Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Всем привет) Мы родились вчера) Первая в 17:05, рост 47 см, вес 2830 гр. Вторая в 17:15, рост 45 см, вес 2340 гр. Дети полностью доношены и здоровы, были ЕР.

с новорожденными!!! Замечательный срок для двойни! Поздравляю! Набирайтесь сил и растите здоровенькими!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shumelka mish

Ура!!! Поздравляю!!! Ты умничка,двойню до такого срока доносила, ещё и сама родила!!! Растите больше и здоровые, побольше молочка, а тебе сил побольше!!!

 

Оттепель

С неделькой!

Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1534390299' post='18531141]

SvetikA//,  меня тоже не санировали, ну если только во время наркоза. А после ничего не было. Сказали нечего туда лишний раз лазить, достаточно утрика два раза в день

 

Девочки у меня вопрос, так сказать для статистики.

Мне в 22 недели поставили и кольцо и швы. С того де времени ставлю 200 мг утрика утром и 200 мг вечером. При выписке, врач сказала, что я могу вставлять и только один раз в день 200 мг, типо этого достаточно будет. Но я продолжаю вставлять по 400 мг в сутки. Только вот не знаю когда начинать его снижать до 200 мг и когда уже совсем отменять (понимаю, что это где то после 30+ недель все происходит).

 

Как было у вас с подобными дозировками снижение и отмена полностью ?

 

Я с начала беременности 600 ставила, одну вот только во вторник отменили (ровно на 32 неделе). Спросила не поползёт ли шейка, говорит, что от отмены 200 не поползёт, а вот шею укреплять такой дозой до родов так себе затея.

 

 

Shumelka mish ура!! Отличные новости! Растите сильными и здоровыми!

Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1534415828' post='18531725]

Alena_danko,  таааак))) у меня мальчик, чем так опасен утрик если его долго ставить, расскажите пожалуйста

Я даже не уверена что это правда, как говорится, за что купила, за то продаю: читала где -то , может на форумах, что якобы для мальчиков после определенного срока беременности он вреден, так как это гормон женский, но чем и после какой, не скажу...возможно это просто домыслы...

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  предыдущую беременность сыном вынашивала тоже на утрожестане. Ставила 400 всю беременность до недель 35. Мы конечно на гормоны ему кровь никогда не сдавали потому что нужды не было. Обычный мальчик. Так что думаю это всё не так. единственное это то,что он после рождения до месяца так сказать "цвёл", у него сыпь на лице была как у подростка, но это бывает и детей, которых вынашивали не на гормонах, так что взаимосвязи утрожестана и цветения также не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  Спасибо) Тебе лично передаю беременную эстафету и кидаю первых два грязных памперса!

 

Девы, спасибо всем за поздравления, лайки кончились. На днях выложу подробный отчёт)

Ссылка на это сообщение

Я читала только о вреде дюфастона для мальчиков. Наоборот врачи говорят, что в случае с мальчиком надо не дюф, а утрожестан

 

 

Оттепель

С неделькой!

 

Спасибо)))))

Ссылка на это сообщение

Ходила сегодня на приём к своему врачу, говорю когда и как будем утрик отменять. Она посмотрела мое УЗИ, спросила про самочувствие и сказала оставлять уже только 200 мг в сутки. Сегодня получается утром вставила 200 и все. Буду смотреть по состоянию.

 

Вообще я утрик тоже с начала принимала, по 200 мг в суки, наверно недель в 17 отменила его. И вот с 22 недель на 400 мг в сутки. Цели ставить его до родов конечно же нет, цель доносить до хорошего срока всеми правдами и неправдами.

 

Оттепель,  с неделькой)))

Ссылка на это сообщение

Оттепель, с 28 неделями! Первый важный порог!!!

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1534415828' post='18531725]

таааак))) у меня мальчик, чем так опасен утрик если его долго ставить, расскажите пожалуйста

Ничем. У меня мальчик и сейчас, и в первую б. Собираюсь ставить 600 до 36 недель

 

 

Я читала только о вреде дюфастона для мальчиков. Наоборот врачи говорят, что в случае с мальчиком надо не дюф, а утрожестан

А я и дюфастон пью. И в прошлую б., и сейчас

 

Сходила на 3 скрининг. Ребенок крупный, конечно. Голова соответствует 36 неделям, живот и бедра 35 неделям. Вес плода 2256 грамм.

Сказали настраиваться на КС, с таким крупным ребенком врачи не рискнут меня в ЕР пускать.

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, Спасибо) Тебе лично передаю беременную эстафету и кидаю первых два грязных памперса!

