Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Йулька, Клексан назначили из-за высокого д-димера. Норма для третьего триместра 489-2217, а у меня 4143 по анализам. Завтра к заведующей родильного отделения иду, она заодно к своему гематологу отправит, посмотрю что он скажет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alena_danko,  с очередной неделькой!!!

Спасибо!!!!! Так радует каждая пройденная неделька!

 

Маришка_Хэппи

Буду стараться!!! А то чего то подраскисла! Спасибо!!!!

Да, думаю в любом случае, после таких непростых беременностей нужно давать время восстановится и организму и нервам!

 

Девочки я купила нифедипин попробовать. Выпила пол таблетки для начала пол часа назад. Сейчас лицо все пылает, кровь прилила, пульсация в голове и немного болит голова. Это нормально? Утром давление было 108/70

На всякий случай за давлением надо следить. Кроме того обязательно после приёма лежать хоть полчасика...я стараюсь, хоть особых побочна не ощутила, в туалет сходить даже заранее).

Хотя в больнице для купирования тонуса при поступлении вообще жестокая схема, но главное, ведь чтобы помогло ( 2 таблетки пьёшь, через полчаса ещё 2, потом через каждые четыре часа ещё три приема по 2). Но это как бы разовый приём...не на постоянку) все равно конечно ужас берет от количества таблеток. И это не призыв к действию, ни в коем случае)))

 

 

Да, время с 32 недель летит.

А с 34 ещё быстрее...

Не успеешь оглянуться, а уже с малышами встретишься.

Я в ночь перед ПКС не спала, все на шевелюшки и кувыркошки любовалась.

В общем скорей бы мои 32!!! Мне кажется сейчас время очень медленно бежит)

 

olya3107,  Оля, как радостно слышать, что вы уже сами кушаете и набираете вес! Наедайте себе толстеньких щёчек и пусть с животиком все будет хорошо!

 

Йулька

Ох, даже и не представляю, каково это мало того что в живот, да ещё и самой) чего только не сделаешь ради Ляли!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,предыдущая Б закончилась в 20 недель,у меня ИЦН,зашивали при плохом мазке в 13 недель,было маловодие и отставание плода ,вызывали роды (((после 6 мес я снова Б и очень страшно ,подскажите какие гормоны нужно сдать сейчас ,читала что ИЦН возможно и при нарушении гормонов ?!еще начинаю вставлять утрожестан утром и вечером ,врач в отпуске ,думала пока сдать на гормоны ,а там буду просить чтобы мазок могюнмторила ,предыдущую Б был кольпит

Ссылка на это сообщение

Девочки ,предыдущая Б закончилась в 20 недель,у меня ИЦН,зашивали при плохом мазке в 13 недель,было маловодие и отставание плода ,вызывали роды (((после 6 мес я снова Б и очень страшно ,подскажите какие гормоны нужно сдать сейчас ,читала что ИЦН возможно и при нарушении гормонов ?!еще начинаю вставлять утрожестан утром и вечером ,врач в отпуске ,думала пока сдать на гормоны ,а там буду просить чтобы мазок могюнмторила ,предыдущую Б был кольпит

Сдай фемофлор скрин. Он бяки покажет, если что.

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, мне советовали профилактически на ночь пить. И только если тонус, то по симптомам.

Да, он может обрушить давление, как и гинипрал

Ссылка на это сообщение

 

Сдай фемофлор скрин. Он бяки покажет, если что.

Именно Фемофлор скрин ?мне советовали Фемофлор 16 ,а если найдут бяки на начальном сроке можно будет лечиться ?

Ссылка на это сообщение

SvetikA//, я слышала только про тестостерон, что он высокий может ицн вызывать, но если у девушки/женщины высокий тестостерон, она, как правило, сама об этом знает. Имеются ведь внешние признаки - низкий голос, волосы над верхней губой, повышенная волосатость тела. Наверно, что-то еще, но я только про эти три знаю.

Остальное вряд ли на ицн влияет.

Еще преждевременные роды и укорочение шейки могли вызвать инфекции, проблемы с гемостазом, щитовидка.

Какой у вас сейчас срок?

 

Shumelka mish, а гомоцистеин и фибриноген сдавали?

