Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

Не знаю, как в других городах, у нас уже многие роддома имеют официальнве прайсы на услуги. Можно платно и на консультацию сходить, и цервикометрию сделать. Просто звонишь и записываешься на прием за свой счет. Точно также я попала к заведующей РД, за прием платила.

 

Есть второй способ: звонишь и вызываешь скорую, жалуешься на боли в животе. Никто ведь не проверит, есть они на самом деле или нет. По скорой обязаны положить в больницу. Но тут скользкий момент: до 22 недель могут повезти по скорой не в РД, а в больницу в гинекологию, а там шить шейки не умеют. Но,может, если скорой сказать, что у вас ицн и что вам очень нужно именно в рд, они пойдут навстречу. А там уже после изучения анамнеза и после рекомендации врача есть шанс, что зашьют бесплатно.

 

Alena33-84, я тоже после эко. 9ый протокол уже

 

Alena33-84, добавляю тебя в нашу табличку?

 

Наша табличка:

 

1. Маришка_Хэппи - 39 (шов с 17 недель)

2. Loren17 - 38+1 (шов с 14 недель)

3. Масяндрик - 37+3 (Арабин с 17 недель) 

 

4. Kvikza - 35 (шов с 14 недель)

5. Yulechka110487 - 34+6 (Арабин с 16 недель)

6. Колготкина - 34+1 (швы с 22 недель)

7. Йулька - 34 (Арабин с 22 недель)

8. Uramargo - 33+2 (Арабин с 19 недель)

9. Alena_danko - 33+1 (Юнона с 22 недель) 

10. Оттепель 29+6 (???)

11. СчастливаяМать - 27+4 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

12. Alena33-84 - 25+5 (пессарий с 24 недель)

13. Окsанка - 25+2 (шов с 17 недели)

14. Businka - 20+1 недель (шов с 15 недель)

15. Margosha_13 - 17+5 (шов с 14 недели)

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

 

Что у нас с Yulechka110487? Давно от нее вестей нет.

Еще хотелось бы узнать, как дела у Маруси. Никто не в курсе?

нам сегодня 25нед и 5дн пессарий стоит с 24н
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель, Уже нашла такой и у нас! У них есть прием врача. КМД и просто рядового. Есть цена и на шов. Только еще и пребывание в палате получается платно.

Йулька, спасибо за подсказку. Завтра позвоню хотя бы на прием запишусь. А то вдруг там долго ждать придется.

Спасибо вам большое, девчонки! Я хоть врубилась как поступить. Но может и возвращения своего врача дождусь. Так-то она внушает доверие.

Ссылка на это сообщение

Девочки съездила сегодня на КТГ, всё отлично у малышки. Врач не смотрела меня, сказала ходить до 11 сентября, если не рожу до этого, то возможно положит меня в ПЦ.

Мне как песаарий сняли прям как-то легче стало, может морально я уже выдохлась с ним ходить и постоянно переживать. Сейчас так без него хорошо, выделений нет, ничего ставить не надо, пить никаких лекарств не надо, прям красота!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, напомните, можно ли индометацин в 3 триместре? Хотя бы в дозе 50. Кто то ставил? Тонус жуткий, а кроме этих свечей ничего не помогает. Нифедипин ненадолго да и голова трещит от него

До 32 недель только можно. Я бы не стала рисковать.

От нифедипина голова болела только первые две таблетки, потом перестала

 

Девочки съездила сегодня на КТГ, всё отлично у малышки. Врач не смотрела меня, сказала ходить до 11 сентября, если не рожу до этого, то возможно положит меня в ПЦ.

Мне как песаарий сняли прям как-то легче стало, может морально я уже выдохлась с ним ходить и постоянно переживать. Сейчас так без него хорошо, выделений нет, ничего ставить не надо, пить никаких лекарств не надо, прям красота!

Я помню эти ощущения, когда отменяешь все лекарства и нет страха, что не доносишь до срока. Наслаждайся!

Ссылка на это сообщение

Йулька,  ура! Я наконец стала ближе к серединке таблички!!! И так хочется оказаться уже среди тех, у кого 37-38₽))

 

Масяндрик,  а 11 сентября у тебя какой уже срок будет?! Прям радостно за тебя, наслаждайся наконец то беременностью без всяких страхов и нервов! А тонуса и треников у тебя нет?!

 

Конфетти92,  да, только до 32 можно))) я свои так и не ставила) спасаюсь нефедипином, у меня правда голова на него не болит) а сколько в день пьёшь?! Мне тоже на долго его не хватает, разбиваю приемы магния, пустырника в каплях, утрожестана и нефедипина так, чтобы каждое в своё время хоть как то действовало) . Совсем забыла, а недель то сколько?!

 

Alena33-84,  тоже думаю про Yulechka110487, как она там) все ли у неё хорошо, она мне так и не отписалась...

