Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Оттепель,  Уррра!!! С неделькой и началом декрета

 

Ура!!!!

Жду декретный больняк и буду на работу звонить.

Мне казалось этот день никогда не наступит )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда совсем невмоготу, включаю мультики

 

Alena33-84, на сроке 25 недель это тонус, либо нифедипин, либо гинипрал в таблетках, если найдете. Еще девочки индометацин могут посоветовать

 

ЧернышКотик, это частая практика, что профилактически не хотят делать или только платно.

Как говорится, ваша беременность, вам и решать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик

Зря передумали в платный стационар, жк это жк, им пофиг... попейте валерьяну это сильно, конечно.

А платная врач не может порекомендовать?

По отзывам поищите в своём городе, кто шьет и шьет хорошо, не на от@@@ись

Ссылка на это сообщение

Йулька, так это врач из ДСтац, мужик кстати, работал или работает в РД. Я его хотела попытать на тему где платно и хорошо можно зашиться. Но и это не сработало. Он все одно, что нет показаний, а то что Б первая с ИЦН, так это первая и в обще все Б разные! ((((

Оттепель, страшно мне просто стало, что опять пропишут валериану и отправят ждать исхода. Поэтому и не знаю идти ли в стационар платно на консультацию. Меня зашить сразу предложила платная врач в платном центре. Но она уезжает в командировку надолго. Дождаться бы ее. А то ШМ уже какая-то никакая.

 

Подскажите, девчонки, что вы думаете о словах врача из ДСт. Узнав дозировку утрика у меня, и то, что я его ставлю вагинально, он сказал, что усваивается только таблетка, введенная на ночь, а все остальные мол вытекают и эффекта не дают. Даже за час лежания в постели прогестерон не успевает всасываться. Мне показалось, что он что-то не то мне говорит. Как у вас?

Ссылка на это сообщение

Это точно! Когда лежала с 22 недель, казалось, что 30 не наступит никогда))) примерно как сейчас 37-38 предел мечтаний в районе луны)

 

Йулька, так это врач из ДСтац, мужик кстати, работал или работает в РД. Я его хотела попытать на тему где платно и хорошо можно зашиться. Но и это не сработало. Он все одно, что нет показаний, а то что Б первая с ИЦН, так это первая и в обще все Б разные! ((((

Оттепель, страшно мне просто стало, что опять пропишут валериану и отправят ждать исхода. Поэтому и не знаю идти ли в стационар платно на консультацию. Меня зашить сразу предложила платная врач в платном центре. Но она уезжает в командировку надолго. Дождаться бы ее. А то ШМ уже какая-то никакая.

 

Подскажите , девчонки, что вы думаете о словах врача из ДСт. Узнав дозировку утрика у меня, и то, что я его ставлю вагинально, он сказал, что усваивается только таблетка, введенная на ночь, а все остальные мол вытекают и эффекта не дают. Даже за час лежания в постели прогестерон не успевает всасываться. Мне показалось, что он что-то не то мне говорит. Как у вас?

 

Нет, он не прав, везде пишут, что в течении часа уже усваивается))) это точно могу сказать, поскольку в туалет хожу всегда не раньше часа лежки после утри-ка) и иногда бывает, что вытекают, но уже ошмётки) и вообще, если мы целыми днями в основном только и лежим, то какая разница, утро, день или ночь?! Я и ночью гоняю раза по три в туалет)

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, да, я тоже ночью хожу в туалет. Но днем я лежу пока что не целый день. Я езжу в ДнСт., дома ухаживаю за ребенком и готовлю. С утриком лежу час. Потом уже кстати в туалет хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, в том РД, где мне ставили пессарий, и в том РД, где я буду рожать, два врача-мужчины считают, что достаточно 200 утрика на ночь.

Моя г.так не считает. Она говорит, что да, по инструкциям так положено, профилактика проблем с шейкой. А у меня уже не профилактика, у меня жесть, какая короткая шейка, поэтому я принимаю 600 утрожестана в сутки и еще 1 дюфастон пью. Итого 700.

И еще я обращалась к гематологу, который вообще-то и гинеколог по первому образованию, и его тоже спросила, почему врачи в РД считают одно, а моя г - другое, на что он мне ответил, что врачи в рд по большому счету видят тебя только в рлдах. И ему все равно, рожаешь ты в 41 неделю от стимуляции или в 22 у тебя выкидыш. Он отвечает только за жизнь женщины.

А в вынашивании беременности они не разбирабтся, беременных не ведут сами. И если у меня организм моментально на любую отмену реагирует укорочением шейки, то и не трогать ничего до приличных сроков.

Так что я продолжаю 600 утрика и 1 дюфастон до сих пор. Дюфастон планирую пить до 36 полных недель, про утрик пока думаю

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  я б сказала после часа уже очень сильно хочется ( смайлик)

 

ЧернышКотик,  да, и у меня тоже 600 в день в три приёма, причём очень важно ставить через одинаковое количество времени)

Ссылка на это сообщение

Оттепель, с круглыми недельками и законным декретом! Уже придумали, куда деньги потратите?

