Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

veselena

Да, лежим, тянем время и боремся со всеми напастями)

А у меня наоборот запор, и стараюсь не допускать его даже через день). А то этот тонус несмотря на все капельницы и таблетки уходить не желает, уже с утра расстраивалась...Вчера с капельницы с магнием сходила сама без свечек и микролакса, счастье было) уж начала и растительное масло утром пить на голодный желудок). энтеросгель не пробовали?! И какой нибудь ацелакт с полезными бактериями, с него конечно не сразу, но стул нормализуется) у меня в начале было через раз, то одно, то другое, он стабилизировал, диагноз поставили синдром раздражённого кишечника) в эту беременность столько новых открытий и заболеваний ( смайлик)))

Про шейку молчу, сейчас когда начинается тонус, прям ощущаю напряжение и там, очень страшно) поэтому просить, чтобы ее посмотрели вообще боюсь

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крови нет уже, после наложения швов была, а сейчас уже немного старая выходит, коричнево бежевая. Вообще ставили капельницу кровоостанавливающую после наложения сразу. Думаю позитивно, сыночка уговариваю посидеть ещё недель 15 хотя бы в пузике))) на УЗИ сказали отправят если будут показания. Но меня выписывают во вторник или понедельник (по сроку потому что уже к роддому отношусь) и тогда поеду платно делать УЗИ чтоб знать точную картину что и как

 

veselena,  вы давайте ещё недель 4-5 посидите в пузике!!!

Изменено пользователем СчастливаяМать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ивания вне

 

Девы, как наладить кишечник? Пью неосмектин, уголь. Сегодня с утра опять дважды диарея. И крутит сильно(((

Хочу сказать, что когда запор лучше. У меня вообще склонность по жизни к запорам больше. И сейчас, не сходила пару дней, свечка и все ок, можно расслабиться не переживать. А вот понос ппц как переживательно, отчего он и почему и как победить? :(

 

У меня после антибиотиков жкт чудил, то, пардон, запор, то бегу через пол часа после каждой еды. Он диареи помог полисорб + теперь бифиформ курс пью. На след. день все уже ок было.

Ссылка на это сообщение

veselena,  я обычно спасаясь энтеросгелем в таких случаях. Смекта не работает на мне так как он.

 

А на каком сроке старшие дети родились у тебя?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Попробую по вашим советам. Все держимся!!!

 

 

 

Kvikza,  старший 38,5 нед а младшая 38, абсолютно доношенные пухлячки были. Те Б были такие же с ИЦН, проблемами, лежкой. Только шм не была мягкой и рыхлой, была все время твёрдой, без открытий и воронок. Просто короткая. Поэтому за эту страшнее, из-за такого состояния шеи.

Ссылка на это сообщение

veselena,  я за вами слежу, @@@@@@@ наши, чтобы доносили.

Меня врач в рд с открытой шейкой и убраными швами с 33 недель еще 4.5 недели "пролежала" . Тоже каждый день говорила что важен для малышей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), может, как вас выпишут, в рд лечь?

 

Я сегодня ходила на плановый прием к гинекологу, шейка укоротилась до 27 мм, есть открытая часть, но ее не мерили. Врач сказала, измеряют только закрытую. И давление на приеме верхнее было 90 вместо обычных 110.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Меня врач в рд с открытой шейкой и убраными швами с 33 недель еще 4.5 недели "пролежала" . Тоже каждый день говорила что важен для малышей

 

А почему вам так рано швы сняли?

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), может, как вас выпишут, в рд лечь?

 

Я сегодня ходила на плановый прием к гинекологу, шейка укоротилась до 27 мм, есть открытая часть, но ее не мерили. Врач сказала, измеряют только закрытую. И давление на приеме верхнее было 90 вместо обычных 110.

А почему не измеряют? Из-за пессария?! На УЗИ же смотрели?! С другой стороны вот лежу сейчас с этим тонусом и думаю, что вообще знать не хочу какой у неё сейчас размер, сделать с этим в сию минуту точно ничего не смогу, а так только лишние нервы))) но 27 мм закрытой части это же тоже хорошо!?

 

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  спасибо! Пусть ваши кулачки помогут, очень важно для нас! А когда сняли швы лежала в лежку, или двигалась уже активнее?

 

 

Ссылка на это сообщение

У меня схватки были и шейка начала открываться и соответственно швы начали прорезывать её. Снимали экстренно, готовили в роды, но через 15 минут, Слава Богу, все прекратилось.

Потом 3 недели жесткого постельного режима и до родов начала расхаживаться.

В итоге 4 месяца лежания, которые сейчас сказываются.

Но счастье перекрывает все это.

Так что лежим!

На последних нелелях так и было открытие палец-два

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  старший 38,5 нед а младшая 38, абсолютно доношенные пухлячки были. Те Б были такие же с ИЦН, проблемами, лежкой. Только шм не была мягкой и рыхлой, была все время твёрдой, без открытий и воронок. Просто короткая. Поэтому за эту страшнее, из-за такого состояния шеи.