Про Марусю тоже ничего не знаю) и как дела у наших девочек с их детками olya3107 и +ELL+

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Масяндрик,  ну ничего себе, 39,2 просто недоступный для моей головы максимум) . Как хорошо, что нет тонуса! Я переживаю, что если снимут пессарий и лишусь всей поддержки, то не смогу походить как обычная беременная) а так хотелось бы!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Масяндрик, ого! Они рассчитывают, что ты доходишь до этого срока? А если роды раньше начнутся, куда ехать?

 

Alena_danko, а мне не судьба походить без пессария. Сказали, что снимут либо в родах, либо в день ПКС

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  блин, писала, писала... и нажала не туда)))

Не переживай! Ты ж его наверное не чувствуешь?! Я наверное уже нет, когда ты вся как развалюха, и без конца запчасти отваливаются и сыплются, то чего то мне уже не до него)) и даже эти бесконечные выделения с ним уже привычные)

Честно сказать трудно себя представляю без него, без лекарств, в 37-38 недель, про 39 вообще молчу, просто гуляющей по улице. Хоть и привлекательно, но вряд ли) . Завтра поеду разговаривать про пкс, хочу его в 37-38 недель, и продержаться! И тогда тоже снимут мою эту синюю штучку уже непосредственно при пкс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! я за советом к вам. В прошлую мою Б была ИЦН (с 26 недель поставили Юнону, доносила). Сейчас 16 недель, понимаю, что в группе риска по ИЦН. В 12 недель шейка была 34мм, сейчас 16 недель - 30мм.

 

Все это время принимаю: дюфастон 2шт, утрожестан 200 - 2шт, метипред 0,5.

 

Может увеличить дозы? что еще принимать? я все забыла, что в прошлый раз делала... магнелис и папаверин,что ли...

 

 

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! я за советом к вам. В прошлую мою Б была ИЦН (с 26 недель поставили Юнону, доносила). Сейчас 16 недель, понимаю, что в группе риска по ИЦН. В 12 недель шейка была 34мм, сейчас 16 недель - 30мм.

 

Все это время принимаю: дюфастон 2шт, утрожестан 200 - 2шт, метипред 0,5.

 

Может увеличить дозы? что еще принимать? я все забыла, что в прошлый раз делала... магнелис и папаверин,что ли...

Думаю Вам нужно не препараты увеличивать, а зашивать шейку, ну или пессарий ставить , 30мм шейка это уже укорочение на вашем сроке. Хоть целую пачку утрожестана вы поставите за раз, от Ицн он не убережёт. Надо шить или песарий, и даже этотвсе не панацея. После зашития щадящий режим, сдавать и контролировать анализы и вера в положительный результат.

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

 

Думаю Вам нужно не препараты увеличивать, а зашивать шейку, ну или пессарий ставить , 30мм шейка это уже укорочение на вашем сроке. Хоть целую пачку утрожестана вы поставите за раз, от Ицн он не убережёт. Надо шить или песарий, и даже этотвсе не панацея. После зашития щадящий режим, сдавать и контролировать анализы и вера в положительный результат.

а какие анализы контролировать?

и что лучше, зашить или пессарий?

 

и щадящий режим - это лежа ногами вверх или можно ходить гулять и тп?

спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение

мурмама_2019,  сдавать регулярно мазки. Вы наблюдаетесь у гинеколога?

Щадящий - это лежачий режим ленивца, мы тут почти все лежим-вылеживаем. Можно погулять, но на свой стах и риск.

ИЦН очень коварная штука, у меня за неделю шейка поползла и раскрываться начала воронкой.

Изменено пользователем Колготкина
Ссылка на это сообщение

Йулька,  ну когда врач смотрела 23 августа, сказала, что шейка укорочена и мягкая, но открытие пальцами не делала, сказала, что не хочет провоцировать. Я в предыдущую беременность после снятия пессария ещё 3 недели вела очень активный образ жизни. Вообще я хочу рожать в ПЦ (до него 90 км). НО! Я решила, что буду смотреть по ситуации:от моего дома до роддома 10 минут пешком через дорогу пройтись, поэтому если просто отойдут воды, то поеду в ПЦ, если сразу сильные схватки, то пойду сюда рядышком. Кстати в прошлый раз шейка открылась без схваток, врач уже пальцам нащупал голову сына. А когда прокалывали пузырь, то сыну голову поцарапали этой спицей...я уже дома одуплилась и увидела что у него на головке царапины были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а какие анализы контролировать?

и что лучше, зашить или пессарий?

 

и щадящий режим - это лежа ногами вверх или можно ходить гулять и тп?

спасибо за ответ!!!

