Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nadin09031981,  ты хоть вес прибавляешь?

У меня 57, от добеременного 4 кг, но живот огромный, на роды с меньшими уходили в больнице

Знаешь живот у меня не большой, вот только стал в рост идти как вторую неделю и интересно так из под груди. По поводу веса да стала набирать потому что кушать стала ночами, и ещё и сладкого хочу))) сейчас +5кг но к добеременному весу ещё надо 7кг набрать. Я так думаю это же ещё двое деток воды плацента это же тоже сколько то весит??
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ.

По теме добавлю, что я на НМГ (клексане) была и проблем гомеостаза быть не должно было, т.к. анализы на гепаринах были нормальные. Хронических вирусных инфекций в моем приличном возрасте много, да. И вспомнила, что одна из УЗИ специалистов писала про кальцинацию плаценты. Вот это я не знаю, что такое, но могу у нее спросить на днях, если помнит.

Прокалтцетонин только бактериальную инфекцию показать может?

Я сама всю прошлую беременность сидела на клексане и в этот раз ежедневно колю, но, как мне объяснили, д-димер, фибриноген, гомоцистеин и прочая коагулограмма - все это на НМГ может быть в норме, а вот если сдать антинуклеарный фактор, там титр может быть завышен. Именно так в моем случае и было. В этот раз тоже сдавала антинуклеарный фактор, он лучше, чем в прошлую беременность, но все равно не в норме ((

По поводу прокальцетонина ничего по делу не скажу, тогда сдавала как в тумане, помню, мне сразу антибиотики назначили, у меня еще умеренное многоводие было, тоже может быть признаком инфекции, а может, и вариант нормы лично для меня (мне так врачи говорили).

У меня в эту б. время от времени какие-то коричневые выделения есть, очень страшно (( по узи все ок, никаких отслоек не видно, но, может, плохо смотрят, или шейка подкравливает (у меня эрозия нелеченная), не знаю

Ссылка на это сообщение

veselena

У меня тоже когда пессарий одели был зев на следующий день 9 мм. Через неделю 6 мм, ещё через 2 нед. закрылся. Дай бог что бы и у тебя так. Но лежи все это время по максимуму, по возможности. Единственное у нас по животу делают узи с пессарием. Говорят что и вагинально могут, но лучше не стоит туда лишний раз лазить. Знаю по животу размеры чуть меньше получаются. И пишут так:например ш.м. 26 мм(видимая часть до пессария)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

NataLover, да, нейросонография - это узи головного мозга. Пока родничок не закрылся. Здорово, какой малыш у вас молодец! У нас не все так радостно, к сожалению ((

Ссылка на это сообщение

Tinay,  и у нас так. А потом когда 25 за голову хватаются, шейка короткая, угроза, шить поздно и тд, Но зная свой анамнез надо было самой инициативу проявлять. И настаивать. Эххх.... я по жизни никогда время не тороплю, живу сегодняшним днём.. но в свои Б хочу быстрее чтоб пролетело. Август бы скорее)))))))

 

Vita_light, дай бог! Твои слова богу в уши)))

Только я об этом и не узнаю, блин с нашими узистами...

лежу насколько это возможно с ребёнком и больницами... все равно постоянно встаю..((( Вроде бы с понедельника идёт моя малышка в садик на адаптацию. Ещё одно волнение, хоть бы прошло благополучно...

 

Девочки, по ходу отпустила ношпа и папаверин, начал живот и поясница ныть, наверное, от установки пессария, как в прошлый раз, чем спасаться снять боль и спазм? Тонус опять ещё, от него магнезию уколю сейчас, может расслабит..

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Мне уколы для легких прокололи в 24 недели, дочка родилась в 30+4 с легкими проблем не было ттт. Когда перед рождением попала в больницу хотели обновить укол, но после консилиума сказали не надо. Эти уколы тоже не так уж и хороши для ребенка, моя после них в животе прыгала, я думала она выпригнуть хочет.

 

veselena

У меня тоже когда пессарий одели был зев на следующий день 9 мм. Через неделю 6 мм, ещё через 2 нед. закрылся. Дай бог что бы и у тебя так. Но лежи все это время по максимуму, по возможности. Единственное у нас по животу делают узи с пессарием. Говорят что и вагинально могут, но лучше не стоит туда лишний раз лазить. Знаю по животу размеры чуть меньше получаются. И пишут так:например ш.м. 26 мм(видимая часть до пессария)

 

По животу шейка всегда длиньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zitronka

Сколько раз мне делали по животу, а потом вагинально, внутри всегда была длиннее на несколько мм.

