Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

Спасибо, ну поколбасится чуток, у меня от магнезии малявка так шевелилась. А чего боишься, что активность тонус вызовет? Зато малявке хорошо кислород поступает...это полезно. А показания какие? Или так для профилактики и до кучи?

Ну да, переживаю что б тонуса не было после этого. Показаний вроде нет, так просто

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NataLover, НА самом деле на таком сроке пессарий ставить тоже уже опасно.КАк сркагирует шея неизвестно.Я эту тему мониторю втрпую Б.Почитайте инет, сиавить лучше как можно раньше.Присосется Арабин или пойдет дальше открытие гарантии никто ее даст.

ИМХО проколоть декс, добавить утрик до 600 мг и залечь с подушкой под опу.Телодвижения к минимуму.

Мониторить раз в 2 нед на олном аппарате и у одного узиста

 

Read more: http://www.babyplan....1#ixzz59pbOeJzO

 

 

Не может быть плохой или хороший пессарий.У Арабина и Юноны разные назначения.

Первый ставится на укороченную шейку и открытый ВЗ.А Юнона на короткие шеи, на кот Арабин ставить не имеет смысла.

Арабин считается успешно усиановленным когда он.присасывается и схлопывает расширение внутр зева, он чисто разгружает шейку, но не лечит ИЦН

И диагноза ИЦН с шеями длиннее 25 мм ставить как бэ некорректно.

Когда читаешь что укорочение с 40 мм до 30 мм а то и больше, и истерика по поводу ИЦН...что же делать девочкам с 10-20 мм?

 

дюф шею не держит

С Шеей раьотает работает утрожестан вагинально

сегодня врач то же самое сказала, слово в слово)))) В прошлую б. юнона вообще не держал, размер вроде подходящий, но все время толи съезжал, так и не понятно было что не так(((((

 

Девочки, кто магнезию колет, как у вас со сном? спать хочется все время, с одной стороны время быстрее лежачее летит, а с другой поработать еще нужно.

 

всем привет :reverans:

примите меня в свою болтушку) благодарна любому совету!!

 

первые роды в 35 нед, отошли воды. ребенок 2570г, 47см - со здоровьем все ок.

вторая беременность запланированная (про ИЦН никогда не слышала ) :

на узи 21нед6дн :шейка матки 31мм, внутр зев Y-образно расширен до 4 мм.

рекомендовали цервикометрию в динамике НО моя врач не приняла во внимание особо, рекомендовала утрожестан на ночь 200мг с 24 нед. пока я изучала и советовалась и решила пойти в перинат центр и сделать цервикометрию, уже прошло много времени.

узи 26 нед 5 дн ш\матки 16мм, внутр зев сомкнут

отправили ложиться в потологию беременных. там лечение не изменили. на след день обследов и анализа и сново узи.

узи 26 нед 6 дн ш\матки 19мм. церкв\канал закрыт, на кресле смотрели - ш\матки тугая(не рыхлая)

продолжаю утрожестан 200мг на ночь и больше лежать, половой покой

узи 28 нед ш\матки 16мм, длина сомкн части 13мм , церквин канал Y-образно расширен до 3-4 мм.

 

теперь узи через 10 дней

 

все узи выполняли разные врачи-узи !!!

живот переодически каменеет, врач акушер из стационара ничего от тонуса не советует, ни шов ни пессарий ставить не будет!

сказала только госпитализацию может предложить с тем же лечением утрожестан 200мг на ночь, через 10 дней цервикометрию , но я ушла домой, лежу дома(утрик ставлю и на цервикометрию записалась).

какие шансы по вашему опыту?

все же стоит идти к другим врачам? срок еще маленький 28 нед всего

опыта нет, но сейчас перехожу на мереть ш раз в неделю и с врачом договорилась, как будет хуже сразу пессарий, вроде как до 32 нед. ставят, а может и в 34 наденут. Очень уже страшно, хотя врач говорит, что в эту . не как в прошлую б. ситуация, хр панику наводить.
Ссылка на это сообщение

сегодня врач то же самое сказала, слово в слово)))) В прошлую б. юнона вообще не держал, размер вроде подходящий, но все время толи съезжал, так и не понятно было что не так(((((

 

Девочки, кто магнезию колет, как у вас со сном? спать хочется все время, с одной стороны время быстрее лежачее летит, а с другой поработать еще нужно.

 

опыта нет, но сейчас перехожу на мереть ш раз в неделю и с врачом договорилась, как будет хуже сразу пессарий, вроде как до 32 нед. ставят, а может и в 34 наденут. Очень уже страшно, хотя врач говорит, что в эту . не как в прошлую б. ситуация, хр панику наводить.

