Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

У меня до последнего было, что ручками колупает в самом низу.

 

Канефрон пила с 12 недель до родов. Отеков не было вообще, только после ПКС.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, мне не нужно сейчас актовегин принимать, у меня пока нормально всё с плацентой) и кровотоки хорошо проходят по доплеру) но, и у меня мама врач, она хоть и не гиня, но против того чтоб актовегин прописывали всем без разбора. т.к актовегин делают из телячьей крови и неизвестно как на ребёнке это скажутся эти белки. Мне сначала беременности прописывали актовегин, но другая гиня сказала, лучше курантилом заменить.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи

Эх, круто наверное, когда мама врач!!! Да если ещё и всегда рядом)))

 

У меня до последнего было, что ручками колупает в самом низу.

 

Да?! Мне сразу полегчало) сейчас у своей спрашивала про то, что у соседки по палате, хоть и меньше срок на неделю, но живот кругленький и экватор гораздо выше чем у меня) запереживала... она сказала что это зависит от таза, если узкий таз, то живот выше, а широкий- то матка ниже.

Как ваша малышка?! Вам уже полмесяца!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, я и не призываю актовегин принимать. Тем более без назначения врача. Я написала про него к тому, что и старение плаценты лечится.

А вот про то, как актовегин скажется на ребенке, очень даже известно и клинические исследования есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena,  у меня не чистился организм перед родами. Может с'ела что то? Или поджелудочная шалит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто ближе к моему сроку (24 нед) и кто помнит... где должен шевелиться ребенок на этом сроке? Я читала что уже в районе пупка и чуть выше. А у меня все никак не поднимется, все в лобке как будто где то... самые верхние шевеления (ноги наверно) на 3-4 см ниже пупка, а голова получается вообще в самом лобке. я переживаю что низко так лежит...

 

У меня и сейчас у пупка не шевелится. Лежит головой вниз и либо снизу ковыряет, либо сбоку, причем иногда одновременно и в левый и в правый бок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки в начале Б стоит пить магне Б6 до зашития шейки ?!еще боюсь инфекции,собираюсь на сдачу мазка ,читала в инете некоторые для профилактики пшикают мирамистином ,стоит ли ? Можно ли пить клюквенный морс в первом триместре ?спасибо за ответы заранее

Я в первом триместре принимала только фолиевую кислоту. Думаю, чем меньше лекарств, тем лучше. Морс можно)))

 

Девочки, кто ближе к моему сроку (24 нед) и кто помнит... где должен шевелиться ребенок на этом сроке? Я читала что уже в районе пупка и чуть выше. А у меня все никак не поднимется, все в лобке как будто где то... самые верхние шевеления (ноги наверно) на 3-4 см ниже пупка, а голова получается вообще в самом лобке. я переживаю что низко так лежит...

Меня и в 24 недели и сейчас чаще всего где то внизу ковыряется. В 22 недели на узи голова низко была, даже внутренний зев врач не смог посмотреть.

 

 

Конфетти92, не должно быть в районе пупка в 24 недели. Все зависит от высоты стояния дна матки. Район пупка - это примерно 28-30 см ВСДМ, а у вас должно быть 23-26 см сейчас, так что рано в районе пупка хотите. Вот через месяц - пожалуйста

У меня сейчас ВДМ 29 см. Это где то на 8-9 см выше пупка. До пупка 20 см.

Ссылка на это сообщение

 

 

У меня и сейчас у пупка не шевелится. Лежит головой вниз и либо снизу ковыряет, либо сбоку, причем иногда одновременно и в левый и в правый бок.

Про сразу в левом и правом боку аналогично! Не понятно, как это происходит) а в районе пупка бывает, но у моей ноги длинные, сказали ещё в 26 недель, что они у неё на 28-29)

Ссылка на это сообщение

 

Про сразу в левом и правом боку аналогично! Не понятно, как это происходит) а в районе пупка бывает, но у моей ноги длинные, сказали ещё в 26 недель, что они у неё на 28-29)

 

У меня тоже длинноногий. Может он там на шпагат садится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колготкина, о, аналогично! Ощущение, что лежит боком. Иногда сбоку конкретно так выпирает, а иногда с двух боков одновременно чувствую что-то. Но иногда, когда ложится головой вниз, уже чувствую выше пупка. А иногда как будто внутри лобка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  Только сейчас заметила игру цифр на твоей линеечке)

Ждём чудо 28 недель и 2 дня

Нашему сынишке 2 года и 28 дней)))

Забавно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас ВДМ 29 см. Это где то на 8-9 см выше пупка. До пупка 20 см.

Перед родами ВДМ должна быть 37-38 см, дальше живот начнет опускаться. Если у вас уже сейчас выще на 8-9 см, чем пупок, то куда еще 8 см будут расти? А ведь 37-38 см - это уже под самыми ребрами

 

Йулька,  Только сейчас заметила игру цифр на твоей линеечке)

Ждём чудо 28 недель и 2 дня

Нашему сынишке 2 года и 28 дней)))

Забавно)))

Действительно :)) а еще сегодня у моего сына было бы 2 года по ПДР, но он родился в 36 недель ровно, вот и разница в 28 дней

Ссылка на это сообщение

Колготкина, о, аналогично! Ощущение, что лежит боком. Иногда сбоку конкретно так выпирает, а иногда с двух боков одновременно чувствую что-то. Но иногда, когда ложится головой вниз, уже чувствую выше пупка. А иногда как будто внутри лобка

 

Мне тоже иногда кажется, что поперек ложится, потому что сильно выпирает явно не конечность, а голова или попа.