Удивительно клнечно.обычно наоьрот.

Но корректно в любом соучае вагинально, хотя тут тоже узист с руками и глазами нужен, особеено.с пессарием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще все узисты на свой лад мерят

По идее должны быть

1. Длина шейки общая

2. Раширение зева, если есть

3. Длина цервикального канала, это обычно длина сомкнутой части, иногда бывают расгиркния по его длине из за прлипов например

4. Форма внутренного зева при расширении

 

Расширение внутреннего зева до 5 мм не повод для истерики, 5-10мм предупрежден, значит вооружен.после 10 мм залечь и не шевелиться.

Также имеет значение соотношение длины церв канала к длине всей шеи...то есть именно на сколько расширен канал в дшину.

 

 

Вообшем одни узисты мериют всю шеи и длину расширения, др просто остаток шеи, кто то наоборот только длину расширения...без сто грамм сразу не назоьрвться.по хорошему при хорошем снимке узи все видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Murkina Love

Вот фиг знает. Моя узистка говорит что нельзя давить датчиком на шею вагинально. Из-за этого она будет короче чем есть на самом деле. Не знаю как она там мерит, но два раза мерила и по животу и та и были такие результаты. 13 нед. По животу 43, внутри 47. В 18 нед. Пл животу 33, внутри 35. А в ПЦ на скрининге у меня в 12,5 нед вообще намерили 37 по животу. Они там вообще вагинально не смотрят на скрининге. Я испугалась и побежала переделывать узи к своей в платную. И там через пару дней гораздо больше была шея. Может ещё от оборудования и квалификации зависит. Моя узистка пишет либо общую длину если зев сомкнут, либо размер раскрытия зева, форму и длину сомкнутой части. Про ЦК всегда написано сомкнут.

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на узи и осмотре на кресле, меня на дневной стационар кладут. Шея "хорошенькая и маленькая" по словам врача. Но это с пессарием, без него совсем наверно коротюська. Надеюсь пару недель еще продержимся. Конечно не так уже страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vita_light, а я была у одной узистки, типа хваленой у нас , так она сказала, наоборот, что если датчиком на шею надавить, то она будет больше казаться. С отведенным датчиком намерила мне 19 мм, а говорит, если надавить, то и 27 мм можно намерить.

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на узи и осмотре на кресле, меня на дневной стационар кладут. Шея "хорошенькая и маленькая" по словам врача. Но это с пессарием, без него совсем наверно коротюська. Надеюсь пару недель еще продержимся. Конечно не так уже страшно.

Наташа привет. Держу кулачки за вас обоих!!! Давай ещё немного продержись!!! Успела купить то что нужно?

 

Пессарий когда снимут?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, совсем чуток продержаться!!

Срок уже хороший) может позже снимут пессарий?

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Vita_light, поэтому реуомендуют мониторить шею при ИЦН исключительно одним и тем же способом у одного узисита некриворуким и с хорошим зрением.Чтобы данные не расходились и не было лишних нервов.

Ссылка на это сообщение

Murkina Love

Ну у меня доверие именно к одной. Я у неё вторую беременность мониторю и всегда все чётко. При чем она на экране всегда все показывает. Т.е видишь своими глазами. А на скрининг у нас заставляют в жк именно в ПЦ ехать. При чем он в 75 км от нас находится. От второго я все таки написала отказ, т.к уже пессарий стоял и ехать так далеко очень страшно, у своей сделала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я свихнусь скоро... не, Б а сплошные нервы и стресс... я неделю назад делала кольпотест, был не хороший, 4,8, просанировалась свечами. Бакпосев сдавала, пришёл без чувствительности, неполный какой-то, мазок оде сказала нормальный, другая что плохой...

а сегодня сделала, тест 7 показал, те конкретная инфекция.. у меня мандраж, как ночь переспать-то, завтра доктору звонить буду.

Ссылка на это сообщение

Наташа привет. Держу кулачки за вас обоих!!! Давай ещё немного продержись!!! Успела купить то что нужно?

 

Пессарий когда снимут?

