Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель,  у меня на твоём сроке такая же воронка была, только швы наложены выше на 1,7 см и воронка около 2 см в глубину на 1,1, надели пессарий, лежала до 30 недель, сейчас на узи ничего не видно уже и пессарий и голова низко, но я с 30 не лежу, дети маленькие, с ними не полежишь, помогать не кому

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель, наоборот тут все переживают за вас. В этой теме вас понимают все как никто другие.

Главное не нервничайте, т.к вы писали, что постоянно испытываете стресс - это тоже негативно может влиять, верьте и когда придёт ваша ваша заведующая, требуйте от неё полной отдачи, чтобы сделала всё чтоб сохранить беременность и внутренний зев закрылся хотя бы, ибо с вашим плохим мазком - это вообще опасно для ляльки. Попросите мужа и родителей, чтобы заказали вам сорокоуст, и не опускайте руки, у кого то ситуации ещё сложнее были во время беременности и всё преодолели.

 

Я не видела сообщение, спасибо большое за поддержку.

Зав меня смотрела, сказала « не допустим!»

Я немногоУспокоилась и выдохнула

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  я нифедипин пью и уколы магнезии сама делаю, если совсем плохо больше двух дней не ждала, ходила на дневной капали магнезию, со второй капельницы проходило

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  у меня на твоём сроке такая же воронка была, только швы наложены выше на 1,7 см и воронка около 2 см в глубину на 1,1, надели пессарий, лежала до 30 недель, сейчас на узи ничего не видно уже и пессарий и голова низко, но я с 30 не лежу, дети маленькие, с ними не полежишь, помогать не кому

Тоже говорили, что возможно пессарий.

У меня постельный режим: еду приносят, на узи возят.

Муж вообще планирует меня тут до пдр запереть (((

Ссылка на это сообщение

Девочки с недельками!!!

 

Оттепель,  если есть возможность, конечно лучше лежать в больнице, я с 25 до 29 недель лежала, чтобы опасный срок пережить, после 30 легче станет, тебе не много, держись!!! А по поводу пессария, мне реально легче стало с ним, из-за этого и попросила, потому что лежать не могу, хотя все против были, из-за того что на швы не ставят. Но мне его поставили не правильно, надо следить, я как чувствовала, что не так, ещё и заведущая ставила, на следующий день после установки из меня полилось, и отправили в ПЦ с подозрением на подтекание, там и увидели, что кверху чашками стоит, пришлось к другому врачу идти переставлять))

Ссылка на это сообщение

Кажется, нашла способ от тонуса - если не отпускает, встаю в коленно-локтевую позу, уже трижды сработало. Кто-нибудь пробовал?

Бандаж я надеваю стоя, пардон, раком, потому что животом кверху сразу каменеет.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девочки пришёл мой Фемофлор 16 ,конечно не разбираюсь в них ,думаю теперь настоять надо в ЖК на бакпосев и обычный мазок при постановке на учёт ,напомню предыдущую беременность из-за инфекции пришлось прервать на 20 недели ,теперь боюсь всякой бяки ,как огня ((

Изменено пользователем SvetikA//
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девочки пришёл мой Фемофлор 16 ,конечно не разбираюсь в них ,думаю теперь настоять надо в ЖК на бакпосев и обычный мазок при постановке на учёт ,напомню предыдущую беременность из-за инфекции пришлось прервать на 20 недели ,теперь боюсь всякой бяки ,как огня ((

надо срочно делать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Делай платно, не жди жк

Ссылка на это сообщение

 

надо срочно делать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Делай платно, не жди жк

А на таком маленьком сроке разве можно лечиться ?

Ссылка на это сообщение

А на таком маленьком сроке разве можно лечиться ?

 

я пила амоксиклав, 5 недель, инфекция страшнее, титры упали в разы, с малышом ттт все хорошо, уже 13 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  с неделькой!

 

Колготкина,  с круглой даткой!

 

 

Меры сейчас такие:

Утрожестан мне отменили совсем, ставят уколы опк

Отменили из-за плохого мазка. Зоопарк каждый день будут обрабатывать на кресле метрогилем

Капельницы магнезии.

 

Сегодня сделали гтт, чего все так боятся этой глюкозы, обычная сладкая вода, вообще ничего противного, не тошнило позже, даже есть не хочу из-за нее.

Держись!

Верю, что все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

я пила амоксиклав, 5 недель, инфекция страшнее, титры упали в разы, с малышом ттт все хорошо, уже 13 недель

А у вас тоже эта бяка была ?

Ссылка на это сообщение

 

Тоже говорили, что возможно пессарий.

У меня постельный режим: еду приносят, на узи возят.

