Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1533720139' post='18520869]

Девочки, а я была на цервикометрии сегодня: длина ц/канала 38 мм, внутренний зев закрыт, данных за ИЦН не выявленно. Немного хоть выдохнула, а то УЗИ то ещё и не делали, только на основании ручного осмотра все

 

Недельчатых с недельками)

Отличная шейка!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kvikza, на прошлом приёме, она слушала СБ трубочкой и сказала, что СБ как при тазовом.

Но тогда было КТГ не очень, без шевелений, хотя до КТГ она активная была.. отправила в ПЦ с этим КТГ чтоб понаблюдали, там делали доплер и подтвердили что тазовое.

В пятницу пойду первый раз после этого всего, тоже надеюсь, чтоб перевернулась.. хотя по мне нифига))

Твёрдая часть сверху всё равно и активные пинки внизу ( Хотя она один раз лежала правильно, так я бы тоже не поняла, она активно и руками елозит и ногами. Хотя когда тазовое поставили, икоту чувствовала внизу живота.. В общем жду пятницы, чтоб врач посмотрела и Узишку всё равно выпрошу )

 

Спасибочки, тебя тоже с неделькой, ещё 2 недельки и можно немного выдохнуть..И время сейчас быстрее пойдёт намного

Ссылка на это сообщение

Наша табличка:

 

1. Капучинка - 37+4 (без швов/пессария) 

2. Shumelka Mish - 37+2 (Арабин с 26 недель)

3. Veselena - 36+1 (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 36 (шов с 17 недель)

5. Loren17 - 35+1 (шов с 14 недель)

6. Масяндрик - 34+3 (Арабин с 17 недель) 

7. Kvikza - 32 (шов с 14 недель)

8. Yulechka110487 - 31+6 (Арабин с 16 недель)

9. Колготкина - 31+1 (швы с 22 недель)

10. Йулька - 31 (Арабин с 22 недель)

11. Uramargo - 30+2 (Арабин с 19 недель)

12. Alena_danko - 30+1 (Юнона с 22 недель) 

13. СчастливаяМать - 24+4 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

14. Margosha_13 - 14+5 (шов с 14 недели)

 

Если кто-то из новеньких девочек хочет в табличку, пишите 

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  У меня сначала одна лежала головой вниз, а вторая на попе сидела. Когда она тоже решила головой вниз лечь - у меня искры из глаз посыпались, хотя тогда вес был килограмма полтора всего. А так я локти от коленей отличаю, локти острее и реже избивают. Бывает сладкого выпью чего-нибудь, так они внизу живота обе икать начинают, сегодня правая икала так, что живот подпрыгивал. А спецы УЗИ в вашем городе вообще интересные)

 

Девочек среды с плюс 1)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Мне сравнивать не с чем, но ощущения те ещё. Сам себе не принадлежишь вообще, постоянно в тебе копошатся - икают - пинают - головой вертят - попами выпукают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, у меня она вчера больно ворочилась, может оно, вчера вечером гуляли с мужем и прям постоянно останавливалась, т.к шевеления слишком больные были. Как будто выдавить себя через кожу)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

У меня вчера такой вечер и ночь выдались, я думала, что все, конец((

Вылилось из меня так прилично много прозрачного бесцветного, а до этого ребенок мега активен был, никогда таким еще не был, живот ходуном ходил, горбился, я уж думала на острую гипоксию и подтекание вод. Но кое-как ночь пережила.

Правда, утрик сегодня вставляла, по ощущениям пессарий стал гораздо ниже, как будто с шейкой что-то происходит.

Но ближацшее узи еще больше, чем через неделю - записана на 3 скрининг.

Ссылка на это сообщение

Йулька

Не волнуйся, у меня тоже иногда бывают гиперактивные дни у Ляли, просто ужас, в эти дни и тонус гораздо больше, помогает нефедипин, и тонус немного снимается, и она становится чуточку спокойнее, мне кажется это от погоды зависит) я тоже ещё в стационаре за это волновалась, но ктг делали, все в пределах нормы и когда активная, и когда спокойнее, хотя мою вообще спокойной не назвать.

А сегодня как Ляль себя ведёт?!

А насчёт пессария тоже скажу, когда читала, что девочки пишут, что он то выше, то ниже, не верила...у меня примерно одинаково всегда было, а потом с увеличением срока тоже заметила, что то выше, то чуть ниже, но я не понимаю, что из этого хорошо) Лично у меня до него две фаланги пальца, но зато несмотря на все уверения врачей, мне кажется я его чувствую)

И даже лежу , а ля-ля активная, или тонус, то выделения есть даже пока лежу. Правда в основном это в течении часов трёх после утри-ка) Но в туалете иногда выливается и больше, тоже нервничаю, но врачи сказали, что типа подтекать будет постоянно, а не так, один раз, поэтому смотрю дальше...

