Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

 

Спасибо! Я так ждала, думала полегче будет, а нефига. Все равно же рано и врачи все так говорят. Теперь 32 жду...

Могу сказать что в 32 легче тоже не становится)))) запросы и планка то растёт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kvikza, Конечно! Я полностью согласна. Не только в утрике может быть причина. Мне дозировку назначил врач. Я заб на утрике. Потом его мне увеличили. Не хватает своего прогестерона.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Я так ждала, думала полегче будет, а нефига. Все равно же рано и врачи все так говорят. Теперь 32 жду...

30 недель - это выживательный период. Но, конечно, хочется ребенка не только живого, но и здорового!

Но как сказала моя г. на последнем приеме после замера шейки: да, короткая, но родишь не сегодня и не завтра, а каждый день в плюс.

 

А вы с вашим врачом еще и после 37 недель будете ходить и надеяться поскорей родить ;)

 

Маришка_Хэппи вчера написала в другой темке:

 

напишу свой отзыв, сегодня было пкс, обещали на 11 часов. Но оказалось у кого то экс, в итоге в 12 чем то меня вызвали. Измерили давление,сделали укол антибиотика,померяли температуру и отвезли в зал операционной и реанимации все на одном этаже.

Сказали мужа позовут когда я уже тягу на стол операц.

Если до этого я была спокойна,то там немного нервничать начала.

Мёд сестра долго не могла поставить катетор в руку что меня раздражало. В общем катетер поставила, прокапали 2 капельницы, в итоге я успокоилась, видимо для раслабона поставили) затем пришёл анестезиолог, очень клевый дядька, меня подбадривал. Анестезию сделал хорошо,даже не больно было. Ноги сразу неметь стали, меня скорее уложили как надо. Пришёл сначало неонатолог, не знаю зачем она слушала СБ ребенка когда я уже была под анестезией. В итоге сказала звать хирургов, пришла женщина и мужчина. Мужчина потрогал мой живот,спросил кто в животике? я ему девочка,он обратился к ребёнку, что пора красавица к мамке и папке) немнго тебя потревожим и увидешь мамку и папку. Затем они приступили, все прошло вообще быстро,вот уже разрезали и уже слышу крик. Показали дочь, сразу унесли,обтерли и вынесли мужу. Через час сказали взвесят и померят,у них час ляль лежит с мамой или папой. Ну и потом зашили, мне кажется прошло все это 30мин. Затем меня,ребёнка и мужа отправили всех нас в реанимацию. Ребёнка уже мне переложили,дали первое молозиво. Через час взвесили, измерили,одели..что странно не помыли, сказали на след день придёт педиатр и поможет ребёнка.Когда кормила оч было больно когда матка стала сокращаться.Через 2 часа ноги стали отходить, заставили сначала посидеть и ногами двигать.Тут и шов стал поднывать сделали укол обезболили,муж меня с ложки накормил супом, потом сказали ходить в 5 часов вечера перевели уже в палату обычную. Эту ночь я с мамой, не знаю если её бы не было, ходить ещё больно прямо, спина от анестезии не болит.В принципе не так все всё критично,больше болит когда матка сокращается и когда давили на живот,чтоб выходила вся гадость.Ну и то что ночью не спала толком, тяжело сплю по 2 часа т.к через каждые 2 часа надо кормить ребёнка, мама будит и даёт её.С навыками как правильно прикладывать покп тоже не очень, только с помощью акушерок что то получается.Вот мои роды. не смотря на всё. я рада и смотрю на неё и не могу оторвать от неё взгляд

 

Read more: http://www.babyplan.ru/user/314500-marishka-heppi/#ixzz5PerarHz3

 

Так что в нашей теме еще одна победа над ИЦН!!! Маришка_Хэппи доносила до 39 недель! И если бы не ПКС, носила бы и дальше ;)

 

Маришка, мы тебя поздравляем и очень за тебя рады!!! Здоровья тебе и дочурке!!!

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  спасибо за эту весть!

Какая хорошая новость!!! Да, ещё одна победа!!!