Меня после капельниц качало как пьяную и голова такая странная была. Магнезия давление снижает поэтому ничего удивительного, что спать хочется.

Ссылка на это сообщение

Девочки, какой ужас пишите!!

Я вчера из обсервации рд просто сбежала ( по срокам все анализы сдавала, но они не были готовы и положили к болеющим, с вич, гепатитами т.д). Из одного рд, где побоялись взять на 25-26 неделях (сделали при этом дорогущий укол останавливающий схватки) отправили в республиканскую больницу, где типо супер врачи и оборудование.

Пока при враче не начались схватки ни кто не церемонился.

И даже при схватках сначала в коридор на лавочку постелили.

Такого кошмара я давно не видела. Начиная с приемного покоя: чо приперлась?, заканчивая некоторыми медсестрами с выпученными глазами то дозировку препарата не ту вставят, то вообще не то принесут.

Нет лекарств в больнице, нет нормальной еды (за неделю обострение гастрита на холодной их еле началось).

Нет элементарного кипятка, чтобы хотя бы чай попить.

С постельным режимом в больнице намного больше приходилось передвигаться.

Тонус жуткий снимать сказали своей ношпой.

Магнезию один раз прокапали, никакого эффекта не было. Две капельницы железа и на этом закончилось оно у них.

Все вены переколоты, со слезами уже иголки втыкали, естественно живот каменеет от такой боли.

 

Да, я капризная, но ради деток готова была потерпеть, но когда начались откровенные издевательства пришлось отказную написать. Волосы дыбом до сих пор. Слава богу дома.

 

У меня швы с 5 февраля. Шм 33-36 стала. Но внутренний зев так и приоткрыт. Пессарий отказываюсь ставить, т.к знаю свою реакцию на инородные тела.

 

Лежу дома дальше. Утрик 600, клексан, железо, магний и ношпа.

 

Дай Бог доносить нам всем деток!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, какой ужас пишите!!

Я вчера из обсервации рд просто сбежала ( по срокам все анализы сдавала, но они не были готовы и положили к болеющим, с вич, гепатитами т.д). Из одного рд, где побоялись взять на 25-26 неделях (сделали при этом дорогущий укол останавливающий схватки) отправили в республиканскую больницу, где типо супер врачи и оборудование.

Пока при враче не начались схватки ни кто не церемонился.

И даже при схватках сначала в коридор на лавочку постелили.

Такого кошмара я давно не видела. Начиная с приемного покоя: чо приперлась?, заканчивая некоторыми медсестрами с выпученными глазами то дозировку препарата не ту вставят, то вообще не то принесут.

Нет лекарств в больнице, нет нормальной еды (за неделю обострение гастрита на холодной их еле началось).

Нет элементарного кипятка, чтобы хотя бы чай попить.

С постельным режимом в больнице намного больше приходилось передвигаться.

Тонус жуткий снимать сказали своей ношпой.

Магнезию один раз прокапали, никакого эффекта не было. Две капельницы железа и на этом закончилось оно у них.

Все вены переколоты, со слезами уже иголки втыкали, естественно живот каменеет от такой боли.

 

Да, я капризная, но ради деток готова была потерпеть, но когда начались откровенные издевательства пришлось отказную написать. Волосы дыбом до сих пор. Слава богу дома.

 

У меня швы с 5 февраля. Шм 33-36 стала. Но внутренний зев так и приоткрыт. Пессарий отказываюсь ставить, т.к знаю свою реакцию на инородные тела.

 

Лежу дома дальше. Утрик 600, клексан, железо, магний и ношпа.

 

Дай Бог доносить нам всем деток!!

Привет Алена. Читаю тебя и волосы дыбом....Да что же это такое?! Неужели управы нет на них?? Я так поняла это бесплатно ты лежала, может хотябы в Минздрав позвонить и оставить жалобу, можно конечно и написать но это долго. За длину шейки думаю не стоит переживать 33-36 для твоего срока это отлично. А твоя Врач у которой ты на учёте стоишь что она говорит вообще, может она сама назначит тоже капельницы тебе дома и найдёшь медсестру кто будит тебя капать в домашних условиях, там же думаю 7 капельниц достаточно, потом же можно генипрал уже на твоём сроке. Ношпой конечно сильно не следует увлекаться, надо переходить на Магний он хорошо тонус снимает тоже просто надо пить постоянно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  ношпу пью когда болит. Магний сейчас опять постоянно буду пить.

В жк от меня шарахается и сразу в больницу отправляет.

Платная врач лежать говорит.

В стационарных условиях могут помочь.

