Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Капучинка,  спасибо! Это так приободряет) просто нервы стали ни к черту! Боишься всего, прострелов, запоров, ощущений во в?@#$%&, любых!!!!, тонуса, укорочения, раскрытия и т.д и т,п) где ж силы брать моральные!!!? Ой, думаю, как бы мне сейчас до 30 недель продержаться, надеюсь дальше легче будет)))

А мне ни валерьянка, ни пустырник не помогают в таблетках)))

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка

На то это и болтушка, чтобы всем свои мысли писать и делиться опытом. В инфекции не было никаких? От них тоже бывает открытие

Нет, всё чисто. Врач сказала реакция на операцию. Через 7 дней всё закрылось Слава Богу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, как я тебя понимаю... срок еще такой маленький, невыживательный, трясешься за каждый день ((

У меня сегодня поясница весь день ноет, выпила 2 нифедипина, помогло, но временно. Страшно ((

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи

Да вот самое интересное, что в среду иду к новой врачихе. Моя, которую всю беременность наблюдала, уволилась. Не думаю, что новая будет всю поднаготную изучать, назначит наобум и всё. Ну ладно, дождусь приёма, послушаю, а там решу

 

Окsанка

Самое главное, что закрылась!!! Так держать минимум до 38 недель!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капучинка, если что сама решишь, думаю 200 можно смело до 36-ти ставить, а там уже по 100.. раз шейка в первых родах не очень хорошо открывалась, а там уже не страшно будет) либо в 36-ть как то начать завершать.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, как я тебя понимаю... срок еще такой маленький, невыживательный, трясешься за каждый день ((

У меня сегодня поясница весь день ноет, выпила 2 нифедипина, помогло, но временно. Страшно ((

Да, именно страшно! Держись) в таких случаях всегда думаю, главное лечь спать, а с утра все пройдёт и будет лучше) я вообще поняла, что если что лучше ехать в больничку, пусть думают что хотят, но мне лично так спокойнее) у меня после воронки в шейке в 22 недели так и получается дней четыре-пять в больничке, потом неделя -две дома - опять больничка-опять дом)

Ссылка на это сообщение

абсолютная ХЕРНЯ. Уж простите. Мои по 1,5 кг в месяц на гв набирали.

ГВ - единственный ноотроп, с доказанной эффективностью, а это для недоношенных очень важно.

Да и вы уверенны, что коров кормят чистейшей травой и родниковой водой. Вот прям бред.

Нуу я же сказала, что своё решение никому не навязываю) спросили-ответила)) мою первую дочь ведущий невропатолог при проблемах со здоровьем перевёл на отличную смесь и у неё иммунитет стал, как у детей на гв и не снился, Слава Богу ей 15, она не знает, что такое простуда. А некоторые дети болеют и так и в садиках чз неделю, так что факторов много... Просто это моё мнение, я не настолько радикальна как Вы) Если вы видите, что гв для вас удобнее и полезнее, я только рада) вы лучше чувствуете своего ребёнка... Так почитать, так тут каждая девочка чувствует себя специалистом и делится опытом, я только рада, но это далеко не всем подходит, а только ей и надо это понимать))) у меня за всю беременность тонуса не было! И тем не менее я только до 28 недель доходила... у всех все по разному!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маруся21, врачи не установили истинную причину, что вызвало преждевременные?

всё таки инфекция?( держитесь, я уверена, что у вашей дочурки всё будет хорошо и она вырастит здоровой, умной и будет вас радовать.

Ссылка на это сообщение

Вчера читала форум один про недоношенных, проверенных исследований нет, но есть мнение, что риски возникновения некротического энтероколита (НЭК) у детей весом 500-1500 грамм при ГВ снижаются. Также реже требуются хирургические операции

 

Йулька,  Юль, как сегодня твоя поясница?! Надеюсь она перестала тебя беспокоить?

Ночка выдалась непростой, но не из-за поясницы, а в Питере жара стоит. Даже ночью прохлады не было, хотя окно нараспашку. Спина сейчас нормально, спасибо.

Вечно вспоминаю цитату из фильма: "Нам бы ночь простоять да день продержаться".

 

Сейчас просто почитала про НЭК, нигде ничего не сказано про смеси и гв, но написано, что для профилактики используют энтеробиотики и в сложных случаях глюкокортикоиды

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Маруся21, вы ответили антинаучный бред. Если б вы ответили, что вам нравится кормить смесью, то ради Бога. Но писать то, что абсолютная ложь, тут я не смогла мимо пройти. Я не говорила ни слова про иммунитет.. Я говорю про ноотропный эффект. Погуглите , что это, пригодится.

