Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

 

Получается, что я лежала с 17 до 27 недель полностью на судно, потом ещё недельку без вод....Сейчас что-то сказать о здоровье малыша никто не скажет, к году только будет понятно

Ох, даже лежала не вставая 10 недель ((((

А шейка какая была пока лежала?

 

Ох, держитесь, девчонки! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+Ell+, Маруся21

Девочки, держитесь!!! Пусть Бог хранит вас и ваших девочек!!! Будем молиться за вас, чтобы всё у вас было хорошо. Говорят, что девочки сильнее, я уверена всё у ваших деток будет хорошо. Вы самое главное не раскисайте, всё обязательно будет хорошо!!!

 

Мы вчера на УЗИ были. Не поверила я УЗИ, которое две недели назад делала в ЖК. Пошла на платное. Видать правильно не поверила. В ЖК написали, что опережаем развитие на 1.5 недели. На платном вчера сказали, что всего на три дня идём вперёд. А самое главное шейка. В ЖК была 33 мм, вчера намерили 29(((. Я уже почти неделю как на 200 утрика перешла, со среды хотела на 100 переходить, а вот теперь не знаю. Прошлая врач ничего про отмену не говорила, а у новой ещё ни разу не была на приеме. Вот как раз в среду пойду, посмотрим что она скажет

Изменено пользователем Капучинка
Ссылка на это сообщение

Капучинка,  три дня это тоже неплохо! Так держать! А шейка для вашего срока вообще неплохая! Может и вправду для успокоения на всякий случай не снижать пока, до приема) хотя и срок, нам пока такой только снится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капучинка, сейчас она наоборот должна уменьшаться, но не резко с 30 мм до 1,8 мм - например.

Мне сказали до 35-ти недель по 200 ставить, потом по 100 до 37 и на 37 полностью отменить..

перед 37 неделей за 2 дня через день ставить, а в 37 уже ничего не надо будет.

 

Маруся21, держитесь, надеюсь всё обойдётся! держу за вас и вашу малышку кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, девочки, наверное вы правы. Мне узистка тоже сказала, что шейка уже должна готовиться к родам. Говорит норма на моем сроке 30-35 мм. У меня чуть меньше. Ну в принципе нормально, дотянем поди хотя бы до 37 недель.

 

Маришка_Хэппи

Спасибо за схему отмены. Если врач ничего не скажет, то так и буду отменять.

Ссылка на это сообщение

Капучинка

я бы не отменяла утрик, но шейка хорошая, а эта разница это всего лишь погрешность аппаратов и разных врачей.

я вот хожу шейку мерить к одному и тому же узисту. И в понедельник шейка 30, а в субботу 34 - вот это странно, учитывая что пессарий ставили на 25 мм и физиологически шейка "отростать" не может. Вот как это обьяснить не знаю. А у вас мелкие погрешности, не переживайте)

Ссылка на это сообщение

Капучинка, да может и погрешность, узи же это не 100% ) главное чтоб всё закрыто было и не критичной длины) берегите себя и не переживайте)

 

Капучинка, просто у меня шейка очень плотная и врач боится - что не успеет подготовиться к родам и так будет дубовая. Вот и сказала в 35 нед снижать дозу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть тут те, кто сам себе нифедипин назначал? Я чувствую что нужен он мне, но наша участковая гинеколог отродясь кроме папаверина ничего от тонуса не знает и назначать не станет. Я бы хоть по половинке таблетки попробовала. Или не стоит?

Ссылка на это сообщение

Детки со смесей набирают больше и лучше, плюс в наших продуктов нормальных нет, чтобы молоко было полезно настолько.

абсолютная ХЕРНЯ. Уж простите. Мои по 1,5 кг в месяц на гв набирали.

ГВ - единственный ноотроп, с доказанной эффективностью, а это для недоношенных очень важно.

Да и вы уверенны, что коров кормят чистейшей травой и родниковой водой. Вот прям бред.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Конфетти92

Шейка матки - это мышечный орган, его длина меняется в течение времени и даже в момент измерений. Одна узистка объясняла мне, что по правилам нужно некоторе время чтобы женщина лежала горизонтально, потом измерять 3 раза с небольшим промежутком времени и брать среднее значение. Именно такое измерение считается правильным. Мало из узистов так делают конечно .....

У меня было две беременности. Двойню в 35 недель родила, дочку в 41 неделю.

Но после двойни очень мониторинга шейку. И всегда измерения были разные - от 32 до 40 мм. Доносила без швов и пессария обе беременности. Первую без утри-ка, а вторую с утриком до 38 недели. Врачу не говорила, что ставила так долго. Почти всю беременность сидела на 600. На 400 вроде только после 36 недель перешла. ЕР оба раза, проблем с открытием не было !

Вклинилась я в ваш разговор ))), просто тему часто читаю по привычке !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Конфетти92

Нефидипин я тоже во вторую беременность принимала с 20 недель где-то и тоже почти до конца....тонус часто мучал (((

Ссылка на это сообщение

Конфетти92

Спасибо. У меня тоже шейка то меньше то больше была. Спрашивала у врача про это. Она сказала, что шейка мышечный орган и в напряжённом состоянии она меньше, а в расслабленном больше

 

Маришка_Хэппи

Вот и я хотела по-раньше отменить. У меня тоже всегда на осмотре шейка плотная. Да и первых родах она очень долго и плохо раскрывалась, боюсь повторения. Мой рубеж был 34 недели, думала главное до этого срока доходить, а дальше не страшно, а сейчас жадная стала, хочу минимум 37 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  и спасибо за это вклинивание, я сразу подумала, что может тогда и не так страшно ж страшно что сейчас показало 30 мм, возможно она ещё не совсем пришла в себя после тонусов, которые Только убрала в больничке...

