Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Маришка_Хэппи

Да, я пока в интернете только все присматриваю) и комодик и кроватку) но покупать уж будем в последний момент))) завтра выписывают, тоже закажу черешни) буду валяться и черешню поедать))) и жить мечтами о 28, 30, 32 неделях... а там глядишь уже и страх немного пройдёт)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena_danko, я мебель тоже для ребёнка в интернете смотрела, я уже 100% знала какую кроватку мне надо и где закажу, да и вообще читала какую кроватку лучше из какого материала)) всё новое покупаю, не смотря на все сложности этой беременности, у меня муж хочет второго ребёнка) говорит ничего продавать не будем, оставим для второго малыша) коляску тоже по интернету закажу.. только пелёнку, одежду покупала в магазинах и для РД и все другие вещи)

 

Ничего 28-ть нед будет, там полегче будет.. страх не пройдёт до самых родов, я хоть и понимаю, что у меня срок хороший, но всё равно страх есть.. хочется доносить до 38-ти нед, а она будет 22 августа)) вот сейчас тешу, что надо чуть больше месяца ещё продержаться и все плохие мысли отгоняю))

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи

Ничего! Все мы сможем, хоть и грызут нас бесконечные тревоги, и оптимизма иногда совсем нет, но надеяться и верить все равно нужно! Сама себя уговариваю и как заговор целыми днями себе повторяю! Ведь настрой хороший, несмотря на все наши слёзы, дорогого стоит!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Спасибо за поздравлялки) Теперь бы дотянуть до 37 хотелось бы.. Чем дальше - тем страшнее. В среду поеду в роддом с заведующей разговаривать, меня моя врач в "МиД" к ней рожать отправляет. Это только кажется, что время долго тянется и его ещё куча, чем больше срок, тем дни быстрее летят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Спасибо за поздравлялки) Теперь бы дотянуть до 37 хотелось бы.. Чем дальше - тем страшнее. В среду поеду в роддом с заведующей разговаривать, меня моя врач в "МиД" к ней рожать отправляет. Это только кажется, что время долго тянется и его ещё куча, чем больше срок, тем дни быстрее летят.

Да? Как я бы хотела, чтобы у меня время летело быстрее))) про рожать вообще думать боюсь, во первых хоть и было это 17 лет назад, и экстренное кесарево, но схватки я помню) и сейчас лёжа в предродовой, уже наслушалась... единственное, что так приятно слышать первые детские крики... это не может не радовать!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Ну вот у меня то это вообще впервые, да ещё и двойня. Не знаю чего ожидать, от этого страшнее ещё. Сегодня врач ещё сказала Утрик через неделю отменять, думает, что я его по 200 ставлю, наивная. Но желания нет, хочу ещё беременной походить. Плюс назначила колоть в живот Клексан - медитирую на шприц уже полдня, решиться не могу..(

Ссылка на это сообщение

Эх, как мне не повезло, мне истеричке и паникерше на ровном месте) думала проведу в относительном спокойствии оставшийся вечер и ночь) привезли девочку с вроде как приостановленными схватками на 27-28 неделях с швами и пессарием и пролабированием во в?@#$%&) не совсем правда поняла как так) я расстроилась за неё, но она держится молодцом, не нервничает, ни одной слезинки. Я бы уже улила всю палату слезами под самый потолок)

так что девочки, все мы большие героини, и я просто удивляюсь, как нам удаётся выдержать все эти испытания и не сойти с ума) простите если снова о грустном)

 

Alena_danko,  Ну вот у меня то это вообще впервые, да ещё и двойня. Не знаю чего ожидать, от этого страшнее ещё. Сегодня врач ещё сказала Утрик через неделю отменять, думает, что я его по 200 ставлю, наивная. Но желания нет, хочу ещё беременной походить. Плюс назначила колоть в живот Клексан - медитирую на шприц уже полдня, решиться не могу..(

Я бы тоже так делала и не отменяла и 200 совсем смешная доза) согласна, чем больше недель, тем надежней!!! Ой это я вообще не представляю, как в живот ставить укол, но если надо, я бы все делала) а муж может поставить? Я вот сама себе точно не смогла бы) но многие ведь ставят)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, не все люди показывают эмоции через слёзы, я тоже в больнице никогда не плакала и наверное тоже думали, что мне всё равно сохранится беременность или нет.

