Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Понятно, что виферон на всякий случай поставлю. Но если бы он помогал, то не было бы такого ужасного течения герпеса 10 лет назад, который длился 3 года и имел такие осложнения. При этом нет у меня ВИЧ и пр. ослабляюещего ИС. Сейчас сами герпесы ИС начнут подрывать. Гомеопатия у меня как успокоительное. Ни один гом.препарат иначе не действует.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понятно, что виферон на всякий случай поставлю. Но если бы он помогал, то не было бы такого ужасного течения герпеса 10 лет назад, который длился 3 года и имел такие осложнения. При этом нет у меня ВИЧ и пр. ослабляюещего ИС. Сейчас сами герпесы ИС начнут подрывать. Гомеопатия у меня как успокоительное. Ни один гом.препарат иначе не действует.

Вы из России? Сколько он у вас в аптеках стоит?

Ссылка на это сообщение

Побыла я сегодня в Москве у врача- ох и тяжело же мне даются эти поездочки в 270 км в одну сторону (( врач меня выслушала, посмотрела- по ее словам все у меня хорошо, кроме моих жалоб на тонус иногда! Дюфастон постепенно отменяем, утрик 400 добавили, пессарий не ставим на швы, дальше лежать, и мониторить шейку. Я даже чуть успокоилась,приехала домой, живот и поясница болит, лежу ногами к верху

Ссылка на это сообщение

Вы из России? Сколько он у вас в аптеках стоит?

Час назад купили Виферон 2, 500 000 ед. №10 395 руб.

 

Девочки, всем привет!!!!

 

Мы родились на сроке 36,2. Сынок 2650 г и 48 см. Родила сама, хотя прошлые роды было ЭКС. Всем желаю доходить до срока.

Круто! Нет лайков. Поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вот и меня коснулась тема ИЦН, хотя раньше за вами подглядывала для изучения вопроса. Шейка у меня мягкая, закрытая часть 2,9; вн.зев открытие 0,7 мм. Сегодня сразу заложили в больницу. Вот капают генипрал. Шить поздно, срок 22 недели, и ставить пессарий нельзя- у меня ещё краевое предлежание плаценты. Что делать то? Мозги куда - то утекли и осталась только паника(

 

MarikaL, растите здоровенькими!!!Спокойных ночек вам и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка, лежать и лежать.

Не допускать запоров, ходить только в туалет, плюнуть на грязную голову и утрожестан 600

 

Побыла я сегодня в Москве у врача- ох и тяжело же мне даются эти поездочки в 270 км в одну сторону (( врач меня выслушала, посмотрела- по ее словам все у меня хорошо, кроме моих жалоб на тонус иногда! Дюфастон постепенно отменяем, утрик 400 добавили, пессарий не ставим на швы, дальше лежать, и мониторить шейку. Я даже чуть успокоилась,приехала домой, живот и поясница болит, лежу ногами к верху

Подравляю со снятием камня с души!

Я ж говорю не ставят.

А кто тебя шил?

 

 

Ох, девочки, только адекватных нам и внимательных врачей! Ну хотя б наполовину от хороших. Но эти истории совсем жесть, хотя чему я удивляюсь -сама сколько раз сталкивалась -наши детки только нам нужны и надо самой во все вникать, разбираться и контролировать, нельзя на врачей полностью полагаться. Столько печальных историй видела... когда девочки не парились, не вникали и полагались на врачей и их рекомендации.

У меня сестра и подруга врачам верят безоглядно хоть я и учу критическому осмыслению рекомендаций. Такая незамутненность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка, лежать и лежать.

Не допускать запоров, ходить только в туалет, плюнуть на грязную голову и утрожестан 600

 

 

Подравляю со снятием камня с души!

Я ж говорю не ставят.

А кто тебя шил?

 

 

 

У меня сестра и подруга врачам верят безоглядно хоть я и учу критическому осмыслению рекомендаций. Такая незамутненность...

Причем многим я советовала -разберитесь, вникните, они даже анализов своих не знали и не интересовались-врач же контролирует..., некоторых даже плохие исходы не учили - и дальше слушали врачей и ничего не делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MarikaL, поздравляю! Здоровья маме и сыночку и молока вкуснющего))

 

Беременная матрёшка, ой, Даша, и тебя настигла эта напасть(( Я тут уже потеряла тебя, давно ты не появлялась нигде.

