Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Хоть отвлечемся и на мои любимые темы поболтаем. Шопинг, коляски, Одежка. ))))

 

Маришка_Хэппи,  люлечки, это моя любовь. С сыном инглезина была, с дочей перега. Они классные, особенно в зиму. 3 в 1 и 2 в 1 вообще не понимаю, это не мое. Кресло мне нужно качественное, а не то, что в комплектах. Ну и сами коляски не удовлетворяют запросов. То люлька маленькая, то прогулка калеченая.,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочек с недельками, у кого сегодня )

 

Меня накрыло в субботу, хотела на узи шейки съездить, муж отговорил, говорит только нервы, жди приема.

А прием аж через 10 дней...

 

Еще и воду никак не дадут горячую, я хоть кастрюли не таскаю, но все равно радости мало. И эмоционально тяжело, как инвалид, приходится мужа ждать, чтобы искупаться, в магазин не выхожу, тоже завишу от него, принесет продукты или из-за работы не сможет заехать. В общем, гадливо так (((

 

veselena, нам аж две люльки предлагают ) одну подруга, вторую сестра мужа. Решили воспользоваться. А прогулку потом купить хорошую. Мне 2 в 1 тоже не нравятся ни внешне ни функционально.

 

Я когда еще гулять выходила, все разглядывала коляски. и поняла, что мне вообще все равно.

 

Я раньше стокке хотела, аж уписивалась. А потом видео посмотрела, как ее на плитке трясет. а у нас плитка вокруг дома. Вопрос сам собой отпал.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  жалко вещички. Зачем брали тогда, сразу бы отказались. Мне как-то отдавали, я сказала не надо, есть все. А порой и рада была, если б сестра или подружка отдала бы то, чего нехватка. Но мне почти никто не отдаёт ничего. От племяшки немного сейчас остаётся. Но разница большая, старше сына возраст у неё, а вещи девчачьи, а дочке ещё дорасти надо.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я коляску буду покупать в самую последнюю очередь, хочу инглезина софия или пег перего - только люльку, откатаемся зиму и потом куплю хорошую прогулку.

Поначалу рассматривала 3 в 1 - потом меня отговорили, специально ездили на черняховского чтобы потрогать коляски и потом в инете заказать - вот из всех колясок по мне самые лучшие они инглизина и пег перего - тем более для нашей уральской зимы)

О спасибо, буду знать от чего отталкиваться) тем более ещё столько времени лежать, изучу этот вопрос!

Ссылка на это сообщение

Оттепель, жалко вещички. Зачем брали тогда, сразу бы отказались. Мне как-то отдавали, я сказала не надо, есть все. А порой и рада была, если б сестра или подружка отдала бы то, чего нехватка. Но мне почти никто не отдаёт ничего. От племяшки немного сейчас остаётся. Но разница большая, старше сына возраст у неё, а вещи девчачьи, а дочке ещё дорасти надо.

Ну там мой муж виноват скорее. Он не предупредил, а сразу коллеге пакет вручил, тот взял, но сказал, что жена не любит чужое.

Ну ладно, мы эту тему не поднимаем, отдали и отдали...

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  я тоже на стокке облизывалась. Но понимаю, что только из-за внешности брать ее, на фиг. Дома ее не покатаешь, затрясёт, у нас тоже и плитка и неровности. А на выезд брать, она не компактна. Я люблю Йошки, чтоб в машине под сиденьем помещалась. Короче, есть много других достойных колясок. Тем более за такую цену...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в первую накупили шмоток, потом эти вещи лежали у нас 2 года, а сейчас у мужа у коллеги жена беременная девочкой, мы им отдали. И то коллега сказал, что жена не жалует чужие вещи, (но они все с бирками). Я пожалела, что отдали, лучше бы дом малютки. Выбросит, наверно, все.

Но я к тому, что я ничего заранее покупать не буду. Выбрать можно через инет и потом все заказать или мужу картинку.

 

Я тоже люблю щупать. Но вот так рыдать и разбирать ненужные вещи... это ужасно, не хочу так больше.

Да, это точно ужасно) сочувствую) поэтому тоже в этот раз буду все таки покупать все в последний момент)))

Ссылка на это сообщение

veselena, сток вообще не стоит своих денег, у меня подруга купила и пожалела, грит лучше бы купила инглизину. Во первых маленькая, укрыть ребёнка нормально даже нельзя, ужасно трясёт её .. в общем эта квартиная коляска по ламинату ездить, а не по улице)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, срочно вопрос, хэлп ми!

В сласть наелась сегодня садовой клубники и кажется пошла аллергия((( руки начинают чесаться((( что противоаллегическое нам можно пить? Есть дома только супрастин.

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, энтеросгель точно можно. И помогает неплохо. А по поводу антигистаминов не подскажу

 

Конфетти92, по -моему большинство таблеток от аллергии нельзя .

Ссылка на это сообщение

Девы, у кого срок уже за 20 сильно не тяните, потихоньку закупайтесь хотя-бы в роддом. Я сегодня пошла по аптекам да детским магазинам - думала там лапами вверх и останусь. С каждой неделей всё тяжелее и тяжелее передвигаться.

