Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Alena_danko, ой Слава Богу!!!! А врач что говорит по этому поводу? Я думаю нагонит малышка ещё. Если б что то было не так врач бы на этом внимание заострила

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алена, а вам нифедипин без рецепта в аптеке продают?

Я тут глянула, он оказывается копеечный... рублей 50 стоит у нас. Или я не тот смотрю?

Ссылка на это сообщение

Алена, а вам нифедипин без рецепта в аптеке продают?

Я тут глянула, он оказывается копеечный... рублей 50 стоит у нас. Или я не тот смотрю?

все верно, 30-50₽ ))

 

Alena_danko,  с хорошим УЗИ !) вес то хороший! Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алена, а вам нифедипин без рецепта в аптеке продают?

Я тут глянула, он оказывается копеечный... рублей 50 стоит у нас. Или я не тот смотрю?

Я мужа послала, он купил без рецепта) да стоит копейки)

 

+Ell+

Спасибо! Но никак не пойму, почему пузо у ребёнка не растёт?!! Но может ещё догонит своё)))

 

Alena_danko, ой Слава Богу!!!! А врач что говорит по этому поводу? Я думаю нагонит малышка ещё. Если б что то было не так врач бы на этом внимание заострила

Узистка сказала не страшно, что может все ещё выравняется, а может овуляция позже была) у меня и до этого всегда по УЗИ чуточку меньше

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  с хорошим узи. По поводу параметров не переживай - все дети разные и растут скачками, плюс овуляции еще когда была +/- 2-3 дня. Вес хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встала сегодня с кровати, дошла до кухни, иду обратно - пульс зашкаливает, голова кружится, в пот бросило, чуть ли не сознание теряю. Дошла до кровати, легла, все нормализовалось, но начали бока болеть стабильной ноющей болью. Точно не кишечник и точно не тонус. Как будто мелкий лег поперек и на что-то давил. Но очень неприятная боль.

Потом пришла няня, позвонила в дверь, пока дошла дверь открыть, там же и съехала по стеночке, так плохо стало. Снова пульс зашкаливает, голова кружится. Доползла до кровати, легла, дождалась, когда пульс нормализуется, померили давление - как у космонавта. И рези прошли!

Сейчас лежу, вообще ничего не болит, только во рту сильно пересохло и вставать очень страшно. Что это такое может быть?

За мелкого страшно

 

Не хочу вас пугать, но меня с вашими симптомами увезли в реанимацию месяц назад. Думала, дома отлежусь и всё пройдёт. Но стало хуже, пролежала две недели в больнице. Спасли и меня и беременность сохранили. А оказалось, что была тромбоэмболия легочной артерии. Сейчас уже 33 недели и всё хорошо! Но до конца беременности колоть клексан в дозе 1,6, чтобы не образовывались тромбы видимо.

Так что советую срочно обратиться к врачам. А лучше скорую!!!

 

Кстати, врачи в городской поликлинике(врач и терапевт) сказали, что это просто тахикардия. И нормально для беременных на этом сроке. А вот врач кардиолог при роддоме срочно вызвала реанимацию и отправила в роддом с кардиологическим уклоном.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  с хорошим узи. По поводу параметров не переживай - все дети разные и растут скачками, плюс овуляции еще когда была +/- 2-3 дня. Вес хороший!

Ну и ладно тогда!! В конце концов посмотрела где у неё расписано по дням, это среднее по границам, а так мы и в мой срок по верхней входим) но пузо у нас всегда чего то меньше) буду стараться откормить дальше))) ой, самое главное шейка закрыта, а то так переживала за неё)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  у меня в первую Бтоже маленький был, когда пошла рожать обещали 3,1-3,2кг, а родила почти 4 :D

Я думаю что у меня так было потому что прикрепление по задней стенке

Сейчас по передней- живот большой

Ссылка на это сообщение

olya3107, молоко будет постепенно пребывать, главное пейте побольше теплой жидкости, хорошо питайтесь и почаще можно сцеживаться, не каждые 3 часа, а каждые полтора. Сцеженное молоко можно смело хранить в холодильнике до нескольких суток, а если ребенок выпьет в течение нескольких часов, то можно и без холодильника. Можно смешивать между собой молоко от разных сцеживаний, главное взболтать перед применением, а то более жирная часть может отслоиться от более водянистой, и подогреть

 

Yulechkа110487, с началом 3 триместра!!!

Насчет смешивать молоко от разных сцеживаний-хорошая идея. У меня с одной груди всегда остается лишнее, а с другой хватает впритык.

 

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  у меня в первую Бтоже маленький был, когда пошла рожать обещали 3,1-3,2кг, а родила почти 4 :D

Я думаю что у меня так было потому что прикрепление по задней стенке

Сейчас по передней- живот большой

О, ничего себе какое расхождение по весу))) ну ходить, точнее лежать ещё долго, поэтому думаю что все ещё выровняется, тем более, что и сейчас в границы ещё входим)

Ссылка на это сообщение

olya3107, у меня ж сын тоже немного недоношенный родился, в первый месяц запрещали грудью кормить, у него еще и уздечка короткая под языком была, так я на теме гв, можно сказать, собаку съела, как сохранить лактацию, как создавать свой собственный молочный банк и т.д.