Давай без паники: сейчас и правда только лежать с подушкой под попой, чтобы не было нагрузки на шейку, вставать только в туалет и попроси соседок по палате приносить тебе еду. Утрожестана сколько у тебя?

 

HappyM, вот и у меня сестра верит врачам. У самой тонус не проходит, прокапают магнезию недельку в больничке, поколят ношпу, повставляет папаверин, выписывают её, а она на работу идёт... с тонусом, который так и не ушёл. Недельку поработает и снова в стационар. Мы с другой сестрой ругаем её, чтобы в сторону работы даже не смотрела, советуем гинепрал или нифедепин подключить от тонуса, а она: "Как это без врача? Сама?"... И про шейку ей постоянно талдычу. Сейчас опять в больничке с тонусом, на этот раз в патологии в роддоме, срок 25 недель, начала наконец гинепрал пить. А я думаю, хоть бы ещё продержали в больнице, дней 8-9 осталось до отпуска и декрета)) И дома-то ей спокойно не лежится, вечно что-нибудь затевает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вот и меня коснулась тема ИЦН, хотя раньше за вами подглядывала для изучения вопроса. Шейка у меня мягкая, закрытая часть 2,9; вн.зев открытие 0,7 мм. Сегодня сразу заложили в больницу. Вот капают генипрал. Шить поздно, срок 22 недели, и ставить пессарий нельзя- у меня ещё краевое предлежание плаценты. Что делать то? Мозги куда - то утекли и осталась только паника

сочувствую,многиих с эко тема коснулась, краевое предлежание, это тоже самое, что и низкая плацента?или ошибаюсь?мне с низкой и перекрытие вн зева после снятия тонуса в стационаре поставили арабин, в 20 нед, сейчас так и есть открытие вн на 8 мм, шейка немного удлинилась с 26 до 33, наружный сомкнут, утрик 600, плацента немного поднялась, ношу бандаж Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

RinaK, да, это тоже самое. Вот сейчас снимают тонус, под генипралом лежала вчера 7 часов( в пятницу ущи шм повторное, будем что то решать.

 

Беременная Rадуга, вот и я появилась)))) да, я тоже в патологии в роддоме. В обычную уже не кладут больницу - сроки большие. Стараюсь конечно лежать,до туалета и обратно. Ну и анализы сдать. А ты где и за сколько покупала пессарий? И фирму можно?) А то вдруг согласятся поставить. Утрожестана у меня 800, и дюф отменяем постепенно - 1 таблетка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!!

 

Мы родились на сроке 36,2. Сынок 2650 г и 48 см. Родила сама, хотя прошлые роды было ЭКС. Всем желаю доходить до срока.

Поздравляю!!! Отличная новость!!! Сынок крошечка теперь наедайте щёчки))) и вам тоже скорейшего восстановления!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка, мне врач дала адрес: "Ортомедтехника", Полякова, 26, т. 61-61-03. Белорусский аналог германского Арабина, такой же формы, тоже силиконовый. Стоит 3600 р.

Буду держать за тебя кулачки, нет, вместе с детками будем держать наши 6 кулачков за тебя и твоего сынульку :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Врач в стационаре предлагает походить в барокамеру, тут в больнице, где лежу. Кто что может сказать? Не навредит с ицн барокамера?

Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка,  а почему нельзя пессарий при краевом?

Девочки, я делала Узи в 12 нед, потом в 15 цервикометрию, что нужно полное Узи сделать? Я не знаю где у меня плацента сейчас... На завтра цервикометрия и пессарий. Мой доктор про это ни слова не сказала. С ума можно сойти от незнания, волнения, нервов...

Ссылка на это сообщение

veselena, ну как я поняла, что можно повредить плаценту. Не уверена конечно, но других объяснений у меня нет. Какой пессарий ставите?

 

Беременная Rадуга, спасибо огромное!!! Нам кулачки нужны от невест)))

Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка, а почему нельзя пессарий при краевом?

Девочки, я делала Узи в 12 нед, потом в 15 цервикометрию, что нужно полное Узи сделать? Я не знаю где у меня плацента сейчас... На завтра цервикометрия и пессарий. Мой доктор про это ни слова не сказала. С ума можно сойти от незнания, волнения, нервов...