Муж вообще планирует меня тут до пдр запереть (((

Пессарий в любом случае после того, как флору восстановят. А там может зев и сам закроется

 

 

А на таком маленьком сроке разве можно лечиться ?

Посев с чувствительностью в любом случае лучше сдать. А вот когда лечить надо решать с врачом. Ещё важно каким антибиотиком можно будет лечить, какие то можно в первом триместре, при необходимости

Ссылка на это сообщение

SvetikA//,

 

у меня e.coli была, в очень высоком титре, пила неделю амоксиклав, он высеялся на бакпосеве, да собственно только его и можно беременным, пересдала, осталась но меньше гораздо, сказали пока не надо ничего.

 

Читала очень много, боялась пить, в итоге ни одного случая не нашла по отзывам, да и в аннотации написано, что можно.

 

Но вам сначала бяку надо высеять, понимать что за гадость и чем ее лечить.

Ссылка на это сообщение

SvetikA//,

 

у меня e.coli была, в очень высоком титре, пила неделю амоксиклав, он высеялся на бакпосеве, да собственно только его и можно беременным, пересдала, осталась но меньше гораздо, сказали пока не надо ничего.

 

Читала очень много, боялась пить, в итоге ни одного случая не нашла по отзывам, да и в аннотации написано, что можно.

 

Но вам сначала бяку надо высеять, понимать что за гадость и чем ее лечить.

Спасибо ,в четверг пойду платно сдам на бакпосев ,а потом сразу к врачу

Ссылка на это сообщение

 

Сегодня ездили на узи. Третий скрининг. Слава Богу все хорошо. Воды в норме, плацента 1 степени, кровоток хороший, зев закрыт. Мелочь опережает на несколько дней и весит уже 1800 гр., как то меня это удивило, что так много.

Зашли после узи в кафе, а потом в магазин за продуктами - теперь лежу как будто огород вскапала, вообще сил нет. Совсем ослабла за время вылеживания

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Сегодня ездили на узи. Третий скрининг. Слава Богу все хорошо. Воды в норме, плацента 1 степени, кровоток хороший, зев закрыт. Мелочь опережает на несколько дней и весит уже 1800 гр., как то меня это удивило, что так много.

Зашли после узи в кафе, а потом в магазин за продуктами - теперь лежу как будто огород вскапала, вообще сил нет. Совсем ослабла за время вылеживания

О, ничего себе, какой отличный вес!!! Очень рада, что все хорошо на УЗИ, это самое главное! Так держать и дальше) да, все силы у нас ушли в лежку)

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  здОрово! Вес отличный, хорошо кушает малышок! В магазин за продуктами - это круто после лежания. Я после больницы прошла метров 500 до машины и устала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  мне от магнезии хорошо, и в 18 недель она помогала:)

А Нифидепин я пью с 3 июля, было по 2 таблетки, сейчас по 3 пью.

 

Колготкина,  до туалета идёшь и устаёшь:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1533059705' post='18509210]

Я в теме ИЦН вообще полный 0, почему самый опасный срок с 25 по 29 неделю?

В моем понимании, что врачи уже обязаны реанимировать ребенка, но он еще мало жизнеспособен.

 

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :), у меня врач говорила что опасный период с 28 по 32, когда матка активно растёт и ребёнок, чаще на этом сроке преждевременные, говорила себя беречь на этих неделях.

Т.к я не лежала говорила не перенапрегаться, не уставать, походила = полежала и если что сразу скорую.

Про 25 - 29 ничего не говорила)

 

Девочки, всех с + 1 неделькой у кого сегодня !!!!!

 

Оттепель, вот, вчера смотрела документальный фильм про наш гпц, на 28-й нед мальчик родился, все выходили и здоровенький. Роды не из-за ицн, а с кровотоком что то с 26 нед началось до 28-ти нед врачи вытянули, когда 1 кг у ребёнка будет и в 28 нед сделали кс.. конечно потом его выхаживали, но там показывали через какое то время, мальчуган уже бегает и ни чем не отличается от своих сверстников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Оттепель, вот, вчера смотрела документальный фильм про наш гпц, на 28-й нед мальчик родился, все выходили и здоровенький. Роды не из-за ицн, а с кровотоком что то с 26 нед началось до 28-ти нед врачи вытянули, когда 1 кг у ребёнка будет и в 28 нед сделали кс.. конечно потом его выхаживали, но там показывали через какое то время, мальчуган уже бегает и ни чем не отличается от своих сверстников.

 

Да, я тоже читала, что от кг должен малыш весить.

Выхаживают, но мне кажется редко. Ну и именно с 24 (когда обязаны реанимировать) до 28 когда будет кг весить, для меня самый опасный.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...