Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Alena_danko,  муж у меня скорее худой, чем полный, поэтому и ребенок, я думаю, будет худеньким. Вообще, надеялась хотя бы 5-10 кг набрать, мне казалось, что за беременность все так или иначе набирают.

Хороший вес у ребенка!) Мой до 3 вряд ли успеет набрать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Колготкина, мне кажется, от полноты мужа мало зависит вес ребенка. Муж ведь мог свои кг просто наесть, с генетикой никак не связано.

У меня муж тоже стройный, но рост 195 см никуда не денешь. Наш 2-летка выше на голову всех сверстников и даже крупней и выше некоторых 3,5-леток.

Я со своими 164 просто гном на его фоне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  думаю что да! У меня муж и высокий 190 и крупный, не толстый и я тоже всегда была гномом с своими 165!!!! Только раньше худым, а с возрастом попухлее, эх смайлика нет)) в результате моя 3кг девочка сейчас в свои почти 17 обогнала меня по росту... хоть худышкой ее не назовёшь, зато очень такая крепко-сбитая) в результате моего лежания все мои вещи плавно перекочевывают в ее шкаф, она мне говорит, а они тебе сейчас зачем?! Так что вес при рождении совсем ещё ни о чем не говорит) эта ля-ля не знаю какая будет) в 27,6 недель на УЗИ вес поставили 1070) это вроде средний вес для этого срока)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Колготкина, мне кажется, от полноты мужа мало зависит вес ребенка. Муж ведь мог свои кг просто наесть, с генетикой никак не связано.

У меня муж тоже стройный, но рост 195 см никуда не денешь. Наш 2-летка выше на голову всех сверстников и даже крупней и выше некоторых 3,5-леток.

Я со своими 164 просто гном на его фоне

 

 

Ох, у меня тоже под 190 и то, с моим ростом 170 шея затекала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капучинка, а когда родился тоже спокойный ребёнок? я очень надеюсь что и после рождения ребёнок будет спокойный :) а так да, никогда живот ходуном не было, чувствую, что там капашится и всё, на узи некоторых видно что шевелится, но я не чувствую) только один раз ребёнок сильно пнул в пах, а так до этого тьфу,тьфу всё аккуратно ))

 

kamila123321, да это самовнушение, пройдёт время и вы вообще начнёте забывать про них)

я сейчас не чувствую вообще ничего, как будто там и нет ничего, только когда утрик ставлю нитку задеваю иногда. А когда сделали, я даже боялась встать не так, ведь всё чувствуется и вдруг порвутся..

Да, когда родился спокойный был. Потом только ближе к году шилопопом стал. Сейчас очень активный мальчик )))

 

У нас тут похоже клуб жён высоких мужей))) Мой 196 рост и 109 вес. Я сама не маленькая - рост 178 и вес до первой Б 77 был, а сынок родился всего 2990 кг и 51 см. Этот ребь чуть крупнее будет, говорит врач. Сынок так и остался худеньким, но один из высоких в классе.

Моя врач говорит, что вес ребенка - это средний вес его родителей при рождении. У нас примерно так и получилось. Муж родился 3500, я недоношенная где-то 2 кг. Получается сын где-то посередине

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Капучинка, ну по такой логике и у нас некрупный будет) я родилась доношенная 2500, муж тоже около 2 кг родился, но он семи месячный родился.. то и у нас должна около 3-х кг по такому раскладу, посмотрим как по факту будет)

 

Йулька, ну мне так врач сказала, всё таки утрожестан гормон, а не витаминки.

Вначале беременности мне его назначили чтобы эмбрион хорошо прижился, т.к эндометрий был не айс.. и мне врач по анализам назначала дозу, а не от балды) но, потом мне сазали одни добрые людичто 200 херня, ставь 400,мы все 400 ставим) и на фоне этого алт и аст повысились, когда дозу снизила опять до 200 и прогик пришёл в норму то и алт и аст сами восстановились без таблеток всяких.. сдавала в 16 нед, тогда шейку обнаружили и открытие, по нормам лабы во 2-м триместре пргогик 35-95, а у меня пришёл аж 138, вот врач и отругала, ибо ицн это и с гормонами связь есть.. через 1,5 месяца сдавала прогик уже норма лабы 67 был при дозе 200 в сутки, т\.е всё пришло в норму.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

 

Колготкина, ну да, 32 года - не 17 лет. Вы мне теперь представляетесь тростиночкой, высокая и очень-очень худая.