на цервикометрии и попросите посмотреть плаценту.

у нас на цервикометрии бегло всё смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natik_//, не сталкивалась с барокамерой, не могу подсказать. :sorry:

 

veselena, да, попросить можно, чтобы ещё и плаценту глянули. Тут от узиста зависит, наверное. Я на прошлой цервикометрии попросила пол деток посмотреть, так узистка с радостью это сделала, ещё и монитор ко мне повернула))

 

Беременная матрёшка, может, ещё поднимется плацента, пока будешь лежать.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena

Мне тоже перед пессарием на цервикометрии смотрели плаценту. Но я платно. Там любой каприз.

Изменено пользователем Vita_light
Ссылка на это сообщение

Беременная матрёшка,  ясно. Ставить буду свой предыдущий арабин, трясусь, конечно.

 

Девчата, там, где я делала предыдущие разы делают вроде неплохо, платно хожу, но там такая Запись, мама не горюй, и на цервикометрию говорят приходить по живой очереди. Я в прошлый раз при цервик. попросила пол глянуть, она по животу не стала смотреть, говорит, если только изнутри нормально лежит, посмотрю, а малыш головой был. Ну для меня это не особо важно было, просто любопытно.

А в прошлую Б решила попробовать сделать Узи в другом месте, недалёко от дома, внеплановое, у меня давление на них жуткое было. В итоге мое поставили многоводие. Я пошла в своё место перепроверять, сидела в очереди неск. часов, перетрусилась вся... оказалось никакого многоводия, а просто малыш перевернулся так, что давил мне на низ. Вот так за собственные деньги нажила себе тогда головняк, поэтому теперь только в этом месте делаю.

Вот завтра буду слезно просить значит посмотреть плаценту, что ещё нужно для пессария?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Врач в стационаре предлагает походить в барокамеру, тут в больнице, где лежу. Кто что может сказать? Не навредит с ицн барокамера?

А что может быть плохого в барокамере доя шейки? Лежишь, кислородом дышишь, лялечке хорошо. Мне кажется только плюс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

А что может быть плохого в барокамере доя шейки? Лежишь, кислородом дышишь, лялечке хорошо. Мне кажется только плюс.

Та не знаю... девочка с палаты ходит (без ицн) то говорит, что малявка очень активная в барокамере становится. Все 40 минут там прыгает.

С недельками!

Ссылка на это сообщение

NataLover, НА самом деле на таком сроке пессарий ставить тоже уже опасно.КАк сркагирует шея неизвестно.Я эту тему мониторю втрпую Б.Почитайте инет, сиавить лучше как можно раньше.Присосется Арабин или пойдет дальше открытие гарантии никто ее даст.

ИМХО проколоть декс, добавить утрик до 600 мг и залечь с подушкой под опу.Телодвижения к минимуму.

Мониторить раз в 2 нед на олном аппарате и у одного узиста

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168014-tri-strashnye-bukvy-itsn/#comment_3625251#ixzz59pbOeJzO

 

 

Кстати, врач Глейм мне сказала, что Арабин - плохие и надо Юнону ставить )) вот и пойми этих врачей

Не может быть плохой или хороший пессарий.У Арабина и Юноны разные назначения.

Первый ставится на укороченную шейку и открытый ВЗ.А Юнона на короткие шеи, на кот Арабин ставить не имеет смысла.

Арабин считается успешно усиановленным когда он.присасывается и схлопывает расширение внутр зева, он чисто разгружает шейку, но не лечит ИЦН

И диагноза ИЦН с шеями длиннее 25 мм ставить как бэ некорректно.

Когда читаешь что укорочение с 40 мм до 30 мм а то и больше, и истерика по поводу ИЦН...что же делать девочкам с 10-20 мм?

 

дюф шею не держит

С Шеей раьотает работает утрожестан вагинально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Та не знаю... девочка с палаты ходит (без ицн) то говорит, что малявка очень активная в барокамере становится. Все 40 минут там прыгает.

С недельками!

Спасибо, ну поколбасится чуток, у меня от магнезии малявка так шевелилась. А чего боишься, что активность тонус вызовет? Зато малявке хорошо кислород поступает...это полезно. А показания какие? Или так для профилактики и до кучи?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...