Все-таки вы не о своем личном опыте рассказали, как тяжело по магазинам ходить, а девам другим советуете не тянуть и закупаться, хотя срок после 20 недель - очень спорный, до 28 недель вообще все неясно.

Разумеется, вы никому зла не желаете, просто я специально высказала противоположную точку зрения, что мне ну совсем все равно, будет ребенок выписываться в шмотках картерс или ошкош или в китайском и русском гэ, настолько это все второстепенно.

И уж каждая сама решит, когда и что покупать, что через инет заказать, за чем мужа или бабушек послать, лишь бы больше не было в нашей темке грустных историй и все доносили до 37 неделек. А кто родился раньше - тому много-много сил и здоровья!

А коляски... тут дело вкуса )) кому-то поворотные колеса, кому-то классику и т.д. я поэтому обсуждения колясок обычно проматываю. Да и материальные возможности сильно разные

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Девочки, срочно вопрос, хэлп ми!

В сласть наелась сегодня садовой клубники и кажется пошла аллергия((( руки начинают чесаться((( что противоаллегическое нам можно пить? Есть дома только супрастин.

Я почесываюсь периодически и до меня только сейчас доперло, что это аллергия может быть (тут нет смайла facepalm ?)

Ссылка на это сообщение

Йулька,  Да я на даче живу, только сегодня в город выезжала анализы сдать да и по магазинам заодно. Последние две недели за руль не сажусь, поэтому приходится всё совмещать. Пока купили кроватки, бортики ручной работы муж заказал, сегодня в роддом себе всё купила, кроме компрессионных чулок и молокоотсоса- забыла просто. Детям тоже собрала сумку, бодики не выбрала только и бутылочки "Доктор Браун" не нашла. Так что придётся ещё немного поискать недостающее.

Ссылка на это сообщение

Сори, про коляски я спросила))) просто в первый и последний раз покупала 17 лет назад, поэтому совсем не в курсе нововведений) зато мне показалось, что немного отвлечься от своих ощущений тоже неплохо, и хоть помечтать, о том, как мы все доберёмся до этого приятного времени и будем делать приятные покупочки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, срочно вопрос, хэлп ми!

В сласть наелась сегодня садовой клубники и кажется пошла аллергия((( руки начинают чесаться((( что противоаллегическое нам можно пить? Есть дома только супрастин.

Зависит от реакции, в анатации к супрастину написано, что нельзя во время беременности. Но я пила однократно в 14 недель. мне после наложения швов стали капать антибиотик и на него пошла аллергия достаточно сильная - я начала чесаться и кашлять, дали супрастин таблетку и минут через 15 все прошло.

Ссылка на это сообщение

Йулька,  да, главное, чтобы все наши истории были счастливые! Но никто же нам не мешает лежать, мечтать, предвкушать.. и спасибо интернету, можно даже выбирать...мы можем стать такими виртуальными профи))).

В общем главное, чтобы все у нас и наших малышей и малышек было хорошо!

Ссылка на это сообщение

По поводу покупок для ребенка я для себя решила, что раньше 30 недель даже ничего смотреть и выбирать в интернете не буду. Так как были потери и в 24 и в 28 недель... Потом потихоньку начну присматривать. Со старшими вещички на первое время я покупала в 33-35 недель, а крупные вещи после родов, просто выбрала заранее что и где купим и муж заказал.

Ссылка на это сообщение

а тут на форуме есть списки необходимого?

Тут нет вроде бы, где то на соседних ветках наверное) можно в инете так поискать.. один раз случайно забрела на такой список, обалдела от количества всего, которое сейчас все закупают на первое время))) раньше было проще...

 

Девочки, хотела посоветоваться... вот думала на этой неделе сходить на УЗИ, шейку посмотреть... две недели прошло... но переживаю, вдруг что-нибудь не так, или лучше лежать пока дальше и не нервничать и сходить уже ближе к приему у врача? Это ещё через две недели...

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, бодики для меня оказались бесполезной вещью. Страшно было через голову что-либо надевать. Носили слипы очень долго

 

Alena_danko, Ален, так я не против обсуждений, тема наших болячек и правда может надоесть. И многие любят пообсуждать, какая крутая коляска у них будет.

А я жлоб :) мы покупали б/у за 4000 руб., она полностью себя оправдала, но второго ребенка в ней возить не хочу, мы ее изнасиловали и в хвост, и в гриву. Но покупать коляску в ближайшие пару месяцев не планируем

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

 

 

Alena_danko, Ален, так я не против обсуждений, тема наших болячек и правда может надоесть. И многие любят пообсуждать, какая крутая коляска у них будет.

А я жлоб :) мы покупали б/у за 4000 руб., она полностью себя оправдала, но второго ребенка в ней возить не хочу, мы ее изнасиловали и в хвост, и в гриву. Но покупать коляску в ближайшие пару месяцев не планируем

На самом деле покупать коляску на 6 месяцев за офигенные деньги и мне кажется весьма неразумным, уже тоже подумала поузнавать по знакомым или посмотреть на авито, правда конечно уже ближе к правде))) сейчас ещё оооочень рано, мне точно)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...