А после 1 месяца у нас началось чистое гв. Ребенку уздечку подрезали, он окреп и стал сам питаться.

Но иногда так больно было, чуть ли не искры из глаз, настолько чувствительны соски были. Пришлось перетерпеть, потом они сами огрубели. И в первый месяц ребенка еще смесью докармливали.

Не правы те, кто говорит, что после СВ нельзя на чистом ГВ оказаться. По своему опыту знаю, что можно, особенно если мотивация большая

 

 

О, ничего себе какое расхождение по весу))) ну ходить, точнее лежать ещё долго, поэтому думаю что все ещё выровняется, тем более, что и сейчас в границы ещё входим)

У меня наоборот по обхвату живота превышение у плода на 8 дней. А у вас же девочка? Девочкам и ни к чему быть огромными, вы ж не вторую Фаину Раневскую вынашиваете. 1-2 дня отставания - это ерунда полнейшая. Одноклассница вынашивала дочку - 3 недели отставание было! А родила нормальную здоровую девочку в 41+3, просто небольшую, но очень шуструю. Она на 2 недели младше моего сына по дате рождения, а заткнет его за пояс по ловкости и сообразительности

 

Конфетти92, на нифедипин не нужен рецепт

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  нет, Фаину раневскую чего то не хочу))) в неё всегда можно успеть превратиться))) ... по фигуре, так то конечно классная тетка была! Пусть будет стройная и длинноногая )) ттт... всегда мечтала при своих 164см о длинных ногах)))

Как вы сейчас себя чувствуете?!

Ссылка на это сообщение

StarNatul"ka, а как тромбоэмболию диагностировали? Какие обследования были?

 

Сначала кардиолог при роддоме увидела изменения по ЭКГ, далее услышала тахикардию и ещё что-то. Потом уже в реанимации сделали УЗИ сердца, были видны изменения...и затем уже рентген легких подтвердил ТЭЛА.

Кстати, сдавала анализы 24.05 всё было в норме, а 28.05 кровь была уже чёрная-вязкая, были повышены лейкоциты и с-реактивный белок.

Отругали меня врачи из больницы, что сразу скорую не вызвала при слабости и тахикардии. Пульс прям зашкаливал при ходьбе 125-150уд.мин. Сказали, что при беременности большой процент осложнений и смертности(около 30%) при развитии ТЕЛА. И чаще всего развивается на 26-30 недели беременности.

Ссылка на это сообщение

olya3107,  вас не выписывали? Сразу перевели вместе ?

 

Kvikza,  спасибо :)

 

точно ) спасибо!

 

конечно ) сейчас

 

спасибо! И вас!)

 

Alena_danko,  спасибо!)

 

@@@@@@

Мне повезло. Меня выписали с родильного отделения и в тот же день положили с сынулей в патологию новорожденных.

В основном тут выписывают, а через пару дней после освобождения свободного места кладут с малышами.

 

Йулька

Я настроена дома перейти на ГВ, так устала о этих баночек, молокоотсосов. Надеюсь, у нас все получится. Как про уздечку узнали? У меня у дочки оказалась короткая уздечка, и я об этом узнала, когда ей было 12!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, меня можно на "ты" ;)

Ну вот утром было 2 "приступа", больше не повторилось, сейчас более-менее.

Из правой груди увидела только что капельку молозива. Стремно. Говорят, стимулированием груди можно вызвать прежд.роды,а мне показалось, у мкня кожа на соске отслаивается, хотела подцепить и оторвать, а случайно выдавила капельку.

Девочки, успокойте меня, у кого срок такой же или больше, у вас из груди уже выделяется что-то?

И так у меня сегодня переживательный день получился ((

 

olya3107, про уздечку с самого начала сказали, когда ребенка в РД неонатолог осматривал. Она сказала, что подрезала ее немного, но дальше страшно, посоветовала повторно обратиться в месяц к стоматологам.

Я в месяц поехала на прием, сказала, мол, якобы ребенок плохо грудь берет (мне педиатр посоветовала так сказать), они прямо там подрезали. Дело 2 секунд, не больно и без крови.

У мужа моего и у его отца - у обоих короткие уздечки. Думаю, это у них наследственное

Ссылка на это сообщение

Йулька,  хорошо, давай на ты!!! Так удобнее) хорошо, что больше не повторялось) у меня жидкого молозива нет, но бывают как бы коросты на сосках, видимо оно по чуть чуть бывает и под одеждой потом засыхает) потому что помоешь, и все, корост нет)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, меня можно на "ты" ;)

Ну вот утром было 2 "приступа", больше не повторилось, сейчас более-менее.