Так же когда было кровотечение ещё до беременности, мне врачи в палате сказали, что если в течение часа не остановится кровотечение - то мне удалят матку. Я тоже не пролила не слезинки, хотя в душе сильно переживала.. а девочки в палате, потом сказали, что со стороны выглядело, аа, ну ладно. Девочке той желаю чтобы всё обошлось, т.к со мной в палате лежала девочка с пролабированым пузырём и долежала до 36 недели.. тоже переодически пролабировался, но она всю беременность практически лежала в больнице.

 

Shumelka mish, согласна, чем дальше, тем страшнее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Муж и в первом протоколе то на грани обморока был, когда я по три укола себе в живот вгоняла, откачивать его потом ещё.. Буду маму просить, просто непонятно как в надутый шар воткнуть иглу, при этом умудриться сделать из кожи складку и никого внутри не проткнуть)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Муж и в первом протоколе то на грани обморока был, когда я по три укола себе в живот вгоняла, откачивать его потом ещё.. Буду маму просить, просто непонятно как в надутый шар воткнуть иглу, при этом умудриться сделать из кожи складку и никого внутри не проткнуть)

Колю Клексан с 5 недели сама себе. Живот пока маленький и колю около пупка. А вот когда живот будет большой, то буду колоть сбоку живота или во внутреннюю часть бедра, мне гинеколог так советовала.

Вдруг тебе полезна будет эта информация:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, не все люди показывают эмоции через слёзы, я тоже в больнице никогда не плакала и наверное тоже думали, что мне всё равно сохранится беременность или нет.

Так же когда было кровотечение ещё до беременности, мне врачи в палате сказали, что если в течение часа не остановится кровотечение - то мне удалят матку. Я тоже не пролила не слезинки, хотя в душе сильно переживала.. а девочки в палате, потом сказали, что со стороны выглядело, аа, ну ладно. Девочке той желаю чтобы всё обошлось, т.к со мной в палате лежала девочка с пролабированым пузырём и долежала до 36 недели.. тоже переодически пролабировался, но она всю беременность практически лежала в больнице.

 

слава богу, что с маткой все обошлось!!!!

Да, и я прям завидую таким людям, мне никогда не хватало силы воли в себе эмоции держать... во всяком случае именно в эту беременность точно)

И я желаю этой девочке удачного завершения, долежать до срока) просто в том то и дело, что ее после швов 22 недели и пессария 24 недели отправили на работу, где она и скакала целыми днями на ногах, а дома занимаясь всем и ребёнком) и ей никто не сказал, как нужно и важно себя беречь) а городок маленький, она из области, я думаю она не слишком и стала вдаваться во все эти детали, поверила врачам) надеюсь, что все у неё сейчас под присмотром будет хорошо)

 

Shumelka mish,  да уж, на что только не приходится идти нам! Тоже не представляю, как можно что то там ухватить и сделать складочку) думаю Мама-отличный вариант!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поставили... Сериал блин снимать можно: я лежу, папа держит ночник, чтоб света маме хватало, мама с трясущимися руками пытается сделать на арбузе моем складку, а собака тем временем грызёт ее за ногу, чтоб она от меня отстала, а я зажмурившись от ужаса ржу над собакой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поставили... Сериал блин снимать можно: я лежу, папа держит ночник, чтоб света маме хватало, мама с трясущимися руками пытается сделать на арбузе моем складку, а собака тем временем грызёт ее за ногу, чтоб она от меня отстала, а я зажмурившись от ужаса ржу над собакой)

Мне прям очень понравилась эта картинка!

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  с неделькой

Спасибо!!! Жаль что ещё не 38!!!!

 

+Ell+,  как дела? Как дочка?

