Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Девочки, доброе утро.

Я с узи внутренний зев расширен до 0,8 на протяжении 1,7 см, длина сомкнутой части 2,5.

Может в стационар проситься. Сижу в очереди на прием.

И на узи так странно, она датчиком водит, а размер зева меняется и мазки плохие после флуимузина все в 10 *6 степени

Расстроенная вся с ног до головы

Внутренний зев от тонуса расширяется. Мне когда меряют с напряженным животом, то он всегда расширен. А когда спокоен, то закрыт.

Инфекции надо лечить конечно,из- за этого шея скорее всего едет. ты только свечами лечила, не капали антибиотик? А лейкоциты сколько?

После свечей или антибиотиков хорошо проставлять курс лактобактерий - они пожирают плохие бактерии

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель,  вот и лежи!!! Зато если с индометацином, то наверное и тонус пропадёт и все закроется)))лежи и свечки вставляй!!!

Я ещё не ставила, лежат ждут меня, если вдруг из больничке выпишут, попробую ими спасаться)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  вот и лежи!!! Зато если с индометацином, то наверное и тонус пропадёт и все закроется)))лежи и свечки вставляй!!!

Я ещё не ставила, лежат ждут меня, если вдруг из больничке выпишут, попробую ими спасаться)

Я только не поняла, написано 2 р это утром и вечером?

Ссылка на это сообщение

 

Внутренний зев от тонуса расширяется. Мне когда меряют с напряженным животом, то он всегда расширен. А когда спокоен, то закрыт.

Инфекции надо лечить конечно,из- за этого шея скорее всего едет. ты только свечами лечила, не капали антибиотик? А лейкоциты сколько?

После свечей или антибиотиков хорошо проставлять курс лактобактерий - они пожирают плохие бактерии

У меня практически нет тонуса, только, когда встаю, живот немного напрягается.

Мне зашили, прокапали а/б, титры упали немного, лейкоциты не знаю, только по бактериям есть данные.

Мне назначили лакто что-то там, под рукой нет.

И конда капали а/б я пила лактобактерии.

Не понимаю, почему свечами не уходят бактерии. Я уже что только не ставила

Про флуимузин сказала, что он вообще фигня и не дает эффективности. Вот это после него такие мазки.

Уже две недели прошло, я гексикон ставила сейчас 10 дней

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  мне на УЗИ врач сказала, что если тонус по задней стенке, то его иногда видно может быть только на УЗИ, а так может быть все норм)

 

Была врач, сказала допивать последние таблетки и ждать... если начнётся опять подобное, то дадут его видимо ещё) а та, пока дня два у них не отлежу без таких происшествий, меня не выпишут) наверное я даже рада, под присмотром как то лучше) то есть скорее всего до понедельника точно тут! Пока три часа без происшествий ттт!!!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

 

У меня практически нет тонуса, только, когда встаю, живот немного напрягается.

Мне зашили, прокапали а/б, титры упали немного, лейкоциты не знаю, только по бактериям есть данные.

Мне назначили лакто что-то там, под рукой нет.

И конда капали а/б я пила лактобактерии.

Не понимаю, почему свечами не уходят бактерии. Я уже что только не ставила

Про флуимузин сказала, что он вообще фигня и не дает эффективности. Вот это после него такие мазки.

Уже две недели прошло, я гексикон ставила сейчас 10 дней

А посев на чувствительность к антибиотиками сдавала? Может не подходят.

Мой врач против гексикона, говорит выжигает хорошую флору...

Ссылка на это сообщение

Девочки доброго дня всем!

 

Пора присоединяться к вам) пока просто читала..

 

Завтра 12 неделек (первая беременность ИЦН 19 недель, не успели, из-за чего не выяснили).

Шейку начали мониторить сразу. на скрине она 34 мм, внутренний закрыт, ЦК расширен.

Бакпосев нехороший, на сроке 5 недель была e.coli 5-10*6, пропила неделю амоксиклав, вчера пришел контроль 1-10*5, снизилось, но все же далеко до идеала, лейкоциты в мазке 35-40, первый раз в жизни я у себя такое вижу. Пока ставлю флуомизин на ночь. Утрожестан сказали пить пока, но переношу его тяжело. 2 раза пью, 1 ставлю. В понедельник еду на Опарина по рекомендации моего Репродуктолога, будет смотреть и решать что делать дальше...

Ссылка на это сообщение

Оттепель, дело, конечно, ваше, но я бы не стала слушать врача и выходить на улицу посидеть на лавочке.

Я сама с 22 недель лежу и никуда не выхожу, только к врачу или кровь сдать.

И про чувствительность к антибиотикам вам верно написали, возможно, у вас уже выросла супербактерия, которую обычными группами не взять. Надо обязательно сдать мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Если не хотят такое брать бесплатно, сделайте платно, иначе все только хуже будет.