Из правой груди увидела только что капельку молозива. Стремно. Говорят, стимулированием груди можно вызвать прежд.роды,а мне показалось, у мкня кожа на соске отслаивается, хотела подцепить и оторвать, а случайно выдавила капельку.

Девочки, успокойте меня, у кого срок такой же или больше, у вас из груди уже выделяется что-то?

И так у меня сегодня переживательный день получился ((

 

olya3107, про уздечку с самого начала сказали, когда ребенка в РД неонатолог осматривал. Она сказала, что подрезала ее немного, но дальше страшно, посоветовала повторно обратиться в месяц к стоматологам.

Я в месяц поехала на прием, сказала, мол, якобы ребенок плохо грудь берет (мне педиатр посоветовала так сказать), они прямо там подрезали. Дело 2 секунд, не больно и без крови.

У мужа моего и у его отца - у обоих короткие уздечки. Думаю, это у них наследственное

У меня давно молозиво есть , если надавить, наверно ещё до 20 недели было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

.

Девочки, успокойте меня, у кого срок такой же или больше, у вас из груди уже выделяется что-то?

И так у меня сегодня переживательный день получился ((

 

Тоже есть, из правой, срок у нас с вами одинаковый. И что-то типа белого налета, я думаю, это тоже молозиво, но засохшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня за утро часа за четыре живот каменел раз 7-8, но быстро отпускало, без определенного периода, что делать то?! Выпила половинку нефедипина, лежу жду... моя врач сказала что треНики, это когда схватывает от 30 секунд до 2 минут) мне кажется у меня быстрее проходит, то есть это тогда не они?! но все равно переживаю. Причём схватывает от лежания на боку, а долго на спине стараюсь не лежать) что за новая напасть)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня за утро часа за четыре живот каменел раз 7-8, но быстро отпускало, без определенного периода, что делать то?! Выпила половинку нефедипина, лежу жду... моя врач сказала что треНики, это когда схватывает от 30 секунд до 2 минут) мне кажется у меня быстрее проходит, то есть это тогда не они?! но все равно переживаю. Причём схватывает от лежания на боку, а долго на спине стараюсь не лежать) что за новая напасть)

Мне кажется у тебя психологический фактор сработал. Ведь только вчера о них спрашивала, значит думала об этом. Постарайся лечь в другую позу, в которой их нет и отключиться от их счета. Думаю, они пройдут.

Вообще, треники, как раз до 30 сек у меня были. А мне врачи говорили, что это тонус. Ох, как они ошибались. У меня даже схватки в этот раз были длительностью 30-45 секунд через каждые 5-6 минут. Но отличить я сразу смогла их от треников, боль была, как при расстройстве кишечника. Врачи тоже говорили, что это не схватки и так не бывает сразу. Оказалось бывает и не у меня одной.

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

 

Мне кажется у тебя психологический фактор сработал. Ведь только вчера о них спрашивала, значит думала об этом. Постарайся лечь в другую позу, в которой их нет и отключиться от их счета. Думаю, они пройдут.

Вообще, треники, как раз до 30 сек у меня были. А мне врачи говорили, что это тонус. Ох, как они ошибались. У меня даже схватки в этот раз были длительностью 30-45 секунд через каждые 5-6 минут. Но отличить я сразу смогла их от треников, боль была, как при расстройстве кишечника. Врачи тоже говорили, что это не схватки и так не бывает сразу. Оказалось бывает и не у меня одной.

Может и накрутила, может просто раньше не придавала внимания... но могу сказать точно, что столько за день не было до этого) списалась со своей, она сказала, что может от неудобной позы...а я уже и так, лежу, ворочаюсь с бока на спину, потом на другой) примерно раз в час в полтора бывает, слежу по часам)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, если переживаешь съезди в больницу, пусть ктг сделают, они увидят есть ли схватки или нет. Только я не знаю, ты же в областном перинатальном наблюдаешься, а я езжу в городской перинатальный центр от своей ЖК - там без проблем делают ктг ))) Думаю и в областном при обращении не могут отказать.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, если переживаешь съезди в больницу, пусть ктг сделают, они увидят есть ли схватки или нет. Только я не знаю, ты же в областном перинатальном наблюдаешься, а я езжу в городской перинатальный центр от своей ЖК - там без проблем делают ктг ))) Думаю и в областном при обращении не могут отказать.

хорошая мысль! Спасибо! Сейчас мужу позвоню)
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, может позвонишь заранее им в приёмный покой, т.к я всегда им звоню заранее, что меня такое беспокоит.. можно приехать, провериться) мне в ГПЦ ещё ни разу не отказали) хотя приезжала к ним первый раз со смешным симпотом, что мне показалось, что у меня воды подтекают - там просто выделения утрика которых тонна.. ни чё приняли и обследовали, а как в областном не знаю, могут они так принять внеплано иль нет, чтоб зря не ездить тебе

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...