Ну вообще да, мне из-за высокого д-димера и назначили клексан. В какой дозировке? Каждый день колоть?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Девочки, а точно этот гинипрал сейчас нигде не купить?! Чего то магнезии с нефедипином хватает только на ночь и утро) а потом опять начинается тонус через каждые полчаса)

Ссылка на это сообщение

SvetikA//, я слышала только про тестостерон, что он высокий может ицн вызывать, но если у девушки/женщины высокий тестостерон, она, как правило, сама об этом знает. Имеются ведь внешние признаки - низкий голос, волосы над верхней губой, повышенная волосатость тела. Наверно, что-то еще, но я только про эти три знаю.

Остальное вряд ли на ицн влияет.

Еще преждевременные роды и укорочение шейки могли вызвать инфекции, проблемы с гемостазом, щитовидка.

Какой у вас сейчас срок?

 

Shumelka mish, а гомоцистеин и фибриноген сдавали?

Ну вообще да, мне из-за высокого д-димера и назначили клексан. В какой дозировке? Каждый день колоть?

6 неделя

Ссылка на это сообщение

In8,  Да, в двадцать с копейками недель казалось, что рожать ещё минимум через год) Мне если дату пкс назначат, то я наверное с этого момента спать и прекращу.

 

Йулька,  Дозировка 0,4, колоть каждый день..( Фибриноген у меня 6,02 при норме 2-4.

Ссылка на это сообщение

Привет, всем девочки! Мы тоже с вами ещё. Давно я не писала. Сейчас 33 недели. Слава богу, уже срок не такой опасный как раньше. Но расслабиться не получается. Понимаю, что ещё рано все равно, хочу родить, сразу с ребёнком быть, а не дохаживать ещё с проблемами. Со сроком беды никуда не делись. Тонус мучает, ещё больнее стал, прям схватка. Периодически боли в пояснице и низу живота, которых я боюсь. Также принимаю весь арсенал препаратов. Утрик врач вообще сказал не отменять до КС. Она думает, что я на 400, а у меня 600. Пока точно убирать ничего не буду.

Время как шло, так и идёт. Вроде дни пролетают, а недели и месяцы нескончаемые. Я думала этот июнь никогда не закончится, уже всей семьей считали дни.

Ещё ГСД этот портит жизнь диетой и замерами глюкозы.

Про Клексан молчу, 2 укола в день, третью Б от начала и до конца.

В общем, как там фраза? Нам бы день пролежать, да ночь продержаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

veselena,  а с тонусом как боретесь?! И сколько раз он у вас за день..и периодический или нет?! Но я за вас все равно рада, срок уже более или менее приличный, ну или не такой страшный для меня как у меня...держитесь, тут уж каждый денёчек бы выстоять! Действительно, время бежит очень медленно)

Ссылка на это сообщение

Девочки ,предыдущая Б закончилась в 20 недель,у меня ИЦН,зашивали при плохом мазке в 13 недель,было маловодие и отставание плода ,вызывали роды (((после 6 мес я снова Б и очень страшно ,подскажите какие гормоны нужно сдать сейчас ,читала что ИЦН возможно и при нарушении гормонов ?!еще начинаю вставлять утрожестан утром и вечером ,врач в отпуске ,думала пока сдать на гормоны ,а там буду просить чтобы мазок могюнмторила ,предыдущую Б был кольпит

Я думаю, что сейчас уже не надо на гормоны сдавать анализы. Их сдают вне беременности, а во время не информативно.

Важно контролировать мазок, но не сейчас, а ближе к 11-12 неделям, тк если, что не так лечить можно только начиная со второго триместра.

 

veselena,  срок хороший! Но вы держитесь друг за друга до положенных 37-38 недель. Мы на вас, старших пузиков равняемся!

 

Меня сегодня тонус прям накрыл. Уже выпила 2 нифедипина с интервалом в 3 часа, сейчас минут через 20 еще пойду одну выпью,папаверин поставила, в душ сходила - вроде полегче немного но все-равно не отпускает. Бывает с интервалами в 15-20 минут, а бывает и подольше 40-60. Из арсенала остался укол магнезии в/м и свечка с индометацином (((

Ссылка на это сообщение

veselena, у меня тоже завтра 33 и сейчас у меня наоборот время быстрее идёт.