Ссылка на это сообщение

 

Перед родами ВДМ должна быть 37-38 см, дальше живот начнет опускаться. Если у вас уже сейчас выще на 8-9 см, чем пупок, то куда еще 8 см будут расти? А ведь 37-38 см - это уже под самыми ребрами

Вдм в 37-38 недель будет под самой грудью. Ведь живот будет расти и вперед больше выдаваться. Вам врач не измеряет на приеме Вдм?

post-61556-0-61500700-1532109024_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

Вот если верить этой картинке, дно матки на моем сроке уже выше пупка. Но по факту самые "верхние" шевеления ощущаю на уровне 16, ну дай Бог 20 недели...

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи

Эх, круто наверное, когда мама врач!!! Да если ещё и всегда рядом)))

 

 

Да?! Мне сразу полегчало) сейчас у своей спрашивала про то, что у соседки по палате, хоть и меньше срок на неделю, но живот кругленький и экватор гораздо выше чем у меня) запереживала... она сказала что это зависит от таза, если узкий таз, то живот выше, а широкий- то матка ниже.

Как ваша малышка?! Вам уже полмесяца!!!

Да, мне говорили, что таз широкий. Когда уходила в декрет, живота видно не было.

 

Растем, вес набираем потихоньку.

 

 

Про сразу в левом и правом боку аналогично! Не понятно, как это происходит) а в районе пупка бывает, но у моей ноги длинные, сказали ещё в 26 недель, что они у неё на 28-29)

Это в течение дня малыш крутится и поперёк ложится. Я поняла по икам, что голова чаще слева и пару раз на Узи ловили.

Так скучаю по этим кувыркошкам :)

Интересно было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107

Очень-очень за вас рады!!!! Какие вы молодцы, кушаете из бутылочки!!! конечно тяжело, но маленькими шажочками вы все ближе к цели и вес растет! Так держать, вы умнички!!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети вообще странно внутри располагаются порой. У меня обе головой вниз лежат, но когда делали последний скрининг, одна изогнулась бумерангом и ногами лупила в лицо соседке. Мы как раз пытались 4Д опять сделать, так у соседки такое обиженное лицо было, ржали всем кабинетом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Вот и я к сожалению к вам. 18.07.18 утром был па (не первый), вечером пошла кровь со слизью. Поехала в больницу. На осмотре сказали, что это сильная эрозия кровит. Посмотрели шейку, а она открыта на 1 палец и вся мягкая. Положили. 20.07.18 наложили швы на шейку. Сейчас капают магнезию. Сказали, что шейка в ужасном состоянии из-за эрозии и видимо из-за разрывов в первых родах. Гарантий соответственно никто не даёт. Срок - 22 недели. В основном лежу сейчас, встаю в туалет и покушать

Ссылка на это сообщение

olya3107, давайте наедайтесь и домой, хватит в больнице лежать) ттт, на вас чтоб у малыша всё хорошо было.

 

СчастливаяМать :), привет, да тут никто не скажет, иногда с более менее шейками не дохаживают, а другие с 1.9 мм и мягкой до своего пдр дохаживают и без постельного режима.

Остаётся только надеяться на хорошее, в принципе что мы тут и делаем)

 

у меня ребёнок за день по сто раз за день искрутится) и тоже бывает в боках, что в левом, что правом..

Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1532148438' post='18492019]

Девочки, привет. Вот и я к сожалению к вам. 18.07.18 утром был па (не первый), вечером пошла кровь со слизью. Поехала в больницу. На осмотре сказали, что это сильная эрозия кровит. Посмотрели шейку, а она открыта на 1 палец и вся мягкая. Положили. 20.07.18 наложили швы на шейку. Сейчас капают магнезию. Сказали, что шейка в ужасном состоянии из-за эрозии и видимо из-за разрывов в первых родах. Гарантий соответственно никто не даёт. Срок - 22 недели. В основном лежу сейчас, встаю в туалет и покушать

Привет.

Ты сильно не расстраивайся, береги себя и малыша. Я так понимаю, что до конца ничего еще не ясно. Сделай узи шейки как будет возможность

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :)

Да, сейчас главное расслабиться, а кровоостанавливающее не дают?! Магнезия тоже хорошо, все расслабляет. УЗИ конечно было бы неплохо. Но главное лежать сейчас и не волноваться!

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  главное, взять себя в руки. Нервы ни к чему хорошему не приводят. Теперь уж точно никаких ПА, думаю врачи уже запретили. Нужно сделать цервиклметрию, чтоб оценить длину и открытие.

Остановить кровь, думаю, врачи смогут. Лежать, не бегать.

У меня в 14 нед. была воронка, Шм 25 мм, поставили пессарий. А с 22 нед уже была мягкая и рыхлая шейка на каждом осмотре. Я лежу, борюсь с тонусом, болями, как могу. Уколы, Капельницы, таблетки, все, что можно. Лишь бы протянуть подольше. Сейчас 33 нед. Что с шм не знаю, но Акушерка, которая брала мазок когда увидела, спросила ск недель и в лице поменялась. Видимо, там уже ппц. Но мы тянем каждый день, сколько проживем в животе все наше, благодарю бога за каждый денёк. Ведь день в животе у мамы приравнивается к неделе выхаживания вне

 

Девы, как наладить кишечник? Пью неосмектин, уголь. Сегодня с утра опять дважды диарея. И крутит сильно(((

Хочу сказать, что когда запор лучше. У меня вообще склонность по жизни к запорам больше. И сейчас, не сходила пару дней, свечка и все ок, можно расслабиться не переживать. А вот понос ппц как переживательно, отчего он и почему и как победить? :(

Изменено пользователем veselena
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...