 

Спасибо) Их надо сначала получить )))

Все на ребенка пойдет, мы еще ничего не покупали вообще

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик

А че страшно то?!

Ну этот пропишет, идите к другому, пока не найдететого, кто согласится.

 

Мне вон узист в стационаре отказался шейку смотреть ( че ее смотреть?!)

Хорошо заведующая отделением настояла, отправили к другому узи, а там чуть успели пессарий поставить.

А другой узист вообще выдал, забудьте вы ту беременность, ну было и было... им легко рассуждать, только это не его дело, что мне забывать, а что помнить.

Ссылка на это сообщение

Я вот читаю вас и думаю ,может мне тоже добавит дюф таблетку днём.тк утрик только200\2р

 

Мне утрик прописали до 36н

 

А изначально была 2дюфа до16н и 3тирика до20н

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик

А че страшно то?!

Ну этот пропишет, идите к другому, пока не найдететого, кто согласится.

 

Мне вон узист в стационаре отказался шейку смотреть ( че ее смотреть?!)

Хорошо заведующая отделением настояла, отправили к другому узи, а там чуть успели пессарий поставить.

А другой узист вообще выдал, забудьте вы ту беременность, ну было и было... им легко рассуждать, только это не его дело, что мне забывать, а что помнить.

 

Подписываюсь под каждым словом!!! Настояла на пессарии в 22 недели, хоть длина и уменьшилась с 20 нельных 42 до 37, что по их меркам отличная шейка), зато появилась воронка) . Радуюсь, что настояла, поскольку все равно она потом потихоньку начала уменьшаться... сейчас какая не знаю правда, главное что внутр зев закрыт был неделю назад)))

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Йулька, Спасибо за такое пояснение. Сразу все на свои места встало. И стало понятно почему ТАК. Мой врач-мужик из ДнСт., тоже очень скептически отнесся к моей дозировке (600) утрика и что я его буду долго ставить. Он смеялся и говорил, мол что так до 40 недель и будешь ставить?! И тут я поняла, что это не совсем его область. Ну не обращает он должного внимания на ИЦН. Ни его среда. Буду фильтровать его рекомендации.

Alena_danko, У меня три раза (23, 07, 15 ч). В таком порядке ставлю. Но тебе ведь наверное назначают свечи для санации. Как выходишь из положения? Как добавить к этому еще лекарство? А зев с пессарием закрылся?

Оттепель, блин, простите, что значит забудьте!! Легко сказать. Это наши дети. Это нельзя забыть. Вот нет уже человечности в некоторых докторах ((((( А страх, хммм, ну это скорее страх из-за потерянного времени, из-за потраченных сил на дорогу и объяснения (я уже была у 4-х врачей и у меня ощущение, что я жалкий тупой проситель, который не понимает чего в обще хочет). И денег жалко. Я уже искала отзывы на местных форумах. Чаще всего девушки попадают в стационар уже с проблемами. Они не помнят кто их шил конкретно. Просто зашили и мол все прошло хорошо.

Alena33-84, я б добавила. Но это я. Я все готова впихнуть )

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  можешь на этом сайте создать вопрос, где и у кого в Новосибирске наложить швы на ШМ. Ответят девочки из твоего города, которые шились.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у меня ттт мазки и бак посев нормальные, санируюсь только вечером, за час до утри-ка, по времени ставлю так же как и вы) один день мирамистином, следущий эпиген интимом, чтобы не убить все и лежу как минимум полчаса))) вот и все процедуры) мне правда самой это не удобно делать, за это отвечает муж).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот читаю вас и думаю ,может мне тоже добавит дюф таблетку днём.тк утрик только200\2р

 

Мне утрик прописали до 36н

 

А изначально была 2дюфа до16н и 3тирика до20н

Я бы тоже добавила ещё 200 утрика)) до швов я ставила 2 раза по 200, после швов по 3 раза по 200 (мне так в стационаре назначили). Моя гиня и гематолог думают, что я по 200 раз в день принимаю))

Ссылка на это сообщение

Оттепель

С круглой даткой! Молодец, долежала! Дальше немного легче лежать, хотя тоже страшно

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1535609289' post='18550951]

Сегодня вставляла утрик утром и на пальце остались желтые выделения, потом ещё и на бумаге «свежий» Белый утрик и видимо предыдущий прям желтый. Ну это капец, похоже приплыли. До этого только белые выделения были. Сегодня у меня явка к врачу, но чуствую толка не будет от этого, мазки берут только по вторникам у нас(

У меня желтоватые выделения с тех пор как зашили. При этом мазок хороший. Был пару раз не очень, но после лечения мазок становился нормальный, а выделения так и оставались желтоватыми. Возможно это реакция моего организма на швы.

Тебе хорошо б сдать мазок, хотя бы для успокоения.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик

Вам бы врача, одного, но хорошего, без сарказма и вот этого всего.

Я вас очень хорошо понимаю, я в 14 недель на таком же распутье была, сели с мужем на бумажке нарисовали, какие варианты, куда идти.

Новосибирск то тоже не маленький город, неужели у вас ПЦ нет? Отделений , специализирующихся на такой проблеме?!