Если сильно волнуешься, то может к своей г. Сходить, чтобы так посмотрела, нормально ли стоит пессарий?! И ктг сделают)))

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

У меня пессарий может менять положение даже в течение дня... утром например вставляю утрик, а он далеко далеко так, почти весь палец входит... а вечером низко, чуть ли ни в паре см от входа. Или наоборот... вобщем я тоже не знаю нормально это или нет, но факт остается фактом...

Ссылка на это сообщение

Девочки,гинеколог назначала мне пить Курантил 1 Табл 3 раза в день ,только не могу понять нафига он мне нужен ?!анализы сдавать только буду завтра все !!!еще мазок брала обычный ,сказала норма 1-2 во в?@#$%& лейкоцитов было ,в шейке 0-1 ,эти действительно норма,а то я не понимаю в них ???

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, у моей г.нет оборудования, чтобы делать ктг, только достаточно простой узи-аппарат, не экспертного класса.

 

Экспертный класс только для скринингов и делает его другой врач в другом месте.

Я вчера находилась, мой рекорд с 22 недель, как поставили пессарий. Шагомер 4200 шагов насчитал - ездили в рд договор заключать, потом по магазинам коляску искали, т.к. ту, которую изначально хотели купить, в итоге больше не выпускают. Ну или завоза нет.

В итоге купили другую. И вот на фоне своей активности, еще и без бандажа (не люблю я его почему-то) эта небывалая вечерняя активность мелкого меня очень напугала.

 

А еще, похоже, не светят мне ЕР. Мне сказали, что в ЕР пускают, когда благоприятный прогноз и нет осложнений. Но точно будут решать после 36 недель, когда посмотрят состояние шва после первого КС

 

In8, спасибо! :)

 

SvetikA//, Курантил благотворно влияет на кровеносную систему: разжижает кровь, улучшает её циркуляцию, расширяет сосуды. Этот препарат часто назначают во время беременности: он поможет сохранить жизнь малышу, если у женщины обнаружили плацентарную недостаточность.

 

Вообще просто в Яндексе наберите "курантил при беременности" и почитайте

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, Попробуй сладкого попей чего-нить, морса например и когда икать начнёт - вычисляй откуда вибрации) Ещё бывает икают от того, что сама кушать хочешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в бер малышка икала часто, 2-4 раза в день. И сейчас так же. Врачи говорят, норма.

Икала часто внизу живота слева. Так и ловили на узи там ее голову :)

Ссылка на это сообщение

Окsанка, не от икоты )) от запоров )) до 29 недель ваще проблем не знала, а вот уже 1,5 недели мучаюсь (( ничего не помогает, ни клетчатка, ни фитомуцил, ни чернослив, ни вот донат магний.

Только микролакс ((

Ссылка на это сообщение

Окsанка, не от икоты )) от запоров )) до 29 недель ваще проблем не знала, а вот уже 1,5 недели мучаюсь (( ничего не помогает, ни клетчатка, ни фитомуцил, ни чернослив, ни вот донат магний.

Только микролакс ((

Аналогично) сейчас помогает ложка растительного масла натощак утром перед едой) но так это мерзко))) стараюсь тут же заесть эту пакость)) но фитомуцил все равно пью)

 

Йулька

Ничего себе столько находить!!! За один день!!! Хотя я тоже в перинатальный центр езжу, приходится ходить, машину можно оставлять только за территорией, а идти прилично).

То есть сегодня у ля-ля уже все хорошо?! В смысле ведёт себя как обычно?!

У меня сегодня такая тихоня была, что решила выйти в сад, подышать, чуточку походить, малины поела, пришла и ля-ля заколбасилась, тут же начало тонусить... таблетку выпила... лежу)

Ссылка на это сообщение

Тоже купила эту воду, попробую утром натощак выпить тёплой 250 мл.

Запоров не было. Но вот неделю назад я начала приём мультивитаминов с железом, я думаю из-за них, точнее железа.

 

Сегодня второй день никак((

Ссылка на это сообщение

Тоже купила эту воду, попробую утром натощак выпить тёплой 250 мл.

Запоров не было. Но вот неделю назад я начала приём мультивитаминов с железом, я думаю из-за них, точнее железа.

 

Сегодня второй день никак((

Да, точно из-за железа)))

 

Оттепель,  с неделькой!!! Уже 27!!!

 

Yulechkа110487,  с недельками, Юлечка!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...