Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

пессарий не ставят по причине недоказанности пользы. сначала мой ре против, потом уже врач в стационаре все обьясняла. 25 мм это норма, хоть и самая нижняя граница. А пессарий этотрис4 инфицирования, его трудно просанировать.

 

Про швы есть приказ Минздрава, с двойней они противопоказаны на любом сроке. риск инфицирования высокий

Зря не ставят пессарий я бы на вашем месте настояла. У меня вот двойняшки нам 4 месяца и доносила я их благодаря пессарию и утрожестану который я не отменяла сидела на 200/3рд. Пессарий сняли в 36 недель и 3 дня, а на след.утро воды отошли и ЭКС, родились мы маленькие но слава богу сами задышали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kvikza, спасибо, тебя тоже с неделькой, сейчас можно немного расслабиться) Но надо ещё 3 недельки продержаться как минимум.

 

Так укоротилась была 36 мм, а стала ровно 30 мм) Я не знаю, как там накладывали, но врач которая убирала, спрашивала в какой больнице мне делали? я ей сказала, она очень хорошо сделала врач вам, если бы не стали кровить, то проходили бы до 40-ка с ними и швы бы держали. Т.к при осмотре швы лежали по прежнему хорошо.

Ссылка на это сообщение

Kvikza, мне тоже капельницы больше нравится железа, чем таблетки и + тоже в том, что нет никаких запоров и прочего.

 

Оттепель, ну тогда готовься что будет неприятно убирать от расширителей) Спасибо ))) у тебя тоже скоро юбилей будет)

 

Йулька, с неделькой, осталось 1 одна неделя, а там уже и 37 не за горами будет )

 

конечно, надо ставить в пример положительные примеры, чтобы новеньким был стимул и что с ИЦН можно родить в срок, несмотря на все страшилки.

 

Alena_danko, спасибо, ты тоже скоро будешь в таких же рядах) :flower:

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

В этой теме просто было столько грустных историй, что многие делают вообще все, лишь бы пролонгировать беременность максимально

тут были грустные истории и со швами с двойней, насколько я знаю((
Ссылка на это сообщение

Йулька,  согласна, это очень мотивирует!!! Ещё имена лялек надо писать наверное, это ж маленькие человечки уже, будем радоваться и за мам и малышей)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Kvikza, 101 все равно маловато для гемоглобина, надо 110. Мне с моим гемоглобином 103 назначили сорбифер по 1 табл.в день

 

тут были грустные истории и со швами с двойней, насколько я знаю((

Да, были (( к сожалению, никаких гарантий ни швы, ни пессарий не дают, но шансы увеличивают.

У меня сейчас очень короткая шейка, врач говорит, что только на пессарии и держится, без него уже бы родила.

По идее, как мне объяснили в том рд, где ставили пессарий, критичная длина считается 24 мм, у вас сейчас действительно нет показаний к установке пессария, но сейчас живот с каждой неделей будет утяжеляться, детки растут, нагрузка на шейку увеличится. Может, у вас шейка так и будет до 37 недель держаться, а может и нет, делайте цервикометрию раз в 7-14 дней и будете уже принимать решение по ситуации.

Если вам дексаметазон прокололи и больше ничего не делают, когда домой выпишут?

 

Йулька,  согласна, это очень мотивирует!!! Ещё имена лялек надо писать наверное, это ж маленькие человечки уже, будем радоваться и за мам и малышей)

Ну это уже по желанию родивших. В принципе, имена не так интерксны доя новоприбывших в тему, напримеп )) важнее срок, сколько плодов и ер или кс было.

Имхо, конечно

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  возможно, ты и права насчёт имён) зато так мы не забудем их, когда будем периодически , хотя бы в начале спрашивать как у них дела!) интересно, домой уже кого нибудь выписали?! Все таки иногда так приятно отвлекаться от темы лежки и покалываний)))

 

Капучинка,  как вы с машенькой?! Молочко появилось?! Вас наверное уже выписали, сейчас очень быстро отправляют домой!

