Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

СчастливаяМать :), я не знаю, у вас и у меня тактика лечения разная.

У меня перед швом делали 2 раза узи - первый раз как поступила, второй раз за день до шва.

И везде узист высчитывали индекс амниотической жидкости, после шва мне тоже делали узи - в этот же день вечером, смотрели ребёнка, индекс амниотической жидкости и сб ляльки, ну и сверху шейку.. перед выпиской смотрели только шейку вагинально. Сказали что всё ок с ребёнком, воды в норме, взвесей нет,ничего не задели и нфекции нет.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shumelka mish, с 35 неделями! Для двойни отличный срок! Детки уже могут сами дышать! Но пусть еще 2 недели в животе посидят!

 

+Ell+, все будет хорошо! На вашем сроке детки не только выживают, но и очень часто к году не имеют никаких проблем со здоровьем. Все нормализуется! Вам сил и терпения, а дочке много-много здоровья и желания жить. Девочки более живучие, все будет хорошо!!!

 

Окsанка, с ЭКВАТОРОМ!

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

+Ell+,  помоги вам и малышке Господь и пресвятая Богородица.

Держитесь! Хорошо, что-то время успели все сделать, опасно у Вас было.

В очередной раз убеждаюсь в Узи. Насколько все-таки недостоверно часто. Полное предлежащие не увидели, то ещё что пропускают, то в весе на кг ошибаются.

Изменено пользователем veselena
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  не знала что видят на УЗИ такое, спасибо

 

Маришка_Хэппи,  спасибо, буду просить чтоб помимо ШМ именно индекс амниотический жидкости меряли значит, а то ведь не всегда ещё его указывают, ну или от срока ещё зависит. В любом случае теперь буду знать что просить хоть конкретно

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), на таком сроке, как у вас, вряд ли кол-во вод измерять будут. Да и не обязаны. Для этого нужно экспертное оборудование, а у них, возможно, его и нет. Экспертное оборудование есть у тех, кто проводит скрининговые узи.

У меня срок, конечно, не сильно больше, но лежала в рд как раз на вашем сроке и никто мне кол-во вод не мерил. И до сих пор не измеряли.Если все ок, то в первый раз померят на 3 скрининге в 32 недели.

Ну или когда договор с РД поеду заключать. Это им важно, чтоб не было маловодия или многоводия

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

+Ell+,  все это очень тяжело, особенно в первое время - неизвестность и только ждать. Но ты верь в свою девочку, все обязательно должно быть хорошо. Уже сняли с ивл это большой шаг вперед!

Часто думаю о вас и желаю, чтобы дочка была здоровенькой и счастливой.

Как назвали малышку?

 

СчастливаяМать :),  мне тоже индекс вод пока никто не называл. Максимум могут сказать - воды норме.

Ты проси до пессария узи шейки. После установки пессария делать узи шейки уже мало информативно, хоть тут многие и делают, но это больше для самоуспокоения. Максимум это что можно посмотреть зев закрыт или нет, длина шейки ооочень приблизительно... Имхо

А так когда выпишут важно контролировать мазки и посевы где то раз в 3-4 недели. По результатам лечение, если требуется.

У тебя утрожестан есть в поддержке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,хочу спросить у вас насчёт зашития шейки ,чем опасно это зашитие,в прошлую Б зашили с плохим мазком ,итог маловодие ,отставание плода ,от тонуса не назначали ничего и также никаких санаций ,теперь страшно за новую Б ((планирую в 13 недель зашится ,от тонуса уже поняла надо принимать таблетки ,а вот во время зашития могут к примеру пузырь повредить или инфекцию занести ???страшно пипец как ((

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  а мне писали и на втором скрининге и вот сегодня) для этого они измеряюют эти воды в разных местах датчиком и видимо среднее пишут) у меня сейчас индекс 14 см) а так обычно и вправду пишут просто объём вод нормальный)

А уж как они понимают что нормальный, не знаю)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

SvetikA//,  если есть ицн, то страшно не шить..

Проконсультируйся с гиней, может подготовиться к операции, заранее свечи для профилактики проставить, чтоб мазок был чистый.