Даже я со свои ростом, когда похудела до 50.6, от всех стала слышать, что я уже похожа на узника Освенцима или Бухенвальда.

У меня лицо оч худое было глаза и щеки ввалились.

 

Всё не так плохо:), лицо как раз нормально, талия узкая, ребра почти не торчат, даже попа есть, но руки худые и лодыжки. У меня кости тонкие и легкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Всё не так плохо:), лицо как раз нормально, талия узкая, ребра почти не торчат, даже попа есть, но руки худые и лодыжки. У меня кости тонкие и легкие.

Я тоже думала поправилась в беременность , еще и с двойней.

32 года, 170 рост начинала с 52,дошла до 61. сразу после родов 52.

Врач моя ругается, что дохлая.

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже думала поправилась в беременность , еще и с двойней.

32 года, 170 рост начинала с 52,дошла до 61. сразу после родов 52.

Врач моя ругается, что дохлая.

 

Ну вы же нормально набрали, всмысле, что вообще вес набирался. Моя ругалась, устала ругать, после каждого взвешивания головой качает. Ну что с меня взять, только и делаю, что лежу и ем, видать организм такой.

Ссылка на это сообщение

Колготкина,  я набрать недель в 25 начала. На двойню своих запасов бы не хватило.

Самое главное чтоб здоровье осталось и детка здоровая родилась

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,в понедельник идти на мазок,утрожестан вставляю 2 раза в день ,вот думаю как правильно вечером в воскресенье и с утра в понедельник выпить утрожестан ,а не вставлять вагинально ?

Ссылка на это сообщение

Девочки ,в понедельник идти на мазок,утрожестан вставляю 2 раза в день ,вот думаю как правильно вечером в воскресенье и с утра в понедельник выпить утрожестан ,а не вставлять вагинально ?

 

Я вечером сставлю, а утром уже после мазка, это по совету моей г. Если там что-то остаётся утром, то она сначала убирает излишек и потом мазок берет.

Ссылка на это сообщение

Колготкина, что вы за вчера съели? :)

Я, блин, держу себя в ежовых рукавицах, записываю все-все-все в fatsecret, предварительно взвешивая, чтоб не вылезти за норму в 1900 ккал (считать начала примерно с 10 июня), но вес неуклонно растет.

Хотя руки-ноги лишились всех мышц, превратились в палочки. Но жир на бедрах, ляшках со мной ))))

Спорт по мне плачет, но пока даже на прогулки боюсь из дому выходить

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  тоже боюсь на прогулки, и слабость в мышцах везде...) а мне сегодня заведующая на просьбу сдать на бакпосев платно и выписать направление на магнезию, сказала, что мазок хороший, бак посев вообще не нужен... сканироваться и вовсе ничем не надо) и это не тонус, а ложные схватки или кишечник...и вообще самолечением не заниматься, нефедипин не пить, я же пропила курс, пока лежала, и две недели все будет просто отлично) нужно просто сходить, погулять, в филармонию музыку послушать.... тут лишний раз встать боишься, а они гуляйте....дурдом