А инфекции - одна из причинсвыкидышей и прежд.родов, надо обязательно пролечить и пролечить грамотно

 

Margosha_13, единственная тема беременных девочек, где не хочется писать "добро пожаловать!" Лучше бы вас это стороной обошло. Первый скрининг уже сделали?

 

Kvikza, все антибиотики выжигают и плохую, и хорошую флору, не только гексикон

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька, да вот в понедельник делали, там же и шею намерили. Сделали пораньше, чтоб было время подготовиться к зашитию.

Ссылка на это сообщение

Kvikza, все антибиотики выжигают и плохую, и хорошую флору, не только гексикон

Он позиционируется как антисептик, который работает против "плохих" бактерий. В инструкции написано, что не действует на лактобактерии. На деле же выжигает хорошую флору, а на счет плохой флоры это вопрос работает ли.... Поэтому мой врач старается не назначать хлоргексидин во всех формах.

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, а уже точно решили, что будут накладывать шов? На каком сроке?

 

Kvikza, прочла только что в инструкции:

Антисептический препарат для местного интравагинального применения.

Активен в отношении:

Грамположительных и грамотрицательных бактерий: Treponema pallidum, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis.

Простейших: Trichomonas vaginalis.

Вирусов: Herpes simplex типов 1 и 2.

Гексикон не нарушает функциональную активность лактобацилл.

Сохраняет активность (хотя и несколько пониженную) в присутствии крови, гноя.

 

Аналог - хлоргексидин.

Ну мне кажется, что такой препарат реально всех будет убивать )) но и антибиотики часто убивают всех без разбора.

 

А мирамистин - аналог хлоргексидина или нет?

Ссылка на это сообщение

Йулька, в планах да, но естественно будем мониторить дальше, может и не поползет она, если инфекцию долечим до конца.

 

Пришли гормоны, прогестерон в середине референсных значений, если + 3 утрика значит его достаточно, причина не в нем.

 

Еще посев мочи, там тоже какая-то ерунда, хотя до этого сдавала было чисто. Сижу как в лужу опущенная.

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, а уже точно решили, что будут накладывать шов? На каком сроке?

 

Kvikza, прочла только что в инструкции:

Антисептический препарат для местного интравагинального применения.

Активен в отношении:

Грамположительных и грамотрицательных бактерий: Treponema pallidum, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis.

Простейших: Trichomonas vaginalis.

Вирусов: Herpes simplex типов 1 и 2.

Гексикон не нарушает функциональную активность лактобацилл.

Сохраняет активность (хотя и несколько пониженную) в присутствии крови, гноя.

 

Аналог - хлоргексидин.

Ну мне кажется, что такой препарат реально всех будет убивать )) но и антибиотики часто убивают всех без разбора.

 

А мирамистин - аналог хлоргексидина или нет?

плюсуюсь к вопросу- мирамистин получается тоже все подряд убивает?

Ссылка на это сообщение

В понедельник еду на Опарина по рекомендации моего Репродуктолога, будет смотреть и решать что делать дальше...

 

Хороший выбор, я зашивалась в Кулакова тоже по совету своего врача. Там целое отделение невынашивания для девочек с ицн.

Ссылка на это сообщение

Колготкина, я в другом отделение буду шить, врач еще и по другим вопросам спец. Была на консультации у спеца из их отделения вообще не понравилась, так разговаривала, как-будто я виновата, что малыша не спасли, хотя вина моя конечно есть.. осмотр с таким видом брезгливым.. даже не хочу к такому врачу. Лечение я как понимаю у них в отделении стандартное. Значит все такие как она. Назначила кучу антибиотиков, хотя на тот период все анализы были идеальные. И такие антибиотики, что потом если вдруг что, ничего уже не поможет. Типа все равно их колоть, это было год назад.. а забеременела я только вот сейчас, смысл был в них на тот момент? думаю никакого...

Ссылка на это сообщение

 

А мирамистин - аналог хлоргексидина или нет?

Насколько я понимаю, да это аналоги. Хлоргексидин только с добавками, а мирамистин более "чистый" препарат

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  когда лежала в больнице в первый раз, в мазке нейтрофильных лейкоцитов было 20-50, но при этом было очень много хороших палочек, моя г сказала что все в норме, ничего делать не надо, я пила для кишечника ацелакт, может поэтому) а с той г, с которой переписываюсь посоветовалась, сказала мирамистином 2 раза в день. Но я решила все не убивать и брызгала один день мирамистином, один день эпиген интимом) через неделю снова оказавшись в больничке- результаты мазка были таковы- лейкоциты не обн., палочки полезные умерено) поэтому после выписки потом, я просто продолжила эту тактику) в бак посеве от первого мазка были умеренные стафилококк и обильные лактобацилы, они друг друга уравновешивали. но я так понимаю потом все поменялось и стало лучше согласно мазку).