При этом я не говорю, что смесь вредна. Я говорю лишь , что молоко полезно. А вы заявляете, что молоко - это вред. А тысячи исследований, не на коленке написанных, говорят обратное. Не люблю категоричные домыслы.

 

Сейчас просто почитала про НЭК,

а зачем ты читаешь про НЭК?

 

Кстати, когда не получается ГВ, я всегда поддерживала всех, кто ушел на смесь. И сама б с легкой душой ушла, если б не получилось. Но я никогда не скажу и не сказала бы, что смесь полезнее. Ну это такой бред бредовый. Смеси сейчас качественные, это да. Но они и наполовину молоко не повторяют. И если есть возможность кормить самой, почему этого не сделать. Это вклад в развитие своего ребенка. Понятно, что иммунитет - это множество факторов. Но лишний плюсик добавить, если есть возможность, по-моему это логично.

Изменено пользователем ЛоKKи
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, я вчера читала один форум про недоношенных детей, там велось обсуждение - смесь или гв. И вот про НЭК я услышала впервые. Мол, гв - способ профилактики НЭК. Никаких достоверных исследований я на эту тему не нашла, но и противоположного тоже.

А вот про некачественное питание мамы и из-за этого некачественное женское молоко звучит, конечно, не очень. Уверена, что и производители смеси стараются максимально удешевить производство, и если есть возможность использовать второсортное сырье, обязательно это сделают.

Предлагаю не давить на Марусю, ее выбор, ее ребенок, а спор этот будет вечным - смеси или гв.

Ей сейчас поддержка нужна и здоровье ее малышки, а не срач в комментах. Даже если она с вашей точки зрения заблуждается, что ж, все имеют право на свои ошибки.

Давайте жить дружно ;)

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я бы не сказала что жара спала) я вчера ходила в магазин за простынками в кроватку и в магнит косметик - так я вся вспотела )))) пришла домой и в душ, у нас ещё солнечная сторона, дома после обеда неовзможно, но щас купила плотные шторы и на день их закрываю, так спасение))

ночью вообще без одеяла сплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, Недавно опубликованное исследование новорожденных с менее 30 недель гестации и с массой тела при рождении <1250 г, которые наблюдались в течение 7 лет показали, что недоношенные дети преимущественно грудном вскармливании в послеродовой период показали более высокие баллы в тестах для оценки нейромоторного развития, чем у детей, получающих молочные смеси (

Ссылки скрыты.

).Другое исследование очень низкой массой тела при рождении недоношенных детей также наблюдаются улучшения когнитивного и моторного развития у детей кормили материнским молоком, чем у тех, кто получал формул .

Несмотря на различные результаты, касающиеся вес-длина набирать, несколько исследований показали клинические преимущества среди младенцев, вскармливаемых материнским молоком (,,,,).

Кормление недоношенных детей молоком человека, независимо от увеличения веса, предлагает много преимуществ для здоровья этих пациентов. Во время госпитализации кормление молоком человека связано с меньшим количеством случаев некротического энтероколита, сепсиса и инфекции мочевыводящих путей, снижением pH желудка, повышением моторики желудочно-кишечного тракта, ускорением иммунитета слизистых оболочек, улучшением микрофлоры кишечника и снижением проницаемости слизистых оболочек, что приводит к снижению бактериальной транслокации.Преимущества грудного молока остаются после выписки, как они улучшают показатели нервно-психическое развитие, которое сохраняется в подростковом возрасте, во избежание ожирения, преждевременного полового созревания и других проблем.

 

Ну вот например, первое исследование на пабмед, которое нашла. Их там много.

 

Мне вообще фиолетово. чем будет кормить Маруся.Я это больше для другой девушки написала. Из-за нее и зашла в эту тему.

 

Просто мне когда-то тоже сказали, что зря я кормлю, надо смесью, она полезнее. Тогда я и изучила вопрос. По\тому не люблю, когда категорично заявляют, что молоко ВРЕДНОЕ. А так кто чем кормит мне пофиг.

Изменено пользователем ЛоKKи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, мой сын родился немного недоношенным, и я поняла, что врачам наплевать на гв, они давали ребенку смесь, лишь бы пошла прибавка в весе и выписать нас поскорей из РД. А дома уж что хотите, то и делайте.

