Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Натаююю, держитесь! Подушку или свернутое одеяло под попу и лежите. Я когда лежала, то к нам девочку привезли из др больницы и прям на каталке в палату, запретили педвигаться самой. Возможно, вас тоже можно в другую больницу транспортировать?

 

Bel))) спасибо, очень радуют такие положительные истории!

То что в 37 снимут вам на Опарина сказали? Я думала в 38-39 снимают. И вы шуейку мониторил когда она 19 была? Было открытие внутреннего?

 

Конфетти92 мне тоже прокололи, но про повтор ничего не сказали. Я думала одного курса достаточно..

Изменено пользователем Колготкина
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bel))),  слава Богу,вы и ваша история меня вдохновили!потому что у меня тоже маленький срок,зашили,лежу...у вас раскрытие какого зева было?и получается на 12 неделе вас зашили?а как дальше вела себя шейка?до 28 недели посоветуйте если нетрудно как себя вести?)какие препараты рринимали

Ссылка на это сообщение

Колготкина, я хочу узнать что эти врачи скажут, а перевезти лёжа меня некому, муж если только во вторник. Посмотрю по ситуации, может на такси. Если договорюсь. Завтра батюшка придёт к нам, исповедуюсь..

 

Bel))), какая обнадеживающая история,на ночь хоть по радоваться,а вам впровляли пузырь я так поняла? Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Bel))),  да! Спасибо за вашу историю) читаешь и радуешься, что есть они такие, с хорошим продолжением!!! Вы просто молодец, все таки ещё раз убеждаешься, что нужно верить и все держать под своим контролем)))

Ссылка на это сообщение

Bel))),  вы с мужем большие молодцы! Не сдались и не отчаялись! Еще чуть-чуть у будет у вас маленькое большое счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп!

Сколько длится действие уколов дексаметазона для раскрытия легких ребенка?

P/S Сделали три укола, каждый с разницей 8 часов. Сколько дней\недель они будут действовать?

 

Мне поставили уколы на 24 неделе, на 31 родилась доченька, но говорили что не надо обновлять их.

3 дня на CPAP была, потом сама дышала. На второй день она правда скандал в кувезе устроила и ей отключали постояного его, смотрели как она сама дышать будет.

Сейчас нам полгодика и мы уже 8.800 грамм, а родились 1.575 )

Держитесь девочки. Каждый день важен!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

veselena, у меня врач вообще на холестерине не зацикливается, но и может как то холестерин связан с эндокринной системой, поэтому и врач панику наводит. У меня с эндокринной всё ок, так же замечаю, если употребляю перед анализом больше молочки ( молоко, сметана), то и холестерин всегда по верхний норме, а если питаюсь нормально, всего в меру) то и холестерин в анализе по середине ) у нас норма по лаборатории 5.2, когда был повышен сейчас нашла анализ был 6.3.. но я каждый месяц сдаю оак и через месяц уже был 4.8, а последний раз 5.2.. может 10 и правда много, для нормы до 5-ти? пересдай ещё раз и сравни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  гематолог говорит, что норма эта для неБ.

Мне все равно делать нечего уже. Я и так на диете. Просто хочется понять кто из врачей прав. :)

Ссылка на это сообщение

veselena, я думаю даже не стоит забивать голову этим холестиреном, если другие показатели в норме, то значит паниковать не надо. Я даже врача спрашивала, после того, что сказала что повышен холестерин.. что делать? она ничего не делать, в беременность холестерин может повышаться и всё)

мы в сентябрятах тоже как то обсуждали холестерин, у девочек тоже у многих был повышен и врачи тоже не стали бить тревогу и жути нагонять, тоже сказали что может быть повышен и это нормально, после родов всё восстановится. Так что не парься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kamila123321, зашивали под общим наркозом, да? У меня он все расслабил, мне " везёт".

 

Доброе утро всем.

Ссылка на это сообщение

Колготкина, у меня просто первые роды были в 36 недель, воды отошли и врач боиться, что не доеду, если вдруг опять все раньше начнётся. Шейку как зашили и до 28 недель мониторила как сумашедшая, когда раз в неделю, когда два раза, очень боялась упустить, после 28 недель меня отпустило и наверно недель с 30 вообще ее не меряла. В 12 недель у меня было практически полное открытиевнутреннего зева, и внешнего чуть, сколько уже не вспомню

 

