Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Была щас на платном узи. Там вообще караул...

ШМ 24 мм, вн.зев воронкообразно расширен на протяжении 1,5 см.

Говорит до швов воронка(( пузырь на швах лежит!

Нижний край плаценты от вн.зева 1,9 см. (Это от открытой части).

А срок то маленький ещё.

Что же за напасть? :(

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  а швы на каком расстоянии от внешнего зева наложили? Может зашили не правильно, у меня швы на расстояии 18 мм от внутреннего зева, это расстояние всегда закрыто, а до швов тоже воронка, только шейка 40

 

+Ell+,  да, я по 10 мл беру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

loren17,  написано швы лежат на 17 мм от вн.зева.

Т.е. воронка до шва это не ахтунг?

 

Швы наложили во вторник, всё это время Утрожестан пила. Может уже можно ставить?

Ссылка на это сообщение

Окsанка, вам бы полежать сейчас, вам ведь только швы сделали, там не за один день весь этот процесс пойдёт, тем более швам нужно время схватиться.. утрик я ставила через 7 дней после шва.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  меня зашили в 14 недель, она закрылась, но в 17 открытие до швов и вн. зев 4 мм, но у меня пузырь не лежал на швах, шили с предлежанием до зева, в 17 недель начала утрожестан ставить и к 20 плацента поднялась и шейка закрылась, но я всё лежала, то дома, то в больнице, в 25 решила дюфастон отменить и шейка опять открылась до швов, месяц в больнице лежала поставили пессарий, теперь дома лежу

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  лежу конечно! Край дивана подняли.

Воронка уж больно большая!!! Как бы продержаться и пессарий ещё поставить

Ссылка на это сообщение

Была щас на платном узи. Там вообще караул...

ШМ 24 мм, вн.зев воронкообразно расширен на протяжении 1,5 см.

Говорит до швов воронка(( пузырь на швах лежит!

Нижний край плаценты от вн.зева 1,9 см. (Это от открытой части).

А срок то маленький ещё.

Что же за напасть? :(

С такой узи-картиной из стационара не имели право выписывать. Может, стоит вызвать скорую, ткнуть их носом в результаты платного узи и залечь обратно в стационар?

Тонуса не было в последние дни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была щас на платном узи. Там вообще караул...

ШМ 24 мм, вн.зев воронкообразно расширен на протяжении 1,5 см.

Говорит до швов воронка(( пузырь на швах лежит!

Нижний край плаценты от вн.зева 1,9 см. (Это от открытой части).

А срок то маленький ещё.

Что же за напасть? :(

Ты главное успокойся! После швов рекомендуется на пару недель залечь. Утрожестан можно уже вставлять, даже нужно.

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте только в туалет вставала, утрожестан вагинально, может ещё всё закрыться, и обязательно санироваться, у меня после швов мазок стал очень плохой((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  мне вчера делали узи в стационаре, была шейка 25 и воронка 6 мм.

Больница от дома далеко, час езды по пробкам на машине... в местный не лягу, там живодёрка((

 

loren17,  да, так и встаю, только туда.

Санируюсь свечами Депантол 2 раза в день.

Ещё думаю курс Индометацина пройти 6 дней.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  мне вчера делали узи в стационаре, была шейка 25 и воронка 6 мм.

Больница от дома далеко, час езды по пробкам на машине... в местный не лягу, там живодёрка((

да вы дома лежите , ни готовка, ни уборка. Уверена через неделю намного все улучшится!!! @@@@@

 

loren17,  спасибо!

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, а мне и с пессарием сказал врач не сидеть . И на машине с мужем до больницы только лёжа на заднем сидении

Изменено пользователем Yulechkа110487
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  да кроме совсем, пресовсем лежачего режима утрожестан обязательно!! Вам сейчас его сколько назначили?!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

А мне и врачи все говорят и я сама читала много , что когда сидишь огромная нагрузка на шейку. Поэтому лучше уж стоять. Или лежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне и врачи все говорят и я сама читала много , что когда сидишь огромная нагрузка на шейку. Поэтому лучше уж стоять. Или лежать.

я согласна!!!! Тоже за лежать!!!!
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, мне врач на скрине в 20 нед смотрел ещё доплерометрию и сказал что после 16 нед всё информативно. Лучше заранее перестраховаться и убедиться что кровотоки норм и в плаценте всё хорошо, чем в 27 недель получить отслойку.

КТГ я уже говорила что в нашем ПЦ мне сделали на сроке 24-25 недель и для врачей всё информативно было.

В общем у каждого врача своя тактика)

А иногда и доплер и ктг не информативны. Они даже при отслойке бывают отличными! А потом оказывается что малыш таки страдал(

 

 

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...