Когда у меня молоко пришло и груди стали твердыми и огромными, я ходила к медсестрам на пост спросить, что делать (это было вечером, врачей не было, только дежурный неизвестно где), так мне посоветовали грудь перетянуть и не трогать.

Идиотки, в общем, это вместо того, чтобы посоветовать начать сцеживать молоко и разгонять лактацию. Хорошо, на след.день появились врачи, мне дали молокоотсос, и я начала свою борьбу за гв

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, вы прям какие то страсти рассказываете, у меня лучшая подруга живёт в СПб

И два раза рожала, так всё на высшем уровне, да и когда у меня проблемы были по женски, и мы в нашем городе долго искали врача, кто возьмётся оперировать меня, т.к там уже запущено было.. она консультировалась с врачами из СПб по поводу меня, и сказали что если я не найду врача в своём городе, то пусть приеду в СПб и они попробуют провести операцию. Но всё обошлось, нашли в своём городе врача.

Ссылка на это сообщение

Йулька, у нас в роддоме врачи поддерживают ГВ, а медсестры тоже нет((( Но у нас еще много приколов там. Особенно мне понравилось, когда у меня пошла кровь из уретры. мед сестра уверяла меня, что это лохии и я путаю (ну. ну, 28 лет до этого месячные с кровью из уретры не путала. а тут вдруг умом тронулась). И врачу она говорила, что я вру(((( А я была так раздавлена всей ситуацией - дети в реанимации, я не знаю, что нас ждет и т.д. и даже не могла за себя постоять. А потом оказалось, что у меня песок шел...

Что-то меня от темы понесло)))

А вообще да. мало врачей. кто понимает в ГВ и поддерживает его. Мне повезло с педиатром, она сама кормила 2 года, и она всегда мне в этом была готова помочь.

 

А вообще сохранить ГВ мне помогла Нина Зайченко, вернее ее видяхи. Так что всем рекомендую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, так в разных роддомах по-разному относятся, плюс это может не позиция роддома, а наплевательское отношение медсестер, не знаю.

У меня было ЭКС под общим наркозом, прокесарили в 4 утра, ребенка я,увидела только в 7 вечера, и он, поскольку был недоношенный, оставался под наблюдением. Ко мне его перевели то ли на вторые, то ли на третьи сутки, уже не помню. И кололи антибиотики, так как начался лейкоцитоз. Молоко начала сцеживать и давать еще в РД, ел ребенок очень плохо даже из бутылочки.

В первый месяц у нас было СВ, так как мне было не нацедить столько, сколько мне предписали (увеличение по 10 грамм в день каждый день. То есть 10-дневный малыш должен был каждые 3 часа съедать по 100 грамм. У меня не получалось столько нацедить), хотя к груди пробовала приложить еще в рд, но я слабо понимала, получается у него что-то высосать или нет.

А вот с 1 месяца и до 5 было чистое гв. В 5 месяцев пришли еа прием педиатпа, на меня наехали, что ребенок мало набрал, сказали докармливать смесью. И вот с 5 месяцев до 1.2 года было СВ.

Сейчас думаю, что не стоило педиатра слушать, ну да поезд уже ушел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я бы не сказала что жара спала) я вчера ходила в магазин за простынками в кроватку и в магнит косметик - так я вся вспотела )))) пришла домой и в душ, у нас ещё солнечная сторона, дома после обеда неовзможно, но щас купила плотные шторы и на день их закрываю, так спасение))

ночью вообще без одеяла сплю)

Я в палате видимо на теневую сторону, и у нас более или менее комфортно с открытым окном, а ночью оставляем приоткрытым). Жду не дождусь, когда уже пройдёт время и можно будет ходить за покупочками)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я уже практически всё купила и для РД - осталось теперь всё погладить и перестирать.

Осталась только аптечка для малыша, ну и так немного мелких покупок для ребёнка и коляску купить... коляску куплю уже в августе, чтоб не стояла и место не занимала, муж мне вчера комод собрал, так комната совсем по другому стала смотреться и какое то волнение сейчас что ле))

 

Ничего походишь и купишь всё) просто я ещё хочу сделать всё, пока мне не совсем ещё тяжело.. т.к я понимаю дальше жёстко будет)) Неее, у нас жара, щас ходила в магазин, думала схожу пока ещё не так жарко, вышла из магазина и уже солнце светит, духотища опять.. буду дома сидеть до вечера, черешни и алычи себе купила, буду хомячить сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...