 

Девы, спасибо всем за поздравления, лайки кончились. На днях выложу подробный отчёт)

Большое тебе спасибо за эстафету и памперсы! Неожиданно) :embrace: А как назвали сладких девчушек?

И я нежадная, с твоего позволения поделюсь с Ксюшей (Кsuwka88) таким добром, тем более на перенос двоих я больше не соглашусь, слишком велик риск повторения.

 

Беременная Rадуга, как настроение?

Да по-разному настроение. Ремонт продолжается. Вот работу возобновила, с начала апреля без меня справлялись. Правда, сайт, который я корректирую, посвящён теме беременности, материнства и детства, и бывает, что накрывает меня прямо за проверкой текстов. Ну и особенно сейчас, когда вот-вот должна была родить, тоскливо и слезливо очень.

Читаю вас, переживаю за каждую и радуюсь за уже родивших.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  знаешь, я даже благополучно родив, никому не рекомендую 2 переносить, уж слишком риски большие.

Дай обниму, все будет беременно и вовремя родишь здоровую детку!

Жизнь нас ломает порой беспощадно, но мы сильные.

Не забывай, что надо не только забеременеть и выносить, но и воспитать.

И теперь надо со всех сторон подстраховаться. Готовься морально и как раз работа настраивает на беременный лад.

А слёзы нужны, они будут еще и через года.

Эх, не умею писать. Просто очень хочется поддержать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  здоровяк!!! Настоящий богатырь! И вес то уже какой преотличный!!!

 

Shumelka mish,  а имена то имена!!!! Интересно же как зовут этих двух милых бывших пузожительниц, про которых все думали что это мальчик))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большое тебе спасибо за эстафету и памперсы! Неожиданно) :embrace: А как назвали сладких девчушек?

И я нежадная, с твоего позволения поделюсь с Ксюшей (Кsuwka88) таким добром, тем более на перенос двоих я больше не соглашусь, слишком велик риск повторения.

Оксаночка, хорошая моя, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а диагноз ГСД (диабет) не ставили? Мне с таким диагнозом пророчили крупного ребенка.

Нет, у меня по сахару все хорошо. А ребенок и прошлый был крупный, на третьем скрининге в 32+3 весил 2280, а родился недоношенным в 36 недель ровно с весом 3235 грамм.

И этот, получается, на сроке 32+1 весит 2256 грамм. Я так понимаю, вес плода зависит от трех параметров: окружность головы, окружность живота и длины бедренной кости.

Сыну сейчас 2.1, выше и тяжелей многих трехлеток.

И муж ростом 195 см, так что есть, в кого сыновьям быть крупными.

А сама я гном по сравнению с мужем - на 30 см ниже и на 40 кг легче (до б.), живот огромный, оч тяжело мне беременности даются, конечно ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходила на 3 скрининг. Ребенок крупный, конечно. Голова соответствует 36 неделям, живот и бедра 35 неделям. Вес плода 2256 грамм.

Сказали настраиваться на КС, с таким крупным ребенком врачи не рискнут меня в ЕР пускать.

Крупный, конечно, но не критично. Тяжело рожать будет это если в 40 недель, а если 37-38, то 3600-3800 гр можно самой родить

Ссылка на это сообщение

Kvikza, я так понимаю, никто не рискнет меня в ЕР пустить. Во-первых, из-за шва от первого КС, во-вторых, из-за того, что голова крупная. Так что настраиваюсь на второе КС. Но точно мне скажут только после 36 недель.

Из интересного мне вчера сказали, что раньше ПКС было в 38+3 в основном, а сейчас в РД стараются дать максимально выносить, поэтому ПКС могут назначить на срок 39+3.

Я вот 100% уверена, что не дохожу в этом случае до даты ПКС. Мне бы до 37 недель дотянуть.

В прошлую б.у меня шейка резко поехала в 34 недели, кое-как дотянула до 36 недель.

 

SvetikA//, я ничего не подкладываю, но лежу очень много, с 22 до 29 недель особенно страшно было

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

SvetikA//,  я тоже не подкладываю, пробовала, на боку с подложенной подушкой под попу очень неудобно, если только под ноги)))

 

Йулька,  ага, как бы не так, у меня тоже первое кесарево, но они пытаются меня настроить на ер, а я категорически против, в первый раз все как то неудачно пошло, и было экс) поэтому повторения не хочу). нашла через знакомых доктора, которая хорошо делает кесарево, пойдём в конце августа договариваться) . А насчёт 39.3 недели чего то тоже не уверена, что дотяну с моим тонусом)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...