Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Alena_danko, я и так потребляю огромное количество клетчатки - фрукты и свежие овощи (например, могу сгрвзть 2 сырые морковки). Мне кажется, в моем случае дело не в рыхлости.

Кстати, сегодня донат не пила, но после завтрака съела 310 грамм слив и все получилось ))

 

А вот чувствую себя сегодня неважно, мелкий как-то очень низко ковыряется, как будто в самой шейке, больно, отдает и простреливает ((

А мне сливы мало помогают) тут видимо у каждого по своему) у меня тоже сегодня день не очень начался, и тонус с утра и опять какие то потягивания, распирания)

 

А откуда такая точность -310 грамм?!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне узи сделали.

Зев 2,3 на 3 длина. Шейки 1см. Пролапс плодного пузыря на треть канала

Это я лежу под магнезией.

Мне кажется уже ничего не закроется и только ждать и молиться о каждом дне

Ссылка на это сообщение

Мне узи сделали.

Зев 2,3 на 3 длина. Шейки 1см. Пролапс плодного пузыря на треть канала

Это я лежу под магнезией.

Мне кажется уже ничего не закроется и только ждать и молиться о каждом дне

Боже мой, и срок то у вас уже почти-почти, когда Ребеночек жизнеспособный, держитесь, молитесь, Ещё пару, тройку недель пролежать и совсем хорошо будет!! а кроме магнезии ещё что нибудь делают? Мы с вами!

Со мной девочка лежала, у неё шейка была 1см, открытая, пессарий стоял) дак она в больничке с 22 недели по 28 продержалась, при этом гуляя на улице и ходя в продуктовый магазинчик). Меня тогда выписали, она ещё осталась, сокрушалась, что в последний день сказали не ходить таки на улицу))

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

 

Боже мой, и срок то у вас уже почти-почти, когда Ребеночек жизнеспособный, держитесь, молитесь, Ещё пару, тройку недель пролежать и совсем хорошо будет!! а кроме магнезии ещё что нибудь делают? Мы с вами!

Со мной девочка лежала, у неё шейка была 1см, открытая, пессарий стоял) дак она в больничке с 22 недели по 28 продержалась, при этом гуляя на улице и ходя в продуктовый магазинчик). Меня тогда выписали, она ещё осталась, сокрушалась, что в последний день сказали не ходить таки на улицу))

 

Поставили только что пессарий.

Из хороших новостей это не больно

 

Ну а так врач сказала лежим и считаем дни.

Мне а/б колят, генипрал или как его они не практикуют.

Ну и все.

 

Укол для легких не делают, его можно один раз за беременость и он действует неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Поставили только что пессарий.

Из хороших новостей это не больно

 

Ну а так врач сказала лежим и считаем дни.

Мне а/б колят, генипрал или как его они не практикуют.

Ну и все.

 

Укол для легких не делают, его можно один раз за беременость и он действует неделю

А я забыла, а швы то у вас есть?! Или нет?! Пессарий тоже хорошо, у меня закрылся с ним внутренний зев) и все таки он снимает нагрузку на шейку)

Гинипрал у нас в пц тоже не практикуют, капельницы с ним только в случаях снятия ранних схваток) а так только нефедипин, но это если тонус постоянный)

А уколы 3шт для раскрытия сказали ставят всем с 26 недели, по постановлению какому то, но сколько действуют у них не спросила

Ссылка на это сообщение

 

А я забыла, а швы то у вас есть?! Или нет?! Пессарий тоже хорошо, у меня закрылся с ним внутренний зев) и все таки он снимает нагрузку на шейку)

Гинипрал у нас в пц тоже не практикуют, капельницы с ним только в случаях снятия ранних схваток) а так только нефедипин, но это если тонус постоянный)

А уколы 3шт для раскрытия сказали ставят всем с 26 недели, по постановлению какому то, но сколько действуют у них не спросила

Да, швы с 14 недель.

Я пессарий не хотела, боюсь с ним инфекция сильнее будет.

Надеюсь, что закроется.

Я уже даже не знаю на какой срок надеятся. Просто дни отсчитываю и не загадываю даже

 

Тонус у меня только вечером и то несельный. Мне и снимать то нечего.

 

Ссылка на это сообщение

Йулька,  первый раз попробовала по инструкции, теплую на ночь, второй в течении дня половину литровой бутылки и ни-че-го. Хотя я и так стараюсь пить как можно больше обычной воды, плюс каждый день фрукты.

Началось после зашивания и курса антибиотиков, то ли они нарушили всю работу, то ли ребенок уже вырос настолько, что зажал все.

 

marinarastrepina,  теперь понятно) По первому сообщению показалось, что вы обоих потеряли, а я ж впечатлительная, на себя примеряю.

все будет хорошо))зависит от врачей,они просмотрели,и во время ничего не сделали
Ссылка на это сообщение

Мне узи сделали.

Зев 2,3 на 3 длина. Шейки 1см. Пролапс плодного пузыря на треть канала

Это я лежу под магнезией.

Мне кажется уже ничего не закроется и только ждать и молиться о каждом дне

Вот блин (((

Инфекция делает свое гадкое дело (((

Лежи и настраивайся на хороший срок не смотря ни на что! Антибиотики и пессарий помогут!

