Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

SvetikA//, у меня есть непролеченная эрозия шейки матки и моя гинеколог была категорически против швов. Сказала, что я к инфекциям склонна, и швы только хуже сделают

 

Так странно, почему нет единого протокола при ицн?!

Почему у всех все так по-разному

Мне кажется, потому что ИЦН - это не диагноз, а симптом. А причины могут быть очень разными: и истинная ицн, и избыток мужских гормонов, и постоянный тонус, и проблемы с кровью, и травмированная ранее шейка, и т.д.

А самое главное - нет возможности проводить хорошие клинические исследования. Те врачи, которые занимаются научной деятельностью, часто тоже необъективны ((

И назначают утрожестан и дюфастон не потому что у врачей доказательной медицины есть доказательства их эффективности, а потому что фармкомпании рекомендуют. Якобы они исследования проводили

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да девочки, насколько везде все по разному! Болезни одни, а каждый врач и каждая больница лечат по своему.

Я сейчас лежу в пренатальном центре нашем областном. И как я понимаю они тут тонус за что то серьезное не считают. Сказали мне, что даже частый тонус имеет место быть, ну только если ты прям не загибаешься от боли. А про нефедипин сказали что его пьют только при истинных схватках, а глотать его при тонусе просто баловство и вредительство.... вот сколько врачей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, потому что ИЦН - это не диагноз, а симптом. А причины могут быть очень разными: и истинная ицн, и избыток мужских гормонов, и постоянный тонус, и проблемы с кровью, и травмированная ранее шейка, и т.д.

А самое главное - нет возможности проводить хорошие клинические исследования. Те врачи, которые занимаются научной деятельностью, часто тоже необъективны ((

И назначают утрожестан и дюфастон не потому что у врачей доказательной медицины есть доказательства их эффективности, а потому что фармкомпании рекомендуют. Якобы они исследования проводили

Это все понятно, но ведь есть стандартные и очевидные шаги: чистый мазок до, обработка шва до выписки, санация после выписки, мониторинг раз в 2 недели/ месяц...

почему не все это днлают?

То же узи не все врачи говорят делать.

С другой стороны, есть вообще врачи с мнением: что если что-то пошло не так, то нет смысла сохранять.

Ссылка на это сообщение

Сказали мне, что даже частый тонус имеет место быть, ну только если ты прям не загибаешься от боли. А про нефедипин сказали что его пьют только при истинных схватках, а глотать его при тонусе просто баловство и вредительство.... вот сколько врачей столько и мнений.

 

Я в нии Кулакова зашивалась, это крупный федеральный центр, где с проблемами невынашивания со всей России едут и в т.ч. с ицн. Это я к тому, что у них большой опыт с такими как мы. Там говорят, что тонус любой - это враг номер 1 для ицн и если беспокоит, то назначают нефидепин, ибо лучше не рисковать. Но его раньше 20 (если не путаю) недели нельзя.

Ссылка на это сообщение

Оттепель, ну нормальные врачи так и делают, не будут шов накладывать, если анализов нет или плохой анализ. Я приехала и мне сказали шов накладывать, но целую неделю готовили к нему, все анализы, потом полечили, потом пересдала и когда анализ хороший, тогда и сделали шов.

 

шов мне обрабатывали в стационаре, узи сделали контрольное после операции и перед выпиской.

мониторить, моя врач считает часто лазить туда не стоит, чтоб не занести инфекцию, а по животу неинформативно. В принципе я довольна своим врачом, ничего лишнего не назначала, не пугала, да и наоборот вселила веру что дохожу) в жк моей врач тоже неплохая, но она именно как раз и по стандарту ведёт.. Но когда она уходила в отпуск, передо мной девочка была, вместе в кабинет заходили, видимо тоже ицн была и она как раз каждый приём её отправляла на узи мониторить шейку. Меня не отправляла после шва ни разу специально, но и у меня были внеплановые узи, где и шм смотрели заодно, где всегда всё закрыто и длина 35-36 - видимо поэтому и спокойна была)

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а меня вот с эрозией шили, сказали это не противопоказание для швов. Вот сколько врачей столько и мнений. Хотя у нас в больнице на каждый случай имеется протокол лечения, закоторый врач не может выйти. Так наверно везде. Но везде он видимо разный

Ссылка на это сообщение

SvetikA//, у меня есть непролеченная эрозия шейки матки и моя гинеколог была категорически против швов. Сказала, что я к инфекциям склонна, и швы только хуже сделают

 

 

Мне кажется, потому что ИЦН - это не диагноз, а симптом. А причины могут быть очень разными: и истинная ицн, и избыток мужских гормонов, и постоянный тонус, и проблемы с кровью, и травмированная ранее шейка, и т.д.

