Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

SvetikA//,  гормоны при беременности не информативны вроде как, если были проблемы с гормонами вне беременности, то это надо решать непосредственно с эндокринологом. Мазок наверно лучше сдать, чтобы знать как "там" дела и уже принимать решение о лечении.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Колготкина,  почему не сделаешь? Кольцо сверху ставят, чтоб давление снять.

Мне гиня говорила после цервикометрии (естественно вагинально) ставить пол свечки Гексикона и через час свечку ЛактоНорм.

 

И моя г и на Опарина как-то скептичнски с кольцам относятся. Я с бандажом и лежу. А открытие и по животу видно. Ну и раз в 2-3 недели на осмотре проверяют не прорезались ли швы.

 

 

Колготкина, с неделькой! Дышу вам в затылок :-D

Еще 8 недель продержаться!!!

Почти ровно идем, и зашивались/кольцо ставили, вроде, в одно время. Прорвемся! Пара недель и первый рубеж.

П.С. мы ещё и тезки с вами))

Изменено пользователем Колготкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SvetikA//,  гормоны при беременности не информативны вроде как, если были проблемы с гормонами вне беременности, то это надо решать непосредственно с эндокринологом. Мазок наверно лучше сдать, чтобы знать как "там" дела и уже принимать решение о лечении.

я прочитала что Тестестерон повышенный может привести к укорочению шейки матки
Ссылка на это сообщение

1. Капучинка - 35+4 (без швов/пессария) 

2. Shumelka Mish - 35+2 (Арабин с 26 недель)

3. Veselena - 34+1 (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 34 (шов с 17 недель)

5. Loren17 - 33+1 (шов с 14 недель)

6. Масяндрик - 32+3 (Арабин с 17 недель) 

7. Kvikza - 30 (шов с 14 недель)

8. Yulechka110487 - 29+6 (Арабин с 16 недель)

9. Колготкина - 29+1 (швы с 22 недель)

10. Йулька - 29 (Арабин с 22 недель)

11. Uramargo - 28+2 (Арабин с 19 недель)

12. Alena_danko - 28+1 (Юнона с 22 недель) 

 

Если кто-то из новеньких девочек хочет в табличку, пишите

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, поздравляю с очень важной неделькой и порогом! На таком сроке многие уже самостоятельно могут дышать!!!

Но вам еще 4 недели ходить и быть с нами в темке ))

 

Alena_danko, спасибо!

 

Kvikza, с круглой неделькой! И можно поздравить с декретом или вы не работаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SvetikA//, я сдавала в беременность кровь на тестостерон, но для себя и все с ним было ок. Моя причина в чем-то другом.

я тоже исключительно для себя хочу сдать и плюс Фемофлор 16 тоже для себя ,т.к предыдущая Б закончилась из-за инфекции ((
Ссылка на это сообщение

я прочитала что Тестестерон повышенный может привести к укорочению шейки матки

Да, может, но сдавать его надо при планировании беременности. Во время гормональные показатели могут раз'ехаться, тк идет перестройка организма и не всегда это требует лечения

 

Маришка_Хэппи,  с неделькой. Уже ого-го срок, можно потихоньку выдыхать)))

 

 

Kvikza, с круглой неделькой! И можно поздравить с декретом или вы не работаете?

Спасибо!!!

Тебя, тоже с неделькой!

Нет, я не работаю

 

Сдала вчера кровь и мочу. Что то все раз'ехалось у меня (((( ни одно, так другое....

В моче кетановые тела в небольшом количестве и оксилаты.

В крови Гемоглобин ниже плинтуса уже 91 и, соответвенно все эритроциты поехали ((((

СОЕ 51

Хорошо хоть лейкоциты в норме

Сегодня, к гинекологу в жк, наверное будет пытаться в больницу уложить из-за ацетона. А к платному врачу только в след субботу

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо! Всех тоже с недельками и не унывать нос, все доносим до нужного срока и 34 это не предел)

 

Вчера у меня тоже приключение было, поехала на приём ко врачу в ЖК и на КТГ.