 

На счет дексаметазона я не поняла почему не колят, есть же постановление колоть при угрозе начиная с 24 недель кажется. Мне в 25 недель прокололи. Может врачи тоже надеятся, что все не так плохо закроется зев?

Ссылка на это сообщение

 

Вот блин (((

Инфекция делает свое гадкое дело (((

Лежи и настраивайся на хороший срок не смотря ни на что! Антибиотики и пессарий помогут!

 

На счет дексаметазона я не поняла почему не колят, есть же постановление колоть при угрозе начиная с 24 недель кажется. Мне в 25 недель прокололи. Может врачи тоже надеятся, что все не так плохо закроется зев?

 

Я спросила про него, мне сказали, что можно только один раз за беременность и что действует всего неделю...

 

Я его так не хотела ставить. А сейчас меня прям отпустило, как поставили. Надеюсь, поможет

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня проблема.

 

Мне выписали Колипротейный бактериофаг, смочить тампон и вводить 2 раза в день.

Я тампон смочила, он тут же разбух, ввести не смогла, только наполовину, кто-нибудь делал такое?

Насколько глубоко надо ставить?

Выходные, спросить не у кого.

Я тампонами вообще не пользуюсь в жизнь.

Гугл ниче не выдал на поиск

Изменено пользователем Оттепель
Ссылка на это сообщение

Оттепель, держись пожалуйста, и зайку держи свою! Каждый день это твоя победа, верю, что все будет хорошо. Держу @@@@!!!

 

А тампон делают из марли и ваты, и вставляют. Обычный не подойдёт.

Ссылка на это сообщение

Оттепель,  мне ставили уколы в 24 недели, дочка на 31 родилась. Хотели повторные сделать, но потом решили тех уколов хватит. Так и было, дышала сама, на ивл не были. Так что теория действуют неделю и больше одного раза не ставят на своем опыте могу опровергнуть.

Держись. Каждый день важен. Вес еще совсем мал.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю Зитронку, мне уколы декса ставили 2 раза в 22 и 25 недель.

Вообще непонятно, почему при одинаковых правилах Минздрава, в разных пц и рд они все могут интерпретировать по своему) мне в 26 недель сразу поставили, без всяких разговоров) зато от тонуса им проще было давать конские дозы нефедипина, чем поставить магнезию, которую приходилось почти выпрашивать)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  вообще они обязаны при угрозе преждевременных родов ставить уколы декса уже с 22 недели!!!

Мне магнезия была по барабану, нужны были капельницы с гинипралом, а их нет в ПЦ.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  вообще они обязаны при угрозе преждевременных родов ставить уколы декса уже с 22 недели!!!

Мне магнезия была по барабану, нужны были капельницы с гинипралом, а их нет в ПЦ.

Да уж))) вообще ничего не понятно, особенно если учесть, что капельницы то не запрещены, и стоит он в ампулах совсем недорого) а ведь столько деток спасает)

Вот так едешь к врачам, надеешься на их помощь, а получается все как обычно). Извините, что поднимаю больную тему))) я на всякий случай нашла и купила гинипрал в таблетках, перевернула весь интернет, пока ещё не пила, спасаюсь нефедипином, но знание того, что они у меня есть, греет душу) хотя и не любитель пить лишние лекарства, но тут все средства хороши)

Ссылка на это сообщение

Всех недельчатых с неделькой)

 

Оттепель,  верьте в лучшее, старайтесь не нервничать (хоть это и очень тяжело), сейчас все средства хороши. Держу за вас кулачки @@@, чтоб ребёночек как можно больше просидел у мамы в пузике и никакая инфекция его не коснулась!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, большое за поддержку.

 

С установкой пессария мне полегчало немного, я как будто второй шанс получила.

По крайней мере, мне так хочется думать.

 

С тампоном засада, марлевый тоже очень больно пихается. Муж привез масло веледовское с ним с горем пополам запихиваю.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, у меня тоже гинипрал в таблетках лежит. Греет душу на следующий раз. Но очень надеюсь, что он не понадобится.

Я вас понимаю.... надеюсь, что все у вас получится в следующий раз, я в это верю и они так и останутся на всякий случай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель,  вам бы ещё ножной конец кровати поднять, чтобы когда лежишь, снимать нагрузку с шейки. Мне с пролобированием так делали в ПЦ, под ножки кровати кирпичи ставили

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите про тонус. В какой части живота вы его ощущаете? Ну то есть ближе к лобку (низ живота ) или полностью весь живот (и выше пупка тоже)?

Я понять не могу что такое... у меня живот даже в районе желудка (под грудью) весь как надутый шарик, кожа как будто натянута что ли, и это на протяжении всего дня бывает. Вот как будто сильно обожралась и щас лопну. Хотя с едой особой связи не вижу. А так как маточное дно уже поднялось выше пупка, то я и подумала что это и есть тонус. Хотя когда в роддоме лежала чувствовала напряжение и тяжесть только в районе лобка-яичников, то есть сам низ живота каменел.

Это что? Тонус или на вздутие живота грешить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...