Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

Работа с людьми, нервная, ответственная. Гиня сказала, зачем тебе эти нервы и не адекватные клиенты:)

Мне бы больничный все равно не дали так надолго. Повезло, что пошли навстречу и разрешили из дома работать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, миленькие, помогите советом..Весь интернет перерыла... Моя история такая: двое детей, выносила без проблем и два кесарева. В январе 2017 года на скрининге втором случайно увидели раскрытие внутреннего зева по УЗИ. Поставили кольцо без санации и мазков. Ребёнок умер в 24 нед. Шейка мягкая раскрытие на палец. ИКольцо сняли но роды не начались вызывали. Восходящая инфекция по гистологии. После обследований забеременела в марте 2018 года под наблюдением платного гинеколога. Мониторила с 7 дня задержки.Все это время он наблюдал,ив 15-16 нед на кресле шейку длинная, по УЗИ норм. В 17-18 шейка длинная по УЗИ частичное плорамбирование плодного пузыря. Срочно шить сказал. Приехала в областной принатальный ценр, посмотрели на кресле шейка длинная, открыта на палец, мягкая. Пузырь не видят. Отправили на УЗИ нюшейка 3.2 зев сомкнут. Все что запомнила.Сдала анализы вот в четверг повезли шить. Отошла от наркоза- не зашили. Как только ввели наркоз пузырь проламбировался в шейку. Вставить не смогла, так как я не рожавшая.Теперь постельный режим, в туалет на утку. Свечи индометацин, антибиотики, магнезия,утрик. Говорит пузырь проламбирует при ходьбе, когда сижу. Когда лежу на месте. Хочет в понед шить без наркоза, если на кресле все будет терпимо. Как такое может быть??? Почему он то открывается то закрывается? Инфекций нет.ивоспаления тоже...жду понедельника.. Помогите разобраться.

Ссылка на это сообщение

Натаююю, а тонус есть? Из-за тонуса может укорачиваться и раскрываться. Меня когда шили, вутренний зев на 8мм открыт был, шейка 1,8 см и пузырь пролабировал, как-то заправили. А на последнем осмотре г пощупала и сказала, что на шейку давит ребенок и лучше как можно больше лежать, на швы нагрузка большая.

 

Колготкина, что вы за вчера съели? :)

Я, блин, держу себя в ежовых рукавицах, записываю все-все-все в fatsecret, предварительно взвешивая, чтоб не вылезти за норму в 1900 ккал (считать начала примерно с 10 июня), но вес неуклонно растет.

Хотя руки-ноги лишились всех мышц, превратились в палочки. Но жир на бедрах, ляшках со мной ))))

Спорт по мне плачет, но пока даже на прогулки боюсь из дому выходить

 

На завтрак я обычно творог ем или яйца, в обед тарелка супа, на ужин вчера ложку макарон, пару котлет, свежий салат и баклажаны с сыром. Порция такая, чтобы и не голодная, но и без переедания. Днем еще фрукты для жкт. Но я не ем фастфуд, выпечку, хлеб и сладкое, поставили диагноз гсд, приходится терпеть:(

Ссылка на это сообщение

Колготкина, спасибо что ответили! Нет и не было у меня тонуса не может она её выправить, штуцер у неё не проходит. Я не рожавшая..теперь на живую пробовать

А вам с наркозом шили?

 

Колготкина, на каком сроке вас шили? У мен длина хорошая говорят, Я УЗИ не видела толком.

Ссылка на это сообщение

Натаююю,

Я не могу ответить почему, хочу пожелать вам и сил и чтобы все получилось.

Вообще конечно странно, что при наркозе он пролабировал.

Ножной край еще поднять надо. Я, когда с такой проблемой лежала, читала, пузырь может закатиться обратно

Ссылка на это сообщение

Натаююю,

Я не могу ответить почему, хочу пожелать вам и сил и чтобы все получилось.

Вообще конечно странно, что при наркозе он пролабировал.

