Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

добрый вечер,девочки,я тут захожу бошьше читаю ,нет неоьходимости задавать вопросы ,нахожу ответы в ваших беседах...сопереживаю девочкам и радуюсь за них...просто тоска такая меня взяла сейчас вечером...прочитала в фейсбуке истрию беременности и родов одной знакомой,слава Богу все легко обычно нормально проходило у нее,и мне так просто тоскливо стало на душе за свою ляльку в животике...что мое тело не может нормально выносить и дать ему жизнь...первая Б у меня прошла беззаботно без проблем,КС,вторая Б потеряла на 18 неделе полное раскрытие как снег на голову.сейчас на 14 неделе поймали раскрытие швом успели заштопать...а вот пессарий ставить некуда уже шейка 10 мм и внутренний зев раскрыт.18 неделя...лежу лежу только в туалет и покушать встаю..питаюсь утродестаном уколами прогестерона больше чем едой...готова лежать лежать лишь бы это помогло...пожалуйста левочки ,чем вы свой дух подбадривали ?считали дни недельки ?...как думаете если лежать есть ли шанс?...врач подбадривает говорит вылежишь до 28 недель а так как Бог даст...не знаю я была такой уверенной решительной,я сейчас прям упала духом

Шанс есть всегда!

Почитай про сложные беременности с благополучным исходом.

Конечно всегда немного накатывает, когда читаешь про беременность где девочки скачут, везде ездят и тд, но это норма - так должно быть. А мы не норма, но у нас все тоже обязательно будет хорошо в итоге. Лучше всех!!!!

Считаю недельки, денечки иногда даже часы. Становится легче. Морально для меня самый тяжелый период где то с 22 по 30 неделю, тк вроде бы ребенок большой, но шансов не много...

Молись, если веришь. Ко мне один раз батюшка домой приходил, когда было совсем плохо- причащал, стало легче морально. А так после 30 неделек стараюсь выбираться хоть раз в 2-3 недели на причастие. Но это только если веришь, просто так «до кучи» не надо.

 

Йулька

держись! 34 недели наш минимум! И даже мысли не допускай другой, до 34 доберемся будем выше планку поднимать!

 

Мне нравится дома одной. Дети с мужем в выходные уходят в огород к бабушке. Мне спокойнее. Сериальчик включу и время летит. И дети на воздухе весь день, тоже хорошо.

 

Доброе утро )

А девушка, которая без нареоза планировала зашиваться, больше не писала, да?

Мне кажется нет. Я что то ник забыла какой у нее

 

Alena_danko,  тонус это когда живот внизу болит и тянет?такое бывает,индометацин вставляю свечку,если не помогает ношпу укол.а нифедипин с какой недельки можно?

Можно влезу?

При тонусе как правило живот становится твердым. Но может и по задней стенке только сводить, тогда будет в поясницу отдавать.

Индометацин лучше курсом по 1000 мг за курс.

Если укол есть кому делать, то магнезия будет получше ношпы - все- таки по поводу нее неоднозначно данные на поздних сроках, в родах помогает шейке раскрываться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  тонус это когда живот внизу болит и тянет?такое бывает,индометацин вставляю свечку,если не помогает ношпу укол.а нифедипин с какой недельки можно?

Нефедипин как Гинипрал) его сейчас выписывают вместо него) со скольки тоже точно не скажу, в стационаре начала принимать с 26 недель)

 

 

 

 

Йулька

держись! 34 недели наш минимум! И даже мысли не допускай другой, до 34 доберемся будем выше планку поднимать.

. Абсолютно согласна! После тридцати стало чуточку легче, но тоже ставлю себе сейчас очередной рубеж в 34 недели! Готова лежать и не выходить, но муж с г. , с которой в переписке заставляют второй день гулять, хотя это громко сказано, это значит, что выползаю в сад минут на 15-20, поесть малины...и обратно в лежку) Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Йулька,  у тебя старший ребенок в 36 же недель родился? Он был не зрелый, еще лежали в больнице?

У меня младшая родилась в 37.3 по месячным, но по узи была на 36.5. По апгар 7/8, была сильная желтушка, но нас выписали на 4-е сутки. Поэтому допускаю для себя, что в 36 можно выдохнуть, тк в эту беременность ребенок по узи немного опережает развитие с первого скрининга.

 

Alena_danko

Гулять все-таки надо, по самочувствие конечно. Я сегодня прошлась утром немного - даже аппетит появился, а то ем только по тому что надо....