Частный стационар не должен отказывать, им то за деньги какая разница. Лишь с умом сделали, с предварительными анализами. И хорошо бы потом наблюдаться у врача, который швы наложил.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем. Я сегодня ездила поступать в дневной стационар. И вот завела разговор с врачом о моей дальнейшей судьбе (швы, кольцо). Рассказала свой анамнез. Сейчас в 12 нед моя ШМ - 30 мм. Это уже коротко. Через неделю вновь иду на узи. Я настроена на швы. НО! Врач мне говорит, мол, пейте валериану, не надо кипишить, как раскроется ШМ, так и наложат вам швы. У вас нет показаний пока что.

Если платный врач говорит швы и показания есть, а в ЖК какое-то странное сопротивление. Я уже передумала идти на платной основе в какой-либо стационар, чтобы договориться о швах, т.к. есть у меня страх, что они также будут повторять слова врачей в ЖК. Не примут меня.

Честно не ожидала такого от ЖК. Ладно бы первая Б была. (((( Короче я расстроена.

Я врача из жк вообще не слушаю, хожу туда только для документов.

Если есть врач,мнению которого доверяешь, то делай как она говорит. Это твой ребенок и нужен только тебе!!!

Я в эту беременность зашилась в 14 недель, когда шейка была 33-35 мм, вообще без намека на укорочение. Прошлую беременность в 16 недель потеряла - не успела зашить! И вообще много потеряла до этого на больших сроках, так что даже мысли не допускай, что можно не шить. И в моем случае только швы - пессарий не факт, что справился бы, проверять на себе не захотелось.

Так что решать только тебе!

Ссылка на это сообщение

Оттепель

С круглой даткой! Молодец, долежала! Дальше немного легче лежать, хотя тоже страшно

 

Спасибо! Я так ждала, думала полегче будет, а нефига. Все равно же рано и врачи все так говорят. Теперь 32 жду...

Ссылка на это сообщение

 

Подскажите, девчонки, что вы думаете о словах врача из ДСт. Узнав дозировку утрика у меня, и то, что я его ставлю вагинально, он сказал, что усваивается только таблетка, введенная на ночь, а все остальные мол вытекают и эффекта не дают. Даже за час лежания в постели прогестерон не успевает всасываться. Мне показалось, что он что-то не то мне говорит. Как у вас?

Может он не совсем правильно выразился... Утрик всасывается в течении 1-2 часа после введения. Другой вопрос сколько организм способен принять и усвоить и сколько ему необходимо. Есть исследования, которые подтверждают, что после 16 недель с целью профилактики ицн необходимо 200 мг в сутки и только вагинальное введение и вроде как большее кол-во не оказывает влияние на шейку.

Тут тоже важно доверять своему врачу, потому что самой себе увеличивать и уменьшать не совсем правильно, это все таки лекарство... Моя врач мне назначила 200 мг на ночь, так и ставлю всю беременность, увеличивали только врачи в стационаре когда там лежала до 2*200 мг, а при выписке снова уменьшила врач.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, Спасибо за подсказку. Сейчас же этим и займусь. Я уже создавала в группе в ВК (Клуб Мам нашего города), подписчиков очень много, вопрос об этом. Все поделились своими историями, но мало кто дал ФИО врача. Вот платную свою я так и нашла. Там о ней написали. Еще другую посоветовали, тоже платную, но о ней отзывы не очень.

Alena_danko, тоже так думала делать. Вечером перед утриком ставить. У меня в посеве был энтерокок. Вот жду повторный. Думаю он еще жив. хехе

Оттепель, у нас много учреждений. Есть и городской, и обл.ПЦ. Я сама рожала в ПЦ. Вот звонила в их бюро платных услуг. Хотела попасть к врачу платно.К зав.гинеколог.отделением. Мне ответили ни че не знаем, звоните в приемный покой ((( Нашла телефон. Не знаю обладают ли они такой инфой. Буду звонить.

Kvikza, так в том и дело я готова на операцию как получу анализ крови на болезни. Но даже моя платная врач ставит срок зашития 17-18 нед. Хотя моя ШМ 30 мм. Буду звонить везде. Проситься.

Про утрик, такое еще не слышала. Не читала таких исследований. Я находила лишь исследования Красноярского ПЦ, где Б женщинам с ИЦН назначали утрик влагалищно 400 мг. До каких сроков точно не помню. 32-34 нед. Там только небольшое кол-во недоносили.

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо! Я так ждала, думала полегче будет, а нефига. Все равно же рано и врачи все так говорят. Теперь 32 жду...

Ну полегче ж чем в 28?

Рано конечно - лежим дальше!

 

ЧернышКотик

По поводу утрика есть исследования. Я читала, не меньше чем в двух говорилось даже о 100 мг в сутки с доказанной эффективностью. Врач тоже ссылалась и на наши и зарубежные труды. Но я не в коем случае не настаиваю, просто высказываю мнение и привожу свой опыт.

У кого то и на 600-800 мг шейка едет, значит, возможно проблема в чем то другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...