Ножной край еще поднять надо. Я, когда с такой проблемой лежала, читала, пузырь может закатиться обратно

мне не поднимают кровать. Доктор сказала это ни к чему, когда я лежу он на месте.Я ж говорю, все и здесь м в нете

прочитала, ничего мне не понятно...спасибо и можно на ты.

 

Оттепель,  у вас закатился? Или заправили?

Изменено пользователем Натаююю
Ссылка на это сообщение

мне не поднимают кровать. Доктор сказала это ни к чему, когда я лежу он на месте.Я ж говорю, все и здесь м в нете

прочитала, ничего мне не понятно...спасибо и можно на ты.

 

Оттепель, у вас закатился? Или заправили?

Нет, я детей потеряла, двойня была. Я пролежала 3 недели с пузырем. Но врачи не были настроены на сохранение, я упустила время, развилась инфекция и случился выкидыш.

Последнюю неделю лежала с задранными ногами и не вставала вообще. даже в туалет.

Я так поняла у меня пузырь за швы зацепился и обратно уже не мог бы вернуться.

Ссылка на это сообщение

Оттепель, сочувствую...знаю каково это...есть ли у меня шанс.. Не знаю..в понед не зашьют попробую в другую клинику обратиться. На кресле главное чтоб его не видно было..

Ссылка на это сообщение

Натаююю, закатывается обратно если лежать, а вообще многие врачи сами заправляют, но тут у всех каждый врач со своим подходом и своими тараканами. Мне шили без наркоза только лидокоином побрызгали и гелем эмла помазали, всё терпимо, просто было неприятно от расширителей и всё.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, а на коком сроке? Терпимо, да? Мне так хочется чтоб зашили. Нам 19 неделька только.

Ссылка на это сообщение

Натаююю, в 17 недель зашили. Я нормально перенесла, там делов то 10 минут и всё, + ассистент врача мне помогала, научила правильно дышать) дыхание и правда помогало) Но и у каждого болевой порог разный, у меня в принципе сильный и если надо, я перетерплю, да и я сама напросилась без наркоза.. врачу под честное слово сказала, что не пискну и не дёрнусь ) в итоге выбора не было.

Ссылка на это сообщение

Натаююю,  я много раз видела информацию, что при наркозе пузырь проломбировать начинает. Почему - не знаю, вроде как все расслабляется - но мне не понятно до конца.

Длина шейки у тебя не плохая. Желаю удачи в понедельник!!! Мне шили с наркозом, но думаю, что это не очень больно, тк снимать швы почти не заметно как. Наркоз это больше перестраховка, чтоб не дергались и врачам так проще.

 

Ссылка на это сообщение

Натаююю, я тоже не рожавшая, шили на 22 неделе с наркозом.

 

Маришка_Хэппи, герой! Меня шили дольше, потому что там совсем ахтунг был, не представляю как перенесла бы без наркоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, мне дышать помогать никто не будет, сказали можно покричать. Я потерплю,только бы все получилось...

 

Kvikza, длина шейки у меня не понятная, но на осмотре сказали длинная,УЗИ через живот делал поэтому не ясно.Жду понедельника..

 

Колготкина, ахтунг это что, можно немного поподробнее??Пузырь заправляли? Если она опять не сможет мне ничего сделать пойду к другому врачу .

Ссылка на это сообщение

здравствуйте,девочки,сделала узи спустя три дня после шва..что-то там не очень..сказали лежать лежать...у меня до шва внутренний зев был открыт на 15 мм и сейчас так же...колю пролютон депот и утрожестан 400 в день.тонуса вроде нет не чувствую.только покалывание во в?@#$%&.скажите все так страшно?(((...шейка матки после шва укоротилась с 25 мм до 15 ...может ли этот внутренний зев закрыться?