Во - первых, кое как доехала, живот прихватывал, опять у меня траблы с кишечником и видимо из-за кишечника прихватывало и тонус всё ж был вчера. На КТГ лялька ни разу не пошевелилась, в итоге КТГ плохое, врач сказала вызывай такси прям у нас, отправляю тебя в городской перинатальный центр, выписала сразу направление туда. Приехала туда, сделали на одном аппарате КТГ лялька только 2 раза пошевелилась, там сбежалась свора врачей смотреть моё КТГ, начали всё расспрашивать, что да как.. чувствую ли я шевеления хорошо? как до этого было с шевелениями, сказали успокоиться, пойти покушать и они сделают КТГ на другом аппарате, где сам регистрирует шевеления аппарат. Принесли мне кашу, акушерка принесла чай с конфетками, минут через 20-ть сделали повторное КТГ которое сам регистрирует шевеления, и слава богу лялька проснулась и зашевелилась. Отпустили домой, сказали сегодня приехать на повторное КТГ - ездила, всё ок и сегодня) Врачи говорят видимо из-за жары ребёночек вяленький, как поела видимо всё равно энергию надо расходовывать, ну и сказали гулять с утра и вечером не во время жары.. чтоб гипоксии не было) Из не очень, моя красавица так и не перевернулась, вчера ещё доплер делали в ГПЦ, кровотоки все в норме, плацента 1 степени старения что норма, но сказали даже если и бы перевернулась, но тут 100% КС скорее всего.. сказали приехать ближе к 36-ти неделям приехать и они точно решат.. т.к после операции матка не очень, во время ЕР есть риск разрыва, ну и сказали кишечник налаживать, вчера выпила убойную дозу активию, дюфалака, чернослива и киви - иии, ничего, зато сегодня с утра облегчение, да и шейку посмотрели, раз тонус был.. всё закрыто сказали, длину не стали измерять, сказали раз тонус есть смысла нет, она щас будет короче в любом случае, главное что всё закрыто и не мягкая.

 

Kvikza, у меня гемоглабин правда был 103, мне мама прокалапа 3 капельницы железа и сразу до 124 поднялось, потом просто пила поддерживающую дозу тотемы 1 ампулу в день, но она противная капец и зубы портит ( кое как допила, но гемоглабин не падал с неё, сейчас сменила на ферлантум тоже пью поддерживающую дозу.. а так мне кажется, лучше в больницу лечь тебе, пусть пролечат тебя

 

Kvikza, соэ нормальное у тебя, у меня 53 было, последний раз сдавала оак.. моя мама сказала, что при беременности соэ всегда повышенное немного ) так я и успокоилась, потом спрашивала у терапевта в нашей ЖК она сказала нормальное соэ 53 - это норма для беременных

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи

Ты сама как настроена была на ЕР или КС?

 

Связалась я таки со своим врачем по поводу анализов.

Она меня успокоила - стационар пока не требуется))). Выше риск какую -нибудь инфекцию больничный схватить.

Гемоглобин надо поднимать, это не обсуждается - из больницы меня выписали с гемоглобином 83 и ничего не капали, только таблетки прописали.

И надо проконтролировать сахар в крови - возможно из-за него кетоны вылезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza, хотелось бы ЕР ) надеюсь, что ребёнок всё таки перевернётся сам. Они предлагают если всё таки попробовать ЕР, то можно сделать акушерский переворот, но я начиталась вчера таких страшилок про него.. хотя в Израиле этот переворот практикуют постоянно, но и там зависит от моего состояния, не будет ли мне угрозы при ЕР. Врач сказала что пока так, приеду в 36 недель на консультацию и точно скажут.

Я просто боюсь эту спинальную анестезию, моя мама канеш может написать, что у меня проблемы с позвоночником и сделают общий наркоз, но тоже не хочется, ибо наркоз я перенесла в том году общий, хоть и отошла хорошо, всё равно для мозга он не полезен, да и ребёнок тоже под общим наркозом во время операции будет и потом опять ключицы будут болеть из-за газа в животе.

В общем хотелось ЕР отмучится один день, а там уже не страшно) Но посмотрим, сейчас делаю гимнастику для переворота, может и перевернётся сама так одной проблемы меньше будет) и всё таки дадут добро на ЕР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  конечно ЕР лучше! Пусть малышка перевернется!

Пока лежала в больнице, врачи многих уговаривали сделать акушерский переворот,типа это не страшно. Но девочки почти все боятся делать, я бы тоже испугалась, думаю.

У меня ближайший ко мне ПЦ за ЕР, даже если ребенок в тазовом, то почти всех пускают в ЕР если вес меньше 3500гр. Тоже страшно рожать в тазовом... Все страшно.

Я эпидуралки боюсь тоже, двоих без нее родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи

Боже мой, какие страсти!!! Представляю как ты понервничала! Да, наверное из-за жары) у меня тоже периодами становится поспокойнее, и дрыхнет, но думаю что все нормально, потому что в больничке было так же, сказали ктг нормальное) она его не любит и всегда в это время по нему лупит! Держись давай совсем немного осталось! А по поводу спиральной анестезии, у меня такая была, никаких полочек, которыми угрожали не было) с другой стороны может ещё перевернётся?!

 

Ссылка на это сообщение

Kvikza, у меня она просто мало того что на жопе сидит, так ещё и лицом к животу ( даже если попробовать ЕР при тазовом, то риски есть, что лицом зацепится за таз. Поэтому тут сказали без вариантов, если так и будет сидеть, то только КС т.к риски большие есть, да и первая беременность, первые роды.

А так она сказала если бы не сидела лицом к животу, можно было попробовать, ибо вес должен хороший, не крупный ребёнок.