Да, девочки как у вас? Мы продолжаем верить в успех и в ваших деток) и Маруся21 у вас как?!

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, а если ребенок будет другого пола? Или все расцветок унисекс покупаете?

 

Shumelka mish, зачем клексан на таком сроке назначили? После 34 недель обычно наоборот отменяют

 

Сама я в прошлую б.колола клексан до самых родов, ну как колола... муж колол.

В эту б.снова на клексане, муж колет тоже, но за эту б. дважды лежала в больнице - в начале мая с ребенком, он норовирус подхватил, в июне - в РД угодила с тонусом и укоротившейся шейкой. Вот в те разы сама себе колола. Боюсь себя протыкать, колю непременно стоя или сидя, во время прокола зажмуриваюсь, глаза закрываю, а уж потом открываю и медленно ввожу лекарство.

А пока дома, муж колет. Врачи сказали лучше колоть утром, если вдруг откроется кровотечение, чтоб заметить сразу.

Но на клексане невозможно зубы чистить, кровь разжиженная, десны моментально кровоточат

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Маруся21

Все у вас с малышкой будет хорошо. Вес хороший, срок тоже. Дай Бог, чтоб скорее все наладилось и Вы поехали домой. Я уверена,что так и будет.

Со мной в палате лежит мама с дочкой весом 1200 при рождении, сейчас уже 1850 и скоро домой.

А в соседней палате лежит мама с сыном весом при рождении 800 грамм. Они уже весят, как мой, 1650. Так что примеров масса.

Все будет хорошо, главное верить. Сама еще недавно шла с замиранием сердца в детскую реанимацию. Сейчас мы уже набираем вес вместе и вчера научились есть из бутылочки.

Насчет ГВ расскажу как у нас. Я долго боролась с врачами, которые мне 2 раза в день назначили смесь ниошур. Но вчера сдалась, меня убедила заведующая. И вес пошел вверх и спать стал больше, и даже сосать из бутылочки стали. Но есть и минус, особенно если вы полностью на смесях. Колики, запоры и прочие проблемы с жкт. Девчонки сутками на руках таких деток носят, а они все-равно плачут. Поэтому пока пришла к выводу, что оптимальный вариант-это ГВ и пару кормление смесями.

Изменено пользователем olya3107
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, с неделькой, так держать и дальше до 37-ти точно!

 

Йулька, он имеет в виду кроватку, коляску, матрасик - купили всё хорошего качества, на будущее так сказать ) я то точно ближайшие 3 года не буду планировать второго) с меня хватило этой беременности, что скоро глаз дёргаться будет, да и у меня шейка слабая после операции ещё не отошла, я ж быстро ЗАб после операции, не хочу ИЦН второй раз, пусть лучше шейка восстановится хорошо), а там может и второго)

вещи покупаю больше девчачьи, но и есть несколько покупок унисекс ))

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Спасибо за поздравлялки) Теперь бы дотянуть до 37 хотелось бы.. Чем дальше - тем страшнее. В среду поеду в роддом с заведующей разговаривать, меня моя врач в "МиД" к ней рожать отправляет. Это только кажется, что время долго тянется и его ещё куча, чем больше срок, тем дни быстрее летят.

Да, время с 32 недель летит.

А с 34 ещё быстрее...

Не успеешь оглянуться, а уже с малышами встретишься.

Я в ночь перед ПКС не спала, все на шевелюшки и кувыркошки любовалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я купила нифедипин попробовать. Выпила пол таблетки для начала пол часа назад. Сейчас лицо все пылает, кровь прилила, пульсация в голове и немного болит голова. Это нормально? Утром давление было 108/70

Ссылка на это сообщение

Девочки я купила нифедипин попробовать. Выпила пол таблетки для начала пол часа назад. Сейчас лицо все пылает, кровь прилила, пульсация в голове и немного болит голова. Это нормально? Утром давление было 108/70

Нифедипин снижает давление. У меня в первый день приема сильно болела голова, во второй меньше. А теперь совсем не болит, хотя давление тоже немного пониженное обычно

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...