У меня тоже старшие доношенные 37 и 38 недель. А сейчас шейка мягкая врачи говорят "в гармошку". Мой врач говорит, что сказывается то,что беременность и роды далеко не первые и вроде как не может она сейчас быть твердой.

Так что держимся как можем! Тебе осталось немножечко 3-4 недельки и будет счастье!

 

СчастливаяМать :), может, как вас выпишут, в рд лечь?

 

Я сегодня ходила на плановый прием к гинекологу, шейка укоротилась до 27 мм, есть открытая часть, но ее не мерили. Врач сказала, измеряют только закрытую. И давление на приеме верхнее было 90 вместо обычных 110.

А была как шейка в прошлый раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  да, я тоже слышала, что в не первых Б может быть и открытие небольшое. И ходят, дохаживают. Но вот мягкость с ранних сроков мне кажется не норма, врачи всегда ужасаются, говорят, что шм очень плохая.

Ну деваться некуда, лежим. Как уж на это повлияешь.

У меня блин опять диарея(((( пью полисорб.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, ну типа какая разница, сколько открытой, она ведь уже открыта и свою функцию не выполняет. А важна только закрытая часть. 27 мм - это, так скажем, не критично, но для моего срока хорошего мало. Хорошо было бы, если 35 мм и более

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

veselena, у моей подруги мягкая шм и родила троих, без пессария и швов, и тоже каждый раз говорили, не знаю как ты доносишь. Но это всё индивидуально.

 

А меня стала мучать изжога, я прям не могу ((( даже от воды :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, ну типа какая разница, сколько открытой, она ведь уже открыта и свою функцию не выполняет. А важна только закрытая часть. 27 мм - это, так скажем, не критично, но для моего срока хорошего мало. Хорошо было бы, если 35 мм и более

с другой стороны это может из-за тонуса) и да, цифра 35 мне тоже гораздо больше нравится!!! а как не будет его, этого тонуса... и сразу все прибавится) лежу и сама думаю, а куда б его деть этот тонус!!! Сегодня днём было три с половиной часа абсолютного счастья, не было тонуса, и ля-ля дрыхла, правда потом начинают мучить мысли другого плана ... и я наелась фруктов) в результате сейчас хочу пораньше лечь спать, а внутри кульбиты и тонусит иногда)

 

Ещё хотела спросить, почему иногда когда ребёнок пинается, это не доставляет болевых ощущений, а иногда, вроде даже в те же места, готов взвыть от боли!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Ля-ля стала спокойнее, сегодня даже спала без магнезии, раз пять за ночь был всего тонус, а утром смогла даже полежать на правом боку, чего не делала давно, т.к с него тонус сразу) сегодня тоже она гораздо спокойнее чем обычно, вот думаю связан ли тонус с этим?! Сейчас запереживала за неё, всегда скачет целыми днями, а с вчерашнего вечера стала степеннее, кровотоки всегда были в норме) ктг делали и вчера и сегодня, пульс вроде тоже в норме)

А у вас как дела обстоят с шевелениями и пинаниями, девочки?

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  От изжоги пей Боржоми. Ещё мне посоветовали в кофемолке намолоть гречки и по половине ложки съедать, как изжога начнётся. Мне помогает.

 

Alena_danko,  Тоже бывают дни затишья. Мои не любят скакать в жару и дождь. Раньше тоже переживала, если тихо было, как-то даже график шевелений вела для своего успокоения. А сейчас наоборот радуюсь, если день более-менее спокойно прошёл. Места внутри им мало совсем и постоянно наблюдать выпирающие пятки-локти-колени-зады из живота страшновато. Пока в очереди в больнице сидела - майка на животе ходуном ходила, народ пугался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  уж представляю!!! Тут одна то умудряется устроить волны из живота, а там двое, да и срок гораздо больше! И всего в два раза больше... тяжело наверное, жуть! Все, допросила свою г., сказала что наоборот скорее всего она скакала до этого так, потому что был тонус и было не комфортно ей) а сейчас раз начинается все устаканиваться и у неё жизнь пошла своим чередом) а на погоду и раньше бывало, только с последнего ими неделями тонуса уже подзабылось)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  У меня когда колени-локти высовывают, выглядит это как плавник акулы над поверхностью воды)

Может и от тонуса у тебя скачки были. Просто если начинает казаться, что долгое затишье - записывай, так спокойнее. Всё-равно раз в полтора-два часа толчки будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  у меня срок маленький конечно, но с каждым днём все сильнее ощущаю пинки) особенно малыш пинается и кувыркается как я спать ложусь.

 

 

На прошлой неделе делали допплер (18 недель ровно было), сосуды матки отлично, а вот сосуды пуповины показатель высокий, но норм для такого срока нет, сказали на скрининге в 20 недель повторить и если будет высокий показатель, то лечение назначат.

 

Всем привет:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...