Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

ЧЕРНЫШ КОТИК, все анализы сдала заранее: оак, оам, фемофлор 16, мазок, бак.посев, зашили в 15,3 недели, шейка была 35, после зашития через 2 недели шейка была 35мм.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kvikza

Уже 35!! Все ближе к заветному сроку! Поздравляю!

 

Маришка_Хэппи,  39 неделек, это очень круто!!! ты легла?! Что тебе говорят? Назначили дату пкс?!

 

Йулька,  вот он очередной рубеж, 34 недельки! Поздравляю!!! Сейчас новая цель 36, держимся, крепимся, лежим! Все сможем!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

businka/, Спасибо большое. Все поняла.

 

Девушки, а правильно я поняла, что если пройден скрининг в 12 нед., там все ок, но результат анализа крови еще не получен, тоже еще не станут ничего делать? (имеется ввиду шов\пессарий). У меня просто вторая ИЦН прям рано начала развиваться, вот уже голова пухнет. Не ожидала такого раннего начала. В первую Б все началось после 23-24 нед.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, я тоже здесь читала что ждут результаты скрининга, ну вы сейчас сдайте все анализы, как результаты будут готовы, сразу шится.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, мне так предлагали зашиться в одном из роддомов Питера, общалась с заведующей. Пораньше делаешь первый скрининг, потом утром приходишь, тебя зашивают, вечером уже гуляй, Вася. Официально через кассу роддома 30 тысяч рублей.

Я отказалась. Мне не понравилось, что даже никаких мазков перед зашитием им не надо. Ну и по цене я не знаю, сколько это должно стоить, но 30 тысяч мне кажется дофига ((

 

Йулька,  вот он очередной рубеж, 34 недельки! Поздравляю!!! Сейчас новая цель 36, держимся, крепимся, лежим! Все сможем!!!

Спасибо! А разве 36 - это рубеж? После 34 недель, вроде как, следующий уже только в 37. В 36 никаких новых умелок не появляется.

Разве что 36 будет именно мой личный рубеж, так как я никогда в жизни не была на 37-ой неделе беременности, сын родился в 36 ровно, в 2 часа ночи отошли воды

Ссылка на это сообщение

Йулька,  мне как то проще мыслить и загадывать на 2 недели, как то они кажутся более реальными, три недели это как то уже очень много... но ведь после 36 недель, 37-ая зато будет уже совсем рядом?! Не волнуйся, пройдёшь свой рубеж в 36, в этот раз будет не меньше 38!!!! Будем держать за тебя скрещенные пальчики в субботу)

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька, привет! Я помню ты писала про это. У нас в частной клинике 50000 р с пребыванием. В другой частной без пребывания 20000 р. У моего врача сколько не знаю. Не обсуждали еще. А то что без мазков, так это странно конечно. А как ты попала к этой заведующей?

 

В обще, девушки, как без направления попасть в стационар к врачам? Я никогда не сталкивалась.В ЖК направление на дают. Зная мой анамнез (ИЦН в первую Б, была воронка 24 на 15, и ШМ 16 мм), говорят надо наблюдать. Сейчас 12 нед., ШМ уже 30 мм. Меня просто направили в дневной стационар для наблюдения, говорят если что, то кольцо. Но у меня есть платный врач, которая сказала, кольцо мне не поможет. Нужны швы. Так и написала в своих рекомендациях (хирургическая коррекция). Меня прям выбешивают эти врачи в ЖК. Не все, конечно, но мне попалась такая, доводит и постоянно закатывает глаза. Короче направления на швы не дают.

И вот я не могу понять, как мне попасть в стационар, без направления. Там скажут что вы пришли?! У вас же нет направления. Сами что ли поставили диагноз? Сами операцию захотели. Может я глупо рассуждаю.

Поэтому готова уже в частный центр пойти. Моя врач уезжает в командировку. А так я с ней сначала договаривалась шиться.

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте.вчера вас весь день читала.ну чтож вот и мне поставили пессарий в 24нед.я после эко.

Привет! Пессарий уже хорошо! И нагрузку распределит, и уверенности добавит! Сейчас главное следить за чистотой мазков и бак посевом)))

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у меня не было направления из жк (я там не наблюдаюсь), частная клиника не дают направления.

Мне мой гематолог из частной клиники дал свои рекомендации (хирургическая коррекция ИЦН), сделали цервикометрию накануне. С этим всем я записалась к гине на консультацию в больницу, в которой было решено шиться (консультация была платная). На консультации я всё рассказала, показала. Врач выписала направление и в этот же день меня госпитализировали и зашили (бесплатно).

В стационаре мне взяли мазки (обычный на флору, посев и экстренный анализ), с собой у меня был посев месячной давности.

Когда был готов экстренный мазок (нормальный) меня зашили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena33-84, привет! Мне еще с пессарием постоянно назначали свечи для санации. Несмотря на мазки отличные.

 

 

[/quot в общем я сама каждые две недели ходила на цервикометрию и поехали мы ВН зев 8 шейка25 одели пессарий.а до того как поехала она пролечила бак посев мочи и мазка стафилококк.страшно девочки.5дн пролежала в роддоме прокапали гинипрал после него конечно не осмотра и ничего.в воскресенье поставили пессарий и всеми правилами и не правдами беру больничные.т.к в ЖК мне их не дают.сказали не нужна санация и не нужен контроль шейки и ,что ждут меня на явке 17.09 а как поставили пессарий это жесть.и я сразу стала ставить свечки Тержинан через день.пошли они в попу наши коновалы.утрик 200утром и вечером

Изменено пользователем Alena33-84
Ссылка на это сообщение

Йулька, привет! Я помню ты писала про это. У нас в частной клинике 50000 р с пребыванием. В другой частной без пребывания 20000 р. У моего врача сколько не знаю. Не обсуждали еще. А то что без мазков, так это странно конечно. А как ты попала к этой заведующей?