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  ееех, если бы у меня было уже 33 с половинкой, я бы тоже более спокойно гуляла))) а так, уже две недели вообще не в курсе, что там с этой шейкой) на самом деле, когда лежишь, то, наверное, лучше и не знать чего там с ней). А вот когда выходишь гулять, или в больничку ..сразу задумываешься. Но мы же все сильные духом, и о всяких глупостях думать не будем, будем думать только о хорошем!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а когда спина тянет это тонус?помимо него еще где-то должно болеть?у меня бывает спина тянет,но я думала если впереди спокойно,ну и пусть тянет,не пойму кости это побаливают или что...то есть нужно что-то выпивать чтобы эту боль купировать?

Не просто спина, а именно поясница. Это как предвестник родов, поэтому да, я такую боль обязательно снимаю! В прошлую б. у меня за 3 дня до родов поясница начала ныть круглосуточно, при этом живот не тянул и не болел

 

Йулька,  тебе на основании УЗИ определила гиня воронку и длину?

Ну да, а как еще? И на экране мне это показала. Делала впгиналтным датчиком

 

Йулька,  у тебя старший ребенок в 36 же недель родился? Он был не зрелый, еще лежали в больнице?

У меня младшая родилась в 37.3 по месячным, но по узи была на 36.5. По апгар 7/8, была сильная желтушка, но нас выписали на 4-е сутки. Поэтому допускаю для себя, что в 36 можно выдохнуть, тк в эту беременность ребенок по узи немного опережает развитие с первого скрининга.

Да, родился ровно в 36 недель, но с весом 3230, поэтому выписали нас из рд на 5е сутки после ЭКС, в больнице не лежали. Желтушки не бвло, но был лейкоцитоз, кололи антибиотики ему.

Задышал сам и есть тоже стал сразу сам, но первые 1.5 суток после рождения мы были по отдельности, врачи наблюдали, как он температуру держит и т.д.

Из последствий недоношенности - весь первый год задержка моторного развития, поздно голову стал держать, поздно переворачиваться, ползать, сидеть, а вот пошел уже нормально - в 1.1.а сейчас ставят темповую задержку разаития речи.

До 2 лет вообще не говорил, только звукоподражание животным и звукам типа бабах, после двух резкий скачок в речи, сейчас 45 слов (я записываю все-все-все) и появились первые фразы, но все равно отстаем по речи.

 

Поэтому допускаю для себя, что в 36 можно выдохнуть, тк в эту беременность ребенок по узи немного опережает развитие с первого скрининга.

Тут надо четко понимать, опережение по развитию (гестации) или по размерам.

У меня и в ту б., и в эту на всех скринингах было опережение по размеру, дети крупные, но по гкстации они у меня опережать никак не могут, т.к. у меня крио-протокол, я четко знаю дату подсадки и что подсаживали 5-дневку, там гестация идет четко день в день.

Конечно, выхаживать крупных детей проще, но реальные умелки у них все-таки раньше не появляются.

Другое дело, когда беременность естественная, когда овуляция своя, длинный цикл и там реально можно накосячить со сроком гестации чуть ли не на 2 недели

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  странно так) , если учесть что и вес то такой хороший, и дышать и кушать стал сам) . У меня у знакомой девочки кесарево было плановое в 36, сейчас им 2годика, ребёнок сразу был обычный, без особенностей из-за ранних родов). Думаю твой сынишка ещё наверстает, особенно когда в садик пойдёт, там в компании все быстрее получается. У меня первая была пкс 37-38, все делали чуть позже, и садились, и пошли, гипоксия у нас была, но ничего, 17 лет вот будет в четверг, и все как у всех). И говорили не так много, как некоторые, на знакомых деток, которые к 3 годам Пушкина читают и на английском разговаривают вообще никогда не равнялась... хотя многие все время пытались ставить в пример))) а это так бесит!!! ( смайлик)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, как говорится, ваши слова да богу в уши. Сейчас очень надеюсь хотя бы до 34 дотянуть, т.к. для созревания легких ничего не кололи

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  ееех, если бы у меня было уже 33 с половинкой, я бы тоже более спокойно гуляла))) а так, уже две недели вообще не в курсе, что там с этой шейкой) на самом деле, когда лежишь, то, наверное, лучше и не знать чего там с ней). А вот когда выходишь гулять, или в больничку ..сразу задумываешься. Но мы же все сильные духом, и о всяких глупостях думать не будем, будем думать только о хорошем!

В 31 я тоже гуляла и побольше чем сейчас))). Сейчас вот 3 дня не была на улице, сегодня прошлась, теперь не знаю когда - по обстоятельствам и самочувствию.

 

Йулька,  ну это могут быть особенности развития конкретного ребенка и они могут быть никак не связаны с легкой недоношенностью. Точно это конечно никто не скажет - врачи тоже могут только предполагать.

 

Если эко, то да все четко.