 

Маришка_Хэппи,  Поздравляю с победой! Наконец ты встретилась со своей малышкой! Не переживай, после кесарева быстро отходишь, главное больше лежать на животе, чтобы матка сократилась! Счастья и здоровья тебе и твоей доченьке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну полегче ж чем в 28?

Рано конечно - лежим дальше!

 

 

Сложно сказать, если честно. У меня как у скаковой лошади, перед глазами следующий рубеж...

 

Оттепель, с неделькой)))

Спасибо )

 

Оттепель,  с декретом!! Красивая неделька:)

Спасибо) че то мне никак больничный не отдают

(((

 

Йулька

У меня по идее завтра замеры, страаашно ...

 

Спасибо большое, что сюда отчет скопировали, с таким удовольствием прочитала!!!

 

Маришка_Хэппи, с доченькой! Скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  а анализы предыдущие были норм?! ... я уже запуталась, голова моя беременная)))

Последний мазок у меня от 20 какого то июля, все чисто было. Сейчас вот назначили бак посев и обычный мазок, но две недели не могла сдать его - мёд сестра на больничном! Вот 4.09 надеюсь возьмут все таки наконец эти мазки. Пока назначили свечки Гексикон. Ещё сказали, что много прибавила за 2 недели (+1200 гр)

 

У меня желтоватые выделения с тех пор как зашили. При этом мазок хороший. Был пару раз не очень, но после лечения мазок становился нормальный, а выделения так и оставались желтоватыми. Возможно это реакция моего организма на швы.

Тебе хорошо б сдать мазок, хотя бы для успокоения.

Если бы сразу было то да, думаю все норм, а у меня были белые, а сейчас к вечеру прям лимонный такой цвет выделений. Да по-любому что то там появилось, какая то дрянь. Ну может гексикон поможет, буду надеяться, а во вторник мазки пойду сдавать

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  какое то безобразие, что никого нет на замену, две недели без медсестры))) надеюсь, что ничего страшного и свечи гексикон помогут сейчас пока просанировать до мазка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1535632017' post='18551764]

 

Последний мазок у меня от 20 какого то июля, все чисто было. Сейчас вот назначили бак посев и обычный мазок, но две недели не могла сдать его - мёд сестра на больничном! Вот 4.09 надеюсь возьмут все таки наконец эти мазки. Пока назначили свечки Гексикон. Ещё сказали, что много прибавила за 2 недели (+1200 гр)

 

 

Если бы сразу было то да, думаю все норм, а у меня были белые, а сейчас к вечеру прям лимонный такой цвет выделений. Да по-любому что то там появилось, какая то дрянь. Ну может гексикон поможет, буду надеяться, а во вторник мазки пойду сдавать

Все мазки и посевы сдаю платно, в жк не дождёшься направления, да ещё каждый раз ходить вначале за направлением потом за результатом, у нас есть платные лаборатории которые выезжают на дом и берут анализы, результаты скидывают по электронке. Мне сказали анализы раз в 3 недели сдавать.

Ссылка на это сообщение

businka/,  пыталась найти где сдать бакпосев , кроме своего пц, так вот в инвитро делают только до 22 недель, где то цены офигенные, а где то с пессарием не берут)

Ссылка на это сообщение

Маришка Хеппи, поздравляю Вас рождением доченьки, теперь вы Мама и это самый главный статус в жизни женщины. Крепкого здоровья малышке, бесконечного счастья, мамочке вкусного молочка!!!

 

businka/,  пыталась найти где сдать бакпосев , кроме своего пц, так вот в инвитро делают только до 22 недель, где то цены офигенные, а где то с пессарием не берут)

У нас тоже со швами в частных не берут, ну я их уговорила, жалобно просила «пожалуйста» не смогли отказать ))) теперь буду сдавать толко у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, Сходила по знакомству к акушерке, определились с датой пкс, а то в моем пц после кесарева хотели меня пустить в Ер, а я не готова, хочу чтобы все с моей долгожданной Лялей было хорошо, не хочу сюрпризов в виде щипцов и т.д. Заодно сразу и перевязку труб сделают, возраст и у меня и у мужа уже не тот, чтобы на третьего решиться, особенно с этой такой непростой беременностью, поэтому думаю это будет правильный шаг) Не осуждайте меня за это)

В общем 1 -го октября ложусь, 2 -пкс)

А сейчас главное долежать!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, ни в коем случае не осуждаем! Это ваше личное и семейное дело!

