Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Привет девочки, ох как же давно я здесь не писала. Хочу сказать, что я родила 14 августа нашу очень долгожданную доченьку,швы мне сняли в 37 недель, родила сама на 38.5 неделях))) наша крошка 2640 кг и 49 см. Хочу всем вам пожелать всего самого наилучшего, дождаться встречи с крохами, удачи всем)))

Поздравляю!!! Крепкого здоровья малышке. Вот ещё одна победа . Ураааа!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, доброе утро!

Вопрос такой. Лежу в роддоме, а тут бесплатно из лекарств выдают мне Праджисан. Говорят что он аналок утрика, только дешевле. Я на утрожестане порядком поиздержалась, оч много денег он жрет. Но и роддомовский праджисан ставить боюсь. Как вы думаете, действительно в них разницы нет или не стоит прыгать с одного препарата на другой?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех первым осенним деньком! Надеюсь сейчас время побежит побыстрее!!!

вот и лето прошло! Кошмар, я его и не видела, лето то! С мая месяца по больницам, даже из летних вещей ничего покупать не пришлось))))

а теперь осень простоять и продержаться осталось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Вопрос такой. Лежу в роддоме, а тут бесплатно из лекарств выдают мне Праджисан. Говорят что он аналок утрика, только дешевле. Я на утрожестане порядком поиздержалась, оч много денег он жрет. Но и роддомовский праджисан ставить боюсь. Как вы думаете, действительно в них разницы нет или не стоит прыгать с одного препарата на другой?

Глянув в инете, прочла, что они вроде как полные аналоги, просто производители разные, поэтомудумаю, что без разницы какие капсулы ставить, главное, чтобы дозировка была такая же). Сама правда такие не ставила)

 

 

вот и лето прошло! Кошмар, я его и не видела, лето то! С мая месяца по больницам, даже из летних вещей ничего покупать не пришлось))))

а теперь осень простоять и продержаться осталось.

Да, я тоже... у меня было 10 дней июня.... и все)))

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, Мне сейчас праджисан выдают в дневном стационаре. Я его не принимаю. Внутреннее ощущения какие-то. Не хочу менять. Но в обще в первую Б мне праджисан выдавали в стационаре. У меня был срок 6-7 нед. Попала с мазней. Ничего. Все было нормально. Потом просто мне врач уже утрик прописала.

Планирующая, Тоже сегодня к врачу иду. Жду от вас новостей!

Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  их можно взаимозаменять, была точно такая же ситуация. Консультировалась не с одним врачем. Праджисан вроде Российского производства, а утрик импортный. Отсюда и разница в цене. Я в стационаре ставила поаджисан, дома утрик, но сейчас опять взяла праджисан, так как разница в цене почти в 2 раза. Из личных наблюдений, праджисан вытекает меньше, чем утрик

 

Alena_danko,  спасибо большое! Первый наш с сыном рубеж достигнут!!! Но мы на этом останавливаться не будем))

Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать :),  конечно нет, думаю что сын молодец и будет сидеть в животике минимум до 38 недели!!!

 

СчастливаяМать :),  нет, индийского производства, запомнила, потому что название такое смешнючее)) а вообще индийские препараты очень хорошие)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

Мне узистка советовала этот аналог Утрика, говорила, что вытекает меньше) но я на Утрике осталась, муж оптом закупил:)

 

Сегодня ночью малыш у меня ооочень беспокойный был, прям бился, когда я спать легла:( и ночью тоже после походов в туалет.

Переживаю, что его что то беспокоило..

Ещё и тонус несколько дней, хожу на Магнезию + 4 Нифедипина в день и всё равно тянет потянет:(

Ссылка на это сообщение

Планирующая, понимаю... расскажите, что завтра вам врач скажет?

 

Конфетти92, я про праджисан не слышала даже, сейчас глягула в инете, производитель Индия, действующее вещество прогестерон.

Мне в стационаре давали какой-то друоой аналог утрожестана, я ставила и его, и свой утрик, т.к. в стационаре дозировку 200 назначили, а я 600 принимаю

 

СчастливаяМать :), с недельками и первым важным порогом!!!

 

Девочки, а я сходила к врачу, дела мои не очень (( Шейку намерила всего 11 мм (в прошлый раз была 16 мм). Муж считает, если продержусь еще хотя бы недельку, будет уже здорово. Про 37 недель он уже и не верит.

Мне так страшно ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

СчастливаяМать с неделькой Вас.

 

Девочки, всех первым осенним деньком! Надеюсь сейчас время побежит побыстрее!!!

Вот и осень, летом лежать тяжелее думаю, чем осенью. Летом тоска по улице)))

Ссылка на это сообщение

Всех с первым днём осени.хочу написать про подругу.вместе лежали на сохранение.поставили ей пессарий в 20нед и в30потом только сделали УЗИ и отправили в роддом.полное Открытие и пессарий сняли ТК думали ,что воды.пролежала2 недели там и выписали домой.по итогам ещё две недели дома и родила дочку в 36нед на 2200.скоро выпишут.

Ссылка на это сообщение

Йулька, залечь лежкой и продержаться хотябы ещё две недельки, старайтесь кушать даже лёжа, не сидеть на попе. Вставать только в туалет. Помню когда мне в 35 Недель сказали что дочка уже на швах лежит, легла в лежку, вставала только что пописать в банку, до туалета только по большому ходила,и подмыться чтоб свечку поставить, даже переворачиваться боялась. Будем надеяться и молится что продержится 11мм до 37недель.