До зашития и после общий анализ крови, общ.анализ мочи, мазок на степень, бак посев из цервик.канала раз в три недели , думаю зашить для начала на таком сроке лучше, а потом можно и пессарий с верху для надежности, но не все врачи это любят. Щадящий режим- лежать тюленем попой к верху. Вот перечитала я тут много и повидала много все же лежать прям в лежку лучше чем гулять и т.п. Ведь терять малышей очень тяжело и чувство вины потом пережить не возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

До зашития и после общий анализ крови, общ.анализ мочи, мазок на степень, бак посев из цервик.канала раз в три недели , думаю зашить для начала на таком сроке лучше, а потом можно и пессарий с верху для надежности, но не все врачи это любят. Щадящий режим- лежать тюленем попой к верху. Вот перечитала я тут много и повидала много все же лежать прям в лежку лучше чем гулять и т.п. Ведь терять малышей очень тяжело и чувство вины потом пережить не возможно.

спасибо большое за ответ!

я почему-то боюсь зашиваться(( я на фраксипарине еще сижу и кажется, что шейку лучше вообще не трогать.

 

эх, как бы умудриться образ жизни изменить и залечь, а то в сад и в поликлиннику ребенка вожу и гуляю с ним на площадке...

Ссылка на это сообщение

 

спасибо большое за ответ!

я почему-то боюсь зашиваться(( я на фраксипарине еще сижу и кажется, что шейку лучше вообще не трогать.

 

эх, как бы умудриться образ жизни изменить и залечь, а то в сад и в поликлиннику ребенка вожу и гуляю с ним на площадке...

Мне пришлось залечь, ради малыша. Тоже есть дочка 3 года. Потерпеть надои5 месяцев , не 5 лет же. Попросите помочь родственников или нанять помощницу по дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня вставляла утрик утром и на пальце остались желтые выделения, потом ещё и на бумаге «свежий» Белый утрик и видимо предыдущий прям желтый. Ну это капец, похоже приплыли. До этого только белые выделения были. Сегодня у меня явка к врачу, но чуствую толка не будет от этого, мазки берут только по вторникам у нас(

 

Доброе утро девочки.по несколько раз в день канемеет живот ненадолго.что делать в таком случае?

А боли есть при этом? У меня не болит и такое не часто, я ничего не делаю. Но если часто вдруг станет, то вставить свечку папаверина - так мне врач сказал

Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  главное чтобы это было без болей, не часто и не прослеживалась периодичность!

 

Спасибо нет болей нет.причем канемеет когда ставлю утрик или свечку Тержинан

по идее утрик матку расслабляет)
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем. Я сегодня ездила поступать в дневной стационар. И вот завела разговор с врачом о моей дальнейшей судьбе (швы, кольцо). Рассказала свой анамнез. Сейчас в 12 нед моя ШМ - 30 мм. Это уже коротко. Через неделю вновь иду на узи. Я настроена на швы. НО! Врач мне говорит, мол, пейте валериану, не надо кипишить, как раскроется ШМ, так и наложат вам швы. У вас нет показаний пока что.

Если платный врач говорит швы и показания есть, а в ЖК какое-то странное сопротивление. Я уже передумала идти на платной основе в какой-либо стационар, чтобы договориться о швах, т.к. есть у меня страх, что они также будут повторять слова врачей в ЖК. Не примут меня.

Честно не ожидала такого от ЖК. Ладно бы первая Б была. (((( Короче я расстроена.

 

Alena33-84, а тебе не капают гинипрал? Что-то я забыла с какого срока его назначают, с 26 нед вроде бы. Магнезию хотя бы? Ты же в стационаре сейчас?

Ссылка на это сообщение

мурмама_2019, сейчас пока живот совсем небольшой, можно не так уж и лежать, имхо иногда можно и прогуляться, но если шейка станет 24 мм или короче, это уже считается критичной длиной.

По идее сейчас вам еще можно зашить шейку профилактически. После 20-22 недель шить уже никто не возьмется, только пессарий.

Тут смотрите сами. Или ищите, кто вам зашьет уже сейчас, или ходите регулярно на цервикометрию, и если длина станет критичной, сразу в стационар зашиваться или ставить пессарий.

У меня в прошлую б. шейка только после 33 недель поползла, а в эту - в 22 недели стала критичной длины.

Если разница между беременностями небольшая, ицн, как правило, усугубляется ((

 

 

спасибо большое за ответ!

я почему-то боюсь зашиваться(( я на фраксипарине еще сижу и кажется, что шейку лучше вообще не трогать.

 

эх, как бы умудриться образ жизни изменить и залечь, а то в сад и в поликлиннику ребенка вожу и гуляю с ним на площадке...

Я тоже не решилась зашивать, меня моя гинеколог напугала, что я склонна к инфекциям из-за эрозии шейки матки и швы мне могут сделать только хуже.

В итоге до 17 недель я вела еще активный образ жизни, возила сына на английский, а в 22 недели шейка укоротилась, мне надели пессарий и пришлось нанять няню. Она к нам приходит на 4 часа в день, гуляет с сыном. Потом она уходит, я его кормлю и укладываю на дневной сон. Еще 2-3 часа он спит, а там надо продержаться 2-3 часа до возвращения мужа с работы. Играем на кровати ((

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...