После антибиотики проставят уколы и свечи. И санировать будешь, и всё будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), мне зашивали на 17 нед и на этом сроке считали иаж...так же и на втром скрине, на третьем само собой, так же были внеплановые узи в 24 и 27 нед - врач по показаниям назначила и иаж всегда смотрели и писали сколько.

Ссылка на это сообщение

SvetikA//,  если есть ицн, то страшно не шить..

Проконсультируйся с гиней, может подготовиться к операции, заранее свечи для профилактики проставить, чтоб мазок был чистый.

После антибиотики проставят уколы и свечи. И санировать будешь, и всё будет хорошо:)

вот сейчас с начала буду отслеживать мазок ,буду ходить к платному гинекологу ,т.к в ЖК наплевательски относятся ,потеряла из-за них двоих деток и так (((
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  не часто УЗИ делаешь) мне в стационаре сказали раз в неделю цервикометрию делать.

Ну собственно я и так раз в неделю делала и поймала это укорочение резкое.

 

вот сейчас с начала буду отслеживать мазок ,буду ходить к платному гинекологу ,т.к в ЖК наплевательски относятся ,потеряла из-за них двоих деток и так (((

Я тоже прошлую Б вела в ЖК, в эту в платной клинике по программе, в ЖК (живодёрку) больше ни ногой!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки ,хочу спросить у вас насчёт зашития шейки ,чем опасно это зашитие,в прошлую Б зашили с плохим мазком ,итог маловодие ,отставание плода ,от тонуса не назначали ничего и также никаких санаций ,теперь страшно за новую Б ((планирую в 13 недель зашится ,от тонуса уже поняла надо принимать таблетки ,а вот во время зашития могут к примеру пузырь повредить или инфекцию занести ???страшно пипец как ((

 

Вообще странно, что с плохим мазком зашили, меня шили экстренно и то, убедившись, что мазок чистый. Мне кажется, инфекцию занести просто со всеми этими манипуляциями, если очень короткая шейка, то её ещё и вытягивают немного. А по оводу тонуса - вы говорили об этом врачу? Мне выписали нефидипин после жалоб что не отпускает, так только магнезию кололи.

 

А в ЖК я даже а учёт не вставала, у них там такой поток, замученные врачи, не думаю, что они хоть как-то переживают за пациентов. А по контракту г 24 часа на связи.

Изменено пользователем Колготкина
Ссылка на это сообщение

Окsанка, я раз в месяц ездила ко врачу на осмотр которая зашивала, она ручной осмотр делала.

мне наоборот сказали не делать часто, только когда внепланова врач на узи отправляла, там и шм смотрели заодно. А так меня от жк не отправляли специально шейку смотреть, а на платно не ходила.. ибо, я и так за беременность уже кучу денег потратила, а ещё чтоб шейку посмотреть платно у нас 1100. Ну и я спокойна была, врач то смотрела меня) и говорила что всё хорошо) сейчас уже не буду ездить, может в субботу съезжу на узи плаценту и ляльку посмотреть у узиста которого доверяю, так и шейку может посмотрит)

Ссылка на это сообщение

Девы, спасибоньки) Чем ближе день икс, тем страшнее становится. Гоняют меня теперь каждую неделю на ктг и кучу анализов крови. 6 августа врач планирует снять пессарий и дальше как пойдёт. Сейчас цель дожить до снятия и ещё неделю погулять, а дальше планово ЕР видимо.

Ссылка на это сообщение

 

 

Вообще странно, что с плохим мазком зашили, меня шили экстренно и то, убедившись, что мазок чистый. Мне кажется, инфекцию занести просто со всеми этими манипуляциями, если очень короткая шейка, то её ещё и вытягивают немного. А по оводу тонуса - вы говорили об этом врачу? Мне выписали нефидипин после жалоб что не отпускает, так только магнезию кололи.

 

А в ЖК я даже а учёт не вставала, у них там такой поток, замученные врачи, не думаю, что они хоть как-то переживают за пациентов. А по контракту г 24 часа на связи.

у меня был кольпит ,поставила 5 дней свечи и зашили ,не взявши даже мазок повторно,тонус был после зашития ,до этого не было и мне ничего не прописали от тонуса ,а потом уже поздно было ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...