Изменено пользователем kamila123321
Ссылка на это сообщение

Натаююю, мне врач сказала если будешь дёргаться или орать, я ничего не буду делать, позову анестезиолога и всё. У меня врачиха строгая и не любит когда истерят, и всё в таком духе. В итоге я даже ни разу не дернулась, т.к не хотела подводить врача. А дышать, сама в инете посмотри технику дыхания, на дыхании ты зацикливаешься, а не на том что там тебе что то делают. Да и на самом деле всё терпимо, девочка после меня, в моей палате тоже захотела без наркоза и тоже жива осталась, и тоже сказала что всё терпимо и не так больно. Просто там самое неприятное, это расширители, а у меня шейка короткая была и расширяли они то место ооочень хорошо, чтоб достать её и вытянуть. Если у тебя длина хорошая, то может и проще всё будет, главное чтоб сделали и хорошо, чтоб до конца беременности доходила и ничего не открывалось.

 

kamila123321, три дня это ничего, за три дня ничего не изменится. Надо после шва лежать, лежать и ещё раз лежать. Только недельки через 2 что то понятно будет.

 

kamila123321, надо следить за стулом, чтоб запора не было, первое время после надо стараться чтобы ничего не давило там на шейку и матку.. чтоб всегда в расслабленном состоянии было.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, меня больше волнует что по сдешему УЗИ внутренний зев закрыт, они не увидили проламбирования ни на кресле ни на УЗИ, режима постельного у меня не было, теперь вот есть. Теперь боюсь проламбирования,жутко боюсь.. А насколько короткая шейка была? У меня ещё и мягкая.. У тебя не было проламбирования я так поняла?

 

как думаешь есть ли у меня шанс?

Изменено пользователем Натаююю
Ссылка на это сообщение

Натаююю, есть конечно шанс, со мной девочка лежала у ней пузырь пломбировался постоянно, она правда всю беременность провела в больнице и шейки вообще не было, не на что было поставить кольцо и зашить. В 36 недель родила здоровую девочку, у ней постоянно пузырь пломбировался, врачи ей заправляли его, ну и что то кололи чтоб инфекции не было.

 

Если открытие было небольшое, оно могло само закрыться, тем более у тебя не первые роды.. говорят у не первородящих откртие вн.зева до 5 мм или сколько то норма. Так же и пузырь, срок ещё небольшой может во время операции вышел, а потом обратно восстановился. Поэтому и не увидели, настраивайся на хорошее и главное чтоб врач был толковый и ты ему доверяла. Шейка тоже говорят кто не первый раз родящий может быть мягкая, но всё ж думаю лучше тебе зашиться и жить спокойно.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, мне однозначно лучше зашиться, я хоть сейчас готова, но ждём понед что они на кремле увидят.Проламбирование увидели только во время наркоза. Потом не смотрели в понед на каталке повезут смотреть.Да и у меня 2 кесарево было.

Изменено пользователем Натаююю
Ссылка на это сообщение

Колготкина, ахтунг это что, можно немного поподробнее??Пузырь заправляли? Если она опять не сможет мне ничего сделать пойду к другому врачу .

Ахтунг - всмысле, что тянуть никак нельзя было, я легла и в этот же день зашили. Очень короткая и мягкая шейка, пролабировавший пузырь, врачу пришлось ее растягивать чтобы швы наложить.

После зашивания, зев на 3 мм открыт был и потом вообще закрылся (но я лежу почти все время), правда, сейчас опять резко поползла шея.

Ссылка на это сообщение

Колготкина, Желаю удачи и терпения, все будет обязательно хорошо, у меня вообще шейка гуляет как мне сказали. То пузырь на месте то проламбирует, жуть какая то...

 

Интересно у кого нибудь было как у меня??? Читаю, читаю ничего не найду, как это он при наркозе опустился в цервикальный канал, и почему не могут заправить,кошмар... Я какая-то не такая видимо..

Изменено пользователем Натаююю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натаююю,  все будет хорошо! Наши кулочки! @@@@@@@@@@@

 

Девочки, кто-нибудь сдавал холестерин? Какие цифры у вас?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...