А самое главное - нет возможности проводить хорошие клинические исследования. Те врачи, которые занимаются научной деятельностью, часто тоже необъективны ((

И назначают утрожестан и дюфастон не потому что у врачей доказательной медицины есть доказательства их эффективности, а потому что фармкомпании рекомендуют. Якобы они исследования проводили

а как тогда выносить без швов ,пессарий не поможет точно ,шейка поедет от постоянных тонусов ((
Ссылка на это сообщение

Девочки,а Нефидипин вам врач назначает или сами себе))?вот у нас не практикуют снятие тонуса этими таблетками ...на будущее хочу знать кто чем снимает тонус и с какой недели можно их принимать ?

Ссылка на это сообщение

Оттепель, мне заведующая одного из питерских рд предлагала зашить шейку без всяких мазков. Приезжаешь утром натощак, 30 тысяч в кассу, зашивпют, пару чамов отлеживаешься и гоу домой. Вот так вот (((

 

Колготкина, до 20 недель от тонуса отлично помогает метацин в таблетках! Прямо спасение! У меня всю ту б.был сильный тонус без лекарств

 

SvetikA//, если будет тонус сильный, то и швы не помогут. Я за то, чтобы не допускать тонуса прежде всего

 

SvetikA//, мне нифедипин назначила врач, но уже после 22 недель. А до этого я пила метацин от тонуса

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, пью по 1 таблетке на ночь, но если днем возникает тонус, то могу внепланово выпить. До 3 таблеток в день. А на ночь пью независимо от того, есть тонус или нет, для его профилактики

 

Девочки, кто как спасается от жары? Мне очень нехорошо, хотя до б. переносила жару относительно нормально. Каждый вечер уснуть в духоте - целая проблема. А вчера меня глючило, что у меня между ног дырень, все раскрылось. Не могла с 23 часов до 1:30 уснуть ((

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, кто как спасается от жары? Мне очень нехорошо, хотя до б. переносила жару относительно нормально. Каждый вечер уснуть в духоте - целая проблема. А вчера меня глючило, что у меня между ног дырень, все раскрылось. Не могла с 23 часов до 1:30 уснуть ((

Мы специально в апреле кондиционер установили,чтобы легче было переживать жару мне. А так не знаю как выживать - душно и жарко даже ночью (((. С засыпанием тоже проблема каждую ночь, раньше помогало книгу читать, читаю минут 20 и отрубаюсь, а сейчас нет. Видимо сказывается то, что нагрузки днем никакой нет....

Ссылка на это сообщение

SvetikA//, у меня есть непролеченная эрозия шейки матки и моя гинеколог была категорически против швов. Сказала, что я к инфекциям склонна, и швы только хуже сделают

 

У меня тоже эрозия, но говорили, что лечить ее не нужно и на ицн она не влияет. Это просто особенность

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  с неделькой! Маленький рубеж преодолён!

Спасибо! Жаль пока что ещё очень маленький!!!

 

Kvikza

Аналогично! Стараюсь ни в коем случае не позволять себе днём даже вздремнуть... а так хоть к часу засыпала) в больнице помогало раннее вставание, ктг в пять утра, завтрак в восемь... после восьми уже не спала, чтобы к 12 уснуть...и то полночи потом ворочаешься, то пить, то писать, простите...то тут давит, то ещё что нибудь))) а вот сейчас даже и не знаю как будет!

 

Йулька,  ничего себе, какие ужастики тебе представлялись!!! Да, это все от жары и духоты)

 

Колготкина

С неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  вас тоже с неделькой!

 

Сделала УЗИ, за 2 недели шейка до 27 уползла с 37 :(

но это по животу, есть надежда на погрешность в большую сторону.

Спасибо!!! Да, возможно это погрешности по животу) до этого же 37 было вагинально?! будем надеятся на лучшее)

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо!!! Да, возможно это погрешности по животу) до этого же 37 было вагинально?! будем надеятся на лучшее)

 

Нет, по животу. После швов г запретила вагиально смотреть да и говорят, что смысла нет со швами, все равно если поползет, то ничего уже не сделаешь. А так хоть закрытие внутреннего проверяют.

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  почему не сделаешь? Кольцо сверху ставят, чтоб давление снять.

Мне гиня говорила после цервикометрии (естественно вагинально) ставить пол свечки Гексикона и через час свечку ЛактоНорм.

Ссылка на это сообщение

Девочки, недельчатых с недельками!

 

По большому счету, в принципу узи шейки неинформативно. Если уж поползло, то все, наверно.

Я вот пойду на след неделю. Даже не знаю, чего ждать, закроется шейка или наоборот, только хуже станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...