 

Девочки, подскажите кто носит бандаж, какой фирмы носите, какой посоветуете купить, с какой недели начали носить его? Хочу купить , но незнаю какой взять (( всем спасибо

Ссылка на это сообщение

Йулька,  Ты уже молодец! Верю, что продержишься ещё пару недель!!! А Гинипрал у тебя есть?! Он же как то закрепляет ее... эту шейку) у тебя ж все равно кесарево будет) держись! А не могут родители за малышом помочь посмотреть?!

 

businka/,  я начала носить с 22 недель, как пессарий поставили) у меня фэст, который и дородовой и послеродовой сразу) в принципе меня устраивает, единственное, что сидеть в нем нельзя... но я и не сижу) хожу в нем даже в туалет))

Ссылка на это сообщение

businka/, какое лежать в лежку, когда сыну 2.2 года? Покормить надо, подгузник поменять надо, одеть-раздеть...

С маленькими детишками в лежку лежать не получится, моя постарше, стараюсь лежать. Наняла помощницу по дому.

Ссылка на это сообщение

Alena33-84,  то есть с 20 по 30 неделю она все время лежала в больнице, или ее отпустили домой?! Если в больнице, то странно, что за столько времени только раз сделали УЗИ) в любом случае, хорошо, что эта история с положительным концом)

Ссылка на это сообщение

businka/,  да, осенью надеюсь проще, летом такая тоска, да и солнышко все время манило на улицу...а сейчас, особенно когда начнутся дожди, будет гораздо легче дома, в тепле и уюте)

 

Алена, в прошлую беременность носила фест, иногда липучки отклеивались прям на мне, у вас такого нету?

Нет, ни разу))) но я не наклоняюсь, застегнут ровно под пузом) и ко мне на ты!!!)))

Ссылка на это сообщение

Alena_danko, гинипрал есть в таблетках, но тонуса у меня нет, думаешь, можно его пить именно для закрепления? Я готова пить и есть что угодно, лишь бы продержаться подольше.

Родителей моих давно нет в живых, свекры работают, отпуск взять не могут, т.к. оба недавно были в отпуске

 

 

С маленькими детишками в лежку лежать не получится, моя постарше, стараюсь лежать. Наняла помощницу по дому.

У нас есть няня по будням на 4 часа, с ней полегче, но когда она уходит, ребенок иногда треш устраивает. Приходится за ним бегать, чтоб подгузник поменять (( или ест сам, но надо, чтоб я рядом сидела, одному ему на кухне скучно (( и ест иногда плохо, может разозлиться и ложку с едой запульнуть куда-нибудь

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  у меня вообще девочка очень шустрая, но тоже бывают такие дни и часы, когда она прям скачет без устали, от этого и тонуса больше) особенно так было, когда недель было меньше и места в животе больше)) но конечно, я тоже волновалась эти периоды, когда в больнице была, делали ктг, вроде бы все нормально было) . Дома старалась окошко всегда открывать, вдруг в этом дело) Может на доплел сходить?!

 

Йулька,  хорошо, что тонуса нет) даже тогда и не знаю с этим гинипралом то ли пить, то от нет... может хоть по четвертинке несколько раз в день) вдруг это поможет))). Да, с маленьким ребеночком конечно тяжело одной) У меня тоже родители в другом городе, а у мужа давно нет, но слава богу дочери 17 лет, вполне самостоятельная). А утрожестан ты не начинала снижать?! С другой стороны, шейка хоть и короткая, но закрытая же?! Я ж рассказывала про девочку, которая с открытой шейкой и пролабирование умудрялась ещё до киоска ходить из больнички за фруктами в течении недель четырёх, меня тогда отпустили, а она ещё осталась)))

В общем держись, верь, что 37 недель это твой срок, не раньше!!!!!!!!!

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  спасибо. Не нужно переживать, от этого будет только хуже. Сейчас вариантов не много, у самой дочке 2,1 года, лежать конечно не получается, но срок уже хороший, и совсем не факт, чтоб скоро роды. Да, наверно не в 40 недель, но тем не менее. У знакомой двойняшки родились ровно в 35 недель и все хорошо, дышали сами, кушали. Сейчас уже по 3,5 года мужикам. Так что настрой позитивный, с детём все будет хорошо! И вообще может проходите ещё неизвестно сколько)

 

businka/,  спасибочки!

 

Девочки, ко мне на ТЫ лучше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  спасибо, что ответила:)

сегодня пойду на допплер, записалась на 15:45. Надеюсь, что в норме.

Сейчас вот он наоборот очень и очень тихий. Живот потягивает и покалывает слегка и в пояснице тоже чуток.

Живот мягкий, но тянет и колет.. наверно по задней стенке тонус

 

Срок то маленький совсем у меня... от этого больше страха

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  а тянет и колет где?! Внизу под животом?! Или внизу по бокам?! Если внизу по бокам это кишечник, он так жизнь портит, ужас, у меня с первого триместра с ним беда) ждём хороших результатов с доплера! Думаю это просто на погоду, так частенько бывает)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...