Ссылка на это сообщение

Конфетти92

Спасибо. У меня тоже шейка то меньше то больше была. Спрашивала у врача про это. Она сказала, что шейка мышечный орган и в напряжённом состоянии она меньше, а в расслабленном больше

 

Маришка_Хэппи

Вот и я хотела по-раньше отменить. У меня тоже всегда на осмотре шейка плотная. Да и первых родах она очень долго и плохо раскрывалась, боюсь повторения. Мой рубеж был 34 недели, думала главное до этого срока доходить, а дальше не страшно, а сейчас жадная стала, хочу минимум 37 недель.

 

А приоткрытия внутреннего зёва не было?! Просто мне сказали , что шейка хорошая, плотная, а почему у неё тогда была и воронка и расширение цервикального канала в 5мм, правда в разное время)?

Ссылка на это сообщение

Alena_danko

Да по-любому от тонуса ещё не очухалась. А 30 мм говорила врач примерное на вашем сроке - это очень даже неплохо. Говорила, что тревогу надо бить начинать от 25 мм и меньше

Ссылка на это сообщение

+Ell+, вот от души советую, если получится - кормить. Я изучила миллион инфы по этой теме. Мои вес набирали отлично.

И ещё был такой момент- когда пытались через зонд смесь ввести, Света все никак не усваивала, постоянные кровотечения в кишечнике были. Врач был против гм, по осуществлению что не было стерильных условий для сцеживания. А тут дежурный врач говорит, давай втихушку хоть пару мл дадим ей. Сцедили миллилитра 4 и дали. Вечером приходит врач и говорит, что она вдруг начала усваивать питание, и он прям удивлен.

Про гадости из нашего организма в молоке, даже комментировать не хочется. Тут просто надо почитать из чего оно образуется. В него даже большинство антибиотиков не проникает или проникает в мииизерных количествах, что разрешены на гв.

И главное, девочки, это не набрать вес. Главное, это мозгу другие пути проложить для " умелок". И тут начинают назначать кортексины, Церебролизин , получают в итоге эпи многие. И у всех этих ноотропопв нет доказательств эффективности, т е. Все испытания они провалили. И повторюсь, единственный ноотропопв, доказавший эфыективность- это грудное молоко.

Изменено пользователем ЛоKKи
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Alena

Нет, открытия не было. По опыту предыдущих болтушек открытие чаще всего бывает из-за тонуса. Убирали тонус и зев закрывался в большинстве случаев

Изменено пользователем Капучинка
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  для меня 30 мм это счастье:) а срок всего 18,5 недель.

Так что отличная шейка!!!

 

Капучинка,  тонуса тьфу тьфу нет и не было, а воронка была 1,5 см в глубину:( но это через 5 дней после швов

 

Извиняюсь, что тоже вклиниваюсь))

Ссылка на это сообщение

Окsанка

На то это и болтушка, чтобы всем свои мысли писать и делиться опытом. В инфекции не было никаких? От них тоже бывает открытие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko

Да по-любому от тонуса ещё не очухалась. А 30 мм говорила врач примерное на вашем сроке - это очень даже неплохо. Говорила, что тревогу надо бить начинать от 25 мм и меньше

Я просто таким нытиком стала, и пессимисткой, что уже заранее переживаю за вдруг!!! Я думаю что с таким настроем вы меня все скоро изгоните из своих рядов) Кроме того доктор этот из стационара попался уж очень неразговорчивый, и чего то смотрел смотрел, а выдавить смогла из него, что 30 все закрыто и все хорошо) спрашивала про цервикальный канал... он мне, я ж сказал все хорошо) поэтому у меня четкое ощущение, что как будто бы он от меня половину правды утаил)

 

Alena_danko,  для меня 30 мм это счастье:) а срок всего 18,5 недель.

Так что отличная шейка.

 

Буду стараться радоваться!!!

У меня кстати воронка до пессария тоже появилась не от тонуса)))

 

Извиняюсь, что тоже вклиниваюсь))

Всегда приятно пообщаться!!!

 

Alena

Нет, открытия не было. По опыту предыдущих болтушек открытие чаще всего бывает из-за тонуса. Убирали тонус и зев закрывался в большинстве случаев

Я уже его и так очень боюсь!!!!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko

Ничего не погоним!!! Все мы тут бояки сидим и боимся каждого потягивания. Не переживай!!! Всё будет хорошо!! И не нервничай, нам это вредно. С каждой неделькой будешь чувствовать себя увереннее, это я по своему опыту говорю. У меня тоже после второго скрининга, когда узнала об укорочении, депресняк был ого-го. Плакала часто, переживала. Потом стала пить валерыча, взяла себя в руки и стала меньше переживать. В конце концов всё что можно мы и так делаем, а там на всё божий промысел. Досидим мы тут все до хороших сроков, никуда не денимся. Не переживай, всё будет хорошо и даже лучше!!!

Изменено пользователем Капучинка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Капучинка

Ой, да, я очень долго ставила, почти до родов.... Снижала очень медленно и в 38 недель наверное ещё по 100 ставила, уже не помню точно.... Но очень долго, это факт, я хотела как можно дольше носить беременность, чтобы дочка родилась доношенной и в срок. Шейка открывалась хорошо и быстро.

 

Девочки, от всей души делаю Вам доносить беременности до доношенного срока ! Каждый новый рубеж - это победа !!! Пусть все малыши будут живы и здоровы !

Держитесь, милые !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капучинка, вам то лучше у своего врача узнать, как отменять утрик и до скольки недель ставить, у меня же шов и убирать его будут в 38-39 недель.

Если к этому сроку не случится родовой деятельности) но, врачиха уверена что норм всё будет и рожу после 38-ти нед.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...