 

Shumelka mish,  как твои сладенькие девочки?! уж вы то точно наверное дома! Как справляешься с двумя?!

 

Сейчас подумала, что как жалко, что не вёлся подсчёт победивших инц с самого начала этой веточки, не в смысле всех перечислять, а хотя подсчитывать сколько лялек родилось)

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , всем привет!!! Принимайте меня в свои ряды ))). Сейчас 19 недель, зашили в 15 недель. Есть дочка 3 года вылежанная со швами и песарием

Ссылка на это сообщение

Kvikza, 101 все равно маловато для гемоглобина, надо 110. Мне с моим гемоглобином 103 назначили сорбифер по 1 табл.в день

Мало конечно. Но главное, что поднялся с очень низкого значения. Теперь буду пить железо солгар + витамин С

 

Девочки , всем привет!!! Принимайте меня в свои ряды ))). Сейчас 19 недель, зашили в 15 недель. Есть дочка 3 года вылежанная со швами и песарием

Привет. Не скажу, что добро пожаловать - уж лучше, чтоб поменьше мамочек встретилась с ицн, но вместе не так страшно.

Я двоих дочек выносила со швами 8 и 6 лет. Сейчас третью вынашиваю.

Ссылка на это сообщение

Kvikza, вы отважная конечно.

Швы на шейку наложили планово, но она все равно поехала, внутренний зев приоткрылся и укоротилась. Незнаю на сколько пропала в день зашития была 46, сейчас 30мм и зев 5мм приоткрыт был, хотя на тот момент прошло всего три недели после зашития. Сдала посевы после зашития через две недели , а там две кишечные 10/6 и 10/7 степени ... теперь антибиотик пью и свечки ставлю. Ну и ещё кроме этого много чего пью и системы магнезии. До зашития все анализы сдавала говорили что все хорошо(((

У кого нибудь кишечные после лечения вывелись или только титры понизились?

 

Кстати шейка никогда такой не была 46мм поэтому я особо в это не верила, максимум была 34 в эту беременность, до беременности 24-27мм

Ссылка на это сообщение

businka/,  привет,мне тоже шов поставили на 14 неделе,должны были на 15 ой планово,но я на узи пришла внепланово и прймала шейку 25 мм.мне вообще гинеколог сказала пока мазок посев ничего не сдавать,я не могу понять почему,завтра буду доставать ее,но я на другие инфекции посдавала уреаплазма хламидии и т.д. и у меня тоже 19 недель )

Ссылка на это сообщение

 

Если вам дексаметазон прокололи и больше ничего не делают, когда домой выпишут?

Обещают Завтра, после допплера и цервикометриии, если все нормально будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите:Куда вставить линеечку?

 

Камила, у нас срок рядом))) я сдала мазки и посевы, сказали сдавать раз в три Недели и Узи раз в две недели. Подумываю что из-за кишечной шейка поехала.

 

Девочки как вы санируютесь, постоянно или только по результатам мазка?

 

In, вы в Уфе где зашивались , прочла всю ветку и прочла, что вы в Уфе зашивались.))) я тоже и видимо мы в одном месте с Вами зашились в Семье ?

Ссылка на это сообщение

businka/,  нужно зайти в настройки профиля, там слева будет Изменить подпись. Туда вставляете URL код линеечки и сохраняете. Все

 

Мне сказали не санироваться и мазки сдавать как и обычно по плану. Врач говорит что нечего туда часто лазить. Кто то из девочек вроде санируется тут, попозже думаю напишут вам

Ссылка на это сообщение

Мне не помогала санация свечами. В итоге из-за кишечной и шейка поехала и зев начал открываться. Чуть успели пессарий поставить.

В стационаре а/б прокапали. Вот жду мазок.

Мне вернули утрожестан ( до этого кололи прогестерон) опять туда пальцами тыкать блин.

Чувствую теперь пессарий, когда ставлю. И просто стала ощущать его в себе .

Я же не могла его сдвинуть?

Ссылка на это сообщение

Мне не помогала санация свечами. В итоге из-за кишечной и шейка поехала и зев начал открываться. Чуть успели пессарий поставить.