Алена, у тебя ПКС раньше моего даже будет ))) у нас ПКС назначают на сроке 39+3, а это будет у меня только 06.10.

Эх, доходить бы! Я согласна и в 37 родить! Но не раньше )) или хотеть все-таки 38 недель?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko, ни в коем случае не осуждаем! Это ваше личное и семейное дело!

Алена, у тебя ПКС раньше моего даже будет ))) у нас ПКС назначают на сроке 39+3, а это будет у меня только 06.10.

Эх, доходить бы! Я согласна и в 37 родить! Но не раньше )) или хотеть все-таки 38 недель?

У нас с 38 делают) да, может и в 37 согласна, но сейчас нужно держаться до 36, 37,38... а тебе и до 39!!! Ух! Я Старшую родила в 37-38))) до 39 никогда не ходила, мне кажется это подвиг!

 

 

Хоть из-за этого не переживать.

 

Здорово, что договоренность есть, так уже спокойней)

Да, сейчас знаю до какого срока денёчки считать, это радует)

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, вот у меня прям беда сейчас с шейкой из-за палочки.

 

Если после Б я ее пролечу, есть ли шанс, что следующая Б будет не такой же?

Или все, эту гадость теперь не вывести и на фоне сниженного иммунитета все повторится?

И что раз шейка уже знает, что можно себя так вести, она и будет так себя вести.

С ребенком в больнице три месяца то не полежтшь. Да и нервы ужасные, причем вместе с нами и наши мамы папы переживают.

Ссылка на это сообщение

Ален, я почему то уверена что ты долежишь и будет у тебя пкс в срок!

У меня дела похуже, лежу в роддоме. Но теперь помимо ИЦН другая напасть - гестоз начался. Белок, отеки, давление, и это на 29-30 неделе. Нашли наружение кровотока в одноц артерии, пока степень 1а.

Ну и тонус он так и есть... голова кругом, всемв кучу у меня.

так что чую я не дотяну до доношенного срока, не от ИЦН, так от гестоза... ну видать судьба.

Ссылка на это сообщение

Ален, я почему то уверена что ты долежишь и будет у тебя пкс в срок!

У меня дела похуже, лежу в роддоме. Но теперь помимо ИЦН другая напасть - гестоз начался. Белок, отеки, давление, и это на 29-30 неделе. Нашли наружение кровотока в одноц артерии, пока степень 1а.

Ну и тонус он так и есть... голова кругом, всемв кучу у меня.

так что чую я не дотяну до доношенного срока, не от ИЦН, так от гестоза... ну видать судьба.

Не теряй духа!!! Держись! Я верю, что все у тебя получится! Во первых уже все таки 29-30 недель, это не 22 недели, а то глядишь и ещё недели четы пролежишь! а с гестозом как то борются?! С нарушением кровотока тоже вроде назначают какие то лекарства, актовегин не капают? и этот тонус мы тоже победим! Держись, главное , что ты под наблюдением!!!

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, еще очень рекомендую послеоперационный бандаж носить. С ним не так больно шевелиться, и живот быстрее уйдет

 

Конфетти92, отчаиваться рано. Хорошо, что вовремя заметили. Во-первых, и для улучшения кровотока есть лекарства, во-вторых, и начальный гестоз корректируется.

Главное сейчас соблюдать инструкции врачей. Ну, возможно, на строгой диете посидеть. Здоровья вам и максимально доносить еще!!!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  спасибо большое )экватор этот я тут с утра «отмечаю»,что такое тонус я теперь поняла ,мама дорогая...с чего вдруг взялся непонятно ,вот лежу под гинепралом,с утра баралгином откачивали и ниыелирин стала пить...читаю тут новости)радуюсь )всех поздравляю с недельками и с победой )...а вообще в 20 недель с гинепралом это как думаете тонус пройдёт? Нифедипин я тут читаю многим помогало....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...