Но так получилось, что в одном рд побоялись брать, а во втором народа тьма и пофигистическое отношение.

 

Ладно шейка не начала открываться и реагировать на схватки. Видимо укол помог. Интервалы по 5 минут были уже.

Шм у меня мягкая и рыхлая и её длина очень неоднозначна

 

В минздрав чревато писать. Меня потом туда не возьмут.

Буду уже в следующий раз сразу звонить в страховую.

 

Генипрал смотрю нельзя при инсулинорезистентности.

А магнелиз вообще ни о чём. Как болел живот, так и не отпустило

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  ношпу пью когда болит. Магний сейчас опять постоянно буду пить.

В жк от меня шарахается и сразу в больницу отправляет.

Платная врач лежать говорит.

В стационарных условиях могут помочь.

Но так получилось, что в одном рд побоялись брать, а во втором народа тьма и пофигистическое отношение.

 

Ладно шейка не начала открываться и реагировать на схватки. Видимо укол помог. Интервалы по 5 минут были уже.

Шм у меня мягкая и рыхлая и её длина очень неоднозначна

 

В минздрав чревато писать. Меня потом туда не возьмут.

Буду уже в следующий раз сразу звонить в страховую.

 

Генипрал смотрю нельзя при инсулинорезистентности.

А магнелиз вообще ни о чём. Как болел живот, так и не отпустило

Может через знакомых есть возможность договориться, и лечь в роддом в платное отделение. Знаешь у нас вот в республике как если уже 22 недели то ложат в роддом а если ещё и Эко то вообще в перенотальный центр отвозят.

 

Ты с какого города может девчата подскажут посаветуют?

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, мне сказали, что магнезию колоть уже бесполезно после 20 недель, хотя магне б6 в таблах прописывают. Держись, дорогая! Лежать и лежать!

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  муж уже нашел куда лечь. А толку то. Кто за мной будет там ухаживать и у меня еще с пищеварительной системой хронические болячки вылезают. Надо нормальную еду. В больнице это невозможно.

Максимуи дома хочу побыть. Врачи на связи мои.

Что можно сделать, так это лежать и лучше в спокойной обстановке

 

//Aleana//, мне сказали, что магнезию колоть уже бесполезно после 20 недель, хотя магне б6 в таблах прописывают. Держись, дорогая! Лежать и лежать!

спасибо) что и делаю) в туалет и еду подогреть. Еще чуть чуть осталось

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  Давай держись!!! Все будит хорошо!!! Я кулачки держу за вас с малышами!!! Сейчас цель себе ставь 30 неделек, а там уже как Всевышний даст!!!

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  спасибо!! И тебе сил!!

У меня цель 25.05.2018.

А так за каждый день благодарна всевышнему.

Страшно просто, что второй месяц примерно в дни месячных эти схватки.

В начале апреля и мая залягу и не встану в эти дни

 

То ли от нервов такое происходит. То свекровь, то переезд

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  спасибо!! И тебе сил!!

У меня цель 25.05.2018.

А так за каждый день благодарна всевышнему.

Страшно просто, что второй месяц примерно в дни месячных эти схватки.

В начале апреля и мая залягу и не встану в эти дни

 

То ли от нервов такое происходит. То свекровь, то переезд

Ой нервы тоже дают своё..... тоже вот два дня бегала нервничала, отказали в декретных дородовых выплатах, и главное не звонят не оповещают смс тоже не прислали, а оказывается это все с 1-го марта длиться. Я уже сама в центр поехала и вот выяснилось, вобщем затребовали доп.документы договора трудовые с двух работ и пояснительные с работы бухгалтерия ошиблась в перечислениях.... короче бегала я бегала и прихватило у меня копчик.... прям задало и прострелы.... ногу за собой волочу, а вчера даже не смогла самостоятельно встать с кушетки делали доплер так врач меня поднимала.
Ссылка на это сообщение

NataLover, мне кажется, во-первых, нужны токолитики. Тонус очень опасен. Во-вторых, доя шва уже поздно, а доя пессария в самый раз. В-третьих, увеличить кол-во утрожестана до 600. В-четвертых, лежать, покой, никаких нагрузок.

P.S. извините, хочу поинтересоваться про ребенка, рожденного в 35 недель. Вы написали, что со здоровьем все ок.

А сколько ребенку сейчас? Делали ли нейросонографию? Там все ок было? В первый год жизни отставания в моторном развитии не было? В каком возрасте начал говорить?