Поэтому все индивидуально, где то нужно прям лечить-лечить, а иногда просто профилактикой заниматься) сейчас сказали мазок в норме, сама не видела... а бакпосев будет наверное завтра)))

 

 

Margosha_13,  да, добро пожаловать тоже не скажу) но чем сможем , тем поможем))) как минимум морально и советом) тут в общем у каждого врача своё мнение, как лечить и чем) очень сложно иногда понять, какой путь выбрать)

Надеюсь вы сейчас пролечите свою бактерию и шейка стабилизируется, но шов наверное я бы все таки поставила) хоть какая то защита, несмотря на все усилия, которые потом приходится затрачивать на поддержание нормальной флоры)

И да, утрожестан вообще не пью, у меня от него повышаются печеночная и поджелудочный показатели, это было ещё от дюфастона, но тут смысл тот же) сказали не питаний в коем случае, Только ставлю внутрь) хотя они все равно чуточку повышены.

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, мне доктор вообще сказала, что пить его эффективнее, прям америку открыла! Спорила с ней до последнего, в итоге вот сторговались, но по всей видимости придется его пить дальше, с одной стороны, я даже рада, руками там не лазить лишний раз, если б не побочки от него..

Ссылка на это сообщение

Еще посев мочи, там тоже какая-то ерунда, хотя до этого сдавала было чисто. Сижу как в лужу опущенная.

Разовое ухудшение мочи ничего не значит. Пересдайте анализ, может, собрали, так сказать, с погрешностями

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margosha_13,  дак мы тут все перед тем как ставим, руки моем, мирамистином обрабатываем, кто то даже перчатки одноразовые одевает) зато усваивается якобы лучше) а насчёт мочи, то да, это такая вещь, просто пересдайте) там главное все вымыть до блеска, и чтобы ниоткуда ничего не попало больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

любой нормальный врач говорит ставить утрик вагинально, а не пить.. ибо там доза большая, даже если по 100 пить и очень быстро посадит печень и желчный. Я ставила вагинально просто доза была повышенная и прогика стало больше, так и то печёночные анализы были повышены, а если пила бы, наверное без печени осталась бы) только дюфастон можно пить, утрик только вагинальню.. )

 

и перед тем как ставить, надо руки хорошо помыть и обработать) и не будет проблем )

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, Йулька, дак вот мыла-намывала, но в тот раз как-то да, выдавливала мочу из себя, обычно с утра много, а тут кое как полбаночки собралось. Общий анализ ничего не показал. Спрошу может реально пересдать просто. Там такой список антибиотиков...

 

любой нормальный врач говорит ставить утрик вагинально, а не пить.. ибо там доза большая, даже если по 100 пить и очень быстро посадит печень и желчный. Я ставила вагинально просто доза была повышенная и прогика стало больше, так и то печёночные анализы были повышены, а если пила бы, наверное без печени осталась бы) только дюфастон можно пить, утрик только вагинальню.. )

 

и перед тем как ставить, надо руки хорошо помыть и обработать) и не будет проблем )

 

Да я про тоже, что лучше вагинально! Первый раз услышала, хотя на пробирке девочка писала, что пила, и все хорошо было. Вот на работе днем мне ну никак не вставлять, согласна пить, боюсь, думаю в прошлый раз занесла себе что-то этими вставляниями. Говорю давайте тогда дюф пока, нет утрик и все, причем пить.. и бесполезно..

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, странно, что сказала пить утрик, а дюфастон не пить) мне перед швом специально перевели на дюфастон временно, т.к в дюфастоне меньше доза, чем в том же утрике 100.

в общем как обычно, у каждого врача свои заморочки ) инфекцию тут все боятся занести, но что делать, надо просто следить за анализами и хорошо руки обработать прежде чем ставить утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колготкина, я в другом отделение буду шить, врач еще и по другим вопросам спец. Была на консультации у спеца из их отделения вообще не понравилась, так разговаривала, как-будто я виновата, что малыша не спасли, хотя вина моя конечно есть.. осмотр с таким видом брезгливым.. даже не хочу к такому врачу. Лечение я как понимаю у них в отделении стандартное. Значит все такие как она. Назначила кучу антибиотиков, хотя на тот период все анализы были идеальные. И такие антибиотики, что потом если вдруг что, ничего уже не поможет. Типа все равно их колоть, это было год назад.. а забеременела я только вот сейчас, смысл был в них на тот момент? думаю никакого...

 

У меня перед зашиванием анализы идеальные были, но антибиотик все равно прокололи 7 дней, подстраховываются они (девочка рядом лежала у другого врача, ей 5 кололи).

Странно, что в другое отделение.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...