У меня овуляции со старшими была поздняя, а сейчас наоборот раньше на 3-4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо ,девочки,большое за информацию,теперь гинеколога буду мучить с распросами,она у меня «европейского» склада ума,все ей постсоветское и тонуса не существует и то и другое эффект плацебо,ну тут у нас все такие,поменять не на кого,но когда я долго ною уже приписывает,булу настаивать на магнезии и гинепрале,надеюсь он тут есть.по поводу развития ребенка встряну в ваш разговор.у меня первый ребенок родился на 40 неделе,шейка дубовая была,не раскрывалась ,да и я худенькая узкая ,сделали КС.но ребенок у меня был Йулька описывыла,поздно голову держал,поздно пошел ,заговорил,я им занималась конкретно массажи,плавание,в детский сад ,развивалки с 2х лет,щас ему 4,5 болтливый обычный тьфу тьфу.да и тода видимо по молодости думала что это норма,особо не заморачивалась.видимо в этой жизни так и нужно не заморачиваться...а сейчас вообще повернута на всем...напряг,все вычитываю,выспрашиваю,чтобы хоть как-то ситуацию проконтролировать.

 

Kvikza,  да,вы правы,я вообще такой верующей стала за эти все события...может в этом и был так сказать посыл и смысл.в одном фильме хорошо было сказано что мы забываем про Бога ,когда мы счастливы,и он заставляет нас страдать ,чтобы мы вспомнили .хотя смотря на других представителей хомо сапиенс грешащих туда сюда даже не знаю))...так-то вера у меня Ислам,бывпет чтобы узбагоится), читаю Коран...звать особо некого,хотя очень хотелось бы поговорить с таким человеком,они очень успокаивают...у меня родственница очень верующая,когда она со мной говорит мне кажется что все так легко и все это не проблемы и все так хорошо

Ссылка на это сообщение

kamila123321,  моя тоже считает, что тонус все это придумки, раз тогда когда я к ней прихожу в те 2-3 недели и его при ней нет). Пока лежала в больничке с ним, Магнезию выпрашивала). Сейчас, когда была в последний раз, и сказала, что от тонуса спасаюсь нефедипином, сказала ничего этого не пить, это все нормально, лучше сходить музыку послушать и время хорошо провести! Ни про какой конечно постельный режим мне ни разу никто не говорил из врачей, несмотря на те три раза, которые лежала в больничке). Спасибо здесь девочкам и их советам, лучше лишний раз поберечься) . И ещё мне повезло, на одном из сайтов, где за бесплатно или небольшую денежку за ответ на твой вопрос, врачи дают на него ответ... я встретила одну девочку-гинеколога, которую я чем то зацепила, и она стала меня консультировать просто так по вацапу), терпеливо и без конца отвечая на все мои дурацкие вопросы, тянет, колет, то тут, то там... и что с этим делать))) Сейчас правда она вышла на работу из декрета, и отвечает только вечером, но она меня здорово выручила в ужасный период с 22 недель, когда все только началось) От неё я узнаю гораздо больше полезной и нужной информации и советов, чем от своей г., несмотря на то что она зав.отделением и наблюдаюсь я платно)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  хорошо что у вас есть еще у кого спросить )одна голова хороша,две-лучше. я просто не могу понять что они понимают под тонусом ,я ей обьясняю что я начинаю паниковать когда да у меня низ зивота ноет и тянет ,присем это не связки мышцы точно,про то что дивот сем по себе каменеет иногда сам по себе расслабляется без болей ничего,это мне кажется не тонус.да,то что тут пишут мне очень очень помогло и до сих пор видя у кого сколько неделек настрик прднимается и дух тоже)

Ссылка на это сообщение

Я так поняла, что тонус это когда каменеет живот, его как бы схватывает, и у меня с низу не тянет, зато он становится ещё как бы больнючим, даже от руки больно)

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, вот и испытала первые полтаблетки нефедипина) такие хорошие были последние три дня, тонус раз 15 всего за день, обходилась таблеткой нефедипина только на ночь.. обрадовалась, боялась дышать, чтобы не сглазить)

А вчера легла спать, везде какая то ломка, тонус пли любом движении, нефедипин чего то не помог, спасла половинка гинипрала, хотя тоже еле уснула уже часов в 5, начале шестого... у нас сегодня солнечно обещают, а до этого было пасмурно..как вы думаете может на погоду ля-ля всю ночь у меня в животе барагозила) . У вас такого не бывает?

 

Окsанка,  с очередной неделькой!

 

Uramargo,  Рита привет! С неделькой! Куда ты пропала, у тебя все хорошо?!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  вы считаете от дня подсадки или подсадка минус 5? У меня тоже пятидневка крио, но моя г считает срок от дня месячных.

Моя г. тоже считает от дня месячных четко, т.к. протокол был на ЗГТ и подсаживали ровно в день якобы овуляции, хотя специально овуляцию мне затормозили и не допустили

 

Окsанка, с новой неделькой!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...