 

В обще, девушки, как без направления попасть в стационар к врачам? Я никогда не сталкивалась.В ЖК направление на дают. Зная мой анамнез (ИЦН в первую Б, была воронка 24 на 15, и ШМ 16 мм), говорят надо наблюдать. Сейчас 12 нед., ШМ уже 30 мм. Меня просто направили в дневной стационар для наблюдения, говорят если что, то кольцо. Но у меня есть платный врач, которая сказала, кольцо мне не поможет. Нужны швы. Так и написала в своих рекомендациях (хирургическая коррекция). Меня прям выбешивают эти врачи в ЖК. Не все, конечно, но мне попалась такая, доводит и постоянно закатывает глаза. Короче направления на швы не дают.

И вот я не могу понять, как мне попасть в стационар, без направления. Там скажут что вы пришли?! У вас же нет направления. Сами что ли поставили диагноз? Сами операцию захотели. Может я глупо рассуждаю.

Поэтому готова уже в частный центр пойти. Моя врач уезжает в командировку. А так я с ней сначала договаривалась шиться.

У меня так было в первый раз. Жк дала направление, но не туда, куда мне на надо было ( и на листике пост ит)

Направление так же дала платная врач, но без указания места, куда.

Я приехала в приемный покой и типа жаловалось на боли внизу живота. Посмотрели на направление от платного врача. Почему к нам? Потому что живу рядом с вами. Это мо ПЦ и я действительно рядом с ними.

Но у меня зев начал раскрываться плюс двойня

Посмотрели на кресле и приняли решение зашивать уже палатная врач

 

В этот раз я пришла на прием к врачу, которая зашивает.

Она смотрела меня и дала направление к себе в отделение на госпитализацию и шить

Ссылка на это сообщение

Девочки немного о себе.есть сын от первого брака .нам 14лет .прошла три ЭКО.т.к из-за внем..трубы убраны.сейчас идёт 26неделя в пятницу отсчёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, спасибо за ответ! Я поняла. Теперь попробую поступить также. У меня есть письменная рекомендация частного гинеколога. А вы не вспомните по цервикометрии какой размер был ШМ? Была ли уже негативная динамика?

В этот раз я пришла на прием к врачу, которая зашивает.

Она смотрела меня и дала направление к себе в отделение на госпитализацию и шить

О! спасибо! А как узнать кто в стационаре шьет шейки? Как вы узнали о враче?

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  в субботу я делала УЗИ, ШМ была 27 мм и воронка 4х5 мм, на консультацию я пошла во вторник утром, там же мне сделали ещё узи и ШМ была уже 24 мм.

Это было в 17 недель ровно.

Ссылка на это сообщение

О! спасибо! А как узнать кто в стационаре шьет шейки? Как вы узнали о враче?

 

Крупные центры. Надо сайты смотреть, где и прием и стационар. Я в Мск, мне проще.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки помогите.как поставить линеечку ?

Моя страница - редактирование профиля - изменить подпись.

Вставляешь ссылку с линеечкой и сохраняешь.

Ссылка на это сообщение

В обще, девушки, как без направления попасть в стационар к врачам?

Не знаю, как в других городах, у нас уже многие роддома имеют официальнве прайсы на услуги. Можно платно и на консультацию сходить, и цервикометрию сделать. Просто звонишь и записываешься на прием за свой счет. Точно также я попала к заведующей РД, за прием платила.

 

Есть второй способ: звонишь и вызываешь скорую, жалуешься на боли в животе. Никто ведь не проверит, есть они на самом деле или нет. По скорой обязаны положить в больницу. Но тут скользкий момент: до 22 недель могут повезти по скорой не в РД, а в больницу в гинекологию, а там шить шейки не умеют. Но,может, если скорой сказать, что у вас ицн и что вам очень нужно именно в рд, они пойдут навстречу. А там уже после изучения анамнеза и после рекомендации врача есть шанс, что зашьют бесплатно.

 

Alena33-84, я тоже после эко. 9ый протокол уже

 

Alena33-84, добавляю тебя в нашу табличку?

 

Наша табличка:

 

1. Маришка_Хэппи - 39 (шов с 17 недель)

2. Loren17 - 38+1 (шов с 14 недель)

3. Масяндрик - 37+3 (Арабин с 17 недель) 

 

4. Kvikza - 35 (шов с 14 недель)

5. Yulechka110487 - 34+6 (Арабин с 16 недель)

6. Колготкина - 34+1 (швы с 22 недель)

7. Йулька - 34 (Арабин с 22 недель)

8. Uramargo - 33+2 (Арабин с 19 недель)

9. Alena_danko - 33+1 (Юнона с 22 недель) 

10. Оттепель 29+6 (???)

11. СчастливаяМать - 27+4 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

12. Alena33-84 - 25+5 (пессарий с 24 недель)

13. Окsанка - 25+2 (шов с 17 недели)

14. Businka - 20+1 недель (шов с 15 недель)

15. Margosha_13 - 17+5 (шов с 14 недели)

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

 

Что у нас с Yulechka110487? Давно от нее вестей нет.

Еще хотелось бы узнать, как дела у Маруси. Никто не в курсе?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, напомните, можно ли индометацин в 3 триместре? Хотя бы в дозе 50. Кто то ставил? Тонус жуткий, а кроме этих свечей ничего не помогает. Нифедипин ненадолго да и голова трещит от него

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...