Ссылка на это сообщение

HappyM, статистика московской ассоциации аг дают, что инфицирование на 1 или 2 месте по причинам ИЦН. 2017 г - на 1-м месте. Я удивилась очень, когда прочитала, что мне один из гинекологов выслал. Но я совершенно не в теме, несмотря на свои преждевременные роды в прошлую беременность.

 

Можно я еще спрошу? Почему мне писали, что ИЦН в 30 недель не бывает. А что это, если не ИЦН?

Аналогичная ситуация. В прошлую б. до 33 недель шейка была еще длинная, в 34 - резкое укорочение. И мне врач говорит, что это не ИЦН. ИЦН - это когда шейка несостоятельная, и в этом случае она начинает укорачиваться еще в 16-22 недели. А если шейка "поползла" после 28 недель, это не ИЦН. Надо искать другие причины. У меня вот прокалтцетонин был повышен, врач считает, что дело в хронической инфекции и в проблемах гемостаза. И еще у меня всю прлшлую б.был сильный тонус. С 17 недель уже не работала, в основном лежала

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, ты получается с трениками попала?

А нифедипин назначили?

Мне кажется в твоем случае в такие больрицы только для дексаметазона.

Лежать там хуже чем дома.

в моей медсестры зверье капельницу подкручивалина побыстрее чтоб всех откапать и жрать пойти спокойно.

А у меня давление падало резко и я не медик не сразу поняла в чем дело.

да и кстати в пц берут с 25 недель.

Не может там у вас не быть пц.

Республика то богатая.

И насчет еды, ну уж тарелка супа то есть всяко в больрице.

Чайник только нужен кефир подогревать, молоко, каши заваривать.

Муж пусть яиц наварит.

Фруктов овощей и чистой воды привезет.

Творога.

А чтот еще надо?

Или про какой уход ты говоришь?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM,  давление скакнуло, живот болел. Пока ехали, пока в приемном покое 2 часа мурыжили живот совсем скрутило.

Из одного рд из за срока, двойни и моего сердца отправили в другой рд.

Из за того что не было анализов, которые сдала, но были не готовы меня в обсервацию засунули.

Но пока все это выяснялось схватки начались, на Узи как раз в это время была.

Нифедипин 6 таблеток только выпила, от него состояние совсем плохое, давление упало 80/50 и сердце в ушах стучало.

Для легких прокололи дексаметазон.

Плюс какой то дорогой укол останавливающий схватки.

 

нифедипин гематолог не дает пить.

 

В больнице ни микроволновки, ни кипятка.

Еда их в основном холодная.

Чайник не дали свой пронести. При постельном режиме мужа не пускали в отделение.

Девочки ладно помогали.

 

Я точно знаю, что пока хочу дома быть и все нормально будет. Все что могли в больнице натворили.

 

Кстати, их кардиолог мне все диагнозы сняла и сказала самой рожать))

 

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, профилактически и по часам а не ударно нифедипин пить может нормально пойдет?

Взяла телефоны зав отделения где все же хоть как то помогли на случай повторения чтобы все быстроикупировать нп обьясняя по сто раз и не собирая консилиумы?

Ссылка на это сообщение

Аналогичная ситуация. В прошлую б. до 33 недель шейка была еще длинная, в 34 - резкое укорочение. И мне врач говорит, что это не ИЦН. ИЦН - это когда шейка несостоятельная, и в этом случае она начинает укорачиваться еще в 16-22 недели. А если шейка "поползла" после 28 недель, это не ИЦН. Надо искать другие причины. У меня вот прокалтцетонин был повышен, врач считает, что дело в хронической инфекции и в проблемах гемостаза. И еще у меня всю прлшлую б.был сильный тонус. С 17 недель уже не работала, в основном лежала

Спасибо за ответ.

По теме добавлю, что я на НМГ (клексане) была и проблем гомеостаза быть не должно было, т.к. анализы на гепаринах были нормальные. Хронических вирусных инфекций в моем приличном возрасте много, да. И вспомнила, что одна из УЗИспециалистов писала про кальцинацию плаценты. Вот это я не знаю, что такое, но могу у нее спросить на днях, если помнит.

Прокалтцетонин только бактериальную инфекцию показать может?

Ссылка на это сообщение

Девушки, кому-нибудь кололи дексаметазон на всякий случай? в том смысле, если есть ицн и стоит пессарий, то на всякий случай декс колоть?

Дексаметозон колят когда боятся преждевременных родов, для того чтоб у детей лёгкие открылись и они могли самостоятельно дышать. Но срок действия этого укола всего две неделе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дексаметозон колят когда боятся преждевременных родов, для того чтоб у детей лёгкие открылись и они могли самостоятельно дышать. Но срок действия этого укола всего две неделе.

делают их с определенного срока только

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...