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, да тут зависит от человека, я вообще лежала недели 2 только после шва и до шва сколько то. И тоже была овощем всё болело, голова болела, всё тело болело,всё тело затекло.. Как только начала гулять, вводить постепенно, я стала чувствовать себя намного лучше, а потом и по часу гуляла каждый день,и кишечник кста лучше когда стала двигаться. Сейчас делаю неделю гимнастику для переворота ребёнка, парадокс, но я стала вообще свежак и спина вообще не болит) Но и если страшно, то конечно лучше лежать, я как то интуитивно что ли, что всё будет хорошо, вела обычный образ жизни, хотя иногда и тяжёлое носила. Но и у меня тьфу тьфу с ШМ всё отлично, как зашили так и держится, всегда закрыто всё было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я начала гулять по-немногу, сначала на 10 минут вышла на улицу и прошлась - была жуткая одышка и слабость. Вчера прошлись с мужем 25 минут вечером перед сном - уже более-менее. Но хожу оочень медленно, иначе сразу одышка. На улице вечером очень хорошо. Засыпать лучше стала это факт))). Надеюсь, что ни к каким неприятностям это не приведет.

Мне врач тоже говорила всегда - немного гулять 30-60 минут. Потому что лежать пластом не полезно - кровь сгущается, может Кровоток нарушиться, тромбоз,варикоз, кишечник плохо работает, нехватка кислорода, снижение гемоглобина и тд. Но, конечно же, всегда надо оценивать риски - с шейкой в 1.5 см и открытием никто не будет советовать гулять, здесь только лежать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  я жду 30 недель, потом посмотрю шейку и тоже понемногу начну смелеть)... особенно если этот тонус меня покинет) с удовольствием гуляла бы хоть по чуть-чуть!!! Слава богу у меня спина хоть не болит совсем, ттт)))

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

С каким бы удовольствием я гуляла (

У нас сейчас ремонт на кухне и муж меня вывозит в макдак на обед, это теперь целое событие.

В понедельник на узи, страшно до ужаса, закрылось ли. Лишь бы хуже не стало.

Так вроде не знаешь, самочувствие то хорошее, кажется, что понедельник как судный день.

Я бы с радостью говорила себе, что беременность не болезнь, не обращала внимание на каменеющий живот и работала. Я вообще всю жизнь здоровая, у родителей позиция была: голова болеть не может, это кость. Отсюда и отношение к болячкам.

Мне очень сложно чувствовать себя беспомощной и быть такой. Как будто я обманываю, на самом деле то чувствую я себя хорошо.

 

Маришка_Хэппи, я жду 30 недель, потом посмотрю шейку и тоже понемногу начну смелеть)... особенно если этот тонус меня покинет) с удовольствием гуляла бы хоть по чуть-чуть!!! Слава богу у меня спина хоть не болит совсем, ттт)))

Тебе чуть чуть осталось )))

У меня первый порог 28. Я не то что дни, я часы считаю. А они так медленно тянутся.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  дак и у меня аналогично, никогда не ощущала себя такой больной и беспомощной, под ищем ничем таким и не болела, и вообще считаю, что поболит и перестанет) . Было бы проще лежать, если бы не тонус и эти потягивания не скажу где...

Тоже с 22 недель ставила сначала себе 25, потом 28... сейчас 30... согласна, что время идёт очень медленно) особенно когда одна дома...когда дома народ, то вечер хоть проходит быстрее)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  ого, работаешь, не на дому? Мне как швы наложили сказали полный запрет на работу.

 

Почему запрет? Я лежу и работаю.

Но я почти ничего не делаю, контролирую только, ноут включен, почту в полглаза читаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, а у меня наоборот, я работаю. И кое-как до 18 дотягиваю. Но в 18 уже вроде как и день прошел...

Понятно, тяжело наверное?! ) я дома на диване работаю, консультируя и работая на компе, поэтому днём время ещё хоть как то идёт) а вот после шести до одиннадцати тянется еле -еле)

 

 

 

Почему запрет? Я лежу и работаю.

Но я почти ничего не делаю, контролирую только, ноут включен, почту в полглаза читаю.

Поняла!!! В общем точно так же как и я!!! ( смайлик)

Ссылка на это сообщение

 

 

Почему запрет? Я лежу и работаю.

Но я почти ничего не делаю, контролирую только, ноут включен, почту в полглаза читаю.

Работа с людьми, нервная, ответственная. Гиня сказала, зачем тебе эти нервы и не адекватные клиенты:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...