Снимут скорее всего через недельку. Купить все не успела, еще сшить надо что задумала -кокон, бортики, одеялко. Еще шторы в детскую на повестке у меня. Но я хотя бы с идеей определилась и ткань вроде нашла, надо съездить и купить. На неделе после дневного буду заниматься.

 

Сегодня меня склоняли к ЕР-пугали осложнениями. Но Ре и Ги за ПКС.

Ссылка на это сообщение

Tinay, а что ктг как то расходуется что его жмут сделать?

Сейчас знаю, что надо пробовать предложить подключить без бумаги. Когда полиция уехала мне ктг сразу подключили, через 10-15 мин. пришли бумагу забрать, наверное она дорогая и подотчетная :) .

Ссылка на это сообщение

Девочки, я свихнусь скоро... не, Б а сплошные нервы и стресс... я неделю назад делала кольпотест, был не хороший, 4,8, просанировалась свечами. Бакпосев сдавала, пришёл без чувствительности, неполный какой-то, мазок оде сказала нормальный, другая что плохой...

а сегодня сделала, тест 7 показал, те конкретная инфекция.. у меня мандраж, как ночь переспать-то, завтра доктору звонить буду.

Какой тест 7 делала? Ты главное, не накручивай себя, а то еще тонус вылезет. Постарайся успокоиться. От инфекции назначат антибы и все ок будет. Мне с пессарием не берут ни мазок ни посев, так я смотрю по крови с реактивный белок, он сразу поввшением на воспалительный процесс реагирует.

 

 

Сейчас знаю, что надо пробовать предложить подключить без бумаги. Когда полиция уехала мне ктг сразу подключили, через 10-15 мин. пришли бумагу забрать, наверное она дорогая и подотчетная :) .

У нас узи так обычно не допросишься, а ктг -пожалуйста, хоть два раза на дню...

Ссылка на это сообщение

 

Снимут скорее всего через недельку. Купить все не успела, еще сшить надо что задумала -кокон, бортики, одеялко. Еще шторы в детскую на повестке у меня. Но я хотя бы с идеей определилась и ткань вроде нашла, надо съездить и купить. На неделе после дневного буду заниматься.

 

Сегодня меня склоняли к ЕР-пугали осложнениями. Но Ре и Ги за ПКС.

Доброе утро Наташа! Понятно теперь мне))) спасибо что ответила. Ну потихоньку сейчас все запланированное доделаешь. Знаешь а я думаю что КС лучше и рас уже настроилась то никого не слушай.

 

Ну а я в понедельник еду в роддом буду с врачем разговаривать у которого КС хочу делать.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  кольпотест делать дома мне сказали, перед этим 3 раза в больницах делали, он показывает Ph во в?@#$%& . Вот сначала у меня было в норме, а потом все хуже и хуже. Вот в 10 буду врачу звонить, спрашивать что с этим делать. А тонус шпарил весь вечер и всю ночь..

кто-ньудь делает дома кольпотесты?

 

Фух, девочки, позвонила доктору своему, сказала это нормально после хлоргексидина и пр. манипуляций. В течении 2-3 дней не нужно делать, только потом. Немного успокоилась. Может, пригодится кому-то эта информация.

Ссылка на это сообщение

Что такое кольпотест?

 

я санирую только эпиген, ежедневнго,раз в мес промывали пессарий в клинике, но вот уже какой раз при взятии мазков и посева АГ говорит все отлично, хватает эпиген.результаты идеальные ттт

 

перед установкой флуомизин провставляла для профилактики, но и перед этим мазки были отичные

 

Перед мазками за сутки не санирую и не вставляю утрик

 

Нашла

 

Несмотря на явные достоинства, кольпотест не позволяет поставить окончательный диагноз. Это скрининговый метод, который помогает избежать ненужных, неудобных и дорогостоящих исследований, если в них нет нужды. Но эти исследования (мазки, бакпосев, ПЦР и др.) необходимы при имеющихся изменениях кольпотеста. Поэтому врач не назначит лечение по данным одной лишь рН-метрии. И уж тем более не следует заниматься женщине самолечением. При явных изменениях индикации, и даже в сомнительных случаях она обязана обратиться к гинекологу.

 

т.е. получается если кольпотест хороший то мазки и посев сдавать не надо?

 

Но на сколько понимаю, у меня ПЦР, а кольпотест чисто так мазнул по стенкам ...на сколько он информативен и корректен в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...