В стационаре а/б прокапали. Вот жду мазок.

Мне вернули утрожестан ( до этого кололи прогестерон) опять туда пальцами тыкать блин.

Чувствую теперь пессарий, когда ставлю. И просто стала ощущать его в себе .

Я же не могла его сдвинуть?

Мне тоже назначили чувствительный антибиотик к этим кишечным, и свечи ставить вагинально, пессарий сказали что одевать смысла нет пока не вылечу кишечную, утрожестан я тоже вставляю и боюсь сама инфицировать, надеюсь все будет хорошо, завтра на Узи шейку смотреть.

Если лежите в больничке попроситесь глянуть не съехал пессарий.

Ссылка на это сообщение

businka/,  я санируюсь) мазки и бак посевы всегда в норме) поэтому никаких свечей не ставлю, хотя так как боюсь всяких инфекций, искушение было велико). В результате просто пшикаю через день мирамистином и через день эпигеном-интимом). Пока ттт., но у меня пессарий)

 

Оттепель,  с неделькой!!!

Думаю нет, он и вправду гуляет туда сюда, у меня на прошлой неделе был ниже, сейчас не достаю) почему так происходит, не знаю)

 

Yulechkа110487,  Юлечка, ты совсем потерялась! С неделькой! Надеюсь у тебя все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки )

Спросила у врача, говорит чувствовать его нормально.

Стала задумываться, ну выпишут ли меня, если мазок чистый придет. И хочется уже , но страшно, вдруг дома что, нам сюда часа полтора ехать. Прям маятник и домой хочу и уже лежать и не дергаться...

Ссылка на это сообщение

Kvikza, вы отважная конечно.

Швы на шейку наложили планово, но она все равно поехала, внутренний зев приоткрылся и укоротилась. Незнаю на сколько пропала в день зашития была 46, сейчас 30мм и зев 5мм приоткрыт был, хотя на тот момент прошло всего три недели после зашития. Сдала посевы после зашития через две недели , а там две кишечные 10/6 и 10/7 степени ... теперь антибиотик пью и свечки ставлю. Ну и ещё кроме этого много чего пью и системы магнезии. До зашития все анализы сдавала говорили что все хорошо(((

У кого нибудь кишечные после лечения вывелись или только титры понизились?

 

Кстати шейка никогда такой не была 46мм поэтому я особо в это не верила, максимум была 34 в эту беременность, до беременности 24-27мм

У меня были в мазке энтерококки- вставляла макмирор и тержинан, титр снижался, но не уходили совсем. Антибиотики не пила. Пью раз в месяц лактобактерии - в мазке они держатся 10 в7 степени, это тоже важно чтобы титр лактобактерий был высокий, они там сами повоюют с плохими бактериями.

 

 

Девочки как вы санируютесь, постоянно или только по результатам мазка?

Я только по результатам мазков и назначению врача санируюсь.

 

Оттепель

С неделькой!

Если оставят еще на неделю, то полежи. В 30 тебе уже будет самой спокойнее домой уехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  я тоже третьего и со всеми зашивали и лежала) со вторым и третьим ещё пессарий ставили

 

 

Ну всё девочки, сняли мне тоже швы во вторник, очень больно(( в этот раз хуже всех, не аккуратно, были высоко долго не могли достать, до сих пор кровит, пессарий так присосался, что еле вытащили( вообщем мало приятного, ну слава Богу 37 недель

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оттепель, я тоже всегда чувствую пессарий, когда вставляю утрожестан. Это нормально

Я не пальцем, ( пальцем то понятно), я именно когда лежу. Не могу объяснить, не больно, то стрельнет, то потянет, то просто ощущаю не шейку даже. Стараюсь не прислушиваться и отключаться.

 

 

 

Оттепель

С неделькой!

Если оставят еще на неделю, то полежи. В 30 тебе уже будет самой спокойнее домой уехать.

А раньше 30 и не получится. Пока мазок придет, пока врачи решат, пока узи анализы... так и будет примерно. Но это мечты... вряд ли меня выпустят

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...