я даже не столько переживаю что он на попе, просто больновато пинает, когда головой вниз лежал было лучше

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  ну надо же, какой упёртый! Точно с характером) у меня рукой то иногда моя как вниз пихнет по мочевому, бегу в туалет сразу)

ну держись, значит у тебя ух, настоящий мужчина будет!!!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, точно ))) упрямый в меня наверно )) я ещё тот баран ) даже по гороскопу овен) ну а что делать, буду терпеть и дальше уговаривать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конфетти92, мне кажется, вы или очень худенькая, или просто гиперчувствительная. Я и шевеления почувствовала только в 18+3, и до сих пор не очень отличаю, где что и куда ребенок бьет.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  нет, возможно, просто и дети разные по темпераменту) я и первую и сейчас почувствовала в 17 недель, тогда была худая, сейчас не очень...последние 3-4недели удары и Пиночки ощущаю конкретно, видно и снаружи иногда как живот ходуном ходит) муж до 22 недель никак не мог их услышать, руки мужские, не такие чувствительные, но сейчас то даже он слышит, когда она занимается акробатикой)

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конфетти92, мне кажется, вы или очень худенькая, или просто гиперчувствительная. Я и шевеления почувствовала только в 18+3, и до сих пор не очень отличаю, где что и куда ребенок бьет.

за худенькую спасибо конечно, но нет... я 72 кг при росте 165.

Я сама очень удивилась что так рано почувствовала шевеления. Говорят для первородящих и 16 недель это рано, врачи мне не верили... Но я думаю все из за прекрепления по задней стенке.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, спасибо! Как раз еду с приема. Гинеколог моя с пессарием шейку мерить совсем не умеет, пробовала и вагинально, и по животу, и еще раз вагинально.

Сказала только, что внутренний зев закрыт, шейку намерила аж 30 мм, но я не спешу радоваться, т.к. видно было, что она не знает, как мерить. Фиг знает, какая у нее на самом деле погрешность.

Ну внутренний зев закрыт, и то хорошо.

Зато посмотрела в зеркалах, ни мазок, ни посев брать не стала, но назначила залоин разово - говорит, что похоже на начинающуюся молочницу.

Высота дна матки аж 30 см. Первый сын был крупный, а этот, похоже, еще крупнее. А я такая маленькая с таким огромным животом

 

Конфетти92, у меня в прошлую б. плацента была по задней стенке, в этот раз по передней, в тот раз почувствовала первое шевеление в 17 с лишним недель, в этот раз - в 18+3. Сейчас, конечно, фигачит дай боже, тоже жиаот временами выпирает и вздрагивпет, но я боюсь ощупывать свой живот и искать, где голова, где ноги, а иногда долбит сразу в 2 местах. Такое ощущение, что вообще поперек лежит.

А живот у меня какой-то гиперчувствительный, чуть помнёшь его и получи тонус ((

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  хорошие новости! очень хорошо, что шейка закрыта) будем считать поход к врачу удачным!

А если от ощупываний тонус, то тут действительно лучше лишний раз не трогать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Выписали. Читаю в выписке узи: плацента на 15 мм выше внутреннего зева.

Перед госпитализацией была на 35 мм выше. Она могла так опуститься?

Она так низко, а это противопоказание для швов из за риска кровотечений:(

Не одно, так другое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, старайся не зацикливаться! Ну врачам же виднее! Зашили и очень хорошо - старайся больше лежать и беречь себя! Мне когда пессарий ставили плацента тоже была очень низко, цифр не помню, правда узнала я об этом уже гораздо позже. А везде пишут что низкая плацента тоже противопоказание к установке пессария.. Врачи видимо просто взвешивают все и оценивают риски.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  просто меня удивило, чтг она так опустилась! Мне все в один голос говорили, что она только поднимается... получается врали...

Она же высоко была...

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  надеюсь на последнем в стационаре. Т.к. я раз в неделю делала узи в одном месте у одного врача. На 12 неделе было предлежание, потом поднялась на 2 см, потом на 3,5 см.

А тут пишут что 1,5 см всего.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...