kamila123321,  в 12 недель экстренно зашили, я тогда даже не поняла, что произошло, меня уже вечером положили в больницу и сразу зашили, раскрытие почти полное было и как врач сказала на узи, ножка уже выпала, я была тогда как в бреду, уже ничего не понимала, в голове было только одно, что это конец! После защитят, в больнице мне прокапали антибиотик и магнезию с ношпой, утрожестан по 200/3 раза в день. Полный покой, лежала я так дома очень долго,недель до 15-16 я вставала только по большому в туалет и то со свечками потому что безумно боялась хоть чуть-чуть потужиться, муж, когда дома был, все делал, сам готовил, гладил, убирал, с ложки меня кормил, вставать не разрешал, если бы не он, не знаю даже, выносила бы, он даже сам ночью просыпался и подушку мне под попой поправлял.потом, когда тонус меня отпустил, я в тихоря стала сама вставать сначала поесть, потом в магазин сходить а потом уже мини прогулки устраивать, сама пешком ходила на узи, шейку контролировать, потом врач мне мозги вправил,обьяснила мне что чем больше я все читаю, зацикливаюсь, думаю постоянно о плохом, тем мне хуже чувствуется, я переборола себя и послушала врача, начала постепенно вести обычный образ жизни и вот правда, мне морально и физически стало так легко и спокойно, я перестала думать о плохом, перестала читать все подряд, я просто начала жить и верить) единственное, что осталось, так это полный половой покой))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Bel))), полностью согласна, когда перестала читать плохое и думать о плохом, стало житься намного легче) тоже почувствовала себя человеком. До этого как одни разговоры были про преждевременные роды, дома со мной носились мама, муж.. я потом тоже сама поняла, что надо начинать вести обычный образ жизни, но без геройства иначе я так не протяну. И вот когда взяла себя в руки и мысли направила в другое, тоже начала двигаться, поначалу немного, потом всё больше.. а потом тоже и забыла про свою шейку, только на внеплановых узи, врачи читали обменку и раз ицн, швы, то и шейку смотрели..

Ссылка на это сообщение

Колготкина, спасибо что ответили! Нет и не было у меня тонуса не может она её выправить, штуцер у неё не проходит. Я не рожавшая..теперь на живую пробовать

А вам с наркозом шили?

 

Колготкина, на каком сроке вас шили? У мен длина хорошая говорят, Я УЗИ не видела толком.

Шилась без наркоза. Врач мой говорила, что 50 на 50 у нее с наркозом и без.

Неприятно слегка, когда узлы делали и все. Абсолютно не больно.

Ссылка на это сообщение

In8, не поняла немного? Шансы выносить были такие? Я надеюсь что пузырь на место встал после наркоза. А потерпеть я смогу. Спасибо за ответ. И ещё на каком сроке?

Изменено пользователем Натаююю
Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп!

Сколько длится действие уколов дексаметазона для раскрытия легких ребенка?

P/S Сделали три укола, каждый с разницей 8 часов. Сколько дней\недель они будут действовать?

Действует 2 недели. Точно.

 

In8, не поняла немного? Шансы выносить были такие? Я надеюсь что пузырь на место встал после наркоза. А потерпеть я смогу. Спасибо за ответ. И ещё на каком сроке?

У меня ручка ребенка была во внутреннем зеве. Но без пролабирования. Воронкообразное расширение 17мм, сомкнуто 14мм. На 17 неделе. И после зашития обязательно следить за бакпосевом. Повторять антибиотики чувствительные, если что.

 

Ловите памперсы! Их у нас много :)

На всех хватит ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер.

Пока есть время, напишу, чтобы немного вас всех поддержать. Вчера я родила доченьку на сроке 38 недель и 3 дня. Швы сняли в 36 недель и 2 дня, и вот еще две недели я проходила без них. Напомню, что в анамнезе у меня две потерянные беременности на сроке 22 недели и роды в 34 недели (швы с 17 недель), и вот сейчас также беременность со швами с 16 недель.

Верьте и надейтесь. Желаю всем доходить до хороших сроков и легких родов!

поздравляю,а причина потерь в 22 недели какая?мне в 20 пришлось делать прерывание из-за инфекции ,теперь ужасно боюсь (( Изменено пользователем SvetikA//
Ссылка на это сообщение

крепитесь ,пока есть возможность сохраняйте Бебика ,у нас в городе маленьком тоже особо не пытаются сохранить ,пришлось на 20 неделях прерывать беременность из-за халатностей врачей ,сейчас читаю много и хочу быть готовой ко всему

Дело не в маленьком городе. По закону до 22 недели в роддома не берут, только в гинекологии, а у них там у всех мясницкие. Питер немаленький город, но до 22 недель никто особо не будет пытатьсч сохранять, тоже навязчиао предлагают прервать ((

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  с неделькой!

 

Shumelka mish,  с красивыми 36 недельками!!! Осталось совсем чуть-чуть!

 

Uramargo,  с неделькой и маленьким рубежом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как много новеньких за выходные в нашей теме появилось. И с хорошими сроками и хорошими историями, спасибо вам за них! Они вдохновляют и поддерживают!

 

Мне в сб выдали больничный (врач пошла чуть навстречу, сделали пораньше, но оформили, будто 30 недель), так что я теперь в официальном декрете.

7 августа еду в роддом, будут решать, можно ли мне ЕР или по любому КС.

Я тут лихачить начала - в пятницу вечером выбралась на улицу на часик на детскую площадку. Правда, я в основном на лавке сидела.

Погуляли с мужем и сыном. В сб съездили к врачу, померили шейку, взяли дркументы и поехали на дачу к друзьям. Муж и сын там купались, я только ножки помочила.

Правда, оьратно сирашно было ехать, не очень себя под вечер чувствовала, в машине не лечь было, сзади детское автокресло.

Вчера вечером снова ходили гулять на детскую площадку у дома.

Сегодня, пожалуй, отдохну, но выходные впервые такие получились после установки пессария, до этого вообще никуда не выходила.

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...