 

Alena_danko, сказали что шанс есть всегда ) дети умудряются некоторые и на 40-й неделе перевернуться правильно) Так у меня тоже не любит ктг и всегда лупила, а вчера тишинааа была, в ЖК когда делали сказали разговаривать, живот потрясти как то.. ничего) в ГПЦ тоже и акушерка тормошила живот, только 2 раза пошевелилась и всё) и когда пришли врачи, а их столько было много человек пять точно, как то не по себе стало, но слава богу что всё обошлось ) и сразу вчера мысль была, хорошо что сумку в роддом собрала :D не, меня пугает эта анестезия, что я не буду чувствовать ног, я вообще в принципе боли не боюсь и могу перетерпеть, именно по этой причине и отказалась от наркоза когда шов делали, что отходняк этот.. хоть и лёгкий наркоз, а тут в спину что то колят, потом ног не чувствуешь, да и эта анестезия может не сразу о себе дать последствия. Но если всё так и будет, придется КС здоровье малыша важнее всего.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

здравствуйте,девочки,я тут новенькая,прежде всего хочу вам всем сказать спасибо,я правда не все 200 страниц перечитала,но последние 50 точно.именно вы,ваши разговоры)советы друг другу помогли мне в этот раз не прозевать ицн.первая моя Б прошла идеально,но вторая неудачно закончилась,ицн на 18 неделе полное раскрытие..вот сейчас третья Б,решили ставить на всякий случай шов на 16 неделе,я очень попросила.на 12 недели узи идеальное.потом на 14ой начала чувствовать прострелы в промежности,тут читала что это один из признаков раскрытия укорочения шм,побежала на узи,а там шейка уже 24 мм...срочно поставили шов,слава Богу.боюсь подумать так бы опять бессимптомно прошагала бы до полного раскрытия...так что спасибо вам еще раз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи

с неделькой!

 

 

Маришка_Хэппи

Я не хотела общий, уже столько их было :(

Гистеру офисную без наркоза просила и швы тоже. Все перенесла норм.

Спиналку перенесла хорошо: все слышишь, совсем не больно. Да и отходняк в реанимации у спиналок намного лучше, чем у общих. Побочек никаких, спина не болит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Капучинка - 35+4 (без швов/пессария) 

2. Shumelka Mish - 35+2 (Арабин с 26 недель)

3. Veselena - 34+1 (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 34 (шов с 17 недель)

5. Loren17 - 33+1 (шов с 14 недель)

6. Масяндрик - 32+3 (Арабин с 17 недель) 

7. Kvikza - 30 (шов с 14 недель)

8. Yulechka110487 - 29+6 (Арабин с 16 недель)

9. Колготкина - 29+1 (швы с 22 недель)

10. Йулька - 29 (Арабин с 22 недель)

11. Uramargo - 28+2 (Арабин с 19 недель)

12. Alena_danko - 28+1 (Юнона с 22 недель) 

 

Если кто-то из новеньких девочек хочет в табличку, пишите

Я хочу) швы с 21,6 недель, Арабин с 22,3 недель

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  ура! Я буду не последняя!!! В списке)))

 

Маришка_Хэппи

Немного даже завидую! Я наоборот очень боюсь боли и при первых родах просила эпидуралку), а потом получилось экс под общим) и в этот раз точно не хочу ер, боюсь и боли, и что вдруг что-то пойдёт не так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SvetikA//, что такое фемофлор? Это кровь или мазок? Что он показывает?

 

СчастливаяМать :), готово!

 

1. Капучинка - 35+4 (без швов/пессария) 

2. Shumelka Mish - 35+2 (Арабин с 26 недель)

3. Veselena - 34+1 (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 34 (шов с 17 недель)

5. Loren17 - 33+1 (шов с 14 недель)

6. Масяндрик - 32+3 (Арабин с 17 недель) 

7. Kvikza - 30 (шов с 14 недель)

8. Yulechka110487 - 29+6 (Арабин с 16 недель)

9. Колготкина - 29+1 (швы с 22 недель)

10. Йулька - 29 (Арабин с 22 недель)

11. Uramargo - 28+2 (Арабин с 19 недель)

12. Alena_danko - 28+1 (Юнона с 22 недель) 

13. СчастливаяМать :) - 22+4 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

 

Если кто-то из новеньких девочек хочет в табличку, пишите 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне придётся завтра ехать сдавать мазок на бак посев снова) когда лежала, брали и просто мазок и на бакпосев) мазок хороший) а в бумажке на бак посев написано что есть то и то... но не подчёркнуто сколько, скудно, умеренно или много))) и при этом к e.colli сделана чувствительность на антибиотики). Внятно мне не объяснили почему так, при выписке она сказала переделать у себя, хотя мазок хороший) зайдя тут же после выписки к своему врачу, получила на это: у вас же столько лактобактерий, все нормально), никакого повторного бакпосева не нужно, и лечения тоже)

Решила не оставлять это дело так и все таки пойду завтра пересдам) не одна напасть, дак другая)) домой вернулась и тонус опять со мной))) хоть и не настолько периодический, но все равно раз, два в час))) нефедипин помогает как то так...не так, как хотелось бы))) а у вас, девочки, как с этим, сразу проходит?!

Что вот мне с этим делать?!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...