Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маришка_Хэппи, а мне и с пессарием сказал врач не сидеть . И на машине с мужем до больницы только лёжа на заднем сидении

желательно не сидеть, чтоб нагрузки меньше на шейку

 

Yulechkа110487,  ехала полулёжа.

Индометацин кому-нибудь прописывали после швов?

девушке с этого форума прописывали, у неё вечный тонус был.

По мне отличный препарат!

 

Девочки, мы родились! путем экс ровно в 40 недель, в пдр.

(С 20 недель шов на шейке. Шейка гуляла постоянно от 20 мм до 35 мм, практически все время лежала с 20 по 32 неделю, потом начала вставать. Утрожестан ставила почти до снятия шва. В 37+3 сняли шов, с того времени начала хорошо активничать, насколько это было возможно.

поздравляю!!! Скорейшего восстановления !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natik_//,  поздравляю!!! Пусть сыночек растёт здоровеньким))) такие Сообщения очень поднимают настроение и обнадёживают нас) и спасибо за подробности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  соблюдаю диету. Уже злая и голодная вечно. Вобщем, этот ГСД изрядно мне трепит нервы и портит жизнь. Тк вылеты все же есть, приходится на жесткой диете сидеть. Но лучше перетерплю сейчас, чем инсулин начинать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с праздником!!!! Пусть в наших домах всегда живёт любовь и верность, и звучит звонкий детский смех !!!

 

Всем здоровья и сил!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Маруся21,  как ваши дела? Держитесь с доченькой?

 

Kvikza,  соблюдаю диету. Уже злая и голодная вечно. Вобщем, этот ГСД изрядно мне трепит нервы и портит жизнь. Тк вылеты все же есть, приходится на жесткой диете сидеть. Но лучше перетерплю сейчас, чем инсулин начинать.

Только диетой поддерживаешь? Активничать чуть больше не стала?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

спасибо за поддержку!) Стараюсь абстрагироваться, но не выходит. Опять боли появились, прям стреляет в промежность, как иглами или током, распирание внутри влагалища как будто, не знаю как понятнее обьяснить... может конечно и мышцы тянутся, но думы разные думаются(

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, а объяснять и не надо- я прекрасно понимаю о чем вы говорите! И покалывания и распирание мне знакомы. Сама всегда паникую.. И знаете у многих девочек здесь так же бывает . И не всегда это признак чего то плохого .

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  да, я тоже паниковала тут первые две недели, и сейчас иногда бывает, тоже на этой неделе пойду на УЗИ) будет 2 недели с последней цервикометрии) стараюсь не Переживать, не нервничать...но все же)

 

Yulechkа110487,  да, ох уж эти покалывания) но читаю, что у тебя хорошее УЗИ после них и становится легче, думаю не мне одной). Спасибо за поддержку! А ты же вроде писала, что тебя хотели домой на немного отправить...передумали?! Можно же на ты?!

 

Интересно, а есть вообще кто-нибудь, кто с пессарием вообще не испытывает никаких странных и неприятных ощущений)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, конечно можно, даже нужно ) да вот сейчас курс капельниц кончится и надеюсь хоть на пару недель . Домой съездить ) домой хочется нереально )

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  ох, я представляю!!! Я хоть и дома лежу, но выходя во двор иногда, хоть через день на пять минут, скучаю о нормальных прогулках, а тут столько времени в больнице...держись!!!) я хоть в родных стенах) единственное, что очень неудобно дома это зависимость от родных, принеси, подай, свари... чувствуешь себя немного инвалидом) но ничего, мы же все сильные, храбрые, мы все сможем и все у нас получится!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто Тержинан вставляет для санации, у вас есть от него чувство жжения? У меня такая реакция на него, и когда вытекает и попадает на наружные органы тоже печет...

и его тоже как вставлять? Пока в пессарий не упрется, или под него засовывать? Ведь прлучается лекарство попадает только на самый вход во в?@#$%&, а глубже за пессарием и шейка не санируются...

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, я вставляю тержинан. Чувство жжения присутствует, особенно первые дни. Я под пессарий ничего не засовываю- ни тержинан ни утрожестан. Врач не разрешил. Ставлю просто у входа , врач говорит этого достаточно, он же растворяется. Не переживайте, все просанируется

 

Конфетти92, у меня чувство жжения на наружных органах раньше често было. А потом купила гель для интимной гигиены- Эпиген Интим Гель. В аптеке продаётся. И стало лучше гораздо. Стоит дороговато. Но расходуется очень экономно, надолго хватит

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  не-а, я и так не прям в лежку лежала, частенько встаю то одно, то другое. В таком же ритме и живу. Страшно что-то менять, мне до 38 недели нельзя ни-ни, РД на мойку закрыт будет. А сейчас 31 только.

 

Yulechkа110487,  эпиген-тема! Мне его тут девочки советовали. Хорошо помогает, зуд убирает. После АБ помогает наладить флору. Дорогой, да, и экономичный, правда. Я сначала маленький купила на пробу, быстро кончился. Теперь большой, держится хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне и врачи все говорят и я сама читала много , что когда сидишь огромная нагрузка на шейку. Поэтому лучше уж стоять. Или лежать.

Я вот стоять совсем не могу, и живот вниз тянет, и поясница нытт начинает, а сидеть нормально. Совсем не сидеть не получается

Ссылка на это сообщение

Natik_//, поздравляю! И с малышом, и с победой над ицн! Спасибо, что поделились с нами вашей радостью! Вам скорейшего восстановления, а малышу (или малышке. Не знаю пол) сладкого молочка, хорошо набирать рост и вес иирадовать родителей каждый месяц новыми умелками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...