Но страх тоже есть, тоже не хочется раньше срока родить( но такие мысли отгоняю как могу, сейчас понемного готовлюсь, это тоже + влияет и как то мысли плохие уходят.. и начала смотреть сериал, чтоб как то отвлечься, но уже тоже хочется 37 недель побыстрее и там можно выдохнуть, так буду из-за другого переживать, как пройдёт всё))) у меня ещё не понятно что будут делать кс или ер скажут только в 36 нед

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, я купила пачку у спекулянтов на всякий пожарный. На постоянной основе пить не будешь, ппц как дорого выйдет

 

Йулька,  Дозировка 0,4, колоть каждый день..( Фибриноген у меня 6,02 при норме 2-4.

2-4 - это норма для небеременных. Для 3 триместра норма то ли до 5.5, то ли до 6, насколько я помню. Перед родами кровь и должна густеть, так природой задумано, чтобы не было больших кровопотерь

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Меня сегодня тонус прям накрыл. Уже выпила 2 нифедипина с интервалом в 3 часа, сейчас минут через 20 еще пойду одну выпью,папаверин поставила, в душ сходила - вроде полегче немного но все-равно не отпускает. Бывает с интервалами в 15-20 минут, а бывает и подольше 40-60. Из арсенала остался укол магнезии в/м и свечка с индометацином (((

 

Как я тебя понимаю) сама, что ни вечер с этим борюсь, а у них здесь в больнице инфузоматор с магнезией только раз в сутки можно) а нефедипин даже в их слоновьих дозах так себе помогает) вместо раз в полчаса, раз в час). Свечи с папаверином и Индометациновые дома... муж только завтра привезёт) хоть бы уснуть сном спящей красавицы!!! И проснуться в октябре))) эх смайликов нет) держись!!!!

 

Йулька,  а я не решилась... хотя сегодня искала, а точно у них он, а не просто подделка) но клич кинула по всем знакомым)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Ален, а что врачи на это говорят? Ну то что особо не помогает тебе ничего? Что то еще из препаратов они вряд ли смогут предложить, но хоть обьясняют почему так часто тонус происходит?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас тонус даже когда вы лежите? Как он проявляется?

Я, если встаю, живот напрягается, но не больно ( это тонус?) ложусь - сразу расслабляется

Ссылка на это сообщение

Девочки, у вас тонус даже когда вы лежите? Как он проявляется?

Я, если встаю, живот напрягается, но не больно ( это тонус?) ложусь - сразу расслабляется

 

У меня лежа и когда встаю и надеваю бандаж, тоже без боли. Вчера вообще подряд раз 10 с интервалом по 2-3 минуты и это лежа. Врач дозу нефидепина увеличила, по пол таблетки уже не помогает.

Ссылка на это сообщение

 

 

У меня лежа и когда встаю и надеваю бандаж, тоже без боли. Вчера вообще подряд раз 10 с интервалом по 2-3 минуты и это лежа. Врач дозу нефидепина увеличила, по пол таблетки уже не помогает.

А это не треники? Если интервалы есть.

 

Ссылка на это сообщение

 

А это не треники? Если интервалы есть.

 

Говорит, что до таких треников рановато, слишком часто и для зашитой шейки нехорошо. У меня эти треники недели с 18, но раньше максимум раз 5 в день.

Я заметила, что они чаще когда мочевой наполняется или кишечник.

 

Девочки я купила нифедипин попробовать. Выпила пол таблетки для начала пол часа назад. Сейчас лицо все пылает, кровь прилила, пульсация в голове и немного болит голова. Это нормально? Утром давление было 108/70

 

В первый раз так же было, голова разболелась и в жар бросило, а потом норм. Г советовала воды больше пить, не знаю как это влияет.

Ссылка на это сообщение

In8,  Да, в двадцать с копейками недель казалось, что рожать ещё минимум через год) Мне если дату пкс назначат, то я наверное с этого момента спать и прекращу.

 

Йулька,  Дозировка 0,4, колоть каждый день..( Фибриноген у меня 6,02 при норме 2-4.

к

2-4 это небеременные нормы, в Б фибриноген до 6 нормально.

Ссылка на это сообщение

In8,  Да, в двадцать с копейками недель казалось, что рожать ещё минимум через год) Мне если дату пкс назначат, то я наверное с этого момента спать и прекращу.

 

Йулька,  Дозировка 0,4, колоть каждый день..( Фибриноген у меня 6,02 при норме 2-4.

Я бы с удовольствием еще пару месяцев беременной походила :)

А у меня клексан всю беременность и сейчас месяц после родов, временами был по 0.8 в день. У меня ничего не кровило при этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...